Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

slaik

Подача документов на РВП в Туркмении

218 сообщений в этой теме

Я создал отдельную ветку по вопросам на подачи документов на РВП. Уважаемые форумчане из Туркмении не создавайте кашу вопросов по разным темам! Старайтесь все строго по веткам находить интересующую вас информацию.

Поделиться сообщением

Здесь я буду писать о своих шагах мною совершенных  сдачи документов на РВП при наличии свидетельства участника ППП. Ну так приступим

Перечень документов

1.Внутренний паспорт, копия всех страниц с переводом

2. Загранпаспорт, копия всех страниц с переводом

3.справка о не ( наличии) судимости

4.медкомиссия с переводом

а. Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции

б. Справка об отсутствии заболеваний наркоманией,алкоголизма и психа

в. сертификат об отсутствии заболеваний , передающихся половым путем

г. Справка противотурбекулезного диспансера

5. Фото 3.5×4.5  2 шт

6. 50$ на человека

7. Анкета

Сегодня попытался записаться на рвп . Звонил с 12.00 на номер 94 03 74 трубку либо ни кто не брал ,или было занято . Написал в 13.00 на почту zapisvisa_ash@mail.ru ПОДАЧА НА РВП, ФИО и КОНТАКТЫ.Дозвонился в 15.00 , они сказали, что очередь уже до февраля, и записываться надо на рвп с утра. Думал пролетел на этой неделе)). Потом зашел на свою Эл.почту там пришло письмо с ответом что мне назначено на 10.02.2017 в 11.00 .хоть этому рад.

Поделиться сообщением

На справку о не судимости я подал 9 ноября вместе с анкетой на ППП , думаю к этому времени уже будет готово. Но на всякий случай схожу еще в МИД Туркмении узнаю, там как дела обстоят, для ускоренного получения этой справки.

Насчет анкеты , на сайте немного старого образца . Изменения есть лишь в том что теперь не ФМС, а как мне сказали в справочной визового отдела , УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ГУ МВД РОССИИ. Исправляете все в электронке 

Поделиться сообщением

@slaik привет, а свидетельство участника ГПП ты получил? А сколько ждать справки о не(наличии)  судимости приблизительно?

Поделиться сообщением

@slaik а можно мне сейчас сдать на справку не(наличие) судимости, только свидетельство участника ГПП у меня пока нету, но есть статус переселенца? Пока будет готова справка, до этого времени получу свидетельство, надеюсь. Или лучше дождаться свидетельство, а потом сдавать на справку?

Поделиться сообщением

@Thunder F если у тебя есть уже статус переселенца, то смело иди подавай на справку о не судимости . В первый раз я подавал в конце мае , готова была уже в сентябре. Но здесь она действительна только 3 месяца , и поэтому ее срок уже в этом месяце истекает. Поэтому я заранее подал еще и в ноябре во второй раз.

@Thunder F по срокам приходится ждать где-то от 2-4  мес

Поделиться сообщением

@slaik ты ещё не получил справку о не судимости и записался в очередь, я правильно понял? если да, то что если ты до 10.02.2017 не получишь эту справку? И мед.справки разве не имеют тоже срок действия?

Поделиться сообщением

@К.Алексей думаю что получу так как по очереди , впереди меня осталось 100 человек думаю за два месяца пройдут. Ну а мед.справки я могу и 1 февраля сделать. Так что все заранее на перед запланировано))

Поделиться сообщением

@slaik хотел спросить,  вместо Федеральной миграционной службы писать Управление по вопросам миграции ГУ МВД России в заявлении о выдаче Рвп?  Спасибо

Поделиться сообщением

@Thunder F нет! на справку о несудимости пере домной почти 200 чел. хотя я на справку подавал 14 ноября, хочу посмотреть за месяц на сколько человек продвигаються 

Поделиться сообщением

Всем привет! На РВП можно подавать и здесь и в РФ. Кто пробывал подавать на РВП в РФ имея на руках свидетельство участника гос. программы по переселению? Вообще "нашим" справкам в РФ не особо верят так сказали мне в самой ФМС Ашхабада. Также сотрудник ФМС добавил что мед комиссии придётся вам там мол заново проходить. Кто какой достоверной информацией обладает?

Поделиться сообщением

@Jaguar да, не хотелось бы и там проходит медицинские осмотры снова. Ты же про медицинские справки?

Поделиться сообщением

@slaik еще 3 копии свидетельства участника ГПп + оригинал [ для участников ГПП]

Поделиться сообщением

@Jaguar @Thunder F посмотрите в разделе НОВОСТИ.там было про мед справки,сейчас не надо заново делать в РФ,принимают отсюда.

Медицинские документы, выданные иностранному гражданину в государстве проживания и поданные в консульское учреждение Российской федерации в государстве проживания этого гражданина с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание могут не соответствовать требованиям приказа Министерства здравоохранения Российской федерации от 29 июня 2015 года №384н, вместе с тем должны быть приняты к рассмотрению территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции." ВОТ НАШЛА))))

Поделиться сообщением

@Thunder F привет! да, есть некоторые пункты! но у меня руки пока не как не доходят до заполнения, на работе аврал, до выходных отложил! как буду заполнять напишу. А ты сам то уже начал писать?

Поделиться сообщением

@К.Алексей привет, да сделал черновик, то же тоже есть пару спорных моментов. Тогда на выходных обсудим

Поделиться сообщением

Может глупый вопрос, но медкомиссию где проходить? В районной поликлинике? 

Поделиться сообщением

@Lena* Наверное нужно проходить в наркологическом, кожно-венерологическом, психоневролоническом, туберкулезном диспансерах и Спид центре. Сам пока не дошёл до этой стадии

Поделиться сообщением

Как я понял по ответу от гувм мвд рф. Що если у вас статус т.е. разрешения на переезд можете подать на рвп без квот где угодно.  Що в рф що в посольство или консульство.  Так же и те у кого нэма статуса могут подать  документы на рвп. Только по квоте,  но если квоты исчерпана то не примут у вас документы.  А если у вас статус и хата в рф то можете сразу подать на вид на жительство минуя рвп. Эт не мои слова. А ответ от гу по вопросам миграции мвд рф. Так же по любой визе вы можете  подать на рвп и в рф. Як що думайте. 

Если есть вопросы то пишите на сайте мвд.рф ответ мне пришел за 10 дней хотя максимум до 30 дней срок ответа.

Думаю все равно вы заново пройдете мед осмотр в рф щоб там встать на мед учет. :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас