Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Алина Воскресенская

Здравствуйте! Кто будет в ближайшее время в ленинском уфмс сфотографируете пожалуйста списки готовности гражданства и информацию о присяге 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Bomba! сказал:

ОMG! Это надо опять неделями дежурить в ФМС в очереди за талонами и ждать потом еще 2 месяца чтобы попасть на приём???

 Я имела ввиду онлайн запись. Не знаю как в других районах, но в ленинском она работает.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста Регистрация по месту пребывания ИГ делается только на взрослых, на детей надо?

10 минут назад, Светлана Хан сказал:

Подскажите пожалуйста Регистрация по месту пребывания ИГ делается только на взрослых, на детей надо?

Едем проставлять РВП и подавать на Гражданство, РВП подавали на всех, 2 взрослых и 2 детей

 

В 20.11.2017 в 13:15, snegkaiii сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, Регистрацию по месту жительства ИГ делается на каждого взрослого отдельно? Заявление на каждого,а заявление согласие от хозяина и договор аренды на собственность, тоже на каждого отдельно? А на несовершеннолетних детей?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena-Alena сказал:

 Я имела ввиду онлайн запись. Не знаю как в других районах, но в ленинском она работает.

Онлайн запись поэтапно отменяют в Новосибе из за сквоттеров и торговли очередью. Я прождал полтора месяца очередь а потом когда приехал то запись аннулировали по причине что онлайн отменили. Надо доставать талоны в самаом ФМС, но их там нет. Новосибирский район - Дзержинского 69.

 

19 минут назад, Светлана Хан сказал:

Регистрацию по месту жительства ИГ делается на каждого взрослого отдельно? Заявление на каждого,а заявление согласие от хозяина и договор аренды на собственность, тоже на каждого отдельно?

Да, записываться на прописку каждому отдельно, если собственников несколько то договор с каждым. У меня например было 2-е и трое собственников, сдавали на прописку 6 штук согласий и 6 договоров аренды. Заверять и подписывать ничё не надо - печатаете все бумаги и все расписываются в присутствии инспектора.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана Хан сказал:

Подскажите пожалуйста Регистрация по месту пребывания ИГ делается только на взрослых, на детей надо? Едем проставлять РВП и подавать на Гражданство, РВП подавали на всех, 2 взрослых и 2 детей

Вообще нужно на всех. Но я не уверен, что для граждан Казахстана вообще нужна регистрация по месту пребывания. По моему ее не требовалось. Может, кто из казахстанцев уточнит. Регистрация по месту жительства после печати РВП нужна будет для всех, включая детей - 100%. 

 

13 минут назад, Светлана Хан сказал:

И еще вопрос, Регистрацию по месту жительства ИГ делается на каждого взрослого отдельно? Заявление на каждого,а заявление согласие от хозяина и договор аренды на собственность, тоже на каждого отдельно? А на несовершеннолетних детей?

Мы через помогаек делали документы на регистрацию после РВП... Уже не помню какой там набор документов. 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юрий1982 сказал:

Но я не уверен, что для граждан Казахстана вообще нужна регистрация по месту пребывания.

Обязательна. Без неё не сдать отпечатки. Без справки об отпечатках не сдать паспорт на печать РВП.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Bomba! сказал:

Обязательна. Без неё не сдать отпечатки. Без справки об отпечатках не сдать паспорт на печать РВП.

Вот вот..одно за одно цепляется..Столько всего, чем ближе к поездке по исполнению этого квеста, тем мандраж увеличивается..как ничего не упустить:blink:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Светлана Хан сказал:

чем ближе к поездке по исполнению этого квеста, тем мандраж увеличивается..как ничего не упустить:blink:

Да не расстраивайтесь, мину которую вам судьба заготовила всё равно не миновать, главное запастись деньгами на случай непредвиденных обстоятельств. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена85 сказал:

Вроде говорят что нужно выбрать "на гражданство, те тоже самое когда в очередь на подачу заявления подаешь

Это на присягу?

 

Ссылка на комментарий

@Bomba!  советского района нет в списке на сайте на он-лайн запись...... получается там живая очередь? Блин успеть бы за 13 дней все сделать....... Интересно как там с очередями? в 3 утра в очередь приезжать или как.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Для временной регистрации надо же на сайте он-лайн тоже записаться? Или там только для тех кто уже в РФ паспорт прописывается? Запуталась совсем.........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii я записывался онлайн, правда в уфмс это не пригодилось, там своя - живая очередь была. Запишитесь все равно

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, snegkaiii сказал:

Для временной регистрации надо же на сайте он-лайн тоже записаться? Или там только для тех кто уже в РФ паспорт прописывается? Запуталась совсем.........

Присоединюсь к вопросам: онлайн запись нужно сделать
* на подачу заявления на гражданство, 
* на временную регистрацию - это все? Я правильно понимаю?

Или еще нужно онлайн время бронировать на миграционный учет, на дактилоскопию или на сдачу паспортов на проставление штампа РВП?

Активация книжки и сдача желтого пакета по талонам происходит или живая очередь или тоже онлайн запись?

 

Запуталась, а время поездки подходит. Подскажите, пожалуйста. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Avona  Онлайн запись в УФМС вашего района на гражданство, регистрацию.

 

Активация книжки и сдача пакета на Дзержинского 12/2 по талонам, которые дают по живой очереди там же.

 

Миграционный учет, дактилоскопия, РВП все это на Есенина 1г, по талонам и живой очереди.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena-Alena сказал:

@Avona  Онлайн запись в УФМС вашего района на гражданство, регистрацию.

 

Активация книжки и сдача пакета на Дзержинского 12/2 по талонам, которые дают по живой очереди там же.

 

Миграционный учет, дактилоскопия, РВП все это на Есенина 1г, по талонам и живой очереди.

А вот недавно писали, что дактилоскопию теперь делать в УФМС к району которому будете относиться...или ситуация возобновилась... всем на Есенина 1 г???

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос, может быть простой, но всё же миграционный учет по месту прибывания делать на почте, а вопрос на почте тоже относящейся к району в котором будет регистрация? Т.е. если я регистрируюсь в Калининском районе...то бегу на почту в этом же районе? Или всё проще? Второй вопрос Регистрация по месту нахождения, запись онлайн, нужно сделать 4 записи, на всех...или детей не нужно?  На Гражданство я так уже поняла только взрослые, 2 записи сделали, а вот с МУ стало не совсем понятно:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena-Alena сказал:

@Avona  Онлайн запись в УФМС вашего района на гражданство, регистрацию.

 

 

а рега -  эта которую ставят в паспорт после печати на РВП?

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Светлана Хан сказал:

Ещё вопрос, может быть простой, но всё же миграционный учет по месту прибывания делать на почте

Лучше в МФЦ ибо полная халява

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...