Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, vasya_krg сказал:

 

подскажите, а нужно ли делать регистрацию, если после получения паспорта уезжаешь в КЗ на работу по приглашению ТОО ?

и если нужно делать - то всем (с детьми) или только взрослым ?

 

 

Да...конечно нужно....я так же уехал сразу работать в КЗ...регистрацию нужно сделать в течении 7 дней...потом штраф. И без регестрации дальше ни куда...ни на загран...ни СНИЛС....ни чего не сделать. На детей мы тоже делали. На маткапитал тоже не подать тогда

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Руфина Негметжанова сказал:

Подскажите если помните график работы 2 кабинета октябрьский уфмс. В пятницу возможно подойти насчет паспорта.

В пятницу с 14 до 18.00. Вторник четверг с 9 до 13.00

Ссылка на комментарий

Всем привет.

А подскажите, пожалуйста, реквизиты куда оплачивать пошлину за паспорт? У меня записаны реквизиты, их терминал Сбера не принимает. Возможно, что-то изменилось.

Ссылка на комментарий

Народ подскажите свидетельство о рождении при подаче на гражданство нужно? Переводить, заверять надо?

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

Народ подскажите свидетельство о рождении при подаче на гражданство нужно? Переводить, заверять надо?

Нужно, советское, российское, узбекское - просто нотариальная копия за 100 рублей, казахское - нотариальный перевод за килорубль.

2 часа назад, Sergei I. сказал:

А подскажите, пожалуйста, реквизиты куда оплачивать пошлину за паспорт?

Сервис по заполнению квитанций, платить в кассу чтобы нормальный длинный чек сделали.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как вы оплачивали пошлину за паспорт?

Терминал сбербанка требует УИН, что это такие и где его взять?

В кол центре Сбера сказали, что его (УИН) дает учреждение, в которое платятся деньги.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Sergei I. сказал:

Подскажите, как вы оплачивали пошлину за паспорт?

 

А там разве нет назначения платежа - паспорт? В таком случае реквизиты не нужны. А вы, я так понимаю, платили именно по реквизитам.

Ссылка на комментарий
Руфина Негметжанова

В терминале сбербанка не нужны реквизиты там все есть. Нужно только ваши ФИО и номер паспорта.  Обратитесь к сотрудницам они помогут.  Может вы не в том терминале пытались оплатить. У них обычно только 1 терминал стоит на оплату.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Сухоносенко сказал:

Мы делали так....на паспорт подали в пятницу (это Октябрьский УФМС) нам сказали что ускорения нет...и паспорт получать только в понедельник .....но я приехал в четверг...и паспорт был готов во 2 кабинете...забрал его сразу....регистрацию ускорить можно у помогаек...2500 рублей с человека....так что можно уложиться и в 6 дней...я так делал...быстрее вариантов не нашёл

 

14 часов назад, Сухоносенко сказал:

Мы делали так....на паспорт подали в пятницу (это Октябрьский УФМС) нам сказали что ускорения нет...и паспорт получать только в понедельник .....но я приехал в четверг...и паспорт был готов во 2 кабинете...забрал его сразу....регистрацию ускорить можно у помогаек...2500 рублей с человека....так что можно уложиться и в 6 дней...я так делал...быстрее вариантов не нашёл

Добрый вечер! Спасибо за информацию!

Насчет паспорта: а Вы пришли в четверг во 2 кабинет и спросили "А не готов ли мой паспорт?" или случайно получилось?:) Может можно было еще раньше подойти? Я спрашиваю потому, что они там сильно не разговаривают.

Насчет регистрации: поделитесь контактами помогаек.

 

13 часов назад, Zorina.olesya сказал:

@Heledora при подаче на гражданство получается кроме свидетельства о браке нужна ещё и справка с ЦОНа о смене фамилии? Это во всех районах?

Если есть свидетельство о браке, то справка о смене фамилии не нужна. Если нет св-ва о браке, а фамилия менялась, то нужна справка, подтверждающая этот факт. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sergei I. сказал:

Подскажите, как вы оплачивали пошлину за паспорт?

Терминал сбербанка требует УИН, что это такие и где его взять?

В кол центре Сбера сказали, что его (УИН) дает учреждение, в которое платятся деньги.

 

Как уже писали ничего там не нужно, в меню выбираеш паспорт рф, там все реквизиты есть. Деньги налом, если больше 300р у вас, то сдача придет на мобильный, который там укажете. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Heledora сказал:

 

Добрый вечер! Спасибо за информацию!

Насчет паспорта: а Вы пришли в четверг во 2 кабинет и спросили "А не готов ли мой паспорт?" или случайно получилось?:) Может можно было еще раньше подойти? Я спрашиваю потому, что они там сильно не разговаривают.

Насчет регистрации: поделитесь контактами помогаек.

Добрый! На счёт паспорта...да...я хотел во вторник заехать...но не стал...подумал рано. Поехал в четверг...зашёл и спросил не готов ли мой паспорт (так на шару) она спросила на какой день Вам назначено....я сказал что не помню...дел много. Сказал что на прошлой недели сдал....а когда получать не помню....мне же не кто ни какого листка не нал. Она порылась...поискали и нашла наши паспорта...свой я забрал сразу...потом съездил за женой...и она забрала свой. Потом надо ещё чтоб дитей в паспорт вписали...это уже по пятницам. Помогаек телефона нет...они же там сидят внутри в углу (это которые заявления заполняют) у них спросите про ускорение прописки....скажите по договору...они вкурсе....я с ними с дружился...так они мне сами эту услугу предложили

Ссылка на комментарий

@Светлана Хан  Как ваши дела? На каком этапе уже? Когда обратно?

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@фримэн @kirill.pankrashev @Руфина Негметжанова @Bomba!

всем спасибо

функция оплаты есть в банкомате, который только выдает деньги.

Я пробовал через него. Вот он просит УИН.

Позвонил в Сбер, сказали, УИН может дать только получатель платежа.

Там рядом стоял терминал кампей, через него оплатил. Там все понятно - выбираешь за что, реквизиты, вводишь фамилию и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий

На данный момент могу написать только одно, в Советском районе в УФМС конечно нет очереди, но там и вообще ничего нет, ни помогаек, ни ксерокопии сделать, бланков нет, НИЧЕГО нет...... Находится фиг знает где, маленькое помещение с 4-мя комнатами жутко совкового типа, бумагой данный УФМС государство не обеспечивает, поэтому помочь они вам в случае допущенной ошибки в документах или ещё чего, не могут...... Но зато тихо, спокойно, очередей нет..... Ну вот как-то так...... Не сдаемся, идём дальше..... Полностью наши приключения опишу после возвращения домой......))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Sergei I. сказал:

Всем привет.

А подскажите, пожалуйста, реквизиты куда оплачивать пошлину за паспорт? У меня записаны реквизиты, их терминал Сбера не принимает. Возможно, что-то изменилось.

по моему проще обратится в РКО Сбера.

у них все есть (мы так на Гражданство платили), тупо дали паспорта и все.

21 час назад, Сухоносенко сказал:

Да...конечно нужно....я так же уехал сразу работать в КЗ...регистрацию нужно сделать в течении 7 дней...потом штраф. И без регестрации дальше ни куда...ни на загран...ни СНИЛС....ни чего не сделать. На детей мы тоже делали. На маткапитал тоже не подать тогда

у нас коллеги пишут, что выехали в КЗ и без проблем получили и СНИЛС и маткапитал и загран паспорта (в МИДе РК)

везде, где требовали адреса - писали текущий съемной квартиры.

на вопрос - где регистрация отвечали просто - у нас нет собственного жилья, где нам по вашему регистрироваться. 

что, собственно логично, меня же чужой дядя не обязан регистрировать, тем более что я не живу в РФ (что подтверждают миграционки и приглашение от ТОО)

 

в итоге, внутренние паспорта у них чистые, а проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, snegkaiii сказал:

На данный момент могу написать только одно, в Советском районе в УФМС конечно нет очереди

Я же говорил что там просто халява сдаваться

59 минут назад, snegkaiii сказал:

Находится фиг знает где

Почему? На улице имени главного математика городка, самый первый дом

1 час назад, snegkaiii сказал:

маленькое помещение с 4-мя комнатами жутко совкового типа

Академгородок это же музей СССР под открытым небом, причем со статусом музея, там кстати как в 60-м году построили одну гостиницу - так до сих пор ничего не появилось ;)

1 час назад, snegkaiii сказал:

поэтому помочь они вам в случае допущенной ошибки в документах или ещё чего, не могут......

Зато исправили и сдали на следующий день а не как я - одна ошибка и вуаля - доставай по новой талон в очередь, жди 2 месяца по новой свою очередь и не факт что ее не продадут кому другому как у меня случилось. Так что ФМС в Академе это просто рай для переселенца.

18 минут назад, vasya_krg сказал:

без проблем получили и СНИЛС и маткапитал и загран паспорта (в МИДе РК)

Это как так??? :ahuet:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Bomba! сказал:

Это как так??? :ahuet:

прошу прощения, получил разъяснения от друзей.

СНИСЛ получили на месте.

а вот загранпаспорта и маткапитал через посольство РФ в РК

без регистрации.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Сухоносенко сказал:

Да...конечно нужно....я так же уехал сразу работать в КЗ...регистрацию нужно сделать в течении 7 дней...потом штраф. И без регестрации дальше ни куда...ни на загран...ни СНИЛС....ни чего не сделать. На детей мы тоже делали. На маткапитал тоже не подать тогда

на счет 7 дней при смене места жительства и 90 дней при смене места прибывания - нашел полезную статью.

 

три основных момента:

Спойлер

1. Гражданин постоянно зарегистрирован в другом городе, приехал в Москву, снял квартиру и решил уведомить ФМС о своём месте временного пребывания. Обратился вместе с собственником квартиры для написания заявления о регистрации по месту пребывания в МФЦ (Многофункиональный центр - Центр государственных услуг "Мои документы"), а ему выписали штраф по статье 19.15.1 - НЕЗАКОННО.

2. Гражданин выписался из своей квартиры, продал её, купил новую квартиру, но пока ремонтировал, оформлял документы и т.д. проживал на съемной квартире, у друзей и т.п., не важно где проживал, в общем "болтался" без регистрации год. Квартиру до делал, документы до оформил, въехал в неё и решил об этом уведомить ФМС - обратился в МФЦ, а ему выписали штраф по статье 19.15.1 - на основании того, что у него не было регистрации столь долгий период времени, то есть за то, что он жил без регистрации. - НЕЗАКОННО.

3. Гражданин долго время проживал за границей. Постоянной регистрации на территории РФ нет, временная регистрация давно закончилась. Вот он решил вернуться в Россию, в Москву для постоянного проживания. Купил квартиру, обратился в МФЦ для уведомления о своём месте жительства, а ему - штраф. - НЕЗАКОННО. 

резюмируя: Нет помещения, нет проживания, нет регистрации

Ссылка на комментарий
Василий Киржаев

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В какой документ ставят печать по гражданству для ребенка, одному ребенку поставили на перевод, а второму не куда ставить, так как перевод СВОР не нужен, а специалист, который ставит эти печати, требует перевод СВОР. Подскажите пожалуйста, что делать? Загоняли уже!    

Ссылка на комментарий
8 часов назад, snegkaiii сказал:

Полностью наши приключения опишу после возвращения домой......))))))

Ждем с нетерпением!

Удачно Вам завершить этот этап и счастливыми вернуться домой. Мы ждем Вас здесь с подробными рассказами.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...