Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ВЫезд из Узб после получения гражданства РФ, оставаясь гражданином Узб


theero

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: я имею гражданство РФ, загран паспорт РФ и паспорт Узбекистана с пропиской в Узбекистане.

В любой момент мне может потребоваться срочно лететь в Узбекистан на пару дней, так как все родственники и близкие там.

Так как я по Узб паспорту имею прописку там, чтобы подать заявку о выходе из гражданства Узбекистана мне необходимо лететь в Узбекистан и сперва выписываться, а потом подавать документы на выход из гражданства. Об этом также указанно на сайте посольства Узбекистана в Москве.

Процесс получения справки о том, что я подал документы на выход занимает не менее месяца.

Вопрос: выпустят ли меня из Узбекистана, если у меня нет справки о подачи документов на выход? Каким образом можно вылететь не имея подобной справки? Ждать месяц не будет возможности

Просьба писать тем, кто имеет опыт, не по наслышке. Так как пересечение границы Узбекистана имея два гражданства - серьёзное нарушение со сроком 10 лет тюрьмы или огромный штраф

22.10.2014 подача заявки на приём через сайт и почту

11.11.2014 успешная сдача документов, ожидание ответа.

30.12.2014 положительный ответ. 14.01.2015 получено свидетельство

27.06.2015 подача документов на РВП в Туле

24.09.2015 получено РВП

05.10.2015 регистрация на год

09.10.2015 поданы документы на гражданство

25.01.2016 положительное решение о принятии гражданства

09.02.2016 подача документов на паспорт

20.02.2016 получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, theero сказал:

выпустят ли меня из Узбекистана, если у меня нет справки о подачи документов на выход?

Выпустят.

 

12 минуты назад, theero сказал:

Так как пересечение границы Узбекистана имея два гражданства - серьёзное нарушение со сроком 10 лет тюрьмы или огромный штраф

Судя по этому утверждению, вы не понимаете о чем пишите. Серьезное нарушение - это въезжать в Узбекистан по паспорту РФ, имея гражданство Узбекистана. За 2 гражданства никаких штрафов и уж тем более тюрьмы в Узбекистане нет.

 

В этом разделе уже есть тема про въезд/выезд из/в Узбекистан(а). Там уже давно все разжевано по полочкам.

 

Закрыто.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...