Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер!

Elena-Alena, поздравляю с получением паспорта!

Подскажите, пожалуйста, ускоренно паспорт в Вашем УФМС разрешили (предложили) оформить? (кстати, по какому району проходите?) или как?

Тоже очень нужно за 3 дня! И сколько стоит услуга?

И еще, детям  российский паспорт не оформляли? только в СВОР гражданство проставили?

Ссылка на комментарий

Тоже интересует какой район? Хотелось бы паспорта тоже ускорено сделать и если не сложно можете написать Ваш мобильный на ватсап 87057522559. Я Вам напишу пару вопросов, если не жалко. )

Ссылка на комментарий
Руфина Негметжанова

Подскажите на паспорт нужен перевод 1 страницы паспорта или полностью перевод всего паспорта. Сделала ранее перевод 1 страницы может хоть здесь пройдет.

Ссылка на комментарий

Подскажите, на временную регистрацию после штампа РВП для подачи на гражданство какую графу выбирать: миграционный учет или ПМЖ? 

 

Где-то вроде бы встречала ответ об этом, а сейчас найти не могу. 

 

Очень всех благодарю за ответы!

регистрация.png

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Avona сказал:

Подскажите, на временную регистрацию после штампа РВП для подачи на гражданство какую графу выбирать: миграционный учет или ПМЖ? 

 

Где-то вроде бы встречала ответ об этом, а сейчас найти не могу. 

 

Очень всех благодарю за ответы!

регистрация.png

Пмж. 

Ссылка на комментарий

@Heledora Район Ленинский, в нашем районном УФМС есть миграционная сервисная служба, в тех которых нет обращаются на Дзержинского 12/2. Цена ускорения паспорта с заполнением бланков 4300 р. Детям поставили в СВоР.

@Руфина Негметжанова Перевод паспорта для Казахстанцев не нужен вообще.

Ссылка на комментарий

@Руфина Негметжанова  на паспорт РФ не нужно никаких переводов делать. И копий даже не нужно. Они говорят зачем нам ваши переводу несколько раз. Они же заводят на каждого дело и там есть уже ваши переводы. Так что не выдумывайте. Просто нужны оригиналы; -Паспорт КЗ, Свид о рождении оригинал, свид о браке оригинал, св о рождении детей оригиналы и фото 35*45 (фото на детей не нужно). Заявление на паспорт РФ заполняется прям там у них. (Оформлялись в Октябрьском районе - это так на всякий случай).

 

 

@Елена Мушенок  в графе вид услуги нужно выбрать - гражданство РФ, а не регистрации всякие. Если я правильно вас поняла - вам нужно записаться на подачу гражданства?:blush2: ( после проставления печати РВП).

Ссылка на комментарий

@Heledora

3 часа назад, Elena-Alena сказал:

Район Ленинский, в нашем районном УФМС есть миграционная сервисная служба, в тех которых нет обращаются на Дзержинского 12/2. Цена ускорения паспорта с заполнением бланков 4300 р. Детям поставили в СВоР.

Добрый вечер!

Elena-Alena, спасибо за информацию.

И еще хочу подключить пользователя  [email protected] - девочки, я немного запуталась:blush2: - на ребенка 9 лет необязательно оформлять внутренний и загран.паспорта РФ? Достаточно только поставить гражданство в СВоР? Мы пока не планируем переезд в РФ.

@Heledora

Ссылка на комментарий
Александра Вороник

Вечер добрый! При подаче документов на гражданство, запросили справку о перемен фамилии, подскажите с егова с сайта принимают или же нужна на бумаге? Кто сталкивался подскажите пож

Ссылка на комментарий

Сегодня выпытала на дзержинского 69(по моему району) сделала отказ от гражданства КЗ +его копия за 2400р у нотариуса. Я не знаю где все это делать тоже мучает вопрос во сколько это обойдется и где вообще делать переводы и заверение. Сегодня на есенина 1г мне сказали 1 документ от 1000р перевод и заверить(((

1 минуту назад, VERO NICA сказал:

Сегодня выпытала на дзержинского 69(по моему району) сделала отказ от гражданства КЗ +его копия за 2400р у нотариуса. Я не знаю где все это делать тоже мучает вопрос во сколько это обойдется и где вообще делать переводы и заверение. Сегодня на есенина 1г мне сказали 1 документ от 1000р перевод и заверить(((

IMG_20180123_213317.thumb.jpg.72ea048bf7f308d1008edc647a13a262.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, VERO NICA сказал:

Сегодня выпытала на дзержинского 69(по моему району) сделала отказ от гражданства КЗ +его копия за 2400р у нотариуса.

Блин 15 мин на автобусе до Танковой и 1200 руб отказ

Ссылка на комментарий

 @[email protected] - оно ?

В 21.01.2018 в 19:27, Elena-Alena сказал:

В этот же день необъяснимым образом сделала следующее:

1) постоянную регистрацию себе и детям (по ускорению 2600 р.),

2) вписала детей в паспорт,

3) оформила СНИЛС,

4) сдала документы на загранпаспорт,

5) сдала документы на материнский капитал.

 

а можете чуть подробнее по этим пунктам подсказать ?

 

регистрацию через помогаек или там жилье уже есть какое то ?

я например на загран планировал подать в КЗ через посольство, когда вернусь с РФ (типа и проще и спокойней)

а вот пункты 2,3,5 ?..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Блин 15 мин на автобусе до Танковой и 1200 руб отказ

Меня отправили на восход 1а но в 15.00 там уже было закрыто рядом был нотариус я там и сделала. А где сделать все остальное переводы и заверение на гражданство?  

Ссылка на комментарий

@Elena-Alena Напишите пожалуйста конкретней. Про Снилс и мат.

Капитал. Выписали что постоянная регистрация, может поэтому получилось сделать ускорении.  Штамп о гражданстве детям  в Свор поставили там где получали паспорт, . Я детей не везу  достаточно взять с собой их СВор?

Ссылка на комментарий

@vasya_krg @M.O.A. Регистрацию сделала постоянную в собственном жилье.  Вероятно ускоряют и временную, т. к. когда заключали договор по ускорению, уточняли какую регистрацию мне нужно.

Детей с собой везти не нужно, штамп в СВоР ставят без них, там же где выдают паспорт.

СНИЛС оформила за 10 минут на Труда 1 (с торца) в пенсионном фонде 9 этаж 908 кабинет, нужен только паспорт.

Материнский капитал на Труда 1 в общем зале. Сначала нужно взять талончик у регистраторов. Очередь за талонами большая, но двигается быстро, а вот непосредственно к специалисту прождала 2 часа 20 минут, за это время успела сдать на загран. Документы: паспорт (дети должны быть вписаны), СВор детей (уже с гражданством), СВ о браке, СНИЛС.

На загранпаспорт подала там же на Труда 1. Ничего мудреного не было. Документы: паспорт, гос. пошлина, заявление 2 экз. (бланк заранее возьмите), фото 3,5*4,5 матовые. Единственное с фотографиями была беготня: я сфотографировалась в Казахстане, и мне сразу разрезали все фотографии,  а им нужно на одном листочке. Пришлось бежать на 1 этаж, фотографироваться .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Танковая 72 тел 273-11-40

Это же там, где весь этаж в нотариусах? )

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, PilatP сказал:

Это же там, где весь этаж в нотариусах? )

Ага - там 2 этажа в нотариусах, его так и зовут - дом нотариусов. Денежные потоки там впечатляют.

Ссылка на комментарий

 @roman825 на данный момент нет ограниченных сроков принятия присяги.  Все же затягивать сильно не стоит)) 

Нам сообщили решение по гражданству 6 декабря, но присягу мы приносили только 10 января. В Уфмс проблем не возникло, инспектор был в курсе, что нас нет в рф.

 

17.10.2016г - подача анкеты во ВГ в Астане
10.11.2016г - анкета согласована!
13.12.2016г - получила свидетельство! Ура!:rolleyes:

21.03.2017г - сдача документов на РВП (ждем 60 дней):478:

30.05.2017г. - решение появилось на сайте ГУМВД ( дата принятия решения - 17.05.2017г ):t142021:

22.08.2017г. - штамп РВП, временная регистрация

25.08.2017г. - сдача документов на гражданство (ждем....)

15.11.2017г. - принято положительное решение о  принятии в гражданство

10.01.2018г. - присяга

16.01.2018 г - получили заветные красные паспорта! Путь пройден!:beer::t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане, кто обращался к услугам помогаек чтобы сдать доки на гражданство, поделитесь расценками и контактами если не трудно

И кстати паспорт на штамп РВП сдали без проблем (без печати в книжке)

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...