Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, vasya_krg сказал:

мой вам совет ее сделать.

потом будет проще с пенсионными. т.к. уже будет на руках листок убытия.

мы вот не сделали, а сломя голову уехали присягу читать.

приехали и еле сдали на Утрату (отпускать из РК ой как не хотят, козней вагон настроили)

а теперь надо сделать ПМЖ, ВНЖ, сдать ВНЖ, получить лист убытия и только после этого в пенсию подавать.

 

Да мы то сразу решили делать выезд на ПМЖ до принятия Гражданства, потому как и планируем летом уезжать насовсем, нам пенсонка не сказать как нужна:mol:

1 минуту назад, snegkaiii сказал:

@Светлана Хан мама дорохая, в органы опеки?! Интересно это только для детей имеющих гражданство РК касается?! У меня дочь 10 лет гражданка РФ, ее тоже надо на ПМЖ оформлять наверное...... :unsure:

Если она у Вас уже гражданка РФ, то и не нужно оформлять, ну как бы по логике.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Светлана Хан сказал:

Но вот @vasya_krg ещё раз подтвердил мои предположения, по поводу поездки, лучше однозначно после майских праздников, потому как день присяги меня вообще напрягает..когда она будет одному Создателю известно.

я бы ехал в ближайшую субботу после майских.

приедите, воскресенье - квартиру снять, отдых, аквапарк, театр наконец :)

понедельник прям с утра на принятие Гражданства в 217 кабинет.

там же спрашиваете девочек в эту ли среду Присяга. если в эту - вам повезло.

(кстати попробуйте все же дозвониться (8 383 232 60 67, Дремова Елена Сергеевна и уточнить по каким дням, она иногда таки снимает трубку)

среда нерабочий, но принимают там же в 217 кабинете. процедура минуты 3 занимает.

в четверг с утра сдаете на паспорт. опять же в 217 кабинете.

платить за паспорт лучше тут же в четверг перед УФМС (там есть Сбербанк рядом в здании).

спрашиваете у девочек в 217 кабинете про ускорение, говорят что ничем помочь не могут.

если есть дети, в их СВОРе ставят штамп о Гражданстве (на пришитом листе перевода) и посылают к Татьяне Николаевне (начальник УФМС) за красной печатью.

У нее уточняете чем она может помочь,  про ускорение паспорта.

она посылает вас в жо.. на 10 дней в аквапарк.

(в нашем случае, меня спросила "чё, на родину торопитесь?")

ровно через 10 дней в понедельник забираете с утра паспорт.

(мы ходили каждый день всю неделю, нас не посылали, но и паспортов в лотке не было)

 

ЗЫ. особое внимание обратите на то, какие документы (оригиналы) у вас заберут при подаче на паспорт.

должны забрать все! у нас забыли забрать свидетельство о браке. пришлось в субботе довозить. благо на сроки изготовления паспортов это не отразилось.

на выходе: у вас паспорта с штампами о браке, записями про детей, СВОРы у детей с штампами о Гражданстве и красной печатью.

во вторник у нас был самолет в обед. 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В конце марта собираемся с семьёй ехать в Новосибирск для проставления штампа РВП и подачи на гражданство. В связи с чем появилось множество вопросов:

1. Регистрацию по месту пребывания будем делать в Кировском районе, регистрацию по месту проживания в заельцовском районе. В УФМС какого района мне нужно будет подавать документы на гражданство? 

2. Регистрацию мы будем делать у знакомых, сказали,что необходим договор аренды. Как долго он делается? 

3. Как долго делается регистрация по месту проживания (знакомые сказали,что владельцу квартиры перед регистрацией нужно сдавать документы в ЖЭК на неделю для какой-то проверки) . Хотим примерно подсчитать на какой день записаться на очередь для подачи документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Светлана Хан сказал:

потому как и планируем летом уезжать насовсем, нам пенсонка не сказать как нужна:mol:

потому что мало ?

у меня например неплохо набежало. по этому и воюем.

а вам после майских поездок по возвращению с НСК и до лета можно запросто вытащить даже то немногое, что накопили.

всего то подать заявление в пенсоинный и открыть транзитный счет.

деньги падают через две недели.

потом так же подать второе заявление на инфляционные (где то 10-15%) от первой суммы.

и опять же снять их через пару недель.

3 минуты назад, Limfina сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В конце марта собираемся с семьёй ехать в Новосибирск для проставления штампа РВП и подачи на гражданство. В связи с чем появилось множество вопросов:

1. Регистрацию по месту пребывания будем делать в Кировском районе, регистрацию по месту проживания в заельцовском районе. В УФМС какого района мне нужно будет подавать документы на гражданство? 

2. Регистрацию мы будем делать у знакомых, сказали,что необходим договор аренды. Как долго он делается? 

3. Как долго делается регистрация по месту проживания (знакомые сказали,что владельцу квартиры перед регистрацией нужно сдавать документы в ЖЭК на неделю для какой-то проверки) . Хотим примерно подсчитать на какой день записаться на очередь для подачи документов на гражданство.

так и не понял, зачем две регистрации ?

опечатка ?

документы подаете по месту временной прописки, которая будет стоять в паспорте РК.

договор аренды и анкету у любого помогайки. он на одном листе. крайне простой.

про жэки первый раз слышу. 

сразу идете в отдел регистрации мигрантов с хозяином квартиры.

он берет с собой анкету регистрации, договор, чеки об оплате и документы на квартиру.

ну и паспорта всех.

заходит и за 15 минут все делает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Limfina сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В конце марта собираемся с семьёй ехать в Новосибирск для проставления штампа РВП и подачи на гражданство. В связи с чем появилось множество вопросов:

1. Регистрацию по месту пребывания будем делать в Кировском районе, регистрацию по месту проживания в заельцовском районе. В УФМС какого района мне нужно будет подавать документы на гражданство? 

2. Регистрацию мы будем делать у знакомых, сказали,что необходим договор аренды. Как долго он делается? 

3. Как долго делается регистрация по месту проживания (знакомые сказали,что владельцу квартиры перед регистрацией нужно сдавать документы в ЖЭК на неделю для какой-то проверки) . Хотим примерно подсчитать на какой день записаться на очередь для подачи документов на гражданство.

1. В Заельцовском по месту проживания

2. 5 минут на компе, делаете сами, тут в теме есть образцы

3. в Советском районе сделали за 10 минут, никуда никакие документы в ЖЭК не сдавали......

@vasya_krg думаете успеют загран так быстро сделать? пенсионка же по заграну вытаскивается?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, snegkaiii сказал:

 

@vasya_krg думаете успеют загран так быстро сделать? пенсионка же по заграну вытаскивается?

 

а, блин, да!

загран делают за 2 месяца (обычно чуть быстрее)

но в Караганде слышал, что заявление приняли и по внутреннему паспорту. может врут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vasya_krg сказал:

так и не понял, зачем две регистрации ?

Я приезжаю в Новосибирск,делаю временную регистрацию,ставлю штамп РВП,затем делаю постоянную регистрацию и подаю на гражданство. Или я что-то не правильно поняла?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Limfina сказал:

Я приезжаю в Новосибирск,делаю временную регистрацию,ставлю штамп РВП,затем делаю постоянную регистрацию и подаю на гражданство. Или я что-то не правильно поняла?

постоянную на праве владения недвижимостью ?

если квартира не ваша - только временную.

а так, по месту фактического проживания, то есть в вашем случае, по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vasya_krg сказал:

документы подаете по месту временной прописки

Ниже указано,что документы на гражданство подавать в том районе,где будет постоянная прописка. Так всё-таки куда записываться на подачу документов на гражданство? Там где будет временная или постоянная регистрация? 

1 минуту назад, vasya_krg сказал:

постоянную на праве владения недвижимостью ?

если квартира не ваша - только временную

Значит я всё-таки не правильно поняла))))) Тогда прошу помощи в разъяснении этого вопроса. Прописываться перед проставлением штампа будем в Кировском районе у знакомых, после проставления штампа перед подачей на гражданство будем прописываться у других знакомых в Заельцовском районе. Своего жилья нет. В УФМС какого района заранее необходимо записаться на очередь для подачи документов на гражданство? Прошу прощения,информации очень много, возможно где-то запуталась.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Limfina сказал:

Ниже указано,что документы на гражданство подавать в том районе,где будет постоянная прописка. Так всё-таки куда записываться на подачу документов на гражданство? Там где будет временная или постоянная регистрация? 

Значит я всё-таки не правильно поняла))))) Тогда прошу помощи в разъяснении этого вопроса. Прописываться перед проставлением штампа будем в Кировском районе у знакомых, после проставления штампа перед подачей на гражданство будем прописываться у других знакомых в Заельцовском районе.

второе вам зачем делать между процедурами ?

в первом случае вам в паспорт РК проставят регистрацию с ней и делайте все процедуры.

она действительна 180 дней.

после РВП сразу идете на Гражданство подаете.

его будут рассматривать (90 дней)

а, как приняли гражданство, приняли присягу и получили паспорт РФ, идете и прописываетесь у вторых друзей, уже по паспорту РФ.

только в нем вам ничего не поставят (т.к. туда ставят только постоянку), а дадут бумажку отдельную, которую будете носить с собой вместе с паспортом.

 

смысл в том, что проверять, где вы там живете, никто не будет.

и у вторых есть смысл записываться, если первые хотят кого-то другого подселить и настаивают вам "выехать"

а так - ну и "живите" у них пока паспорта РФ не получите.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vasya_krg сказал:

потому что мало ?

у меня например неплохо набежало. по этому и воюем.

а вам после майских поездок по возвращению с НСК и до лета можно запросто вытащить даже то немногое, что накопили.

всего то подать заявление в пенсоинный и открыть транзитный счет.

деньги падают через две недели.

потом так же подать второе заявление на инфляционные (где то 10-15%) от первой суммы.

и опять же снять их через пару недель.

так и не понял, зачем две регистрации ?

опечатка ?

документы подаете по месту временной прописки, которая будет стоять в паспорте РК.

договор аренды и анкету у любого помогайки. он на одном листе. крайне простой.

про жэки первый раз слышу. 

сразу идете в отдел регистрации мигрантов с хозяином квартиры.

он берет с собой анкету регистрации, договор, чеки об оплате и документы на квартиру.

ну и паспорта всех.

заходит и за 15 минут все делает.

Наоборот у нас нормально накопилось)) и говорю очень она, пенсионка:blush2:нужна

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Светлана Хан сказал:

Avonaя наверное опоздала, оплата гос пошлины по каз.паспорту, соответственно без отчества

Поняла, благодарю. В понедельник будем оплачивать. Сегодня паспорта с РВП забрали. Пока квест идет более-менее нормально. С определенными отклонениями, но все же в рамках запланированного времени и сроков. Как сдадимся на гражданство - все наши "похождения" опишу подробно. 
 

15 часов назад, Afroditta сказал:

Нужно заявление!!!!

Правильно ли я поняла, что заявление - это отказ от гражданства? То есть ничего не поменялось, и мы заполняем все, как и раньше? Обычный отказ? Прямо сейчас нас нотариус уверяет, что нужен теперь выход из гражданства, отказа от гражданства - такого нет? Голова просто кругом идет...:facepalm: 

 

Очень прошу совета бывалых. У нотариуса сделали копии СВоР и СВоБ для подачи уже на гражданство. Там только вот такие печати. Это подойдет? Или это просто нотариально заверенный перевод, а еще нужно нотариально саму копию СВоР и СВоБ заверять?! Или этого достаточно? Для копии паспортов на гражданство тоже таких печатей достаточно?

Спасибо большое. 

нотариальное заверение перевода.jpeg

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Avona сказал:

У нотариуса сделали копии СВоР и СВоБ для подачи уже на гражданство. Там только вот такие печати. Это подойдет? Или это просто нотариально заверенный перевод, а еще нужно нотариально саму копию СВоР и СВоБ заверять?! Или этого достаточно? Для копии паспортов на гражданство тоже таких печатей достаточно?

на фото не увидел собственно перевод.

тут только заверение.

перевод обычно подшивают в СВОР.

на него потом поставят штамп о гражданстве с датой выхода Указа и красную печать с датой принятия Присяги.

это и будет "детский паспорт РФ" на первое время

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vasya_krg сказал:

второе вам зачем делать между процедурами ?

Вот я и пытаюсь разобраться,на форумах пишут,что после проставления штампа делают регистрацию по месту жительства. А затем подают на гражданство. Зачем? 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Светлана Хан сказал:

Наоборот у нас нормально накопилось)) и говорю очень она, пенсионка:blush2:нужна

верной дорогой идете, товарищ! :)

тогда все правильно: сначала ВНЖ, потом весь квест с паспортами РФ, в том числе с загранником (который кстати тут в Астане через консульство получать быстрее, чем там на месте. 2 месяца, против 4,5 месяцев за одинаковые деньги, на сколько я помню) и в пенсионник - за своими кровными.

Ссылка на комментарий
Анна Протопопова

делюсь с вами как получилось у меня, может кому то поможет. В Новосибирск приехали 5 марта, на гражданство подавали 11 ноября, одобрено от 11 января, 7 марта приняли присягу, 12 подали на паспорт по ускорению (8200 на двоих), получили 15 числа.Кировский район! В этот же день прописались, тоже по ускорению, и подали на загранпаспорта в МФЦ ( ул.труда 1), будет готов через месяц. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Limfina сказал:

Вот я и пытаюсь разобраться,на форумах пишут,что после проставления штампа делают регистрацию по месту жительства. А затем подают на гражданство. Зачем? 

понятия не имею.

что бы печать РВП проставили - да, нужна регистрация.

вы ее получили на 180 дней и живете.

почему еще то раз надо куда то въезжать ?

после получения паспорта РФ, да, надо снова делать регистрацию уже как Гражданину РФ.

ну и регистрация в паспорте РК автоматически сгорает (как и в базе ВМД), тут даже хозяину никуда не надо ходить, выписывать так и прочее.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, vasya_krg сказал:

на фото не увидел собственно перевод.

тут только заверение.

перевод обычно подшивают в СВОР.

на него потом поставят штамп о гражданстве с датой выхода Указа и красную печать с датой принятия Присяги.

это и будет "детский паспорт РФ" на первое время

Перевод на этой же странице, с другой стороны. Перевод есть. Вопрос не в этом. Это не для детей, а для взрослых. 

Я про печати нотариуса хотела уточнить на копиях свидетельстве о браке. Для женщин, кто менял фамилию в браке, нужна копия и перевод СВоБ для подачи на гражданство (есть в перечне документов). Так вот: они сняли копию с самого свидетельства о браке, на следующей странице перевод печати  (в оригинале она на казахском языке), и на обороте поставили только эти печати. На мой личный взгляд - это же просто заверение перевода, но не копии. Нужно ли еще как-то отдельно копию заверять или этого достаточно?

 

Спасибо. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Avona вам надо ноториально заверенный перевод СВоР и СВоБ пришитый к корочкам! и копии перевода ноториально заверенного на подачу на гражданство. Вам после принятия гражданства будут ставить печать что в СВоР(детям о гражданстве), что и в СВоБ(печать о браке, там даже две будет на мужа что он в браке с вами и наоборот)

@Avona а перевод помойму так и делается, у вас же только печать на казахском, вот ее и перевели и нотариально заверили

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vasya_krg сказал:

в первом случае вам в паспорт РК проставят регистрацию с ней и делайте все процедуры.

она действительна 180 дней.

Вы сейчас о какой регистрации речь ведете? Какие 180 дней?

 

Для иностранных граждан на территории России существуют 2 вида регистрации:

1. РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ

Цитата

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных вышеуказанным Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

 

2. РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

Спойлер

 

Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», зарегистрироваться по адресу указанного помещения.

Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации.

Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

При подаче заявления о регистрации по месту жительства иностранный гражданин предъявляет:
1) иностранный гражданин постоянно или временно проживающий в Российской Федерации:
а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

2) лицо без гражданства постоянно или временно проживающее в Российской Федерации:
а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

 

Максимальный срок данной регистрации ограничивается сроком действия РВП или ВНЖ (3 и 5 лет соответственно).

 

2 часа назад, vasya_krg сказал:

постоянную на праве владения недвижимостью ?

Постоянную регистрацию по месту жительства могут делать только граждане РФ. Иностранцы же владея своим жильем могут делать только временные регистрации упомянутые выше.

 

2 часа назад, vasya_krg сказал:

смысл в том, что проверять, где вы там живете, никто не будет.

Ошибаетесь, достаточно прочитать новости на сайте МВД, рейды проводятся регулярно.

 

2 часа назад, vasya_krg сказал:

после РВП сразу идете на Гражданство подаете.

его будут рассматривать (90 дней)

90 дней рассмотрение заявления + 30 дней на уведомление.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Limfina Если у вас дактилоскопия  уже сделана,то регистрация по месту прибывания не нужна. После штампа РВП временно прописываетесь и доки на гражданство в том районе где прописались подавать надо. Договор аренды можно скачать в инете, выбора куча, заполняете все сами. Еще надо заявление в произвольной форме от владельцев, от вас по форме

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Светлана Хан said:

@snegkaiii Да будем, уже сижу разрабатываю план и мучаю форумчан, чтобы определиться со временем следующей поездки)) Я в принципе начала процедуру подготовки, во вторник ездили в органы опеки, у нас один ребенок старше 10 лет, подали заявление на согласие ребенка на выезд ПМЖ, хотя конечно считаю это полным бредом:facepalm:, но увы правила, не мной написаны. А потом вот думаю, когда лучше подать на выписку..кто-то пишет что процедура ускорена, хоть и дают 30 дней как по законодательству, потом же как то надо умудрится выскочить в течении 10 дней..... а майские праздники этому не очень то помогают. Но вот @vasya_krg ещё раз подтвердил мои предположения, по поводу поездки, лучше однозначно после майских праздников, потому как день присяги меня вообще напрягает..когда она будет одному Создателю известно.

Добрый день, а можетет текст согласия ребенка скинуть. Нам сказали процедура такова: ребонок собственноручно пишет согласие, печать у директора, потом в опеку заявление с согласием и 15 дней ждать. Это правда? :) 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Заявление это волеизъявление. Тескт там примерно такой: прошу оформить выход из гражданства и тд....

А нам дали Согласние ( там тест такой:  Я даю согласе формить выход из гражданства и тд....) вместо заявления, но думаю это больше не  повториться со стороны нотариусов, тк мы дошли до начальника на Дзержинского 12/2, и она делала звонок нотариусу и в нотариальную палату, чтобы таких выходок больше не было:)

5 hours ago, Светлана Хан said:

 

11 hours ago, vasya_krg said:

 

капец.

если эта та же, кто нам делал. возможно она пересела на другие психотропы..

потому как я от нее в восторге остался. даже переводы я слезно попросил сделать в течение дня, а сделали за пару часов, сами позвонили и даже дождались меня после закрытия.

 

Там сидит два нотариуса, к одной очередь, а ко второй не очень. А так как мы торопились пошли ко второй (Курносова). Вы наверное к той попали, не зря к ней толпы))))

Но ничего, слишком уж легко мы квест проходили, нужно было и перчинку нам добавить :))))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...