Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ташкентцы во Владивостоке, Артеме и Приморском крае.


Илья222

Рекомендуемые сообщения

Вниманию всех Узбекистанцев и особенно Ташкентцев живущих во Владивостоке, Артеме и других городах Приморского края.

Эта тема для Ташкентцев преодалевших такое значительное расстояние с целью сделать Владивосток и Приморский край своим домом, но в тоже время незабывающих и помнящих о родном и столь далеком Ташкенте. 

Приветствуются рассказы о переселении, о том где жили в Ташкенте, о том как обустроились во Владивостоке и Приморском крае, ностальгические темы... Также ташкентцам собирающимся во Владивосток было бы полезно найти ответы на свои вопросы у тех кто уже является Владивостокцами. Вообщем всем добро пожаловать.

Владивосток - город портовый, поэтому моря здесь очень много, даже с окна квартиры. Очень живописные природные пейзажи, центр города отмечен историческими строениями, а жилые районы наполнены до боли знакомыми хрущёвками вперемежку с современными многоквартирными многоэтажками. 

-

Также хотелось бы узнать кто и где проживал в Ташкенте , так есть шанс найти соседей и знакомых, а также завести новых. 

-

В ташкенте я жил на Чиланзаре 11 квартал, 20 квартал, ул Наккашлык, 6 квартал.... А вы? На переселение я подавал в Ташкенте, в конце 14 года. Сначала подавал документы на участие в программе на себя и двух родителей в приморский край, потом получение свидетельства участника, и подача с последующим получением РВП. Первым переехал в Приморье я, без родителей, они остались на тот момент в ташкенте, меня встретил друг детства давно живущий здесь и первый день я провёл в гостях у него во Владивостоке , а потом я переехал в город Артем. Артем это небольшой город спутник Владивостока. Прошёл все этапы получения РВП, подачи и получения гражданства. Работу получилось найти уже получив рвп. Потом подтянулись родители и я уже зная все детали помог им справится со всем и в итоге мы успешно получили гражданство, приобрели жильё и трудоустроились. Немаловажную помощь оказал сайт... Что касается Владивостока, то город безусловно красив, перспективен и продолжает развиваться. По жилью - Строятся многоэтажные новостройки, рынок вторичного жилья постоянно циркулирует, так как некоторые жители стараются переехать на запад России. Владивосток с недавних пор - Открытый порт и поэтому Корея, Китай, Япония и др страны начинают открывать здесь предприятия , а это как минимум рабочие места. Работу и жилье здесь ищут на сайте farpost.ru))) Большинство проживающих это русские, также здесь можно встретить, прежде невиданных в Ташкенте, сев. корейцев, японцев, вьетнамцев и китайцев так и армян, таджиков, узбеков. Узбеки в основном областные. Ташкентских видел 2-3... Много ташкентских корейцев. Местные русские отличаются от нас ташкентских, они более прямые, выскажут что на уме, много приезжающих из маленьких городов, поселков и деревень. А вместе с ними культурный и жизненный уклад. 

Сравнивая Ташкент и Владивосток, то в пользу последнего - море, с его морепродуктами, море, а точнее флот также даёт работу, образование, туризм. И платят специалистам достаточно неплохо, а если на суда под иностранными флагами то у них з.п. и вовсе отличная. Машины... Если в Ташкенте я бы копил на машину десятилетиями, то здесь уже за первый год я накопил на достаточно неплохую машину. Здесь есть торговые сети, гипермаркеты в которых огромное изобилие различных продуктов, каждый раз, а вернее в неделю раз я несу тяжеленные сумки всего самого вкусного из супермаркета, располнел и раздобрел. Ну а из плюсов Ташкента, это тепло (не считая жары - чиля), добрый народ по гостеприимству которому нет равных... Плюс во Владике сильные ветра и автомобильные пробки.

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

  • 1 год спустя...

Всем привет.
Собираемся семьёй (я, жена, сын) по ПП во Владивосток, сразу продавая в Ташкенте квартиру из расчёта, оформляться, устраиваться, брать ипотеку.
У кого имеется информация и желание, поделитесь, пожалуйста, о реальной обстановке в городе и Крае. Конкретно интересны темы: работа - наличие вакансий и реальных потребностях работодателей в сотрудниках, расхождения в условиях заявленных на рынках вакансий в интернете с реальными; недвижимость - наличие и стоимость тех, что есть в интернете и, что реально можно купить и продается в городе (новострой, вторичка) как квартиры, так и участки, но уже с готовым к заселению, не делая ремонт, новым домом от 80 м2 до 120 м2.

Буду благодарен ответам и советам.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...