Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Про присягу в Кировском районе. Сегодня муж ходил в УФМС, сказали, что будет она 8 ноября в каком то районном центре МВД. Все будет торжественно. И не дай бог вы наденете джинсы)) 

Ссылка на комментарий

Были сегодня в октябрьском. Теперь на стенде два списка, один для тех кто принимает присягу, второй без присяги. Присяга теперь раз в 2 недели. Нам назначили на 8 ноября. Первый паспорт не ускоряется 10 дней, второй можно ускорить, 3 дня.

Без записи принимают по пятницам. 

Ссылка на комментарий

Кто недавно активировал СУПП, и подавал документы на гражданство? Каков все - таки порядок , что сначала активация СУПП или штамп РВП в паспорт? Дактилоскопия нужна только на штамп РВП?

Ссылка на комментарий

@Gala сначала штамп РВП, потом регистрация по месту жительства, затем активация СУГП. У меня без реги не взяли СУГП на активацию, только после

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Для штампа РВП , я понимаю, нужна дактилоскопия. Какие документы , кроме паспорта, требуются для того, чтобы ее сделать? Приезжаем,  и на руках будет только миграционная карта о пересечении границы. Нужно ли на первом этапе делать сразу миграционный учет?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Gala сказал:

Для штампа РВП , я понимаю, нужна дактилоскопия. Какие документы , кроме паспорта, требуются для того, чтобы ее сделать? Приезжаем,  и на руках будет только миграционная карта о пересечении границы. Нужно ли на первом этапе делать сразу миграционный учет?

 Сама только собираюсь делать,  перечитала форум и сделала для себя "шпору" , что делать по дням и адресам. Если не верно думаю меня поправят, и мои ошибки укажут.

1. Приезжаем в Новосибирск  делаем регистрацию по месту пребывания ИГ на почте

2. Делаю дактилоскопию

3. Сдаю паспорт на Рвп

Жду 7 дней

4. После получаю паспорт с печатью РВП, Делаем регистрацию по месту жительства ИГ в районном УФМС (записалась на онлайн очередь), говорят вроде можно итак зависит от района где будете прописываться.

5. Активирую СУГП:

6. Делю Отказ от  Кз гражданство у нотариуса, отправляю на почте, перевод доков, оплачиваю гос. пошлину, фото, заполняем заявление.

7. В заранее записанное время приходим сдавать доки на гражданство

Ссылка на комментарий
23 часа назад, roman825 сказал:

@Gala сначала штамп РВП, потом регистрация по месту жительства, затем активация СУГП. У меня без реги не взяли СУГП на активацию, только после

Я неделю назад на Дзержынского прекрасно активировал СУГП в день получения печати РВП по миграционному учету который делал для сдачи пальцев,

Ссылка на комментарий

@Bomba! мне видимо попался принципиальный сотрудник, ни в какую не захотел брать СУГП без реги по месту жительства

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
Виталий Восток

В августе проходил это квест. В субботу пересек границу и на почте сделал регистрацию. В понедельник утром сдал СУГП на регистрацию на Дзержинского, потом на Есенина  прошел дактилоскопию, сдал паспорт на печать РВП. Во вторник утром забрал по удостоверению активированный СУГП. В пятницу после обеда забрал паспорт с печатью. Во вторник сделал регистрацию (можно было в понедельник но пока разобрался в какой кабинет, а принимали с утра, не успел). Записался на четверг по сайту на подачу на гражданство. В среду сделал перевод паспорта, отказ от гражданства (и направил на почте), после написал с помогайками заявление и все доки. В четверг с утра (на сайте написано с 14.00 т.е. после обеда, хорошо в УФМС предупредили, что время на сайте не правильное) подал доки на гражданство. Как то вот так. Да и при заполнении заявления и подачи на гражданство лучше иметь все оригиналы документов для проверки и подтверждения.

@roman825 Да без миграционного учета СУГП не берут, копию требуют. На дактилоскопию нужен паспорт и талончик возьмете (очереди не было)

Подскажите, кто знает в Калининском районе возможно ускорение первого паспорта сделать?

Ссылка на комментарий

А кто знает - при подаче на гражданство российские и советские СвОРы просто ксерокопии годятся или нужно копии у нотариуса заверять? На казахские сделали перевод печати а узбекское инспектор сказала что переводить не надо так как печать на русском дублировано и данные на русском

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Bomba! сказал:

А кто знает - при подаче на гражданство российские и советские СвОРы просто ксерокопии годятся или нужно копии у нотариуса заверять? На казахские сделали перевод печати а узбекское инспектор сказала что переводить не надо так как печать на русском дублировано и данные на русском

Вчера сдали на гражданство, Своры переводили и заверяли (КазССР).

17 минут назад, Gala сказал:

Как вы делали мигр. учет на почте, что для этого нужно?

Миграционная карта с пересечения границы, владелец жилья.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, PilatP сказал:

Вчера сдали на гражданство, Своры переводили и заверяли (КазССР).

У меня 1 свор российский и 1 узбекский но гигантская тетенька сказала что перевод не нужен так как оно и печать дублируется на русский язык. Потому вопрос о копиях и встал. Кстати как сдались? С первого раза? Блондинки говорят что когда не в настроении то она жутко лютует с анкетами. Мне варианта по 4 сделали- утром в пятницу сдаюсь, завтра таможня

Ссылка на комментарий
Виталий Восток

В оригиналах: Миграционная карта, заявление в 2х экземплярах, паспорт регистрирующихся, присутствие и паспорт хозяина (хозяев если их несколько), правоустанавливающие документы на квартиру. И копии всех выше перечисленных документов. Если у хозяина квартиры адрес с регистрацией по месту проживания совпадают, то копию документов на квартиру не надо. Заплатите пошлину и конверт тут же на почте. (кажется рублей 400). Отрывную часть вам отдают. Образцы заявлений возле некоторых почт есть в магазинчиках или на сайте. На самой почте нет. Напишите электронку могу выслать образец.

@Gala Дактилоскопия нужна, что бы подать паспорт для проставления печати РВП. Без нее не примут.

Ссылка на комментарий

В МФЦ можно нахаляву МУ сделать :) тут  еще вопрос - есть российское свидетельство о разводе с изменением фамилии - его ксерокопию или нотариальную копию? что то ответа не нагуглил

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bomba! сказал:

Кстати как сдались? С первого раза? Блондинки говорят что когда не в настроении то она жутко лютует с анкетами. Мне варианта по 4 сделали- утром в пятницу сдаюсь, завтра таможня

Я делал 4 записи на вторник и одну на четверг. Приняла сначала меня с детьми. Через час жену. Так мы и сдались. Пару раз сбегали к помогайкам подправить заявление.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, PilatP сказал:

Я делал 4 записи на вторник и одну на четверг. .

Ыыы а у меня тока 2 записи на двоих - ну буду надеяться что получится сдастся в плен огромной женщине

Ссылка на комментарий

Мы с женой и ребенком по одной записи проходили, у инспектор список был, кто по записи, я показал свою фамилию в списки, сказал, чтобы зачеркнули, принимали и не возражали 

Ссылка на комментарий

Такс я что то совсем запутался что надо заверять у нотариуса - есть российский СвОР, российское свидетельсво о браке и разводе - заверять копии у нотариуса? Свидетельство о браке надо заверять и переводить 2 штуки на каждого из супругов или на заявителя не нужно? СУГП копии надо у нотариуса заверять?

Ссылка на комментарий

Вот нашел фотку что со стенда фотал - при наличии изменении установочных данных - нотариально заверенные копии копии о заключении брака и расторжении брака.... в общем завтра полюбасу поход к нотариусу вместо таможни

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...