Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Kapgrant

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ

742 сообщения в этой теме

Позвонил на Есенина 1г, сказали приезжать в четверг. 

Какие документы кроме паспорта и свидетельства участника Госпрограммы нужны для проставки РВП? 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sergei I. сказал:

Позвонил на Есенина 1г, сказали приезжать в четверг. 

Какие документы кроме паспорта и свидетельства участника Госпрограммы нужны для проставки РВП? 

+ справка о прохождении дактилоскопии..там же на Есенина ее можно сделать за 550 р. 

Поделиться сообщением

Можно еще посмотреть, что написано в СУГП, у нас область, хотя подавали в новосибирск.

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Нужен совет от пересенцев из Казахстана.

Супруга с младшей дочерью прошли квест по ЦОНам и миграционкам  в Павлодаре и получили вожделенную выписку на ПМЖ.

Старшая - только сегодня подала документы на выписку на ПМЖ из КЗ. Ей решения с результатом ожидать теперь месяц до 25.08.

На 31 и на 1 супруга и младшая дочь записаны  в УФМС Новосибирска  на ознакомление с уведомлением об одобрении гражданства РФ  и в последующем на получение паспортов.

Имеет ли смысл и возможность сейчас и старшей дочери подать на паспорт РФ. Получить паспорт, а потом, приехать в Павлодар на окончания дел по выписке на ПМЖ из Казахстана.

Будут ли какие проблемы потом в Казахстане у нее? Имеет ли смысл в таких действиях? Создадим ли мы себе потом при выписке на ПМЖ, на последнем этапе какие либо проблемы?

Или правильно- закончить с выпиской на ПМЖ  в Казахстане, а потом уже подать на паспорта в РФ?

Почему такие возникла такая необходимость. Все сделать до начало учебного года, чтоб не отвлекать потом ребенка от учебы при получении паспортов и при сдаче паспорта РК в консульства в г. Омск.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, cheese74 сказал:

Или правильно- закончить с выпиской на ПМЖ  в Казахстане, а потом уже подать на паспорта в РФ?

Я бы так сделал

12 минуты назад, cheese74 сказал:

чтоб не отвлекать потом ребенка от учебы при получении паспортов и при сдаче паспорта РК в консульства в г. Омск.

Получить паспорт - дело максимум часа - пары часов. Сдача паспорта в Омске - это 1 рабочий день (в четверг вечером выезжаете в Омск, в субботу утром в Новосибирске).

Поделиться сообщением

14 минуты назад, kirill.pankrashev сказал:

Я бы так сделал

Ну первая мысль и у меня была такая же, что все сдалать последовательно, но почему то хотел уточнить, есть возможность запараллелить некоторые процессы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 

Собираюсь через пару недель ехать ставить штампы РВП, подавать на гражданство и прочее, НО выезд на ПМЖ хотел бы сделать в октябре (и позднее пенсионные получить). 

Вопрос: повлияет ли как-то отказ от гражданства на процедуру выписки? Обязательно ли его вообще писать при подаче документов на гражданство?

Благодарю!

P.S. Встречал такое, что отказ - это фигня, которая вообще ни на что не влияет, но правда ли?

Поделиться сообщением

Бумага, которую оформляют у российских нотариусов для подачи на гражданство и отправляют по почте это не отказ,  это формальность, которая нужна России. Для Казахстана она не имеет никакого значения, фиктивная бумажка. Ее все пишут.

На пенсионные она никак не влияет, так как настоящий отказ делается гораздо сложнее, с горой доков и времени. Но переселенцам даже настоящий отказ не нужен, просто после получения паспорта РФ оформляете утерю гражданства и все. 

Кто-то говорит, что в консульстве эти конверты выкидывают не читая, кому-то приходят ответы, мол если хотите сделать отказ, делается он так-то и так-то.

Поделиться сообщением

13 июля сдала документы на паспорт( оплата госпошлины 300 р,фотографии и форма П1, паспорт кз и свид. о рождении оригиналы), 24 июля паспорт забрала( но готов он уже был  21 июля) и сразу в этот же день сдала паспорт на проставление  отчества( оплата госпошлины 300 р,фотографии, форма П1, паспорт РФ без отчества и свид о рождении). Новосибирск,

Октябрьский район.

20170725_193306.jpg

Поделиться сообщением

А можно чуть подробнее. Особенно интересует как записывались, на первый сдали сразу, как расписались в уведомлении? По тому же времени? А на второй? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Inga13 сказал:

А можно чуть подробнее. Особенно интересует как записывались, на первый сдали сразу, как расписались в уведомлении? По тому же времени? А на второй? 

Записывалась через гувм мвд рф на 13 июля,расписались в уведомлении и сдала документы на первый паспорт без отчества ( оплата госпошлины 300 р,фотографии,форма П1, паспорт кз и свид. о рождении), 24 июля пришла за паспортом, ( но готов он уже был 21 июля, так указано в паспорте в графе дата выдачи) и сразу в этот же день сдала  документы на второй паспорт, необходимо  еще раз оплатить  госпошлину  300 р,фотографии, форма П1, паспорт РФ без отчества и свид о рождении. Форму П1 заполняли девушки"помогайки",которые сидят внутри уфмс. 

Поделиться сообщением

Может вы в курсе, ускоренно заказать изготовление паспорта в октябрьском районе не отменили?

Поделиться сообщением

1 час назад, Золото сказал:

Может вы в курсе, ускоренно заказать изготовление паспорта в октябрьском районе не отменили?

6 июля подавали документы на гражданство, при нас девушка заключила договор на ускоренное изготовление паспорта с отчеством. Поинтересовался у нее про первый паспорт. Сказала, что сделали за 3 дня, в пятницу сдала документы, в понедельник уже получила первый паспорт. Ускорение стоит 4000р. Договор оформляют девушки которые находятся внутри уфмс.

Поделиться сообщением

8 часов назад, kazzzak сказал:

6 июля подавали документы на гражданство, при нас девушка заключила договор на ускоренное изготовление паспорта с отчеством. Поинтересовался у нее про первый паспорт. Сказала, что сделали за 3 дня, в пятницу сдала документы, в понедельник уже получила первый паспорт. Ускорение стоит 4000р. Договор оформляют девушки которые находятся внутри уфмс.

Если не секрет в каком уфмс? А то тоже нам надо быстро паспорта сделать...чтоб не сидеть 20 дней не ждать

Поделиться сообщением

Вчера сдала документы на выплаты на ребенка. А дело было так: Мне позвонили из Сибревкома 12, чтобы я принесла необходимые документы для выплаты на ребенка. Кстати, у меня пока гражданство не готово, имеется только РВП. Вот список документов:
1. Копия моего паспорта (просто без перевода, первая страница)
2. Копия свидетельства о рождении ребенка
3. Копия заполненных страниц свидетельства участника госпрограммы
4. Справка о том, что вы поставлены на учет в качестве участника госпрограммы (взять ее нужно на Дзержинского 12/2 в 11 окошке). Процедура заняла минут 10. 
5. Выписка из счета в Сбербанке, 2 копии (рядом с Сибревкома есть Сбербанк, по улице Серебренниковская угол Октябрьская магистраль. При себе иметь паспорт, перевод спросили, у меня не было и я просто страницу с рвп показала, там на русском всё написано)
6. Последнее - на Сибревкома нужно будет заполнить заявление (девушки там подскажут как). 
Всё. Сказали, что в течение месяца мне на счет упадёт 15,000 р. 
Да, все эти документы нужно успеть подать в течение полугода с момента проставления штампа РВП. В прошлом году мой брат об этом не знал, вообще не знал, что на ребенка может данную сумму получить. Когда узнал от людей, было уже поздно. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сухоносенко сказал:

Если не секрет в каком уфмс? А то тоже нам надо быстро паспорта сделать...чтоб не сидеть 20 дней не ждать

В октябрьском, Никитина 70. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас