Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение гражданства детьми в Молдове если оба родителя получили паспорта РФ


Posol8

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

 

Давайте делиться процедурой оформления гражданства детям если родители получили поспорта РФ но не оформляли гражданства на детей. Какова процедура, документы и др. Всем огромное спасибо за участие.

30.12.2014 - Запись на подачу.

24.04.2015 - Подача заявления 

26.05.2015 - Положительный ответ..

24.06.2015 - Зелень на руках, 

29.05.16- Прибытие в Тулу ....

03.06.16 - ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАНО 

18.10.16- Подача паспорта  РВП....

20.10.16 - Откатали пальчики паспорт 

21.10.16 - Регистрация на 6 месяцев...

25.10.16 - Подача заявления на 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Serghei Nichitin сказал:

тут на форуме есть эта информация

Не нашел такой темы/информации. Не подскажете ссылку?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома обсуждали в ветке Переселение из Молдовы, где написали, что получает по "упращёнке" за полгода, подавать в Консульстве РМ в Кишинёве ... записи нету, приём в порядке очереди. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

@Вячеслав Дома обсуждали в ветке Переселение из Молдовы, где написали, что получает по "упращёнке" за полгода, подавать в Консульстве РМ в Кишинёве ... записи нету, приём в порядке очереди. 

Девушка на другом форуме писала, что делала дочке в посольстве по себе за три месяца, если не ошибаюсь. Она уже не записывалась за три месяца, а сразу доки принесла и пошлину оплатила.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Тема актуальна думаю....Конкретной информации на форуме нет. Адрес куда нести документы...Какие документы нужны для подачи ...Анкеты или еще что????У кого какая информация есть думаю люди будут признательны....

30.12.2014 - Запись на подачу.

24.04.2015 - Подача заявления 

26.05.2015 - Положительный ответ..

24.06.2015 - Зелень на руках, 

29.05.16- Прибытие в Тулу ....

03.06.16 - ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАНО 

18.10.16- Подача паспорта  РВП....

20.10.16 - Откатали пальчики паспорт 

21.10.16 - Регистрация на 6 месяцев...

25.10.16 - Подача заявления на 

Ссылка на комментарий

@Posol8 в другой ветке есть всё, я хотел родителям делать, так мне объяснили как детям делать и по аналогии надо делать пенсионерам-родителям. В январе лечу в МД.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Serghei Nichitin Ткните носом,пожалуйста,где можно почитать,как привезти родителей-пенсионеров в РФ?С чего начинать,как проще?Перевозить к себе в регион и с нуля начинать долгие процедуры или что то можно сделать и в Кишиневе?Программа переселения им не подходит,они пенсионеры,боятся отказа,а у нас уже гражданство есть.Мозги набекрень,с чего начать.И еще,может кто сталкивался,отец у меня не родной,он мне отчим,будут какие то препятствия?Благодарю!!

Ссылка на комментарий

@Elena C привозите их в РФ, они подают на РВП без квоты по вам, получают РВП, делайте прописку у вас (у вас постоянная прописка должна быть) и подаёте на гражданство, в некоторых регионах говорят надо прожить полгода с РВП, некоторые говорят что решение по гражданству будет приниматься полгода. 

Где обсуждали ранее я не знаю, искать также лень как и вам. 

Ссылка на комментарий

@Elena C мой свекор был по этому вопросу на консультации в посольстве. Муж гражданин России, свекор пенсионер. Ему сказали, что все процедуры только в регионе. Хотя, на подачу на рвп наверное можно и в Кишиневе записаться, так же как участники пп делают.

А отчим не удочерил вас? Если нет, то вам он посторонний по закону. Можно сделать маме, а ему потом по ней. Но это гораздо дольше и по моему надо будет внж сначала делать, сразу на гражданство не получится по жене подать.

Ссылка на комментарий

Вы правы.Не удочерял...по закону он мне посторонний человек.Придется ему дожидаться моей мамы,судя по всему.И где-то прочла,что процедура такова:РВП-ВНЖ-ГРАЖДАНСТВО.

Придется кататься долго туда-сюда...они ещё не готовы выехать с концами(недвижимость не продана и все такое).

Обратная ситуация, когда дети по родителям получают гр-во проще,по моему.Муж должен отправить копию паспорта РФ своему сыну от первого брака для получения гр-ва в Кишиневе.Все страницы,заверенные ФМС и всё!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena C сказал:

И где-то прочла,что процедура такова:РВП-ВНЖ-ГРАЖДАНСТВО

это если подавать в РФ....
если же надумаете подавать в Молдове - то срок примерно 6 мес. и подается сразу на гражданство маме-пенсионерке по дочери - гражданке РФ.
на сайте посольства РФ в Молдове процедура вся описана

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, IrinaS сказал:

это если подавать в РФ....
если же надумаете подавать в Молдове - то срок примерно 6 мес. и подается сразу на гражданство маме-пенсионерке по дочери - гражданке РФ.
на сайте посольства РФ в Молдове процедура вся описана

А ссылку можно?

Может моего свекра обманули в посольстве?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Sheila сказал:

А ссылку можно?

бегло просмотрела на сайте посольства = сейчас не вижу.....раньше было, потому как распечатывала кумовьям информацию
но вот тут если почитать - можно поискать и первоисточники из законов
http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/grazhdanstvo-rf-v-uproshchennom-poryadke

5. Являясь нетрудоспособными, имеют совершеннолетних и дееспособных сына или дочь, имеющих гражданство России (п. «В» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).

http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=normdocs_wiki&it=/%D0%A3%D0%BA%D0%B0%D0%B7%20%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%2014.11.2002%20%D0%B3.%20%E2%84%96%201325.aspx

14.   г) нетрудоспособное лицо, имеющее дееспособных сына или дочь, достигших возраста 18 лет и состоящих в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации сына или дочери, а также один из документов, подтверждающих нетрудоспособность заявителя (удостоверение инвалида, пенсионное удостоверение (для мужчин, достигших возраста 65 лет, для женщин - 60 лет), справка об инвалидности, выданная учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы);

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

Ага...значит,надежда еще есть хоть что-то пройти в Молдове!!!!К нам путь не самый близкий,прямого рейса нет...мы в Калининграде,в анклаве,,,вот и думаем,как малой кровью попробовать обойтись

Ссылка на комментарий

@Elena C в Молдове в консульстве не принимают заявления по этой статье , осуществляю прием только на загранпаспорт , свидетельство о возвращении и упращенной подаче на гражданство детям ( только несовершеннолетних) по родителям . Вам 100% нужно присутствие родителей в РФ и вам иметь постоянную регистрацию. Родители прилетают к вам, подают на РВП , получают его, живут 6 месяцев с РВП и подают на ВНЖ , через еще 6 месяцев получают Внж и сразу после получения ВНЖ подают на гражданство . Есть регионы где подача на ВНЖ не необходима. Каждый регион трактует федеральные законы по своему ))) в любом случае с РВП или ВНЖ надо прожить 1 год до того как подать на гражданство .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ольга Болгар 11111

здравствуйте, подскажите пож , получили внутренний паспорт РФ,  имеем временную регистрацию РФ на 3 года, можем ли мы подать на загранн паспорт РФ на себя и на детей ( дети 3 и 6 лет, тоже граждане  РФ)   у себя на родине в Молдавии ?  если кто знает или сталкивался подскажите пож.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я тоже знаю что для получения гражданства для детей запись не нужна, а просто родители собирают весь перечень документов и относят в консульство и вопрос уже решается не знаю за какой срок, но дети 100% получают гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Может подскажет кто-нибудь порядок действий по подаче на гражданство для детей в Кишиневе? Детям 3 и 15 лет. Один из родителей гражданин РФ.

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
22 минуты назад, Таня-мд сказал:

А можно получить рос.гражданство ребенку совершеннол. в Молдове при наличии рос гр. 1 родителя? 

Думаю что можно. Это нужно в Консульство звонить и уточнять. 
Еще можете на этом сайте задать вопрос: https://visasam.ru/russia/migraciya

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...