Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Kapgrant

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам большое за подробный отчет много для себя взяла. Я правильно поняла что я вот получила ответ в ноябре что рвп одобрили а еду только сейчас за печатью мне прежде надо активировать зел книжку потом мне надо чтобы меня на 90 дней зарегестировали? Или не надо ведт когда через неделю отдадут паспорт с печатью надо же регестрироваться ужк на 1 или 3 года? Я просто не совсем понимаю надо на мигр учет вставать обязательно потомучто паспорт не возьмут на печать рвп?

Поделиться сообщением

@Хрупова Я тоже так думал что всё равно делать регистрацию. Но по факту без миграционного учёта много чего не сделаешь. Например дактилоскопию. А без неё штамп не ставят. 

И помоему ещё где-то нужно. Так что нужно делать. 

Поделиться сообщением

"Александр"    38 Обратиться по имени
"Александр"

@g0ld_rush Странно, у нас не принимали Книжку на активацию, без штампа РВП  и временной регистрации в паспорте, хотя вроде бы мы с Вами эту процедуру проходили в одно и тоже время в период с 12 по 16 декабря, получается все зависит от того на какого сотрудника в УФМС нарвёшься!

Поделиться сообщением

32 минуты назад, "Александр" сказал:

@g0ld_rush Странно, у нас не принимали Книжку на активацию, без штампа РВП  и временной регистрации в паспорте, хотя вроде бы мы с Вами эту процедуру проходили в одно и тоже время в период с 12 по 16 декабря, получается все зависит от того на какого сотрудника в УФМС нарвёшься!

Дают бумажку в которой написан список документов который подаётся для регистрации. И там написано или миграционный учёт или временная регистрация. Или то или то нужно. 

Да и ведь есть тот кто сразу на совсем приехал и они должны активировать книжку сразу,  но до РВП же ещё 2 месяца ждать.  Так что это требование не правомерно. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас подруга в Новосибирске получила по программе переселения рвп. И вот что она сейчас мне прислала -" я не поняла что то!!! Документы на получение гражданства надо подорвать не менее чем за 6 месяцев по окончанию срока действия свидетельства по РВП? Я заходила к начальнику он мне так сказал! Или я может не так поняла??". 

Я сама в прошлом году подала на гражданство в день когда зарегистрировалась. Сейчас что то поменялось? Она вышла от начальника и не знает что сейчас делать. Можно подать по живой очереди или записаться онлайн. Октябрьский  р-н. вроде. Спасибо заранее за ответы. 

Поделиться сообщением

Ну все правильео начальник имел ввиду до окончания программы вы должны успеть получить гражданство, они пожтому в среднем говорят про 6 месяцев

Поделиться сообщением

@Хрупова спасибо.  Т.е. сейчас в ближайший приемный день сдачи на гражданство она может сдать документы?  Или надо онлайн записаться? Документы все собрала уже. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Сегодня на сайте проверки готовности гражданства, наконец высветилась запись "удовлетворить просьбу". Оказывается еще месяц назад было принято положительное решение!! УРА! Однако никаких уведомлений на почту еще не приходило. Скажите что делать дальше. Идти в УФМС или ждать уведомления? С какими документами идти? Подавала в Заельцовском районе.

Поделиться сообщением

@g0ld_rush подавала 20,10,2016, одобрено 15,12,2016. Правда на сайте появилось только сейчас. 

Поделиться сообщением

Ну что ж можно спокойно садиться и закуривать))
Сдался на гражданство, тоже уложился в 4 дня. Если кому то интересно могу сделать небольшой отчет)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kir сказал:

Вместе с квитанцией подходим к администратору, который выдает талончики, и берем талон на дактилоскопию.

Отличный отчет!!! Вот только вопрос... У всех выше читаю и у вас смотрю тоже дактилоскопия на есенина. А бесплатно в уфмс ее долго делают?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Natka1 сказал:

Отличный отчет!!! Вот только вопрос... У всех выше читаю и у вас смотрю тоже дактилоскопия на есенина. А бесплатно в уфмс ее долго делают?

Дело в том, что на нескольких форумах читал, что почти во всех районных уфмс дактилоскопию перестали делать. Как сейчас не знаю.

Решил, что лучше заплачу, но точно сделаю. 

49 минут назад, beastofman сказал:

@Kir Спасибо за столь подробный отчет. Подскажите, в какой гостинице вы останавливались?

Не за что)
отель Аврора. ул. Панфиловцев 53

Поделиться сообщением

19e07e85e@rambler.ru    10 Обратиться по имени
19e07e85e@rambler.ru

Добрый День. Подскажите пожалуйста в какое время (срок) нужно падать на паспорт при получении разрешения на гражданство?  Письмо - уведомление пришло (на гражданство).

Поделиться сообщением

Александр090282    0 Обратиться по имени
Александр090282

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если я буду получать гражданство один, супруга с детьми пока останется в Казахстане. Долго ли придется супруге получать гражданство? Говорят, что если у одного из супругов есть гражданство - второй получает его очень быстро?

Поделиться сообщением

Спасибо за отчёт))), вопрос по фото, Вы какие подавали на заявление гражданства: с плечами или большая голова 80% как на паспорт? 

Поделиться сообщением

Добрый день, немного не поняла , мы уже сдали паспорта для штампа РВП , но про дактилоскопию нам никто не сказал, она для доков на гражданство делается?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Планирую на гражданство подавать в Дзержинском районе, кто-нибудь может подсказать график работы? Тяжело с маленьким ребенком ехать что бы посмотреть режим работы окошка( И еще вопрос по документам: нужно подавать копию отказа от гражданства - читала, что документ делается у нотариуса и отправляется по почте - получается я могу в свое консульство не обращаться? Я из Украины. Позвонили в свое консульство - мне там нагороди что нужно сначала ПМЖ оформить и так далее... а там одна пошлина за ПМЖ 11700 р. Не говоря про гору документов... А вообще обязательно это ПМЖ оформлять? 

@Inga P У меня дактилоскопию просили при подаче док. для проставления РВП. Может у Вас забыли взять?.. В любом случае делается это быстро. В перечне документов на гражданство дактилоскопии нет. 

@Александр090282 У меня муж и ребенок (родился уже здесь) граждане РФ. Я гражданство получаю как и все, т.е. никаких дополнительных бонусов у меня нет. Мне сразу в УФМС сказали, что самый быстрый способ получить гражданство  - программа переселения. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Gzhelka сказал:

Спасибо за отчёт))), вопрос по фото, Вы какие подавали на заявление гражданства: с плечами или большая голова 80% как на паспорт? 

С плечами

Поделиться сообщением

Добрый день , подскажите может кто сталкивался , в марте подаем на гражданство, у мужа в мае заканчивается срок действия паспорта , примут ли документы на гражданство? Или отправят паспорта обратно делать? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти