Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
1 час назад, slaik сказал:

Обычно на 2 месяца вперёд после заявки на подачу

Ребята, кто нить уже получал уведомление о готовности рвп через посольство? Отпишитесь))

Привет. Я не получал ещё. Через неделю будет 2 месяца как сдал документы. Тишина и на сайте Мвд о готовности Рвп

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как будет одобрено решение по РВП, смогу я выехать в регион вселения через год - полтора? Свидетельство переселенца действительно до января 2020 года.

Ссылка на комментарий

Господа, такой вопрос: что легче,

 

получить справку о несудимости и по статусу получить визу на 3 мес, валить по ней и подавать на РВП уже там

 

или подавать на РВП документы в консульстве ТМ?

 

Если я покину страну по визе переселенца, на каких основаниях я имею право ее продлевать там - в РФ?

Ссылка на комментарий

Только по праву РВП, тут уже об этом упоминалось много раз 

 

А где делать здесь или в РФ вопрос удобства, если позволяет время лучше делать здесь на месте, если все срочно то уже на территории РФ 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, RBB сказал:

Господа, такой вопрос: что легче,

 

получить справку о несудимости и по статусу получить визу на 3 мес, валить по ней и подавать на РВП уже там

 

или подавать на РВП документы в консульстве ТМ?

Легче подавать на РВП в стране исхода, потому что в случае каких либо дополнительных требований сможете оперативно все исправить. Плюс на РВП в УФМС всегда большие очереди, замучаетесь, будете жить там в коридорах и все ваши справки по 3 раза просрочатся, а ведь справка о несудимости действительна только 3 месяца. Все кожвентуб диспансеры и спид центры тоже будете обходить там, переводы своих документов тоже будете делать там, все это влетит вам в копеечку, никто вам там бесплатно этого делать не будет.

10 часов назад, RBB сказал:

Если я покину страну по визе переселенца, на каких основаниях я имею право ее продлевать там - в РФ?

Официально только по статусу переселенца, но тут люди высказывались, что были случаи когда продлевали на основании факта подачи документов на РВП. Но так как у вас есть статус, то вам переживать не стоит.

Ссылка на комментарий

А сертификат на знание русского языка (который нужен для РВП в Туркмении) где получать? Или он не нужен?

Вы случайно не знаете актуальный список доков для подачи на РВП в ТМ?

 

И ещё такой вопрос: статус переселенца (ну он же "разрешение на переезд из ТМ в РФ) оформлен на покойную бабушку, туда вписана мама и я. Так вот, нужно ли нам с мамой менять этот статус переоформлять итп или его можно использовать?

А ещё говорят, что если я покину страну выписавшись по этому статусу, а другие вписанные члены остаются то потом они не смогут покинуть страну. Правда ли это?

 

Очень много вопросов, многие не по теме... Но ответьте хотя бы в личку, пожалуйста. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Может лучше сходить в миграцию на консультации или написать им. Или на сайт мвд.ру. чего так мучиться и годать. Скажут тебе у кого как было когда-то,  тогда может было так, а сейчас не так. уже б официальный ответ от мвд по миграции получил бы. Если сам как положено пройдешь процедуру заполнения и проверок на сайте мвд. Если все тип топ в конце у тя будет проверочный код из букв и цифр и ссылка для проверки.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, RBB сказал:

а другие вписанные члены остаются то потом они не смогут покинуть страну. Правда ли это?

нет, это неверно. я уехал по статусу. мать через 3 года по нему же уехала, еще и контейнер отправила

Ссылка на комментарий
Кирилл Дергач

Здравствуйте! Ребят подскажите пожалуйста, кто подавал на РВП в стране исхода. В сентябре документы, очередь приближается. Нужно ли заверять у нотариуса свидетельство о рождении советского образца? В торгово-промышленной палате сказали сходите заверьте в нотариальной конторе и мы переведем только штамп нотариуса, так как само свидетельство на русском языке. Скажите, если я не буду заверять у нотариуса, у меня примут доки в консульском отделе при подаче на рвп?

И еще касаемо, справки о несудимости, в поток готовых по номеру автоответчика, она попала числа 15 июня, на рвп у меня подача в самом начале сентября. Будет ли она действительна? Примут ли документы?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Кирилл Дергач сказал:

Здравствуйте!

Здравствуйте!

26 минут назад, Кирилл Дергач сказал:

Нужно ли заверять у нотариуса свидетельство о рождении советского образца?

Нет, не нужно, доверяйте только официальным источникам, ни о каких нотариусах в списках не сказано.

 

27 минут назад, Кирилл Дергач сказал:

В торгово-промышленной палате сказали сходите заверьте в нотариальной конторе и мы переведем только штамп нотариуса

Не верьте тому, что говорят в этой палате. Моему знакомому тоже хотели навязать лишние услуги, но хорошо, что он вовремя понял, что его разводят. Если ваш документ на русском и в нем стоят печати и/или штампы тоже на русском, то такой документ переводить не нужно. На РВП нет документа, который нужно было бы заверять у нотариуса. Не верьте всему, что вам говорят люди, которые никакого отношения не имеют к тому, чем вы сейчас занимаетесь.

30 минут назад, Кирилл Дергач сказал:

касаемо, справки о несудимости, в поток готовых по номеру автоответчика, она попала числа 15 июня

важно ни когда ваш номер попал в поток, а когда МВД Туркмении зарегистрировала у себя выдачу такой справки, таким образом, если она в поток попала 15, то МВД выдала ее примерно 5 июня, но точно вы узнаете только если получите ее на руки, там будет указано от какого числа была последняя проверка базы данных. Если подача документов на РВП у вас во второй половине сентября, то очень мало шансов на то, что у вас примут документы. В этом случае вам лучше повторно подать документы на справку, или оформить ее через посольство (платно).

Ссылка на комментарий
Кирилл Дергач

Спасибо большое за ответы. Вы очень помогли. Подача на РВП 1 сентября, надеюсь примут. а если нет, я могу запросить платно через консульство, но при этом доки подать на рвп? Конс. сотрудники допустят?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, serega1960 сказал:

Дурдом. Не уже ли нельзя как узбеки с таджиками отвечать на запросы мвд друг другу. Дурка

Нельзя, потому что у нас визовый режим. Другое дело почему такую справку не выдаёт какое нибудь УВД, сделали проблему для людей на пустом месте. 

16 минут назад, Кирилл Дергач сказал:

Спасибо большое за ответы. Вы очень помогли. Подача на РВП 1 сентября, надеюсь примут. а если нет, я могу запросить платно через консульство, но при этом доки подать на рвп? Конс. сотрудники допустят?

Нет, документы примут только в полном комплекте. Но на приём в сентябре все равно идите, справку в посольстве оформляет тот же сотрудник, заодно и документы ваши проверят все ли в порядке. Придётся подать на справку и потом опять записаться на подачу. 

Ссылка на комментарий
Кирилл Дергач

@ONYX_27 блииин, это опять все с самого начала начинать. мед справки итд. 1 сентября рвп, справка попала в поток 15 июня. Если предположить, что она была зарегистрирована 5 числом, то 3 месяца не истекли и они должны принять доки, но примут ли. Столько сил потрачено...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...