Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Добрый день! Скажите, пожалуйста, в Октябрьский УФМС для принятия присяги нужно как-то заранее записываться? И после на подачу паспорта тоже записываться нужно?

Ссылка на комментарий

Да, мы сегодня подали на первый паспорт (но у нас была онлайн запись) будет готов 6 числа, ускорения на первый паспорт нет.

Для присяг нужно просто прийти "отметиться", если гр-во уже есть, вас просто внесут в список. Для подачи на паспорт, нужна онлайн запись, хотя народ в очереди говорил, что по пятницам живая очередь вроде. Список из октябр. уфмс

DSC_0004.jpg

Ссылка на комментарий

Для записи на этом сайте, https://pda.guvm.mvd.ru/services/appointment  выбираете вашу область - вид услуги "гражданство" - тип услуги "гражданство" - выбираете ваш район - желаемую дату и время и вносите свои данные. Окно не закрываете, после того, как вам на почту приходит код, вбиваете его в открытое окно. Вам придет письмо, с вашим временем записи. Там все интуитивно вроде бы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Inga13 сказал:

Да, мы сегодня подали на первый паспорт (но у нас была онлайн запись) будет готов 6 числа, ускорения на первый паспорт нет.

 

Паспорт без отчества будет? Слышал от знакомого, что коллега дней 20 назад в октябрьском получила паспорт сразу с отчеством.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

А если в этом списке моей фамилии нет, значит решения точно еще нет? Подала заявление 13.07.2017

Записалась на всякий случай на 11.12, правда непонятно успею ли я все оформить до новогодних праздников...

В Октябрьском УФМС не говорят с какого момента присяга будет проводиться раз в две недели?

 

Ссылка на комментарий

Мы подавали в конце июня, решение по нам ровно через три месяца принято, в конце сентября. Но ни в одном из выложенных форумчанами списков нас не было. Сайт висит, когда звонили, нам отвечали, что разглашать инфу не могут, но раз три месяца прошло - есть решение, так и оказалось. 

По поводу присяги, я так поняла, что они и сами пока не в курсе.

Ссылка на комментарий
Розалия Биркина

Доброе время суток! Я записывалась онлайн на гражданство, мне на почту пришел код который я внесла и сразу вышло что данной записи не существует запишитесь заново, но заново я не могу т.к. пишут что по данному паспорту уже есть запись. Но на почту не пришло подтверждение о том что я записана на прием

@Inga13

Ссылка на комментарий

Обратите внимание, что код подтверждения вбивается латиницей, а не кириллицей, как все до этого. В случае неправильного ввода, почему-то пишется, что такой записи нет, а не что неверный код. Возможно ввести его еще раз, если ввели неверно, но страницу не закрыли.

 

Если код не ввели, а страницу закрыли, выбранное время как бы бронируется и освободится через то количество минут, что дается на ввод кода ( не помню уже точно,  720 кажется, подкараульте и перезаймите).

 

Можно занять несколько "времен" если вбивать разные почтовые адреса и разные варианты номера паспорта (с буквой N, без буквы N, с первым нулем, без первого нуля, со знаком номера). Не забудьте после визита в уфмс отменить не нужные уже записи, не делайте "мертвых душ" в очереди.

@Розалия Биркина

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! После одобрения гражданства нужно ли брать с собой детей? Мы пока ещё в Казахстане. Не хотелось бы их тащить с собой они маленькие. Я поняла так что у них печать будут ставить в свид.о рождении? Можно без них все это проделать? И ещё вопрос после одобрения гражданства паспорт нужно сразу заказывать? Или пока можно вернутся в КЗ? 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает, пожалуйста, на гражданство можно подать только по онлайн записи (Октябрьский р-н) или по живой очереди тоже можно? Просто на сайте свободное время аж на декабрь((

Ссылка на комментарий

Почему нет ускорения на первый паспорт??? Завтра выезжаем и в планах за 2 недели получить 2 паспорта, прописаться и заказать загран... И глупый вопрос: паспорт где заказываем? Там же, где на гражданство подавали?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ksu_pvl сказал:

Почему нет ускорения на первый паспорт??? Завтра выезжаем и в планах за 2 недели получить 2 паспорта, прописаться и заказать загран... И глупый вопрос: паспорт где заказываем? Там же, где на гражданство подавали?

У нас тоже были такие планы, но за две недели мы только успели получить первый паспорт, ускоренно делали на Восходе, и прописаться. в 

Мфц нам сказали подавать на первый и на второй паспорт

Ссылка на комментарий

В октябрском уфмс ускорения на первый паспорт нет, на восходе сказали тоже самое. Делают ровно 10 дней, 26 подали, 6 сказали забирать. На второй есть, вроде там же подавать. Подадим расскажу.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Zorina.olesya сказал:

Здравствуйте! После одобрения гражданства нужно ли брать с собой детей? Мы пока ещё в Казахстане. Не хотелось бы их тащить с собой они маленькие. Я поняла так что у них печать будут ставить в свид.о рождении? Можно без них все это проделать? И ещё вопрос после одобрения гражданства паспорт нужно сразу заказывать? Или пока можно вернутся в КЗ? 

Детей можно не брать, только свидетельство о рождение.. Мы своего не брали. После того как мы расписались в уведомление о гражданстве, нам дали список в котором было написано что на паспорт надо подать в течение не помню точно, но не больше чем месяца. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...