Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Эм.. А как же тогда я регистрировался по месту пребывания, не имея регистрации по месту жительства, причем на ~30-40 день после получения паспорта и без каких либо проблем и штрафов.. Надо найти листок с этой регистрацией. Может я реально что-то путаю.

Ссылка на комментарий

1 час назад, kirill.pankrashev сказал:

Надо найти листок с этой регистрацией. Может я реально что-то путаю.

Нашел. Так и есть. 30.10 выдали паспорт, 08.12 выдали регистрацию по месту пребывания, регистрацию по месту жительства делал только через 1,5 года после этого.

 

1 час назад, TsAlexander сказал:

Видел, но не лезу... жду когда законник найдется, который разъяснит что и как... у меня слишком много областей чтобы одно и тоже писать в каждой ветке.))

 

Похоже пора завязывать с раздачей советов )

Ссылка на комментарий
1 час назад, kirill.pankrashev сказал:

Похоже пора завязывать с раздачей советов )

ни в коем случае...  есть одна фраза предположительно принадлежащая Сократу... "в споре рождается ИСТИНА"...

 

история каждого переселенца индивидуальна, иногда сотрудники МВД отходят от буквы закона и регламента, иногда по не знанию регламента ошибаются сами переселенцы и на это довольно часто закрывают глаза органы власти, просто сделав устный выговор... на форуме можно и нужно делится своим опытом... ГЛАВНОЕ не писать того что не проходил сам или не уверен в правильности процедуры, чтобы не пускать других по неверному пути...

 

Всегда можно проверить себя открыв необходимые законы и регламенты через любой поисковик ГУГЛ, ЯНДЕКС и прочие... эти регламенты также есть на сайте госуслуг, на сайте МВД...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 30.06.2017 в 15:21, Inga13 сказал:

В понедельник с утра на почте сделали МУ.

МУ делают сразу, не надо ждать "отправки данных в базу"? В любом ближайшем отделении почты можно сделать? Требуется присутствие всех членов семьи?

Цитата

Сдали на дзержинского 12/1 (пока паспорт на руках) СУГП на активацию и желтый конверт.

После МУ идем сюда и сдаем книжку, при этом паспорта остаются у нас на руках? Требуется присутствие всех членов семьи?

Цитата

После обеда, благодаря детям без очереди, на есенина 1г прошли дактелоскопию и сдали паспорта на рвп.

Оплата дактилоскопии происходит там же? Какую-то бумажку с дзержинского 12/1 нести сюда надо?

Цитата

Вторник - забрали по уд лич СУГП. Отдали на перевод все, кроме паспортов.

Я так понимаю, могу прийти один и забрать СУГП? А какие именно документы надо переводить или мне там все объяснят?

Цитата

До пятницы гуляли. Зоопарк, музеи, магазины, рынок.

Примерно такие же планы, только хочу еще на рыбалку съездить )

Цитата

В пятницу забрали паспорт.

Забираем на Есенина, куда и сдавали?

Цитата

В понедельник сделали регу по месту проживания в октябрьском уфмс, никитина 70 (записались в он-лайн очередь как только сдали паспорта на рвп в понедельник). Заплатили в сбере в соседнем здании пошлину. Отдали паспорта на перевод (с них сняли копии, а паспорт отдали).

У друзей делали регистрацию? Тут требуется именно паспорта, поэтому ждали понедельник?

Цитата

В четверг, по он-лайн записи, сделанной почти за месяц, сдались на гражданство

Вот беда, я думал записаться уже на месте, сейчас буду пробовать, достаточно одной записи или на каждого члена семьи?

 

Простите, если назойливо все расписал, но хочется сократить сюрпризы.

Еще момент, по каким документам въезжать в РФ и выезжать взрослым и детям, если есть разница. Дожидаться решения хотим в КЗ.

Чтобы записаться на прием - необходимо выбрать поля как на картинке?

Выбрать можно любой район (подразделение УФМС)?

Безымянный.png

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@PilatP

МУ на любой почте, никакой базой никто не интересовался, нужен только корешок бланка. Муж один сделал на всех, ну и хозяин квпртиры нужен, конечно. 

 

На дзержинского нужен только заявитель, забирают корочку, паспорта не трогают. Сделать это можно и позже, активированная корочка нужна только при подаче на гражданство.

 

Оплата дактело в том же зале, что и она, с дзержинского сюда ничего не нужно.

 

Забирать паспорта со штампом рвп в том же окне, что и сдавали, присутствие всех взрослых обязательно. 

 

Регистрацию по месту проживания делали друзья. Ждали паспортов, потому что без рвп вы не имеете на нее права.

 

Запись нужна обязательно и на каждого члена семьи. На уступки не идут, без записи не принимают. 

 

Въезжали-ввезжали все по паспортам.

 

Поля, да, те самые. Район нужно выбрать именно тот, где вы будете зарегестрированы.

 

Вроде все :) спрашивайте, не стесняйтесь.  мне самой на этом сайте ого-го как помогли.

 

По поводу того какие доки нужны, очень рекомендую отчет,  который написал Kir, разве что ускорение рвп сейчас не делают. отчет

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Inga13 сказал:

@PilatP

МУ на любой почте, никакой базой никто не интересовался, нужен только корешок бланка. Муж один сделал на всех, ну и хозяин квпртиры нужен, конечно.

Вы имеете ввиду, что нужен хозяин квартиры, в которой  я остановлюсь на время нахождения в НСК? Я думал пришел, сказал, что приехал на 2 недели, где остановился и свободен.

Цитата

Запись нужна обязательно и на каждого члена семьи. На уступки не идут, без записи не принимают.

Как же быть, если до сих пор 2 члена семьи не проверяются на сайте?

Цитата

По поводу того какие доки нужны, очень рекомендую отчет,  который написал Kir, разве что ускорение рвп сейчас не делают. отчет

Спасибо, ознакомлюсь.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Хозяин квартиры дважды расписывается в заявлении и прикладывает копию своего паспорта. 

 

У нас тоже на сайте появился только муж, нас с сыном не было. Муж написал пимьменный запрос, а потом и дозвонился, ему сказали,  что такую инфу по телефону не дают, на что он ответил, что она ему и не нужна :), просто непонятно можно уже семье всей  ехать или только он получил. Сказали поезжайте спокойно,  у всех троих есть. А ответ на письменный запрос пришел по регламенту через месяц, когда мы уже вернулись из новосиба :)))

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inga13 сказал:

У нас тоже на сайте появился только муж, нас с сыном не было. Муж написал пимьменный запрос, а потом и дозвонился, ему сказали,  что такую инфу по телефону не дают, на что он ответил, что она ему и не нужна :), просто непонятно можно уже семье всей  ехать или только он получил. Сказали поезжайте спокойно,  у всех троих есть. А ответ на письменный запрос пришел по регламенту через месяц, когда мы уже вернулись из новосиба :)))

Тьфу, я думал записаться можно только после того, как будет одобрение на сайте (кнопка на запись появится после одобрения). Можно с главной страницы сразу записаться. А так я звонил в Нск и на удивление мне подтвердили факт одобрение на жену и сына, не стали ссылаться на конфиденциальность.

А регистрацию ИГ надо делать на определенный срок? Например, мы собираемся переезжать в начале лета 2018 (школа закончится), тогда и регистрацию надо делать до этого времени?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

А, вы про это, нет для записи рвп не нужно, только номер паспорта :)

 

Мы хотели на полгода регу делать, нам порекомендовали на год, уж не знаю из каких побуждений. Нашим друзьям было не важно, ну мы на год и сделали. Хотя едем, как только решение по гражданству на сайте появится.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Inga13 сказал:

Мы хотели на полгода регу делать, нам порекомендовали на год, уж не знаю из каких побуждений. Нашим друзьям было не важно, ну мы на год и сделали. Хотя едем, как только решение по гражданству на сайте появится.

Когда приедете и распишетесь в уведомлении о принятии в гражданство то эта рега автоматически сгорает так как вы стали гражданами РФ а не иностранцами.... потом придется ждать первый паспорт без отчества 30 дней....

Ссылка на комментарий

Нет, никак. При нас у парня планы по регистрации пролетели, он умолял перенести его запись с понедельника на четверг, отказали. Показали битком забитую запись, каждые 15 минут. Куда, говорят, мы тут вас воткнем? Единственный вариант, ждите может кто не придет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bomba! сказал:

Когда приедете и распишетесь в уведомлении о принятии в гражданство то эта рега автоматически сгорает так как вы стали гражданами РФ а не иностранцами.... потом придется ждать первый паспорт без отчества 30 дней....

а почему 30? 10 же вроде если по месту регистрации

Ссылка на комментарий

Гонит она у них по-черному. Пробуйте еще раз, пока не подтвердите кодом, запись не действительна. При этом время, на которое вы делали запись, остается неактивным 12 часов, потом освобождается. Они сами признают, что она гонит, но принимать в обход ее не могут.

 

А бабушка-советчица, что сидит на входе в октябрьский уфмс, вообще заявила: какая такая онлайн запись, нет у нас такаго, вон очередь, вставайте. Вы ее не слушайте, она там для красоты сидит. Тот парень, что просил переписать ему запись, из-за нее пролетел. Она ему сказала, прийти для реги в день, в который по этому вопросу вообще не принимают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vitaminka сказал:

а почему 30? 10 же вроде если по месту регистрации

обосновывают тем что по административному регламенту срок получения паспорта 30 дней при отсутствии постоянной регистрации а временная регистрация ИГ сгорает после приема в гражданство так как вы уже не ИГ, да и непонятно тут и с временной.

Ссылка на комментарий

На гос услугах написано:

 

Получение паспорта гражданина Российской Федерации в случае приобретения гражданства Российской Федерации

 

До 10 дней

 

Если вы оформляете паспорт в 
подразделении по месту
жительства.

 

До 2 месяцев

 

Если вы оформляете паспорт в
подразделении не по месту
жительства.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...