Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


В 11.02.2018 в 23:08, Heledora сказал:

@Afroditta нашему ребёнку 11. Мы пошли в органы опеки у них есть образец заполнения заявления, по нему заполнили, ребёнок с низу написал что Ф.И.О не против выезда в РФ с родителями и роспись. Приложили копии документов. Сдали и на следующий день забрали . Не ходили к директору и не ждали 15 дней. Это в Павлодаре.

 

E6BB8D27-B02B-442B-A973-A462D40D83ED.thumb.jpeg.a953bb51c71b89845c098d7413b622ec.jpeg

Ссылка на комментарий
20 часов назад, TsAlexander сказал:

Вы сейчас о какой регистрации речь ведете? Какие 180 дней?

конкретно о той, которую мы делали себе. в октябре до апреля.

20 часов назад, TsAlexander сказал:

Ошибаетесь, достаточно прочитать новости на сайте МВД, рейды проводятся регулярно.

ну вы сравнили. я ни в коем случае не говорю, что надо так делать и это правильно и законно.

но я не уверен и в том, что у вторых родственников они будут "жить", а не числиться. и в этом случае - ну уж совсем никакого смысла нет 10 раз фейково регистрироваться, тем более что это вводит путаницу по районам. считаю, что надо максимально держаться одного района по всей цепочке действий.

ну и опять же повторюсь, сравнение не совсем уместное. их не 50 человек на овощной базе, от куда, по сути, постоянно рейдами вывозят и депортируют.

20 часов назад, TsAlexander сказал:

90 дней рассмотрение заявления + 30 дней на уведомление.

это по закону. но если узнать, что документы уже есть, смысл ждать ?.

20 часов назад, TsAlexander сказал:

Постоянную регистрацию по месту жительства могут делать только граждане РФ. Иностранцы же владея своим жильем могут делать только временные регистрации упомянутые выше.

именно это и имел ввиду. это важно и нужно понимать.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, vasya_krg сказал:

конкретно о той, которую мы делали себе. в октябре до апреля.

Ну так чтобы не путать людей и надо было писать, что "мы сделали себе регистрацию на 6 месяцев", а не конкретизировать, как Вы это сделали:

23 часа назад, vasya_krg сказал:

в первом случае вам в паспорт РК проставят регистрацию с ней и делайте все процедуры.

она действительна 180 дней.

 

22 часа назад, vasya_krg сказал:

что бы печать РВП проставили - да, нужна регистрация.

вы ее получили на 180 дней и живете.

Людям может регистрация по месту жительства нужна на 2 или 3 года, так как на гражданство сразу подавать не собираются.

 

59 минут назад, vasya_krg сказал:

ну и опять же повторюсь, сравнение не совсем уместное. их не 50 человек на овощной базе, от куда, по сути, постоянно рейдами вывозят и депортируют.

Я регистрировался в своей квартире приобретенной до участия в программе, в ней же регистрировал членов своей семьи 4 человека. К нам приходили дважды с проверкой. Первый раз приходил участковый, второй раз участковый и сотрудник отдела ОВМ в котором мы подавали документы. Оба раза брали объяснительные где находятся отсутствующие члены семьи(которые на тот момент еще проживали в Казахстане). Спрашивали ФИО, даты рождения, время выезда из РФ и когда планируют вернуться. И если ответы их не устроят, могут быть последствия. Так что проверять могут и обычные квартиры, с малым количеством зарегистрированных.

 

59 минут назад, vasya_krg сказал:

но если узнать, что документы уже есть, смысл ждать ?

Если есть подтверждение от сотрудников о готовности, то конечно ждать нет смысла и можно ехать, я к тому что не стоит являться на 90ый день и требовать присягу и паспорт... может пройти 100-110 дней до того момента когда документы дойдут до отделения из центрального областного ОВМ.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите может кто знает какие документы нужны для устройства на работу в казахстане с гражданство РФ без оформления вида на жительства?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Afroditta сказал:

Добрый день, а можетет текст согласия ребенка скинуть. Нам сказали процедура такова: ребонок собственноручно пишет согласие, печать у директора, потом в опеку заявление с согласием и 15 дней ждать. Это правда? :) 

Делюсь информацией по поводу заявления согласия с органов опеки г. Астана. В понедельник поехала к ним на разведку ул.Бейбитшилик, 11 (это старая площадь,старый акимат) кабинет 110. Для заявления нужны оба родителя (это меня не сказано удивило конечно), дите соответственно старше 10 лет, документы копии и оригиналы: удостоверения обоих родителей, СВор на ребенка, свидетельство о браке, и возьмите пару листов бумаги. Заявление сказали писать прям у них на месте,что мы и сделали. Шаблоны- образцы на столе есть,сначала дочь написала, потом мы, ну писала я муж только подписался, заявление идет одно от двух родителей. Всё, отдали девушке, сказала 15 дней готовиться. А в пятницу звонит и говорит приезжайте, все готово. Мы в шоке) по факту 3 дня.  

Ссылка на комментарий
В 17.03.2018 в 14:31, Елена Мушенок сказал:

Добрый день. Подскажите может кто знает какие документы нужны для устройства на работу в казахстане с гражданство РФ без оформления вида на жительства?

мой опыт, т.к. я учредитель своей же компании в РК в которой работаю:

- мед форма 086 (требование конкретно нашей миграционки в Темиртау. в Астане, Караганде такого бреда нет. причем справка действительна для миграционки 1 год! и если человек выехал на отдых, а потом вернулся, он опять приносит договор, заявление от ТОО и копию этой мед справки - и снова встает на 1 год на учет)

- трудовой договор (ровно такой же как и был ранее)

- заявление от ТОО в свободной форме.

- бланк от владельца квартиры, что он не против, что мигранты будут жить у него (в одном бланке вся семья, заполнил я сам там на месте, мама была дома и даже не приезжала. дал им копию ее удл, указал ее сотовый. ей позвонили вечером, уточнили все ли верно, и на следующий день отдали мне миграционку с подшитым корешком на 1 год)

- миграционная карта.

 

это нужно что бы вставь на регистрацию в миграционке на 1 год (потом так же, если без вызда продлевать).

далее в налоговой по месту проживания получить ИИН (точнее свой перерегистрировать на нерезидента. не знаю везде ли так, но у нас сначала 3 дня удаляют старый иин и дают новый, тут же принимают заявление на восстанвление старого. потом 10 дней восстанавливают старый. на выходе тот же ИИН что и был, только с галкой - нерезидент)

собственно и все.

Ссылка на комментарий
В 16.03.2018 в 15:45, vasya_krg сказал:

онятия не имею.

что бы печать РВП проставили - да, нужна регистрация.

вы ее получили на 180 дней и живете.

почему еще то раз надо куда то въезжать ?

Потому что если в течении 7 рабочих дней после расписки о получении РВП этого не сделать будет штраф 2к рублей, если для вас это не деньги и не проблема то да. можно и не делать конечно.

В 16.03.2018 в 16:30, TsAlexander сказал:

Ошибаетесь, достаточно прочитать новости на сайте МВД, рейды проводятся регулярно.

Вот именно, в понедельник катали пальчики в уфмс на костычева, лично слышал как они обсуждали ближайший рейд на предмет левых регистраций/прописок.

Ссылка на комментарий

Ура, ура, ура!!!

Мы подали документы на гражданство!!!

Спасибо всем большое! Без форума - это было бы ужассссссно. Подробности напишу, как домой приедем. 

 

По присяге в Кировском районе. В пятницу записывали на 28 марта, сегодня уже только на 4 апреля. Присяги проходят по средам и на Сибиряков-Гвардейцев, 64 (где подавали заявление на гражданство), а на Петухова (номер дома забыла, но когда будете брать квиток о записи на присягу, Ольга Николаевна скажет), в отделение полиции. Запись на присягу в любой день в приемное время 7 окошка (позже приложу фото, когда оно работает). Для записи на присягу нужно иметь с собой паспорт. Записывают на ближайший свободный день, на данный момент свободное число - только 4 апреля и дальше. На саму присягу приходить к 10-45, начало в 11 утра. Светлый верх, темный низ. Никаких джинсов и спортивной формы. Чтобы записаться на присягу не нужно записываться онлайн, просто приходите, занимаете живую очередь в 7 окно и всех желающих пропускают между тех, кто подает на гражданство. 

При нас многие приходили записывались на присягу. Процедура быстрая - пара минут на 3-4 взрослых. Сразу подают в 7 окошко все паспорта с одной семьи - и сразу всем выдают уведомление. На вопросы не отвечают - только занимать очередь в 7 окно и там сразу записываться на присягу. Узнавать о принятии в гражданство - по номеру, который выдадут через неделю после подачи документов на гражданство. Иначе никак. 7 окно никаких справок не дает, по телефону не отвечает. Записываться - лично. 

Заявление на гражданство заполняли сами, все по образцам, которые здесь на форуме. Там только одно изменение (это в Кировском районе) - в шапке не УВМ ГУ и т.д., а только просто ГУ и т.д. 

На днях выложу наши заявления, которые приняли и все подробно опишу. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ^Evil сказал:

Потому что если в течении 7 рабочих дней после расписки о получении РВП этого не сделать будет штраф 2к рублей, если для вас это не деньги и не проблема то да. можно и не делать конечно.

да, вы правы, для меня это не деньги.

но это не значит, что я готов ими сорить. 

и я не призываю нарушать законы и платить штрафы.

 

вопрос был после РВП пройти регистрацию и перед Гражданством пройти.

я написал, что после ВПР (и как меня поправили) именно я сделал на 180 дней себе регистрацию.

с ней и проходил весь оставшийся квест.

потом она автоматом сгорела после получения паспорта РФ.

какая еще нужна промежуточная регистрация и зачем ?

 

относительно рейдов писали выше.

даже те, у кого была квартира своя, писали объяснительные за тех, кого не было дома.

мне делали регистрацию люди не с улицы (но и далеко не родственники), так почему я обязан всей семьей сидеть 24\7 и ждать рейда ?

тем болеее что я завершаю дела в другой стране.

просто не надо прописываться там, где уже 50 человек живут или хозяин как на работу в УФМС ходит.

Ссылка на комментарий

@Avona с нетерпением ждем подробностей!!! какие были нюансы, по времени как уложились, цены и адреса переводов и нотариусов, помогаек, если пользовались услугами, если нет по возможности скиньте заполненые заявления, регистрация очень интересна- договор аренды или найма, как заявление на регистрацию ИГ заполняется , будем очень благодарны!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста , в заявлении на гражданство в пункте 21 ( Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания ) указывать все свои пересечения границы за 10 лет ? Одноклассница подавала в Оренбурге , говорила что надо за 10 лет все пересечения границы Казахстана с РФ вносить .....

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Олег Гюнтер сказал:

Здравствуйте , уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста , в заявлении на гражданство в пункте 21 ( Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания ) указывать все свои пересечения границы за 10 лет ? Одноклассница подавала в Оренбурге , говорила что надо за 10 лет все пересечения границы Казахстана с РФ вносить .....

 

мы вносили, да.

но нам помогло то, что когда подавали на зеленую книжечку переселенца, брали справку с КБН в Астане по пересечению на каждого члена семье, внесенного в книжечку.

от туда и переписали потом в заявление.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Олег Гюнтер сказал:

 

 

5 часов назад, Олег Гюнтер сказал:

 Подскажите пожалуйста , в заявлении на гражданство в пункте 21 ( Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания )

 

это если РВП получил в паспорт и выезжал с РФ? 

постоянного  проживания в РФ,  я так понимаю? 

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

Нет , зеленую книжечку переселенца получал в 2015 году , данных о пересечениях границ не требовали. Теперь я подал на РВП в Новосибирске 14 марта ,  и в мае месяце буду подавать на гражданство. В заявлении на гражданство , как я уже понял , указываются только выезды после проставления штампа РВП.  - пункт 21

 

Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания-    а постоянное проживание у меня начнется после проставления штампа РВП , так как в данный момент я выписываюсь из КЗ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, для подачи на гражданство ребёнку 6 лет, которого я вписываю в свое заявление, какие нужны документы? В частности интересует, нужно ли согласие от отца(он не вступает в гражданство и проживает на территории КЗ)? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ElenaAAA сказал:

Здравствуйте, подскажите, для подачи на гражданство ребёнку 6 лет, которого я вписываю в свое заявление, какие нужны документы? В частности интересует, нужно ли согласие от отца(он не вступает в гражданство и проживает на территории КЗ)? 

У меня точно такой же вопрос ))

не знаю где найти ответ

Подскажите, можно ли выписку из КЗ делать ПОСЛЕ подачи документов на Гражданство РФ. Пока ждём ответ 

Ссылка на комментарий

я ходил специально в МП и задал это вопрос, мне сказали что раньше было 10 теперь 30, через неделю начну процесс выписки и ещё раз спрошу

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...