Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Romul13 сказал:

Приветствую Всех!

Такой вопрос, кто нибудь подавал на РВП по браку из страны исхода(ТМ) без статуса переселенца? 

Смотрел список документов статуса там нет. Как я понял статус даёт право подать на РВП вне квоты, но и брак с гр. РФ постоянно проживающим на территории России тоже даёт право на подачу без квот.

Просто если кто-то так получал РВП хотелось узнать из личного опыта.

Заранее спасибо!

В стране исхода подать на РВП могут только участники ПП.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наше консульство кого-нибудь оповещало о решении по рвп?

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий
12 часов назад, kozmoz сказал:

Наше консульство кого-нибудь оповещало о решении по рвп?

меня не только консульство, но и на сайте мвд о повешение не было, писал генерал майору Кирилловой Ольге. К стате  после одобрения по рвп должен выехать в течении пол года иначе доки на рвп там будешь сдавать заново- так в посольстве сказали

Ссылка на комментарий

@К.Алексей все зависит от регоина ,в который подавали,в некоторых нет обновления о готовности рвп с прошлого года,а по поводу выезда,говорилось что выезжать не позднее 6 месяцев до окончания свидетельства участника гос программы,есть знакомые,которые делали рвп больше года назад и по приезду в регион ставили штамп рвп без проблем

Ссылка на комментарий

@Lena* а нам в фмс сказали что сроки поджали вас у вас в декабре последний срок для проставление штампа так как после одобрение у вас есть только пол года на выезд

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@serega1960 Один их проспектов моего родного города переименовывали за 25 лет 5 раз. Так что я вам прекрасно понимаю.

@number4704 И улицы и города. Потому что, к примеру вы родились согласно свидетельству о рождении в городе Ашхабад, а в паспорте у вас уже Ашгабат. Угадайте, что вас спросят? А где гарантия что это ваше свидетельство, это же другой город!  

Ссылка на комментарий

Эт называется бюрократия. Типо чинушники арбайт. Гнать их трэба с волчим билетом шоб со всем своим тохумом сдохли

Ашхабад эт по русскому а по туркменски ашгабат. В метрики обратите внимание да и советских паспортах так же было

Ссылка на комментарий

Ну да. Ждем когда вам рай будет. Эт вы должен говорить а не мы гр рф. Эт вам нужен а не нам. Так как когда мы получали гр небыло таких понятий статусы и пп и тем более какие-то выплаты. Все сами мы оформляли. Почитайте книгу багирова Эдуарда гастарбайтер и поймете через что прошли все те кто раньше переехал 

Ссылка на комментарий

Программу я уже получил, сдаем документы на рвп, единственный вопрос остался, справку о несудимости переводили? Она хоть и на русском, но в тексте присутствует слово шахера, которое и может все испортить?

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Yuriy230383 said:

Программу я уже получил, сдаем документы на рвп, единственный вопрос остался, справку о несудимости переводили? Она хоть и на русском, но в тексте присутствует слово шахера, которое и может все испортить?

на русском, сам текст не видел, это я про шахера

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Yuriy230383 сказал:

Программу я уже получил, сдаем документы на рвп, единственный вопрос остался, справку о несудимости переводили? Она хоть и на русском, но в тексте присутствует слово шахера, которое и может все испортить?

Вы лучше эт спросите у местных фмс куда едите. Трэба этот переводилка или так сойдет.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!  Настала и нам пора оформлять рвп. Я честно про него все почитал, но запутался еще больше.  Не могли бы вы еще раз вдолбить в мою голову чего мне нужно сделать для его оформления.  

На руках есть:

1) книжка участника пп

2) статусы на всех кто вписан в программу 

3) на прошлой неделе сдали на несудимость 

Че дальше то делать??? 

Хотел я этот вопрос задать в фмс, когда на несудимость сдавал,  но там эта чупакабра сидела..., вообщем,  так я и не спросил (

Сразу же еще такой вопрос,  я читал (уже не помню,  в этой ветке или даже на другом сайте),  что срок действия рвп до окончания программы,  но буквально несколькими сообщениями выше написали, что полгода.  

В 02.11.2017 в 11:04, К.Алексей сказал:

@Lena* а нам в фмс сказали что сроки поджали вас у вас в декабре последний срок для проставление штампа так как после одобрение у вас есть только пол года на выезд

Кому верить?))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, langoler сказал:

Доброго времени суток!  Настала и нам пора оформлять рвп. Я честно про него все почитал, но запутался еще больше.  Не могли бы вы еще раз вдолбить в мою голову чего мне нужно сделать для его оформления.  

На руках есть:

1) книжка участника пп

2) статусы на всех кто вписан в программу 

3) на прошлой неделе сдали на несудимость 

Че дальше то делать??? 

Хотел я этот вопрос задать в фмс, когда на несудимость сдавал,  но там эта чупакабра сидела..., вообщем,  так я и не спросил (

Сразу же еще такой вопрос,  я читал (уже не помню,  в этой ветке или даже на другом сайте),  что срок действия рвп до окончания программы,  но буквально несколькими сообщениями выше написали, что полгода.  

Кому верить?))) 

Рвп до окончания его действия до 6 месяцев вы должны сдать на паспорт рф или вид на жительство. А рвп вы получите только в рф в том регионе куда подали. И только они. Рвп эт именной  печать фмс этого региона ставиться в ваш загранпаспорт 

А ехать посля получения ответа. А ответ об решениях до 6 месяцев 

Ссылка на комментарий

@serega1960 , правильно ли я понимаю,  что после того как нам придет извещение об одобрении рвп, мы в течение полугода должны выехать из страны? 

И, что нам делать сейчас,  ждать когда будет готова справка о несудимости?  Чтобы потом идти подавать на рвп.  Или уже сейчас пойти встать на очередь, или как это делается... 

Извините,  что в сотый раз одно и тоже,  но что-то в мою воспаленную голову никак не доходит :blush2:

Ссылка на комментарий

@langoler я незнаю мне почему то сказали в фмс что рвп дается на 3 года и вы должные вьехать в любое время когда пожелаете проблем не будет только за 6 месецев до окончания свидетельства надо вьехать и все!!

а то что получил рвп и вдруг не вьедишь в течении 6 мес оно сгорает это не поавда люди и через год заезжали и простовляли печать и небыло проблем!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, langoler сказал:

@serega1960 , правильно ли я понимаю,  что после того как нам придет извещение об одобрении рвп, мы в течение полугода должны выехать из страны? 

И, что нам делать сейчас,  ждать когда будет готова справка о несудимости?  Чтобы потом идти подавать на рвп.  Или уже сейчас пойти встать на очередь, или как это делается... 

Извините,  что в сотый раз одно и тоже,  но что-то в мою воспаленную голову никак не доходит :blush2:

Запишитесь по эл.почте на сдачу рвп.очередь думаю там большая и к этому времени справка о не судимости готова будет.а насчёт сроков рвп,так оно действует пока свид.уч.госпрогр.угодно,но выезжать не позднее 6 мес.до окончания.я неоднократно звонила в консульский отдел по этому вопросу.ещё есть один фактор- если вы едете в приоритетный регион, то выезжать надо как минимум за 18 месяцев, иначе не успеете получить 2-ю часть подъёмных.. Так люди говорят,те кто уже уехал

Ссылка на комментарий

Почему за 6 месяцев до окончания трэба выезжать. Так как у вас остается 6 месяцев сдать заяву на гр рф шоб те успели рассмотреть и проверить вас и выдать решения. И вообще если вы получили решение об любой весчи то какого болта тянуть если вас не держит недвижимость. Выж не вечный и время не вернуть. Цигель цигель алюлю. Вам ж пенсию отрабатывать трэба ж или свое дело наладить, а эт все время. Говорят ж вам, вы в рф нафиг не кому ненужны пока красный паспорт не будет и то оно вам полное счастье не даст так как все вы сами будите добиваться. Не пойму вас.

Если у вас имеется средства но со временем напряг, то справку об не судимости лучше там брать и все там подать. Так и так вы будите медкомиссию в рф проходить.

А если нет таньга то лучше из страны исхода.

Но если собрались брать подъёмные то раньше. Еще лучше пишите в свой фмс куда едите. Может у них нюансы быть. Говорю ж раньше в Москве приглашение на визу 40 дней уходила пока они отправят в головной и придет обратно в отдел. А шаз 20 дней и через 15 минут оно у вас на эл почте и в посольстве 

12 часов назад, langoler сказал:

@serega1960 , правильно ли я понимаю,  что после того как нам придет извещение об одобрении рвп, мы в течение полугода должны выехать из страны? 

И, что нам делать сейчас,  ждать когда будет готова справка о несудимости?  Чтобы потом идти подавать на рвп.  Или уже сейчас пойти встать на очередь, или как это делается... 

Извините,  что в сотый раз одно и тоже,  но что-то в мою воспаленную голову никак не доходит :blush2:

Вы уточните когда будет готов и шоб к этому времени ваша очередь подошло. Шоб дебет с кредитом сошлось. А то в пролете будите.

Ссылка на комментарий

@Lena* , а это на какую почту надо писать? [email protected]? И что нужно указывать при записи? ФИО, какие еще данные?  

@serega1960 , квартиру еще не продали, от этого и заминка по выезду. Выезжать будем всей семьей, так что оставить на продажу ее некому.

@stariy , я так же читал что на три года, либо до окончания ПП, но меня сбило с толку сообщение выше: 

@Lena* а нам в фмс сказали что сроки поджали вас у вас в декабре последний срок для проставление штампа так как после одобрение у вас есть только пол года на выезд

Ссылка на комментарий

@langoler походу они не так поняли!

@Lena* здравствуйте когда это вам такое сказали Леночка что после одобрения рвп нужно сразу выезжать в течении 6 месецев? нам сказали совсем наоборот что до окончания свидетельства за 6 месецев нужно заехать что рвп будет действовать до окончания свидетельства она тоже дается на 3 года!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...