Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


В 11.03.2017 в 20:45, [email protected] сказал:

Подскажите пожалуйста как заполнять пункт 20.Отношение к воинской обязанности. Имеется военный билет (не годен в мирное время). Как заполнить в заявлении на гражданство?

Я так думаю, раз военный билет был, значит "военнообязанный"

Пишется так - "военнообязанный, на момент подачи заявления на воинской или альтернативной службе не состою"

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто подавал и получил уже гражданство, напишишье пожалуйста сроки!

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий

@Roman28 не имеет значение, матовые фото нужны только на паспорт.

 

@alesya_gai стандартные сроки, 90 дней рассмотрение и до 30 дней на уведомление.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, TsAlexander сказал:

 

@alesya_gai стандартные сроки, 90 дней рассмотрение и до 30 дней на уведомление.

А на сайте МВД через какое время появляется информация о том одобрили или нет?

 

Ссылка на комментарий

@"Александр" примерно через 2,5 месяца... были случаи что через 2 месяца была информация на сайте, бывает требуется ровно 3 месяца... но как правило 2,5...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

 

В 04.03.2017 в 11:06, Kir сказал:

Подскажите, если я буду делать регистрацию по РВП в своей квартире, и регистрировать совместно дочку с мамой, в этом случае же не нужен договор аренды?

Октябрь 2014 года-Подача анкеты на участие в программе в Новосибирск  (отклонили)

Январь 2015 года-Повторная подача анеты на участие в программе в Новосибирск.

Февраль 2015 года-анкета одобрена.

Май 2015 года-получение свидетельства участника.

Октябрь 2015 года-покупка недвижимости в Новосибирске.

Август 2016 года-подано заявления на РВП.

Октябрь 2016 года-РВП одобрено.

Апрель 2017 года-подано заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grynya сказал:

 

Подскажите, если я буду делать регистрацию по РВП в своей квартире, и регистрировать совместно дочку с мамой, в этом случае же не нужен договор аренды?

Насчет детей не подскажу, знаю, что родителей с договором найма регистрируют

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий

@Kir @Grynya опять же как выясняется везде свои условия... я регистрировал в своей квартире родителей и бабушку с дедом, никаких договоров не требовалось, только заявление на имя начальника ОВМ от моего имени с просьбой регистрации. ну и прочие стандартные документы.

Уточнюсь, дело происходило в Челябинске. Но тем не менее законы то одни на всю Россию.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TsAlexander сказал:

@"Александр" примерно через 2,5 месяца... были случаи что через 2 месяца была информация на сайте, бывает требуется ровно 3 месяца... но как правило 2,5...

16 марта будет ровно 90 дней, но пока информация отсутствует!(

Форумчанин, подскажите! Кто подавал документы на гражданство в первой декаде декабря, решение на сайте МВД есть?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, "Александр" сказал:

16 марта будет ровно 90 дней, но пока информация отсутствует!(

Форумчанин, подскажите! Кто подавал документы на гражданство в первой декаде декабря, решение на сайте МВД есть?

 

Я подавал 15 марта - решения на сайте ещё нет. Завтра буду звонить спрашивать. Я так думаю могла быть задержка из-за праздников новогодних. 

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий
Столяров Станислав

Для родственников договора не нужны.

@[email protected] Обычно, если возраст до 27 лет указывается - военнообязанный, после 27 - невоеннообязанный. В разных районах свои требования. На заданный вопрос такого плана, инспектора ФМС отвечают - НЕ НАМ РЕШАТЬ ВОЕННООБЯЗАННЫЙ ИЛИ НЕТ. Решать вопрос будет территориальный военкомат. 

В разных районах разные требования. Касаемо Октябрьского, Ленинского, Кировского - количество выездов за территорию РФ после получения РВП Вы не указываете, тк в пункте требуют указать выезды на момент ПОСТОЯННОГО проживания. Касаемо Заельцовского района требуют указывать все выезды после получения РВП.

Касаемо 22 пункта спрашивают, пребывали ли Вы на территории РФ до 2002 года. Пишут стандартно - не пребывал (а).

 

Добрый день. Обязательно впишите ребенка в заявление. Приложите фото 3х4, тк инспектора требуют фотки детишек после 8 лет. Обязательно сделайте ребенку МУ. 

Ссылка на комментарий
Столяров Станислав

Фото ребенка до 8 лет не нужны.

Фото на гражданство, РВП, ВНЖ - делаются матовые. Вообще, на документы (разрешение на ношение оружия, пенсионные удостоверения, в военкомат, проездные и т.д.)  фото делается на матовой бумаге. Глянец делается только на паспорт!!!!!!!!!

 

Добрый день. 09.06.2016 года - прилет, 09.02.2017 года - получение паспорта. Но на сайте, официальное подтверждение в удовлетворении просьбы по гражданству было уже 15.12.2016 года. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Столяров Станислав сказал:

Фото ребенка до 8 лет не нужны.

До 6 лет! Мы подавали  на гражданство в декабре в Заельцовском УФМС, дочери на тот момент было полных 5 лет и инспектор нам порекомендовал приложить к документам и фотографии дочери, аргументируя это тем, что на момент готовности гражданства ей будет 6 лет!

Ссылка на комментарий
В 15.03.2017 в 13:24, FRANJIK сказал:

отпишитесь потом. 

 

Позвонили, узнали, еще нет уведомления. Сказали звонить через неделю.

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий
11 час назад, g0ld_rush сказал:

 

Позвонили, узнали, еще нет уведомления. Сказали звонить через неделю.

У нас знакомые подавали на гражданство 21 ноября и до сих пор нет уведомления .

Ссылка на комментарий

@Olya85

+7 383 232-60-45

Звоните в разные дни, потому что не все сотрудники сообщают о готовности РВП по телефону. Мне удалось получить ответ только с 4 или 5 попытки.

16.08.2016 — Подача заявления в ВРГ в Астане, регион - Новосибирская область, 29.08.2016 — Звонок из Центра поддержки соотечественников, уточнение данных анкеты, 26.09.2016 — Звонок в ВРГ, анкета одобрена, 15.11.2016 — Забрал свидетельство участника госпрограммы, 12.12.2016 — Сдал документы на РВП, 07.02.2017 — РВП одобрено, 07.03.2017 — Штамп РВП в паспорте, 09.03.2017 — Регистрация на 6 месяцев, 27.03.2017 — Подал на гражданство в Октябрьском УФМС, 26.06.2017 — Гражданство одобрено, 27.07.2017 — Расписался в уведомлении, подал на паспорт без отчества, 07.08.2017 — Получил паспорт без отчества, подал на второй паспорт, 10.08.2017 — Паспорт на руках. Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Подскажите, где находится визовый центр рядом с Кировским ФМС?

Октябрь 2014 года-Подача анкеты на участие в программе в Новосибирск  (отклонили)

Январь 2015 года-Повторная подача анеты на участие в программе в Новосибирск.

Февраль 2015 года-анкета одобрена.

Май 2015 года-получение свидетельства участника.

Октябрь 2015 года-покупка недвижимости в Новосибирске.

Август 2016 года-подано заявления на РВП.

Октябрь 2016 года-РВП одобрено.

Апрель 2017 года-подано заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Grynya Сибиряков-Гвардейцев 64/1

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий
В 15.03.2017 в 16:11, "Александр" сказал:

До 6 лет! Мы подавали  на гражданство в декабре в Заельцовском УФМС, дочери на тот момент было полных 5 лет и инспектор нам порекомендовал приложить к документам и фотографии дочери, аргументируя это тем, что на момент готовности гражданства ей будет 6 лет!

Здравствуйте, если Вы уже пробовали звонить в заельцовский уфмс узнавать о наличии уведомления, просьба - поделитесь пожалуйста номером телефона.

 

дело в том, что когда сдавали документы на гражданство, спросили как узнавать пришло/не пришло уведомление.  Ответ инспектора в 110 кабинете: "Никак.  Приходите через 4 месяца.  Звонить нам не нужно.  Телефона в кабинета у нас нет".  

Ссылка на комментарий
Столяров Станислав

Здравствуйте!!! У меня та же самая история!!! Ждали около 4 месяцев!!! Самое стремное было то, что, на момент подачи заявления инспектор принимал в 217 кабинете, после нашего прихода и траты времени на очередь, инспектор в негативной форме отправила нас в 110 кабинет, так как их разъединили (в этом здании сидят инспектора двух районов - Калининский и Заельцовский). Инспектор Заельцовского района в недоумении, пошла искать наши документы соответственно в 217-ый кабинет, только после того, когда услышала о том, что документы были поданы 4 месяца назад!!! так что если есть возможность, лучше не звонить, а именно НАПРЯГАТЬ их присутствием. 

Рекомендую после "УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ПРОСЬБЫ" сразу взять у инспектора форму №1П, для паспорта, чтобы потом не стоять в очереди. Заполните заранее, тем самым сэкономив время. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...