Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Почему не заполняется? Мне сейчас ехать на гражданство подавать, ребенку РВП не делала, буду вписывать в свое заявление. При подаче на гражданство нужно будет МУ(ребенку), а его не поставят без МК! Хотелось бы узнать что то по этому вопросу. 

 

1 час назад, Елена Мушенок сказал:

И с пересечение границы проблем не было, на детей миграционная карта не заполняется

Почему не заполняется? Мне сейчас ехать на гражданство подавать, ребенку РВП не делала, буду вписывать в свое заявление. При подаче на гражданство нужно будет МУ(ребенку), а его не поставят без МК! Хотелось бы узнать что то по этому вопросу. 

 

И еще один вопрос о справках)))) Ребенку делала повторное свидетельство т.к меняла ей фамилию...Справка опять же имеется... Ее тоже надо будет прикладывать на гражданство? (переводить, заверять)

 

Ссылка на комментарий

11 часов назад, Bomba! сказал:

Нужна обязательно!

1 - справка о заключении брака на фамилию мужа

2 - свидетельство о разводе где идет возврат на девичью фамилию.

Переводить и заверять оба документа и отображать это в анкете на гражданство.

Это очень серьезно - даже если и удастся без этого получить гражданство РФ то не не факт что не всплывет это потом при проверке. Например при выдаче нового заграна. И тогда могут лишить гражданства РФ и вы станете ЛБГ.

Поддерживаю. @Julia D При мне женщине отказали в РВП, оказалось она не указала в заявлении период (меньше года) когда была замужем и имела другую фамилию.

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Elena-Alena сказал:

Поддерживаю. @Julia D При мне женщине отказали в РВП, оказалось она не указала в заявлении период (меньше года) когда была замужем и имела другую фамилию.

При подаче на ПП я ее прикладывала, на подачу РВП нет... там же не нужны были эти документы.

Ссылка на комментарий

@Julia D На гражданство надо будет прикладывать

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vasya_krg сказал:

 

детей везти не нужно.

с собой их свидетельства взять с подшитым переводом и при подаче документов на паспорт, паспортистка заполнит на листе перевода свой штамп данными из ее журнала, потом отправит к начальнику УФМС. он поставит на штамп свою красную печать. 

свидетельства заберут вместе с вашими паспортами и отдадут при получении новых красных паспортов.

детей (и жену\мужа) пропишут в красные паспорта.

вы наверное имеете в виду, что не заполняются, если дети с вами не едут ?

потому как, если едут - заполнять надо обязательно. 

даже если ребенку 1,5 года. 

Я имела ввиду когда дети уже граждане РФ тогда заполнять миграционки на них не надо. После получения паспортов мы уже несколько раз пересекались границу с ребенком, не заполняли ни разу на него

Ссылка на комментарий
22 часа назад, PilatP сказал:

Это очень не удобно, сами хотели уехать за паспортами, без детей.

А вы уже занимались выпиской на ПМЖ? Меня инспектор в миграционке заставила вписывать ребенка в свою анкету на выписку, мол если оба родителя выписываются одновременно - то и ребенка выписывать обязательно.

У нас тоже школа и не хотелось бы сейчас везти. На что она отвечает - фактически можете ребенка оставить здесь, а сами езжайте и занимайтесь паспортами, раз в РФ не требуется присутствия детей...

Не знаю, как это все пройдет, но нам видимо придется поступить именно так... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Julia D сказал:

Почему не заполняется? Мне сейчас ехать на гражданство подавать, ребенку РВП не делала, буду вписывать в свое заявление. При подаче на гражданство нужно будет МУ(ребенку), а его не поставят без МК! Хотелось бы узнать что то по этому вопросу. 

 

Почему не заполняется? Мне сейчас ехать на гражданство подавать, ребенку РВП не делала, буду вписывать в свое заявление. При подаче на гражданство нужно будет МУ(ребенку), а его не поставят без МК! Хотелось бы узнать что то по этому вопросу. 

 

И еще один вопрос о справках)))) Ребенку делала повторное свидетельство т.к меняла ей фамилию...Справка опять же имеется... Ее тоже надо будет прикладывать на гражданство? (переводить, заверять)

 

Заполняется когда ребенок гражданин рк, когда РФ не заполняется

Ссылка на комментарий
14 минут назад, mariSSS сказал:

Подскажите что сайтом гумв.хотела записаться на гражданство онлайн, а в кладке нет теперь на подачу на гражданство.только центральный и советский район есть.

вы не туда проваливаетесь.

 

2018-02-08 13-43-59.jpg

2018-02-08 13-44-24.jpg

22 минуты назад, Елена Мушенок сказал:

Я имела ввиду когда дети уже граждане РФ тогда заполнять миграционки на них не надо. После получения паспортов мы уже несколько раз пересекались границу с ребенком, не заполняли ни разу на него

а ну все верно.

там выше вопрос был про поездку за принятием гражданство и получаем паспорта.

если дети едут - заполнять надо.

если нет - заполнять нечего.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, vasya_krg сказал:

для чего вам липовая временная регистрация в городе где вас не будет ?

я выше уже писал и прикладывал описание закона.

если есть жилье и\или движимое имущество - прописка обязательна.

есть прописка постоянная была хоть раз - прописка обязательна.

если нет жилья - прописка только временная. и нужна если вы реально будете жить в РФ.

а так у вас на руках будут трудовые договора, миграционная карта и прописка в квартире в РК - это ваше доказательство что вы не болтались без дела на просторах родины.

 

приедете в РК, через консульство запросите загран паспорт (1,5 месяца делают в Астане, если не новый год и не майские праздники).

потом будете вид на жительство оформлять (по красным паспортам не получится - это как наше удл - внутренний документ) - кстати для чего вам вид на жительство ?

как приедете - пропишитесь там же где сейчас прописаны, но в качестве гостей (либо же если собственник - просто обновите данные в прописке, что бы дали бланк прописки с данными по красному, пока, паспорту)

при прибытии в РК обязательно заполняете миграционные карты и обязательно пишите в цели прибытия - работа, по приглашению ТОО такого-то.

иначе при регистрации трудового договора у ТОО в миграционке потом могут быть проблемы (были инциденты уже)

после регистрации трудового договора у вас есть год спокойно жить и работать в РК (при условии что вы никуда за границу РК не выезжаете).

по истечению года или при первом пересечении границы РК (например на отдых в Тайланд по загран паспортам РФ) - тут же опять через ТОО проходите регистрацию трудового договора.

 

Это реально чей-то опыт? Он проверен на практике? Или так, измышления?

 

20 часов назад, vasya_krg сказал:

аргументируйте пожалуйста

 

А че тут аргументировать. Не будет регистрации в установленный срок- будет штраф.

При получении паспорта старшей дочерью, мы просрочили с регистрацией. На 2 дня просрочили. Корячился штраф.  Выкрутились без штрафа- подали на второй паспорт с отчеством и сразу после на регистрацию (после второго штрафа в срок уложились).

Но практика показала- в срок не уложился- будь добр будь оштрафован. И не станут они разбираться в сложных схемах, трудовых договорах, миграционных картах, прописке в РК.

 

Есть еще один момент, что после получения гражданства по программе срок пребывания в регионе вселения 2 года никто не отменял. На то она и программа, что после получения гражданства, участники должны находится в регионе вселения, жить, работать, платить налоги и т.д.

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Alenka_zem сказал:

А вы уже занимались выпиской на ПМЖ? Меня инспектор в миграционке заставила вписывать ребенка в свою анкету на выписку, мол если оба родителя выписываются одновременно - то и ребенка выписывать обязательно.

У нас тоже школа и не хотелось бы сейчас везти. На что она отвечает - фактически можете ребенка оставить здесь, а сами езжайте и занимайтесь паспортами, раз в РФ не требуется присутствия детей...

Не знаю, как это все пройдет, но нам видимо придется поступить именно так... 

Не занимался, а как быть с необходимостью выезда в установленный срок для детей?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, cheese74 сказал:

Это реально чей-то опыт? Он проверен на практике? Или так, измышления?

Есть еще один момент, что после получения гражданства по программе срок пребывания в регионе вселения 2 года никто не отменял. На то она и программа, что после получения гражданства, участники должны находится в регионе вселения, жить, работать, платить налоги и т.д.

 

это реальный опыт моих коллег. мы целой грядкой из Астаны оформляемся уже не первый год.

наша семья последняя из 5 семей, которые также прошли все этапы, кто-то целой семьей, кто-то по очереди, сначала жена с детьми, потом мужья.

 

насчет срока пребывания по программе - да, вы правы.

но после получения паспорта РФ - вы становитесь обычным рядовым гражданином РФ, а не переселенцем с зеленой книжкой.

и вас уже никто не может проверить - живете вы тут или нет.

 

по регистрации - как легально и по закону (по которому вас штрафовали незаконно, я про это писал выше) получить регистрацию, если у меня нет собственного жилья и нет родственников тут ? кто обязан меня прописать ?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, cheese74 сказал:

Есть еще один момент, что после получения гражданства по программе срок пребывания в регионе вселения 2 года никто не отменял.

Три года. Если 20 тыр подьёмных взял и отжал назад 1600+3500+300 рэ за документы.

16 минут назад, cheese74 сказал:

работать, платить налоги и т.д.

А если например выгнали с работы и её нет?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bomba! сказал:

Три года. Если 20 тыр подьёмных взял и отжал назад 1600+3500+300 рэ за документы.

А если например выгнали с работы и её нет?

верно!

мы при подаче документов писали расписку, что не претендуем ни на какие льготы и подъемные.

не то, что бы не хотели их получить. просто нам прямо сказали - денег на вас уже нет, и не надейтесь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, PilatP сказал:

Не занимался, а как быть с необходимостью выезда в установленный срок для детей?

В том то и дело, что я тоже удивилась ее словам, но если честно - было не до расспросов на тот момент... Буду забирать уведомление - расспрошу более подробно. Вы тоже попробуйте в своей миграционке узнать. 

 

У меня еще есть вопрос к народу - если я не вписывала в свое заявление на гражданство ребенка - мне теперь в ее свид-во о рождении не поставят штамп? (хотела после получения гражданства оформить ребенку гр-во через консульство)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Alenka_zem сказал:

У меня еще есть вопрос к народу - если я не вписывала в свое заявление на гражданство ребенка - мне теперь в ее свид-во о рождении не поставят штамп? (хотела после получения гражданства оформить ребенку гр-во через консульство)

 

не впишут.

они берут данные с актов о принятии гражданства.

на каждого человека (ребенка) - акт свой (просто расписывается за детей заявитель, один из родителей)

эти данные вписываются в штамп, который и ставят на переводе пришитом к свидетельству о рождении.

 

теперь через консульство - восстановление семьи делать. 

по моему - так.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vasya_krg сказал:

кто обязан меня прописать ?

Временно арендодатель.

1 час назад, vasya_krg сказал:

верно!

Ну. У меня так работодатель в регионе пока квесты проходил меня не дождался, летом вечером отписался в ФБ в ленте а утром открываю и читаю - прощание состоится тогда то по адресу такому то, 74-го года, сердце не выдержало. Ну и бизнес загнулся.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер подскажите пожалуйста если до конца рвп осталось пять месяцев документы на гражданство по программе носитель русского языка примут или нет?? Или теперь по окончании рвп делан наново

Ссылка на комментарий

По программе переселения болшее значение имеет срок действия Св-ва участника гос.программы (3года) - когда мы его получили, нас предупредили, что за пол-года до окончания срока Св-ва нужно хотя бы успеть подать на гражданство. А РВП Вы можете прервать в любое время и получить гражданство. 

Ссылка на комментарий

Как я понимаю если осталось менее пол года рвп то документы на внж не принимают(так сказали в миграционной)вот и не могу понять на гражданство примут или нет? Или ждать окончания рвп и подавать заново на рвп ?

Или нужно срочно получить документ носителя русского языка? Кто в курсе

ато в октябрьском никто ни чего  обьяснить толком не может

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Игорь Черныш сказал:

ато в октябрьском никто ни чего  обьяснить толком не может

В октябрьском тока очередь на прием по гражданству больше 2-х месяцев

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Игорь Черныш сказал:

Как я понимаю если осталось менее пол года рвп то документы на внж не принимают(так сказали в миграционной)вот и не могу понять на гражданство примут или нет? Или ждать окончания рвп и подавать заново на рвп ?

Или нужно срочно получить документ носителя русского языка? Кто в курсе

ато в октябрьском никто ни чего  обьяснить толком не может

Не пойму, Вы по пограмме переселения или нет ?

Ссылка на комментарий

@Heledora получал рвп по квоте,тепер говорят можно по программе носителя языка получить гражданство при наличии рвп без внж вот и интересуюсь

В октябрьском что спрашивай что нет дали адрес куда ити получать (носителя рус языка) и все ;))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...