Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


Ура ребят мы сегодня прошли еще один не легкий этап сдали документы на рвп слава Богу все хорошо приняли, конечно были маленькие ошибки в анкете но всем настоятельно рекомендую брать собой ноутбук и флешку чтоб если что реско переделать и сдать как мы и сделали всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

А у меня все наоборот. Статус есть, получил его "всего" за 13 месяцев, а вот по программе переселения пришел отказ. Причем с самыми идиотскими объяснениями. Типа "в настоящее время нет вакантных мест" - это при том, что в анкете было указано, что все последние 16 лет работаю частным предпринимателем и ни в чьей и никакой фин. поддержке не нуждаюсь. Сам планирую открыть там новый бизнес и организовать рабочие места. То же самое и с жильем. Указал в заявлении мол сам куплю себе жилье, а в их дебильном ответе читаю - "пока не можем предоставить жилье". Там точно какой то чурбан тупой сидит и пишет всю эту хрень. Отмораживается, лишь бы не работать. Может взятку ждет собака. Пардон конечно, но другие слова пока в голову не приходят. Попробую подать по новой. Похоже у меня появилось новое хобби - угадай регион&специальность.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Stariy. В конце ноябре 2015 наконец то до меня доперло, что пора делать статус переселенца в РФ. Тогда же и подал свои доки. А в середине декабря 2016 услышал по телефону, что мой номер 908хх попал в пул "счастливых номеров". Но еще около полутораста номеров до моего, оставались в ожидании. И только недавно, где то в феврале-марте и они смогли получить заветный статус. Да вы и сами знаете скорость прохождения этой очереди. По крайней мере до декабря 2016-го года, по моим замерам, средняя скорость была где то 100 человек в месяц. Сейчас не особо слежу, но мне кажется все стало медленнее. 

Ссылка на комментарий

@Junis очень медленно идет продвижение Вы правы делать документ по 1.5 года 2, который должен выходить за 3 месяца это обсурд! Но я думаю не стоит в ветке про рвп обсуждать программу и статусы есть разделы у нас для пп и статусов думаю там лучше будет обсудить эти вопросы!

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Вами. Просто зацепили и задели за живое Ваши слова про пп и статус... и тут меня прорвало! тут же выплеснул все что знаю про эту недоделанную программу "пп". Все. Буду теперь жужжать в соответствующей ветке.

Ссылка на комментарий
Арина Мамедова

 Junis.   попробуйте подать документы в тамбовскую область. Администрация этого края очень рада нашим соотечественникам и всегда идут навстречу. Помогают во всем. Носятся с нами как с детьми. Мы себя здесь чувствуем комфортно. Только делайте рвп в абаде. Так намного эффективнее. Мы уже полтора месяца здесь и просто супер

Ссылка на комментарий

@Арина Мамедова  Здравствуйте! Я вижу вы недавно переехали, у меня такой вопрос вы вывозили контейнер с Туркмении? если да то можете по подробней об этом написать в эту тему http://back2russia.net/index.php?/topic/2684-otpravka-konteynera/

 

Ссылка на комментарий
Роман Краснов

Приветствую всех!

Хочу услышать мнения по моей ситуации: подал в октябре 2016 на статус, пока жду результата решил поехать в РФ и получить сертификат владения русским языком.Я вложился в строительство и в конце 2017 получу квартиру в МО.

Моя супруга гр.РФ и имеет собственность, но в браке мы меньше 3х лет. Вот я думаю как мне быстрее получить РВП ВНЖ? По жене или

Ещё есть вариант по программе НРЯ все предки с РФ ( есть все док.ты для признания НРЯ)

Ссылка на комментарий

По поводу вариант статус и при наличие жилья в рф. Мне уже приходил ответ из мвд рф. Шо при наличие разрешения на переезд эт по тм статус и также имеется жилье,  то вы подаете доки на вид на жительство минуя рвп. А в вашем случае сам бог велел.  Только думаю сначала этот вопрос задать на сайте мвд.ру шоб у вас был официальный ответ. Дней через 10 приходит ответ. 

Ссылка на комментарий
Арина Мамедова

Здравствуйте. Нет мы не вывозили контейнер. Просто забрали с собой в самолет 9 сумок. Оплатили перегруз и все. Не стали заморачиваться с контейнером. В этой теме (тм) была инфа по поводу контейнера

Ссылка на комментарий
Арина Мамедова
51 минуту назад, Sashaashgabat сказал:

Здравствуйте.

Обязательно ли предъявлять трудовую книжку при сдаче документов на РВП? В консульстве требуют трудовую?

 

У нас требовали трудовую. Копию перевода, заверенную в торгово промышленной палате. Если не действующую трудовую будете подавать, то надо сначала копию всей книжки заверить в нотариусе, а потом уже переводить

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за поздравления,действительно это как экзамен сдать!мне сказали ждать около 4-5 месяцев,а учитывая что с моим регионом они не работали ещё,сказали что неизвестно когда..ждите звонка

Ссылка на комментарий

@Lena* вот сылка https://гувм.мвд.рф/services/trp 1. выбираете: область или регион куда подавали на рвп, 2. Дату рождения. 3. Номер заграника ( пробуйте внутренний тоже) с анкеты без букв. Начнёте смотреть месяца через 2-3. И всем нам удачи!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Прочитал значительную часть форума, но всё же есть вопрос. Простите, если не туда написал. Я в настоящее время учусь в России, летом на месяц уезжаю в Ашхабад. Хочу там подать доки на справку об отсутствии судимости. Я так понял, что лучше в представительство ФМС России подавать. Родителям моим сказали, что я могу подать в Ашхабаде, а получить справку в Москве. Так ли это или лучше в Москве через туркменский консульский отдел делать? Из-за учёбы несколько затруднительно это всё. Подскажите, пожалуйста, где и как лучшим образом оформить её?

Ссылка на комментарий

Всем привет!  Подскажите пожалуйста, у меня сдача доков на РВП в августе. Щас готовлю все доки. Помимо своей и жены анкет #3, есть и анкеты детей #4. Вопрос в том, что копии с переводами надо мне делать для каждого отдельно или можно в общую стопку по одному экземпляру.  

 

Ещё забыл добавить, моей жене нужно ли подавать на справку о не судимости, будучи заявителем на РВП - я сам? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, slavyan91 сказал:

Родителям моим сказали, что я могу подать в Ашхабаде, а получить справку в Москве.

Можно подать заявление на выдачу справки в МИДе Туркменистана и потом получить ее в консульстве ТМ в Москве. Услуга платная, сколько стоит - не знаю, получать не стал (хотя и заказывал) справку - уже не нужно было.

Ссылка на комментарий
Цитата

Если есть статус,то по давайте в ФМС в Ашхабаде на основании статуса бесплатно,правда ждать 2-3 мес 

@Che Guevara на справку о не судимости нужно подавать всем взрослым членам семьи, детям - с 14 лет

Ссылка на комментарий
В 16.05.2017 в 19:18, Che Guevara сказал:

Всем привет!  Подскажите пожалуйста, у меня сдача доков на РВП в августе. Щас готовлю все доки. Помимо своей и жены анкет #3, есть и анкеты детей #4. Вопрос в том, что копии с переводами надо мне делать для каждого отдельно или можно в общую стопку по одному экземпляру.

 На РВП подается не как на программу переселению в общую анкету . На каждого человека отдельная анкета , с  отдельным переведеном пакетом документов

Ссылка на комментарий
В 16.05.2017 в 20:13, slavyan91 сказал:

Приветствую всех! Прочитал значительную часть форума, но всё же есть вопрос. Простите, если не туда написал. Я в настоящее время учусь в России, летом на месяц уезжаю в Ашхабад. Хочу там подать доки на справку об отсутствии судимости. Я так понял, что лучше в представительство ФМС России подавать. Родителям моим сказали, что я могу подать в Ашхабаде, а получить справку в Москве. Так ли это или лучше в Москве через туркменский консульский отдел делать? Из-за учёбы несколько затруднительно это всё. Подскажите, пожалуйста, где и как лучшим образом оформить её?

привет! за месяц в фмс не сделают, надо будет ждать 3 месяца справку, можешь подать на справку затем на родителей написать доверенность на получения, они получат и вышлют пусть или заказывай платную через консульство России цена 50$

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...