Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа. На работу официально без паспорта.


Qamatel

Рекомендуемые сообщения

Хоть у кого-то получилось устроится на работу официально со свидетельством переселенца? С РВП? С Бумажкой о том что подано заявление на гражданство? У меня это так и не вышло, как только узнают что нет паспорта так обещают перезвонить, работаю грузчиком уже полгода, по образованию АСУТП, КИПиА.

Ссылка на комментарий

Меня без проблем устроили,в довольно крупную компанию,потребовали только снилс и полис медицинский ну это стандартная процедура,у меня только рвп ну и прописка постоянная. Конечно переподписывал договор пару раз,были поправки,но чтобы тупо за меня не брались таких мыслей даже не было у них. Устроился по объявлению....

Ссылка на комментарий

@Qamatel я устроилась официально на работу с книжкой переселенца до получения РВП. В резюме сразу указала свой статус. 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, BRR сказал:

 

Мне СНИЛС оформлял уже работодатель после того, как на работу приняли.

У кого как. Мой сам не захотел. Но это, слава Богу, была единственная заминка.

Ссылка на комментарий

для нас тоже тема актуальна.. но картина была бы наверно более понятной, если бы ребята, которые отписываются сообщали о каком регионе пишут и примерно о каких специальностях - большая просьба сообщайте пожалуйста данные о регионе и профессии, специальности - так проще более менее понять шансы

Ссылка на комментарий

@Хашимовы Я пишу в Самарской ветке, соответственно имею в виду город Самара. Несколько друзей тоже переселенцы и тоже столкнулись с такой проблеммой

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хашимовы сказал:

для нас тоже тема актуальна.. но картина была бы наверно более понятной, если бы ребята, которые отписываются сообщали о каком регионе пишут и примерно о каких специальностях - большая просьба сообщайте пожалуйста данные о регионе и профессии, специальности - так проще более менее понять шансы

 

по поводу региона - тема в ветке Самарской области находится. Соответственно, регион - Самарская область

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ilyxaxp сказал:

Работал ПО ВУ в белгородской области, переехал для программы в Курск никто не хотел брать официально, не хотела бухгалтерия заниматься.

 

Что такое ПО ВУ? Вы уж полностью пишите, а то аббревиатура не очень понятна.... 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Моего мужа тоже незахотели брать как услышали что паспорт не получили еще, он крановщик и не только ,и специальность востребованная... звонили по резюме ...что мол приходите чуть ли не завтра нужно работать начинать, компания крупная вроде серьезная ... как сказли что еще пока рвп ...говорит сейчас у бухгалтера узнаю как вас оформлять и она визжит пищит нет нет зачем нам эти проблемы.....получите приходите мы Вас сразу возьмем...Просто видимо руководство незнает как их бухгалтера и отделы кадров берут на работу когда такие специальности нужны .

Ссылка на комментарий

Меня взяли на работу даже без РВП. Официально. На 5-день прилета вышел на работу. Две недели собирал документы для официального трудоустройства. СНИЛС и ИНН получал сам,меня отпускали с работы. Специальность: ведущий инженер-конструктор.

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
13 часа назад, Юрий1982 сказал:

Что такое ПО ВУ? Вы уж полностью пишите, а то аббревиатура не очень понятна.... 

Вероятно, имеется в виду по временному убежищу (по ВУ):unsure:

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@mimago серьезная компания? В серьезной компании, перед тем как вы начнете работать, как минимум несколько интервью нужно пройти :)))

@dimetris_93 вы в сфере IT?

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stoch сказал:

серьезная компания?

Так его и приглашали на собеседование, два раза... но бухгалтер сказал я с ним разбираться не хочу.. вы же не понимаете как по бухгалтерии мы будем его проводить это большие налоги.... мы эти слова слышали по телефону ... а разговаривал с ним видимо начальник участка или еще кто то но не сам директор.думаю если бы был директор то наверно бы он поставил на место бухгалтера .... ну да ладно ... они просто не знают программу соотечественники... ту пол города незнают что это такое, мы так же платим налог 13 %....

Причем второй раз звонили чтоб с директором встретится но муж отказался так как надо было ехать нам в КЗ забирать листки убытия...

Ссылка на комментарий

@mimago у меня первая мысль была на счет директора, когда читал ваще сообщение. Какой-то жалкий бухгалтер не должен решать такие вопросы, по сути его не спрашивают хочет он возиться с иностранцами или нет.

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
1 час назад, stoch сказал:

по сути его не спрашивают хочет он возиться с иностранцами или нет.

в 95% компаний Самары от "буха" многое зависит! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!

3 часа назад, mimago сказал:

бухгалтер сказал я с ним разбираться не хочу..

это частый ответ "бухов" в компаниях Самары

...или у меня "такая карма" и мне так везет! ))

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stoch сказал:

жалкий бухгалтер

вот и я так же подумала что если специалист нужен компании то ее точно никто спрашивать не будет и от того что она не компетентна в своей профессии и незнает и нехочет чучуть поучить новых законов и еще говорит брать или небрать. Он сказал как получите паспорт на мой сотовый позвоните.

@Le Petit Prince ну мы тоже с таким столкнулись.... не раз нам отказывали с рвп ..паспорт и приходите)))

Ссылка на комментарий

Без проблем без паспорта, по убежищу сначала, потом, когда отказался от него, по книжке переселенца. Нужен был только СНИЛС. Энергетика.

Также у нас работают по ВНЖ, РВП и патенту из украины люди.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...