Перейти к содержанию
slaik

Подача документов на РВП в Туркмении

Рекомендуемые сообщения

В 13.01.2018 в 10:08, мурадова екатерина сказал:

Я пыталась записаться по почте,но они несколько дней уже молчат. ПОэтому я на днях записалась по телефону 94-03-74.Туда я дозванилась аж на третий день

А как вы записались? Я сегодня до них дозвонился, они спросили есть ли у меня справка о несудимости. Я сказал пока нет, но уже очередь должна подойти. Они отказались записывать.  Только когда справка на руках будет. 

Или у вас уже есть справа?

И если не секрет,  то на какой день вам назначили?

Поделиться сообщением

В Monday, January 15, 2018 в 16:58, langoler сказал:

А как вы записались? Я сегодня до них дозвонился, они спросили есть ли у меня справка о несудимости. Я сказал пока нет, но уже очередь должна подойти. Они отказались записывать.  Только когда справка на руках будет. 

Подавали на справку о не судимости 20 октября, запись на РВП была на 22 декабря. Как это у нас часто бывает, справки готовы не были, и нас вычеркнули из очереди, причем звонить и интересоваться о готовности документов начали  недели за 3 до срока. Пришлось записываться заново, записали на 2 февраля. Ближайшие даты все заняты. Оба раза записывался по телефону. Второй раз вообще с третьего раза попал.

Если кто-то подавал документы на РВП в ближайшем прошлом, выложите пожалуйста заполненные анкеты и переводы справок. Отчет Алексея на 9 стр. очень информативен, но все таки почти год прошел. Может что-то изменилось.

Поделиться сообщением

мурадова екатерина    2 Обратиться по имени
мурадова екатерина
В 15.01.2018 в 21:58, langoler сказал:

Здравствуйте.у меня справка о несудимости еще не готова.Подала на справку 24 ноября.Думаю в конце января уже будет готова.Дозванилась до них  на третий день.Спросила у них,можно ли записаться на подачу документов на рвп,но объяснила что справка еще пока не готова.Сказала им что подала 24 ноября.Что возможно уже скоро будет готова эта справка.Тогда они попросили меня подождать у телефона,они посмотрели свободные числа записи.Там было 2 февраля,но я сразу перестраховалась,и попросила их записать меня немного попозже.Чтобы уж точно получится справку до подачи документов на рвп.Затем девушка посмотрела еще свободные дни записи,и предложила мне на 16 февраля.Я согласилась.Вот получается 16 февраля я иду подавать документы на рвп.Но тут еще возникла одна проблема.Я недавно была в посольстве,занимала очередь для сестры.Она подавала документы на статус.И пока я стояла в очереди,вышел сотрудник ФМС и объявил,что кто ждет получения документов или справок,чтобы зря в очереди не стояли.Остановили временно получения этих справок и документов.Когда мы спросили,в связи с чем остановили выдачу,он сказал что главного начальника нету. и когда в какой день он выйдет на работу,тоже не известно.вот я теперь и переживаю.смогу ли я получить справку о несудимости до 16 февраля.если не получу,придется заново записываться на рвп.

Поделиться сообщением

@мурадова екатерина

на крайний случай попробуйте за несколько дней до подачи объяснить сотруднику что подаете на РВП и Вам нужна справка очень срочно, думаю они сделают

иногда приходиться быть настойчивым, это бюрократия, в порядке вещей

Поделиться сообщением

Друзья, а подскажите еще, такой вопрос - если человек состоит на учете в псих-нарко диспансере, ему что рвп не дадут? 

Поделиться сообщением

@langoler дадут наверное просто для себя они отметки делают на будущее, но и есть вероятность что могут и не дать если шизик какойто что вообще нельзя с ним дел иметь))))

Поделиться сообщением

Сидел или немного чердак на перекос эт инфа для того чтоб знать ихним в рф. И только. Естественно если опасен тогда да не дадут 

Поделиться сообщением

@stariy @serega1960 , нет, у человека был инсульт. Он не шизик, просто теперь парализованн на одну сторону, не может разговаривать и проблемы с памятью.  Поэтому, чтобы опекунство над ним сделать, пришлось поставить его на учет,  другими путями опекунство у нас не дают.  Теперь я и волнуюсь, хоть в опекунстве черным по белому написан диагноз, но так же есть строка о том,  что состоит на учете в псих. диспансере 

Поделиться сообщением

@langoler нет тогда если как вы говорите почему ему не написали инвалид, а поставили на учет в псих диспансер, ну если так как вы говорите думаю дадут рвп проблем не будет! Только имейте ввиду с таким тяжёлым больным вам очень трудно будет поверьте до получения паспорта 5 лет если не 6 очень трудно будет на своем опыте знаю родственники уехали по статусу даже мелкие болезни обходятся очень дорого так как документов ещё нет гос больницы не охотна лечат приходится обращаться в комерческие клиники и там прилично уши режут!! А так удачи вам и терпения инсульт это очень страшно!!!

Поделиться сообщением

21 час назад, langoler сказал:

Друзья, а подскажите еще, такой вопрос - если человек состоит на учете в псих-нарко диспансере, ему что рвп не дадут? 

так псих или нарко? в РФ это разные конторы. и справка из наркодиспансера обязательна к предоставлению, наравне со справками из туберкулезки, спид, и кожвен.

Если в крови что-то найдут - будут проблемы с подачей на РВП

Извиняюсь - не увидел ответы, которые уже даны...

Поделиться сообщением

В Friday, January 19, 2018 в 04:46, мурадова екатерина сказал:

Когда мы спросили,в связи с чем остановили выдачу,он сказал что главного начальника нету. и когда в какой день он выйдет на работу,тоже не известно.вот я теперь и переживаю.смогу ли я получить справку о несудимости до 16 февраля.если не получу,придется заново записываться на рвп.

Писал в соседней теме ответ, сюда тоже продублирую.У меня похожая ситуация. При мне нескольким людям выдали справки о не судимости со старыми печатями, после того как они сказали,что у них скоро отъезд. У моего друга запись на Рвп на 2 февраля, у меня на 15 марта, в ФМС у нас взяли копии свидетельства участника программы, копии загранпаспорта и статуса, сказали придти ему 1 го февраля, мне 13 или 14 марта, справки будут готовы.

А в анкете на РВП детей школьного возраста как указывать в разделе о родственниках, школьник или учащийся средней школы?

Поделиться сообщением

мурадова екатерина
4 часа назад, spartanets сказал:

Писал в соседней теме ответ, сюда тоже продублирую.У меня похожая ситуация. При мне нескольким людям выдали справки о не судимости со старыми печатями, после того как они сказали,что у них скоро отъезд. У моего друга запись на Рвп на 2 февраля, у меня на 15 марта, в ФМС у нас взяли копии свидетельства участника программы, копии загранпаспорта и статуса, сказали придти ему 1 го февраля, мне 13 или 14 марта, справки будут готовы.

А в анкете на РВП детей школьного возраста как указывать в разделе о родственниках, школьник или учащийся средней школы?

Спасибо вам большое.Может и мне дадут справку о несудимости.Я конечно же пойду числа 10 февраля или пораньше пойти,чтобы узнать у них дадут ли мне эту справку.Просто я переживаю что до 16 февраля мне ее не выдадут.Я же еще медецинские справки не дедала.Всё таки я думаю что мне в начале февраля уже надо начинать все анализы сдавать,или повременить.Посоветуйте пожалуйста как быть.

Только что, мурадова екатерина сказал:

Спасибо вам большое.Может и мне дадут справку о несудимости.Я конечно же пойду числа 10 февраля или пораньше пойти,чтобы узнать у них дадут ли мне эту справку.Просто я переживаю что до 16 февраля мне ее не выдадут.Я же еще медецинские справки не дедала.Всё таки я думаю что мне в начале февраля уже надо начинать все анализы сдавать,или повременить.Посоветуйте пожалуйста как быть.

Вы знаете,я в анкете на рвп написала что мой сын школьник.Я думаю это правильный вариант

Поделиться сообщением

1 час назад, мурадова екатерина сказал:

Спасибо вам большое.Может и мне дадут справку о несудимости.Я конечно же пойду числа 10 февраля или пораньше пойти,чтобы узнать у них дадут ли мне эту справку.Просто я переживаю что до 16 февраля мне ее не выдадут.Я же еще медецинские справки не дедала.Всё таки я думаю что мне в начале февраля уже надо начинать все анализы сдавать,или повременить.Посоветуйте пожалуйста как быть

Если Вы с Ашхабада, я бы Вам посоветовал сходить раньше, а не 10го февраля.  Да и Вы спокойней будете. С утра не ходите, идите после обеда. Девушка, что занимается выдачей документов, спарвок и т.д. начинает выдавать их в 16:30, с утра ее не бывает или бывает очень редко. Объясните ей ситуацию, она скажет когда Вам точно подойти. Мед. справки можете уже собирать потихоньку, выдадут Вам о не судимости не беспокойтесь.

Поделиться сообщением

мурадова екатерина
17 часов назад, spartanets сказал:

Если Вы с Ашхабада, я бы Вам посоветовал сходить раньше, а не 10го февраля.  Да и Вы спокойней будете. С утра не ходите, идите после обеда. Девушка, что занимается выдачей документов, спарвок и т.д. начинает выдавать их в 16:30, с утра ее не бывает или бывает очень редко. Объясните ей ситуацию, она скажет когда Вам точно подойти. Мед. справки можете уже собирать потихоньку, выдадут Вам о не судимости не беспокойтесь.

Спасибо вам большое.Вы меня успокоили немного

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти