Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Elena-Alena сказал:

@Шевелёва Ольга Детям можно не делать выезд на ПМЖ, а уже после получения гражданства РФ сделать утрату гражданства РК.

 

Выезд на ПМЖ делается в большинстве случаев для того, чтобы забрать пенсионные, а по детям этот вопрос отпадает сам собой.

А в чем проблема... Будете делать выписку на ПМЖ себе, прицепом сделаете и детям. Лишнего времени и трудозатрат не требуется, зато все будет сделано как правильно.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, cheese74 сказал:

А в чем проблема... Будете делать выписку на ПМЖ себе, прицепом сделаете и детям. Лишнего времени и трудозатрат не требуется, зато все будет сделано как правильно.

В этом случае детям же надо будет в отведенный срок выехать? А если сейчас школа, тогда проще самим сделать выписку, съездить за паспортом и вернуться. Или я не прав?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Zorina.olesya сказал:

@Елена85 скажите а на ускоренную регистрацию нужно записываться?Октябрьский район.

вы в пятницу на паспорт по живой очереди сдали? 

На ускоренную регистрацию...нужно обратиться к помогайкам в день регистрации (но лучше за ранее у них сделать заявление и договориться на какой день) в день регистрации они вам составляют договор и вы с ним заходите в 1 кабинет по живой очереди...и в течении 30 минут регистрация готова

 

З. Ы.  на паспорт мы сдавали в пятницу по живой очереди (лучше заранее в уфмс придти...люди с 7 утра начинают записываться на листочке)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Bomba! сказал:

Да никакой подлянки не было, так повеселиться.

НичОсе повеселились....... взяли пол поменяли....... по факту в паспортах другой страны не имеют права делать никакие надписи ручкой, так могут и документ недействительным признать....... Повеселились от души конечно.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

по факту в паспортах другой страны не имеют права делать никакие надписи ручкой

Имеют, у меня прописка ручкой вписана с подписью.  Так что так всё это мелочи, удачно у вас прошло.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, cheese74 сказал:

@PilatP Ну, да, выехать им придется в 10-ти дневный срок после получения уведомления о выписке на ПМЖ.

Это очень не удобно, сами хотели уехать за паспортами, без детей.

 

Как потом решается вопрос с утратой гражданства для детей?

Мы не планируем оставаться в Нск после получения паспортов, чтобы прописаться в другом городе, что нужно сделать в Нск?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, PilatP сказал:

Мы не планируем оставаться в Нск после получения паспортов

Тоже в Краснодар? А за паспортами когда к огромной женщине? Я думаю в марте, мне еще не звонили.

Ссылка на комментарий
В 29.01.2018 в 23:12, Heledora сказал:

Если есть свидетельство о браке, то справка о смене фамилии не нужна. Если нет св-ва о браке, а фамилия менялась, то нужна справка, подтверждающая этот факт. 

А если есть свид-во о разводе и фамилия девичья теперь... Нигде фамилия по мужу не фигурирует в документах. Нужна эта справка? Я ее сделала на всякий случай. Но вот переводить ее и заверять при подаче на гражданство? 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Bomba! сказал:

Загран нужен чтобы ВНЖ в РК делать.... по внутреннему говорят никак, тоже пробиваю такой вариант... эх пропала моя машина совсем... Но лучше регистрацию сделать в РФ и там подать на загран - побыстрее, хотя и в консульстве загран за 3 мес делают за 27200 тг.

 

Загран конечно делать буду.

А регистрацию нужно будет сначала во внутренний паспорт сделать, а потом и в загран? По такой же долгой процедуре - кто делал, подскажите.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Heledora сказал:

Ребята, вопрос по регистрации после получения паспорта - что-то запуталась.

Я тоже пока не планирую переезд в РФ , возвращаюсь в КЗ с паспортом РФ в качестве трудового мигранта, хочу в КЗ оформить вид на жительство. Регистрация в этом случае нужна?

для чего вам липовая временная регистрация в городе где вас не будет ?

я выше уже писал и прикладывал описание закона.

если есть жилье и\или движимое имущество - прописка обязательна.

есть прописка постоянная была хоть раз - прописка обязательна.

если нет жилья - прописка только временная. и нужна если вы реально будете жить в РФ.

а так у вас на руках будут трудовые договора, миграционная карта и прописка в квартире в РК - это ваше доказательство что вы не болтались без дела на просторах родины.

 

приедете в РК, через консульство запросите загран паспорт (1,5 месяца делают в Астане, если не новый год и не майские праздники).

потом будете вид на жительство оформлять (по красным паспортам не получится - это как наше удл - внутренний документ) - кстати для чего вам вид на жительство ?

как приедете - пропишитесь там же где сейчас прописаны, но в качестве гостей (либо же если собственник - просто обновите данные в прописке, что бы дали бланк прописки с данными по красному, пока, паспорту)

при прибытии в РК обязательно заполняете миграционные карты и обязательно пишите в цели прибытия - работа, по приглашению ТОО такого-то.

иначе при регистрации трудового договора у ТОО в миграционке потом могут быть проблемы (были инциденты уже)

после регистрации трудового договора у вас есть год спокойно жить и работать в РК (при условии что вы никуда за границу РК не выезжаете).

по истечению года или при первом пересечении границы РК (например на отдых в Тайланд по загран паспортам РФ) - тут же опять через ТОО проходите регистрацию трудового договора.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Julia D сказал:

А если есть свид-во о разводе и фамилия девичья теперь... Нигде фамилия по мужу не фигурирует в документах. Нужна эта справка? Я ее сделала на всякий случай. Но вот переводить ее и заверять при подаче на гражданство? 

Даже не знаю, что и сказать - у меня была смена фамилии. Вы говорите, что нигде фамилия по мужу не фигурирует , но кто знает, что у них там в базах? Знаете, а Вы в Новосибирске? Если да, то не поленитесь, сходите в свой УФМС и уточните этот момент - везде все индивидуально. В то же время вопрос серьезный. Я задолго перед подачей на гражданство приехала в свой УФМС, все уточнила на ресепшене насчет документов и спокойная вернулась домой. Записалась в эл.очередь на гражданство, (а по нашему району - это 1,5 месяца ), собрала все доки и в назначенное время приехала в Нсб на сдачу. И тут, к моему большому удивлению, инспектор заворачивает мои документы именно из-за отсутствия справки о смене фамилии. На мой вопрос, что в данном мне ранее перечне документов эта справка не значится,  инспектор ответила: "Ну вы же ко мне не обращались за раз'яснением".  И все!

Я к начальнику УФМС, просила, чтобы приняли документы, а я пришлю справку - родственники донесут. Он посочувствовал, но такой порядок - нужна справка!! И уехала я ни с чем и снова эл. очередь на 1,5 месяца!!

Если Вы не в Нсб - попробуйте дозвониться в УФМС.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Тоже в Краснодар? А за паспортами когда к огромной женщине? Я думаю в марте, мне еще не звонили.

Я так понял в Краснодар только (в основном) алматинцы едут ). Мы в Питер. Когда жене звонили на счет присяги, сказали что следующая будет ориентировочно в конце февраля. А надо успеть сделать выписку.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, PilatP сказал:

Когда жене звонили на счет присяги, сказали что следующая будет ориентировочно в конце февраля. А надо успеть сделать выписку.

Ну вот жене звонили тоже это сказали, я правда отстал же на 3 недели, к концу февраля наверно одобрят, интересно когда в марте будет там. А мы без выписки, во первых не дают, во вторых походу тут ВНЖ делать придется.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Heledora сказал:

Даже не знаю, что и сказать - у меня была смена фамилии. Вы говорите, что нигде фамилия по мужу не фигурирует , но кто знает, что у них там в базах? Знаете, а Вы в Новосибирске? Если да, то не поленитесь, сходите в свой УФМС и уточните этот момент - везде все индивидуально. В то же время вопрос серьезный. Я задолго перед подачей на гражданство приехала в свой УФМС, все уточнила на ресепшене насчет документов и спокойная вернулась домой. Записалась в эл.очередь на гражданство, (а по нашему району - это 1,5 месяца ), собрала все доки и в назначенное время приехала в Нсб на сдачу. И тут, к моему большому удивлению, инспектор заворачивает мои документы именно из-за отсутствия справки о смене фамилии. На мой вопрос, что в данном мне ранее перечне документов эта справка не значится,  инспектор ответила: "Ну вы же ко мне не обращались за раз'яснением".  И все!

Я к начальнику УФМС, просила, чтобы приняли документы, а я пришлю справку - родственники донесут. Он посочувствовал, но такой порядок - нужна справка!! И уехала я ни с чем и снова эл. очередь на 1,5 месяца!!

Если Вы не в Нсб - попробуйте дозвониться в УФМС.

Так вы справку эту переводили и заверяли для подачи на гражданство? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Julia D сказал:

А если есть свид-во о разводе и фамилия девичья теперь... Нигде фамилия по мужу не фигурирует в документах. Нужна эта справка? Я ее сделала на всякий случай. Но вот переводить ее и заверять при подаче на гражданство? 

Нужна обязательно!

1 - справка о заключении брака на фамилию мужа

2 - свидетельство о разводе где идет возврат на девичью фамилию.

Переводить и заверять оба документа и отображать это в анкете на гражданство.

Это очень серьезно - даже если и удастся без этого получить гражданство РФ то не не факт что не всплывет это потом при проверке. Например при выдаче нового заграна. И тогда могут лишить гражданства РФ и вы станете ЛБГ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Julia D сказал:

Так вы справку эту переводили и заверяли для подачи на гражданство? Спасибо за ответ

Да, справку, взятую в КЗ в ЦОНе я переводила и заверяла у нотариуса в Нсб, отдала за это ок.600 руб.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Кто нибудь не брал с собой детей за получением гражданства? Не хотелось бы их везти с собой, ведь нужно будет остаться на присягу и сдать на паспорта, а у нас школа! Некоторые в ветке писали что просто брали св-во о рождении детей чтоб поставить красную печать. Ни как не пойму про пересечении границы? Гражданство будет а не выезжали? Может кто сталкивался? Спасибо!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Zorina.olesya сказал:

Добрый вечер! Кто нибудь не брал с собой детей за получением гражданства? Не хотелось бы их везти с собой, ведь нужно будет остаться на присягу и сдать на паспорта, а у нас школа! Некоторые в ветке писали что просто брали св-во о рождении детей чтоб поставить красную печать. Ни как не пойму про пересечении границы? Гражданство будет а не выезжали? Может кто сталкивался? Спасибо!

В Уфмс присутствие детей до 14 лет не нужно. А вот с пересечением границы не подскажу. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Zorina.olesya сказал:

Добрый вечер! Кто нибудь не брал с собой детей за получением гражданства? Не хотелось бы их везти с собой, ведь нужно будет остаться на присягу и сдать на паспорта, а у нас школа! Некоторые в ветке писали что просто брали св-во о рождении детей чтоб поставить красную печать. Ни как не пойму про пересечении границы? Гражданство будет а не выезжали? Может кто сталкивался? Спасибо!

И с пересечение границы проблем не было, на детей миграционная карта не заполняется

Ссылка на комментарий

@cheese74  как раз затраты и появляются: паспорта, которые с 01.01.18 около 20000 за штуку, а потом их переводы и нотариальные заверения. Да и лишняя суета со сдачей потом этих паспортов.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Zorina.olesya сказал:

Добрый вечер! Кто нибудь не брал с собой детей за получением гражданства? Не хотелось бы их везти с собой, ведь нужно будет остаться на присягу и сдать на паспорта, а у нас школа! Некоторые в ветке писали что просто брали св-во о рождении детей чтоб поставить красную печать. Ни как не пойму про пересечении границы? Гражданство будет а не выезжали? Может кто сталкивался? Спасибо!

 

детей везти не нужно.

с собой их свидетельства взять с подшитым переводом и при подаче документов на паспорт, паспортистка заполнит на листе перевода свой штамп данными из ее журнала, потом отправит к начальнику УФМС. он поставит на штамп свою красную печать. 

свидетельства заберут вместе с вашими паспортами и отдадут при получении новых красных паспортов.

детей (и жену\мужа) пропишут в красные паспорта.

1 час назад, Елена Мушенок сказал:

И с пересечение границы проблем не было, на детей миграционная карта не заполняется

вы наверное имеете в виду, что не заполняются, если дети с вами не едут ?

потому как, если едут - заполнять надо обязательно. 

даже если ребенку 1,5 года. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...