Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Sergei I. сказал:

Подскажите, пожалуйста, на гражданство подавать - это мне нужно опять тратиться на перевод паспорта?

У меня есть копия моего перевода, когда я подавал на РВП 2 месяца назад здесь же в Нске.

И скан остался оригинала перевода.

Неужели опять нужно его делать?

Можете набрать перевод на компьютере, распечатать, поехать на Терешковой 30, к нотариусу Наталье Дуваловой, подписать безплатно у переводчика и заверить - стоить это Вам будет 100 руб.
 

Хотя нотариально заверенная копия тоже подойдёт
 

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто подавал документы на гражданство в Бердске. Приезжаем в начале августа. Собираю информацию. Как там с записью на подачу, где ставят штамп РВП, где готовили пакет документов?  Переводы, заявление и т.д Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Руфина Негметжанова

Добрый день. Получили одобрение РВП в Алматы, собираемся поехать проставить штамп РВП и сдать доки на гражданство. Куда нужно сдать конверт. Как проходит весь процесс по приезду.

1. Сдать конверт?

2. получить РВП

3. сдать доки на гражданство.

Читаю нигде не пишут про конверт.

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

Сдать конверт- это просто сдать его в окно на Дзержинского 12/2 и все, ничего там особо сложного нет.

 

В Вашей последовательности шагов пропущены следующие обязательные шаги:

1. Сдать конверт?

...Пройти дактилоскопию.

2. получить РВП.

...Проставить временную регистрацию.

...Активировать СУГП (свидетельство участника госпрограммы переселения)

3. сдать доки на гражданство.

Читаю нигде не пишут про конверт.

Заранее благодарю за ответ.

 

Ссылка на комментарий
В 10.06.2017 в 02:25, Kir сказал:
Скрытый текст

 

Отчет-рассказ об ускоренном получении паспортов.

Начитавшись историй об ускорениях, сделал выбор в пользу конторы на Восходе (да, грубоватое общение, зато быстро). Мой план выглядел следующим образом:

Понедельник – роспись в уведомление, заключение договора на ускорение и сдача необходимого пакета документов. Паспорт должен был получить или вечером в понедельник или во вторник.
Среда – заключение договора на ускорение.

Четверг – сдача необходимого пакета документов. Паспорт должен был получить или вечером в четверг или в пятницу.
Судя по нескольким историям, все это было реально.

 

Суровая реальность…

Понедельник:

9:00 – пришел в УФМС Кировского района, был записан на данное время через сайт. Спросив, когда подавал на гражданство, инспектор сразу же дала мне бланк 1П и перечень документов, со словами: «Идите, собирайте». Почему не дала расписаться в уведомлении? Похоже не поверила, что я записан на 9 часов (компьютер у нее еще не загрузился) и решила быстрее спровадить.

Сразу уточнение: Девушки на Дзержинского, без росписи в уведомлении, договор не составляют. На Восходе факт росписи не имеет значения.

10:00 – приехал на Восход. Дамы (далее по тексту – Ирина Владимировна), которая занимается составлением договоров об ускорении на месте не было. По телефону обещала быть через часик и все сделать. После полуторачасового ожидания, позвонил на Дзержинского, мне как раз и сказали, что без росписи договор составить не смогут. День можно было смело считать потраченным:(, так как вернуться, расписаться, ехать на Дзержинского, потом обратно на сдачу доков – не хватало времени. Пришлось дожидаться Ирину Владимировну.

12:50 – свершилось… приехала Ирина Владимировна. Пообещав, что все будет хорошо, взяла оплату (4080р) и копию паспорта. Договор обещала подготовить завтра, до обеда и с утра договориться в уфмсе.

с 13:00 до 23:40 -  квест под названием: «Запишись на прием». 3 записи, 3 разные почты и не одного подтверждения…

 Вторник:

11:00 – забрал договор на Восходе и сопроводительное письмо. Со слов Ирины Владимировны, все уже договорено, паспорт получу или сегодня вечером, или в среду (хм, в нерабочий день :blink:). По пути оплатил госпошлину и сфоторгафировался.

16:15 – подошел в Кировский УФМС в первое из зарегистрированных времен (но не подтвержденное). В записанных на сайте, меня не оказалось, пришлось называть все времена, на которые был записан. В итоге, все времена на которые записывался, просто отсутствовали в списке. Приняли так сказать под честное слово. Сдал документы.
Вот полный список необходимых документов ( пункты 3 и 4 зависят от вашего семейного статуса):

1)Заявление формы 1П

2)Свидетельство о рождении

3)Свидетельство о заключении/расторжении брака

4)Свидетельство о рождении детей до 14 лет

5) Госпошлина за паспорт РФ

6) Фото глянцевые на паспорт РФ -2 шт. 3,5х4,5

Среда-Четверг:

Периодическое звонки к Ирине Владимировне и стряхивание лапши с ушей…:mudak: 6-7 звонков и каждый раз обо мне или договариваются в данный момент и потом перезвонят или обо мне будут договариваться через час и потом перезвонить. Причем так ни разу сама и не перезвонила :mudak:

Пятница:

10:00 – устав от телефонной чуши :angry:, приехал на Восход. Со слов Ирины Владимировны «в Кировском дурдом и бардак» поэтому задержка, паспорт будет готов сегодня после обеда.

14:30 – приехал в Кировский УФМС. Паспорт действительно готов, но… отсутствует роспись начальницы отдела…:facepalm: которая уехали и до конца рабочего дня не появиться :facepalm:. «Приходите пожалуйста в субботу» :mudak:

Суббота:

9:30 – получил паспорт, без отчества.

После такого «сервиса» от Восхода, конечно же хотелось второй паспорт ускорить на Дзержинского, но без прописки ускорить паспорт согласились только на Восходе… :(

Понедельник:

10:00 – приехал на Восход. Отдал оплату за ускорение и копию первой страницы РФ паспорта. Договор, снова, пообещала сделать завтра с утра. То ли я попал не ко времени, то ли они вообще перестали делать договоры в день обращения.

Вторник:

10:00 -  забрал договор об ускорении и сопроводительное письмо. Сдаваться нужно было в Октябрьском УФМС.

11:30 – сдал документы (перечень документов точно такой же, как и в первом случае) на паспорт в Октябрьском УФМС. За паспортом, сказали прийти, в четверг с утра.

Четверг:

9:40 – получил паспорт с отчеством. Финиш :beer:

 

Постарался все описать подробно. Если возникнут вопросы, пишите) 

 

 

Здравствуйте, на восходе по какому адресу делали ускоренно? 

 

На улице восход по какому адресу находятся помогайки ?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Ludmila_Vayz said:

Здравствуйте, на восходе по какому адресу делали ускоренно? 

 

На улице восход по какому адресу находятся помогайки ?

Восход 1а, на первом этаже бц восход

Ссылка на комментарий

При заполнении заявления на гражданство

Цитата

Одновременно со мной прошу признать гражданами Российской Федерации моих несовершеннолетних детей

указываю всех своих детей, при этом отдельно заполняется заявление на каждого ребенка?

 

Цитата

Сведения о другом родителе указанных детей (фамилия, имя, отчество, гражданство, место жительства)

Здесь указываются данные супруги?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Заявления на детей не пишутся, просто вписываете их в заявление к одному из родителей.

 

Здесь указываются второй родитель детей, если это ваша нынешняя супруга - то ее, если кто-то другой, то ее данные.

Ссылка на комментарий

Не знаю, сталкивался кто или нет, но мне в УФМС Октябрьского района сказали, что заявления на ускорение первого паспорта (который у многих из нас без отчества) не принимаются. С этим вопросом я дошел до начальника отделения, он сказал, что из-за высокой загруженности единственного специалиста эта услуга временно не предоставляется. Однако, на замену паспорта (второй паспорт) ускорение работает.

Сейчас жду, пока пройдут 10 дней ожидания первого паспорта, потом отпишусь получилось ли ускорить получение второго.

16.08.2016 — Подача заявления в ВРГ в Астане, регион - Новосибирская область, 29.08.2016 — Звонок из Центра поддержки соотечественников, уточнение данных анкеты, 26.09.2016 — Звонок в ВРГ, анкета одобрена, 15.11.2016 — Забрал свидетельство участника госпрограммы, 12.12.2016 — Сдал документы на РВП, 07.02.2017 — РВП одобрено, 07.03.2017 — Штамп РВП в паспорте, 09.03.2017 — Регистрация на 6 месяцев, 27.03.2017 — Подал на гражданство в Октябрьском УФМС, 26.06.2017 — Гражданство одобрено, 27.07.2017 — Расписался в уведомлении, подал на паспорт без отчества, 07.08.2017 — Получил паспорт без отчества, подал на второй паспорт, 10.08.2017 — Паспорт на руках. Путь пройден!

Ссылка на комментарий
Цитата

19. Владеете ли русским языком 

Какой документ здесь указывать? Диплом уже писал в пункте. Дублировать 11 в 19?

Цитата

11. Образование и специальность по образованию, профессия

 

Тут указать адрес временной регистрации ИГ и данные РВП? Или оставлять пустым (возвращаемся в КЗ)?

Цитата

21. Проживание на территории Российской Федерации (постоянное или временное), подтвержденное видом на жительство, разрешением на временное проживание или иным документом с отметкой о регистрации по месту жительства

 

Имеются ввиду посещения РФ или?

Цитата

22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 9

 

Указывать КЗ адрес или адрес временной регистрации?

Цитата

28. Адрес места жительства, телефон 

29. Адрес фактического проживания в настоящее время, телефон 

 

Какие документы предоставляю?

Цитата

Вместе с заявлением представляю следующие документы 

Спасибо.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
Руфина Негметжанова

Спасибо за ответ. Насколько я поняла вы сдавали доки в Октябрьском ФМС. Нужно ли записываться онлайн на регистрацию по месту проживания (читаю, кто записывался кто нет, скажите как лучше? Если мы сделали ребенку РВП, то ему нужно отдельное заявление на гражданство заполнять или вписать к  себе? Я сделала 3 онлайн записи на гражданство себе, мужу, и ребенку. И как оплачивается гос. пошлина если я впишу ребенка к себе в заявление, на ребенка тоже нужно платить? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

В 19 пункт данные школьного аттестата.

Везде российский адрес, где зарегестрировались. И жить должны там же.

21-22 не помню :)

В конце перечисляете всё, что сдаете вместе с заявлением.

 

 

 

Если ребенок вписан в заявление к родителям пошлина на него не платится.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, кто оформлял подъемные. В какой срок надо подавать заявление, где и какие нужны документы. Сво-во переселенца у нас активировано в мае. В августе проставим штамп РВП. Какие еще положены выплаты, кроме пособия на ребенка. Об этом уже было подробно сказано.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Продолжаю свой путь на пути к гражданству РФ.

Я сейчас буду делать регистрацию по месту жительства (после получения РВП). Паспорт с штампом РВП вернут на днях.

Есть несколько вопросов, пожалуйста, подскажите.

  1. Какой График работы и какие нужны окна в Октябрьском УФМС для подачи документов на регистрацию по месту жительства?
  2. По пункту в заявлении Адрес регистрации по последнему месту http://joxi.ru/8234vxEH6DkQyA Нужно его заполнять данными страны исхода? У меня ранее было только временное пребывание на территории РФ, временного проживания не было.
  3. Согласие собственника на регистрацию меня у него в жилье пишется от руки или можно распечатать?
  4. Договор безвозмездного пользования жильем можно принести готовый или обязательно нужно заполнять в ФМС?
Ссылка на комментарий

Сначала к начальнику, она завизирует все, потом в 6 кабинет, тот, что как входишь прямо  там проставят штамп.

 

Писать от руки не обязательно.

 

Остальное не подскажу, не помню :)

Ссылка на комментарий
11 час назад, Sergei I. сказал:

Всем привет.

Продолжаю свой путь на пути к гражданству РФ.

Я сейчас буду делать регистрацию по месту жительства (после получения РВП). Паспорт с штампом РВП вернут на днях.

Есть несколько вопросов, пожалуйста, подскажите.

  1. Какой График работы и какие нужны окна в Октябрьском УФМС для подачи документов на регистрацию по месту жительства?
  2. По пункту в заявлении Адрес регистрации по последнему месту http://joxi.ru/8234vxEH6DkQyA Нужно его заполнять данными страны исхода? У меня ранее было только временное пребывание на территории РФ, временного проживания не было.
  3. Согласие собственника на регистрацию меня у него в жилье пишется от руки или можно распечатать?
  4. Договор безвозмездного пользования жильем можно принести готовый или обязательно нужно заполнять в ФМС?

1. Документы: договор аренды, согласие собственника (или собственников, если таковых несколько), а также св-во о регистрации права собственности на жилье.

2. Если не было другого адреса регистрации, ничего заполнять не нужно.

3. Можно распечатать заранее, если у вас есть образец. Вообще это дело минутное, мы заполняли на месте, т.к. распечатали согласие не того образца.

4. Можно готовый и подписанный заранее, это не принципиально.

 

Все документы на регистрацию оформлялись нами в 6 кабинете, участие начальника не потребовалось.

16.08.2016 — Подача заявления в ВРГ в Астане, регион - Новосибирская область, 29.08.2016 — Звонок из Центра поддержки соотечественников, уточнение данных анкеты, 26.09.2016 — Звонок в ВРГ, анкета одобрена, 15.11.2016 — Забрал свидетельство участника госпрограммы, 12.12.2016 — Сдал документы на РВП, 07.02.2017 — РВП одобрено, 07.03.2017 — Штамп РВП в паспорте, 09.03.2017 — Регистрация на 6 месяцев, 27.03.2017 — Подал на гражданство в Октябрьском УФМС, 26.06.2017 — Гражданство одобрено, 27.07.2017 — Расписался в уведомлении, подал на паспорт без отчества, 07.08.2017 — Получил паспорт без отчества, подал на второй паспорт, 10.08.2017 — Паспорт на руках. Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ваши ответы.

 

Еще вопрос.

У меня срок регистрации по месту пребывания кончается 16 августа, как и кончается срок миграционной карты также 16 августа.

Паспорт со штампом РВП я получу в четверг 10 августа.

Зарегистрироваться по месту проживания получится только в понедельник 14 августа.

 

Но, интересует вопрос, боюсь как бы что не по плану не пошло.

Если я зарегистрируюсь по месту проживания после срока моей регистрации по месту пребывания - это будет нарушением, у меня могут быть проблемы в связи с этим?

Или после получения паспорта со штампом РВП дается 7 рабочих дней на регистрацию по месту жительства, независимо от того, кончилась рега по пребыванию или нет?

 

По моей логике, у меня не будет законного основания для нахождения на территории РФ после окончания срока реги по пребыванию (и срока миграционной карты также)

Ссылка на комментарий

@Sergei I.

1 час назад, Sergei I. сказал:

По моей логике, у меня не будет законного основания для нахождения на территории РФ после окончания срока реги по пребыванию (и срока миграционной карты также)

неправильная у Вас логика какая то...)) основанием Вашего законного нахождения на территории РФ будет штамп РВП(разрешение на временное проживание), так что не важно есть у Вас регистрация по месту пребывания или нет... она для регистрации по месту жительства не требуется.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Я заявитель по госпрограмме. После получения РВП может вначале моя семья подать документы на гражданство РФ без меня а я потом? Дело в том что моя семья живет в Новосибирске а я в Казахстане еще не все дела закончил. А на паспорт подавать документы уже все вместе.

Ссылка на комментарий

Можете. Вам, как заявителю обязательно нужно активировать СУГП, после этого можете идти все по отдельности. Но закончить до окончания срока СУГП. Только пожалуй на паспорт они тоже будут раньше вас подавать, как им жить без паспорта-то?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, palekc сказал:

Я заявитель по госпрограмме. После получения РВП может вначале моя семья подать документы на гражданство РФ без меня а я потом? Дело в том что моя семья живет в Новосибирске а я в Казахстане еще не все дела закончил. А на паспорт подавать документы уже все вместе.

Можете.

Мы щаз так делаем.

 

Ссылка на комментарий
В 10.06.2017 в 15:29, "Александр" сказал:

Ускоряли через ПВС на Дзержинского, в понедельник утром (5 июня)  расписались в уведомлении и сдали все документны на паспорт в Заельцовский УФМС, после поехали на Дзержинского и заключили там договор по сопровождению, и отвезли его копии в Заельцовский, отдав копии договоров инспектору, она сказала приходить за паспортами в четверг (8июня), в среду (7 июня) утром решили заехать узнать по поводу паспортов, а они готовы! Причём дата  выдачи паспорта стоит 5 июня, возможно дату выдачи они ставят той же датой которой приняли документы, но в любом случае паспорта были готовы за два рабочих дня. Тут я думаю, многое ещё и зависет от районов, от настроения сотрудников УФМС и контор, которые занимаются данным ускорением.

извините, вы пишите что ездили в заельцовский район в среду - у них же среда не приемный день? или 105 кабинет работал?

Ссылка на комментарий

Приехали в Нск 6 августа в воскресенье, на своей машине. Заехали в ближайший по пути торговый центр и приобрели сим карты. Сняли квартиру на Есенина. В этот же день на машине проехался до Есенина 1Г, и Дзержинского 12/2, чтобы лишний раз не искать.

Наш порядок действий в понедельник, дабы выполнить программу максимум:

1. В 8 утра, со всеми паспортами был в с. Раздольное на почте, подруга жена согласилась нам сделать МУ (и если ничего не случится и регу ИГ).

В 8:15 начали заполнение бланков на МУ (5 человек), к 9ти закончили. От собственника потребовался только паспорт (думал нужен документ на собственность), хз, может потому, что все друг друга знают.

2. Едим на Есенина 1Г, дорога занимает 10-15 минут.

а) берем номерки на оплату дактилоскопии;

б) у терминала оплаты вижу группу людей 10-15 человек, вспоминаю про детей - оплачиваем без очереди (оплатил пошлину только на себя и супругу, 11 лет - бесплатно, 4 и 5 лет - пальцы не снимают);

в) с номерками идем в глубь зала, ждем очереди в 17 кабинет на снятие пальчиков;

г) 10 минут и мы внутри, ждем заполнения наших данных, снимаем пальцы;

3. Едим на Дзержинского 12/2.

а) взяли номерок на сдачу конверта;

б) 1-3 минуты и я сдал конверт (никто из семьи не требовался), сказали, как сделаете регу ИГ, то приходите опять к нам.

4. Едим на Есенина 1Г.

а) Хотим взять номерки на сдачу паспортов на печать РВП. Говорят, что надо приходить к 2 часам и брать номерки, очередь ограничена, будьте ровно в 2. Увидев наш выводок: "Я вам дам номерки, попробуйте без очереди к начальнику пройти, 15 окошко";

б) с номерками идем в 15 окно, вокруг группа людей, окошко не работает, стучим, так и так, дети, можно ли сдать паспорта. Дают два бланка, заполняем свои данные и детей, отдаем паспорта, справки с дактилоскопии (жена - маруся, забыла свою справка, там же где откатывали пальцы - донесла справку);

в) За паспортами приходите в понедельник, спросил, можно ли в пятницу - попробуйте, но в понедельник будет готово точно. Ждем пятницы.

 

Таким образом, мы уложились за 3 часа. Дорога с Есенина 1Г до Дзержинского 12/2 у меня занимала 10-15 минут.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...