Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Затраты на прохождение госпрограммы


Гость_я

Рекомендуемые сообщения

Nන්මtන්මlගේa

@Nasya  0_82a97_1ca25a33_L.jpg

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Не вёл полную калькуляцию(может и к лучшему).Но по памяти, извините за неточности, если что.

Пакет документов для подачи на свидетельство участника ГПП во ВГ г. Астана около 25000тенге. Это апрель 2015 года на двух человек у Дины нотариуса г. Караганда.

В Омске(территории вселения) лето 2016 года. Медкомиссия бесплатно.

Перевод паспорта около 350 рублей. Заверение перевода - около 600 руб.

Заполнение заявления на РВП у информатора-700руб. Здесь и далее на одного человека. 

Нотариальное уведовление консульства РК о намерении принять гражданство РФ - 1300рублей. Заполнение заявления на принятие гражданства у информатора-820руб.

Заполнение заявления на получение паспорта РФ у информатора-120руб.

Копия документа по 5 рублей за один проход. При повторном переводе паспорта в одном месте делают скидку. С января 2017 года услуги информатора подорожали на 100 рублей примерно.

Примерно так.

@Nasya а это какой город РФ? Цены на наториальные услуги немного удивляют.

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Данил79 сказал:

 

@Nasya а это какой город РФ? Цены на наториальные услуги немного удивляют.

 

Мы описали свой путь в город Волгоград) причём уверяю вас мы выбрали не самого дорогого нотариуса и переводчика) согласно прозвона всех предлагающих свои услуги в этой области были и гораздо более дорогие цены....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Nasya сказал:

нотариально заверенный ОТКАЗ от имеющегося гражданства (оригинал и нотариально заверченная копия)

     а) оригинал у нотариуса - 550р.

     б) копия нотариальная - 50р.

 

:ahuet:ниче се, вы счастливчики) у нас отказ 2100 (в прошлом году был 2500) + копия 80 руб. 

Ссылка на комментарий
Сергей_Владимирович

@fash_writer @fash_writer @fash_writer

по лету 2016 был в ЕКБ    искали нотариус у кого можно оформит отказ  попали в диапазон цен  от 2500 до 1500 рублей

Ссылка на комментарий

 

В 09.12.2016 в 20:03, Irishkavolk сказал:

@Nන්මtන්මlගේa суть одна и та же, за РВП получается 2 раза платим, "консульский сбор" за подачу документов на РВП и гос. пошлину РВП, по сути за РВП 2 раза получается платит тот, кто в стране исхода документы подает

 

Консулький сбор 22750 тенге возращают потом (сохраняйте чеки), так что однозначно тут дешевле. В Челябинске медкомиссия на одного 4700 рублей  (25 000 тенге) +  проезд туда обратно + квартиру снять (с Магнитогорска как то не в кайф 400 км всю неделю туда обратно кататься) вот и прикиньте, где подавать на РВП дешевле.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@Andrea69 Я сразу говорила,в КЗ удобнее и дешевле,это Факт

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Andrea69 сказал:

Консулький сбор 22750 тенге возращают потом (сохраняйте чеки), 

Нет, его не возвращают. Возвращают только деньги за билеты в регион переселения, в одну сторону, за провоз контейнера по Ж,Д, авто перевозки не оплачиваются ни в каком виде! И возвращают пошлины за РВП (1600 руб) и за гражданство (3500 руб) ну вроде и всё из возврата. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

 

14 часа назад, Виталий71 сказал:

Нет, его не возвращают. Возвращают только деньги за билеты в регион переселения, в одну сторону, за провоз контейнера по Ж,Д, авто перевозки не оплачиваются ни в каком виде! И возвращают пошлины за РВП (1600 руб) и за гражданство (3500 руб) ну вроде и всё из возврата. 

 

С нового года стали возвращать.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andrea69 сказал:

С нового года стали возвращать.

С нового года пока ничего не возвращают. За прошлый год ещё люди бегают. Зачем распускать сплетни? Ведь люди некоторые верят написанному тут, станут надеяться... Приведите ссылки на изменения в законе, а так грубо врать народу не стоит. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Глупости это, считать копейки в таком деле. Кому то удобнее в РФ подавать на РВП, квартира есть, друзья, родственники, дети есть у ког то, тогда только ради них можно на всё закрыть глаза и ехать сразу, сравнивать РК и РФ в этом плане просто смешно. Кому то в РК удобнее, дом пока не продали, работают на хорошей работе, неплохое положение в обществе. У каждого своя правда, каждый должен сам решать. А если только на цены смотреть, то в РФ совсем ехать не надо, тут однозначно жизнь дороже, но это банально не из за разницы в ценах, а из за более высокого уровня жизни, который конечно обходится дороже. Да и с документами не всё так однозначно, что то дороже ( копии, мед осмотр), что то дешевле (переводы например, весь паспорт 600 руб, в РК я за него что то очень много отдал. Пустых страниц у меня мало было) Ну и самое важное в РФ НАМНОГО быстрее, а это дорого стоит для кого то. 

 Ну а если пытаетесь посчитать полную стоимость переезда, то это не возможно. Одно могу сказать. ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! Дороже чем кажется на первый взгляд. Но оно того стоит! 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Пи

22 минуты назад, Виталий71 сказал:

С нового года пока ничего не возвращают. За прошлый год ещё люди бегают. Зачем распускать сплетни? Ведь люди некоторые верят написанному тут, станут надеяться... Приведите ссылки на изменения в законе, а так грубо врать народу не стоит. 

 

Пусть бегают, друзьям в Челябинской области когда принимали документы на выплаты, спросили Вам что, деньги за консульский сбор не нужны, где ваши чеки.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

Пусть бегают, друзьям в Челябинской области когда принимали документы на выплаты, спросили Вам что, деньги за консульский сбор не нужны, где ваши чеки.

И ВСЁ ? Так и сказали? Бред полный. Для тех кто видел как оно в реальности бывает, сказанное вами даже на сплетни не тянет, так детская фантазия. Мечтать оно конечно не вредно. Только надо с этого начинать. И говорить так. "Мечтаю, чтобы консульский сбор..".  А не так как вы ," А вот в три девятом царстве, у одной ..."  Я думал тут взрослые люди собрались, а тут дет сад. 

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Конкретно уже и не вспомню подробности, но общие суммы в голове отложились:

Документы на программу: 19000 тенге.

На РВП подавали в Омске, своих ходом, на машине, съем квартиры, регистрация платная, проживание-питание (6 дн, апрель 2016 года), оформление документов (нотариат, перевод, информатор, госпошлины), бензин - 50000 рублей. Семья 4 человека, на младшую дочь на РВП не подавали.

Расходы на оформление гражданства (также своим ходом), находились в Омске 4 дня, остановились у дальних родственников, у них же сделали регистрацию по РВП на 3 года (сэкономили) - переводы, нотариат, продукты, бензин, госпошлины, информатор - 27000 рублей.

Оформление гражданства и паспортов через ПВС, госпошлины, съем квартиры, бензин, питание - 54000 рублей

Оформление гражданства и загранпаспорта дочери через Посольство РФ в Астане - 26250 тенге.

Итого: в тенге: 45250

В рублях: 131000 рублей

Изначально мы отложили на это дело 1 млн тенге. Из этой суммы осталось меньше 200 тысяч. Т.е. на все про все ушло примерно 800 000 тенге.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lea Вы достаточно грамотно, для Казахстанки расходуете деньги, (поживёте в РФ лет десять делать станете совсем по другому, даже при условии сохранения сегодняшнего уровня ваших доходов.  Делаете всё в соответствии своим обычным привычкам и запросам,  выработанным в соответствии с вашим местом жительства и вашим доходам. У другого человека они другие. Кушает скромнее, ездит на попутках и т.д. Потому я считаю не стоит включать расходы на жизнь в список. Каждому понятно, что дома тарелка супа дешевле обходится. Тут сравнивать надо не расходы на жизнь, а конкретно на документацию. Это в принципе у всех одинаково, я про список документов и тут можно делится каким то опытом, в лучшей организации траты бюджета.  Либо адресов, где делают лучше, быстрее, дешевле. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Помощник сказал:

Согласен с Виталием если считать каждую копейку то в РФ точно делать нечего оставайтесь дома))

 

Ну если у вас их куры не клюют, то не считайте. 

Я посмотрел список документов на РВП, там нет ни СОРов ни СоБ, а люди переводят и несут, потом им возвращают обратно. Спросил сколько стоит паспорт на РВП (озвучили 9000-10000 тенге).

Позвонил в бюро переводов где делал на программу для уточнения цен ( сколько нужно на четверых) , сказала паспорт 1850 -  копия всех страниц + перевод штампов + заверить, если не фиг делать  -  заверяйте там за 10 000 тенге, а наши документы ещё ни одни не вернули. Так что, как тут не будешь считать, если переплата только одного паспорта может обойтись 8000 тенге, а на четверых уже 32 000. 

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@Andrea69 Пожалуйста опубликуйте адрес и телефоны данного бюро!

Нам ранее такое и не встречалось,а то и Мы бы по экономнее доки оформили:(

Кто знает,Может еще что и понадобится и воспользуемся Все дружно

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

@Andrea69 не может быть заверения такое,по законодательству РК одна страница с нового года стоит 224 тг + оплата 678 государственная пошлина +678 услуги технического и правового характера .это все взято и доступно в реестре цен  на нотариальные услуги с 1 января 2017 года

@Andrea69 перевод стоит около 800 тг за визу или как считают в Темиртау перевод одной страницы ,хоть там 10 штампов.вот и получается ваш перевод и заверение среднем будет стоить 1850 тг за страницу ,если пустые страницы паспорта то просто нотариальные услуги.

@Nන්මtන්මlගේa  ну вы то уже сдались,опытный человек,должны знать таких цен не бывает ,))

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nන්මtන්මlගේa сказал:

Пожалуйста опубликуйте адрес и телефоны данного бюро!

Нам ранее такое и не встречалось,а то и Мы бы по экономнее доки оформили:(

Кто знает,Может еще что и понадобится и воспользуемся Все дружно

Присоединяюсь к просьбе. Адрес, телефон пожалуйста. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Виталий71 сказал:

Присоединяюсь к просьбе. Адрес, телефон пожалуйста. 

 

Вам то зачем, Вы же уже даааавно в России. Людей потролить.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Andrea69 сказал:

Вам то зачем, Вы же уже даааавно в России. Людей потролить.

За людей переживаю, врунам не место тут. Так есть адрес?

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 да потому что нету таких цен ...вот и не пишет телефон и адрес)

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@Golkiper88 Я,для знакомого и самой вдруг еще пригодиться.

Хочу написать в регион,в УФМС своего р-она и уточнить, может они и правда согласно МИН.КОНВЕНЦИИ примут наши заверенные переводы ...

Спрос в нос не бьет,а вдруг повезет:blush2:Почему не попробовать?!
 

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Golkiper88 сказал:

перевод стоит около 800 тг за визу или как считают в Темиртау перевод одной страницы

 Мне переводили 1 штамп 50 тенге.

А по поводу паспорта в перечне написано: 

3. Документ, удостоверяющий личность. - предоставляется оригинал и копия с переводом всех страниц, заверенная у нотариуса (также переводу подлежат все штампы и отметки в паспорте, не дублирующиеся на русском языке).

Как она мне объяснила, они не заверяют каждую страницу (так как в перечне выше этого не требуется) и копия моего паспорта с четырьмя штампами будет стоить 1850 тенге. 

Просто есть люди, у которых почти все страницы заполнены штампами либо визами. Я предполагаю. что им может и обходился паспорт в 9-10 тысяч тенге.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...