Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


@Bomba! Чудесно. В административном регламенте, эти требования не прописаны, но в связи с тем что часто при ламинировании глянцевое фото может немного сползти за границы рамок, либо исказится если немного передержать в ламинаторе страницу, инспектора подстраховываются и требуют матовые фото.
 

Цитата

 

38. Личные фотографии должны быть идентичные и соответствующие возрасту гражданина на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта, в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 x 45 мм с четким изображением лица без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70 - 80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 ( 1) мм.

38.1. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Изображение лица на фотографии должно быть в фокусе от кончика подбородка до линии волос и от носа до ушей.

38.2. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках. При этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза.

38.3. На фотографии человек изображается строго анфас и смотрящим прямо с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.

38.4. Фотографии в форменной одежде не принимаются.

38.5. Толщина полученного фотоотпечатка устанавливается равной (0.235  0.075) мм, плотность материала не менее 110 г/м.

38.6. При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении по вопросам миграции либо в многофункциональном центре.

38.7. В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала фотография представляется также в электронной форме.

38.8. В случае необходимости оформления временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту) <2> представляется дополнительная фотография.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александра Ч сказал:

Добрый вечер! Калининский район! У кого есть списки гражданство май??? Поделитесь!!!

Нет списков..только лично кабинет 217, по телефону нам не дали информацию. Всю неделю там пороги оббивали

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто-нибудь знает при подаче документов на гражданство (проставления штампа РВП, прописке) нужна ли архивная справка о переименование города? )) при подачи документов на РВП ее сдавали.

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть если на сайте ГУВМ нет онлайн записи на подачу заявления в Жлезнодорожном районе г. Новосибирска. Есть ли здесь на сайте кто сдавал в этом районе? Все районы города есть кроме этого!!!!! 

Screenshot_2018-05-21-07-15-32-232_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Наталья Шипунова сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть если на сайте ГУВМ нет онлайн записи на подачу заявления в Жлезнодорожном районе г. Новосибирска.

Скорее всего там как в новосибирском районе поставили аппарат по выдаче талонов на талоны и убрали онлайнзапись, надо попросить кого нибудь зайти и посмотреть стоит ли он там.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Bomba! сказал:

Скорее всего там как в новосибирском районе поставили аппарат по выдаче талонов на талоны и убрали онлайнзапись, надо попросить кого нибудь зайти и посмотреть стоит ли он там.

Только талонов в этих аппаратах не бывает)) по крайней мере УФМС по Новосибирскому району это что то..талоны выдавали на прописку сегодня, и в 9 их уже не было(( а запись эта на июнь месяц, какой то ужас

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана Хан сказал:

Только талонов в этих аппаратах не бывает)) по крайней мере УФМС по Новосибирскому району это что то..талоны выдавали на прописку сегодня, и в 9 их уже не было

Да там ваще жесть, я с ранья после присяги оттуда добыл талон на паспорт на сдачу через дней, в итоге паспорт после присяги получил почти через 3 недели, пытался это время раздобыть талоны на прописку, без результатно, на месяц вперед ни одного талона а на рок больше месяца талоны не выдают, при мне мужик там матом собачился - типа вы мне через 7 дней штраф выпишите а у вас талонов на прописку на месяц вперед нет. Я в итоге "решил вопрос" в Краснообске, там хорошая, добрая и красивая тётенька оказалась. Итого от присяги до регистрации чуть больше 5 недель. Гражданство получить в новосибирском районе с ноября просто нереально из за талонов. Я решал этот вопрос через приемную областного УФМС Звягинцева так как меня с этими талонами выкинули о очереди в которую вставал в сентябре прошлого года когда онлайнзапись была. Приехал в нужный день а мне говорят - твои проблемы, доставай талон где хочешь.

Ссылка на комментарий
В 17.05.2018 в 20:50, Bomba! сказал:

Кому надо - я с бодуна 28-го мая могу зайти в Советское УФМС

ну если еще будет актуально я вам в личку напишу )))))))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Павел Пшеничный

Добрый день! На сколько я правильно понял,после принятия присяги ,необходимо прописаться в УФМС для чего необходимо получить талон в автомате,которых там нет и идет запись за месяц вперед? Такая ситуация только в Новосибирском районе или во всех...кто сталкивался недавно с подобной ситуацией? И по поводу паспортов,получение внутреннего паспорта 10 рабочих дней? А загранпаспорт есть ускорение? И для получения пенсионных где лучше открыть счет?   

Ссылка на комментарий

@Павел Пшеничный после принятия присяги надо сначала паспорт получить, потом прописаться...... по остальным вопросам пока не отвечу

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Павел Пшеничный сказал:

Добрый день! На сколько я правильно понял,после принятия присяги ,необходимо прописаться в УФМС для чего необходимо получить талон в автомате,которых там нет и идет запись за месяц вперед? Такая ситуация только в Новосибирском районе или во всех...кто сталкивался недавно с подобной ситуацией? И по поводу паспортов,получение внутреннего паспорта 10 рабочих дней? А загранпаспорт есть ускорение? И для получения пенсионных где лучше открыть счет?   

Сейчас в Новосибирске с пропиской не понятная ситуация, конечно, как нам сказали, на данный момент, только два варианта, где можно прописаться: УФМС по месту регистрации и МФЦ. В УФМС я уже писала выше знаю только по Новосибирской области,там глухо как в танке:wall:, талонов нет,запись через гос.услуги более реальная люди сказали, по поводу Калининского района, там более менее ситуация, по крайней мере, там делали регистрацию по месту нахождения после РВП, очередь по талонам, все быстро и возможно. Общались с людьми в очереди, по поводу МФЦ сказали как повезет, бывает так, что уже и в 9 талоны на прописку закончились, а если и дали, то ждешь минимум 2,5-3 часа только в очереди и 30-45 минут на обработку одного человека. Пока, это только наши развед.данные, ждем получения паспортов, потом ринемся прописываться. Внутренний паспорт оформление 10 дней,в некоторых районах есть ускорение говорят, в Калининском нет. Загран.паспорт, опять же, пока только наш сбор информации, посоветовали зарегистрироваться после получения паспорта на Гос.услугах и подать с портала, говорят по времени не более 1 месяца. Можно еще попробовать обратиться на Дзержинского 12, там говорят есть помогайки на ускорение, но тоже на сколько это работает не могу сказать. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может кто подсказать, ситуация следующая: мы подали заявление на рвп в Алматы, в том числе и на детей (13 лет и 4 года). Теперь нужно ехать в Новосибирск и проставлять штамп в паспорт и сразу подавать документы на гражданство. Могу ли я не проставлять штамп рвп в паспорт детей, а сразу их вписать в свое заявление на гражданство, т.к. после подачи документов на гражданство планируем сразу уехать обратно в Казахстан и ждать одобрения уже в КЗ. Или раз уж делали рвп на детей, то уже и полную процедуру нужно проходить в Новосибирске?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Павел Пшеничный сказал:

? Такая ситуация только в Новосибирском районе или во всех...кто сталкивался недавно с подобной ситуацией?

Там да - такая жопа, потому надо пробить относится ли поселок к краснообску - там час максимум живая очередь

11 часов назад, Павел Пшеничный сказал:

И по поводу паспортов,получение внутреннего паспорта 10 рабочих дней?

И ни днем меньше!

11 часов назад, Павел Пшеничный сказал:

А загранпаспорт есть ускорение?

По временной реге я не нашел вариантов, вернулся в Ату сдался в посольстве

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Всем привет. Поделитесь списком документов для прописки после РВП. И что делать если ПМЖ еще не оформлен и листка убытия  нет на руках, можно ли подать на регистрацию без него. 

 

И еще вопросик. Подскажите после того как я временно пропишусь на полгода после РВП и сдам заявление на гражданство хочу уехать обратно. Как нужно уведомить фмс об этом что бы при проверке по месту реги не аннулировали и из за отсутствия????(Нужно оформить дома ПМЖ и продать машину собрать вещи. )

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Наталья Шипунова сказал:

Поделитесь списком документов для прописки после РВП. 

 

Screenshot_2018-04-10-11-04-50-207_com.android.chrome.png

Это скрин отсюда, с форума, может какие то изменения уже есть, самому предстоит эта процедура на следующей неделе 

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

@Bomba! сколько в консульстве ждать сказали будете паспорт?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, snegkaiii сказал:

@Bomba! сколько в консульстве ждать сказали будете паспорт?

На бумажке которую выдали в кассе написано что звонить через 2 месяца. А пригласили на сдачу доков через 3 недели после письма в консульство.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Подскажите кто в теме - в списке при подаче на гражданство у девушек есть свидетельство о браке с переводом и нотариально заверенное. У меня тоже есть свидетельство только о разводе, дак вот мне его тоже нужно будет предъявлять при подаче документов на гражданство, соответственно переводить и заверять? К сведению, для уточнения своего вопроса, я мужчина, разведён, фамилию не менял. На предыдущих этапах я его предъявлял.

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого как было. На РВП подали документы 17.04.18 по идеи через 60 дней должно быть готово, то есть 17.06.18. Планирую купить билеты на самолет на 22.06.18. Вопрос? Стоит ли покупать билеты, а то как то не охота просто так прилететь и обратно с пустыми руками. Точно ли УФМС подтвердить РВП или лучше дождаться официального подтверждения?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дима варяг сказал:

Доброго времени суток.

Подскажите кто в теме - в списке при подаче на гражданство у девушек есть свидетельство о браке с переводом и нотариально заверенное. У меня тоже есть свидетельство только о разводе, дак вот мне его тоже нужно будет предъявлять при подаче документов на гражданство, соответственно переводить и заверять? К сведению, для уточнения своего вопроса, я мужчина, разведён, фамилию не менял. На предыдущих этапах я его предъявлял.

там же вопрос в смене фамилии. 

нужен документ что бы подтвердить почему фамилии в разный период были разные.

причем интересует их, как я понял последний факт смены.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...