Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Kapgrant

Получение гражданства участниками госпрограммы переселения

275 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Планируем с семьёй стать участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников.

Место выезда - Казахстан.

Рвп хотим сделать в стране исхода только взрослым.

Здесь на форуме все пишут, что в разных регионах свои правила по поводу маленьких детей (делать им РВП или нет).

Не очень охота таскать грудничка по кабинетам.

Вопрос: в Новосибирской области можно ли ребёнку до 3-х лет не делать РВП, а при подаче на гражданство "вписать" ребёнка одному из родителей? Есть ли кто на практике делал так?

Поделиться сообщением

Мы так делаем. Разговаривал с инспектором она сказала, что так сделать можно.

Поделиться сообщением

59 минут назад, g0ld_rush сказал:

Мы так делаем. Разговаривал с инспектором она сказала, что так сделать можно.

Спасибо за информацию! Обрадовали.

Поделиться сообщением

Мы тоже так сделали уже получили рвп вот планируем в январе уже на пмж впишим своих детей в заявление на гражданство детям 2 года и 9 лет. Когда мы подавали на рвп нам сами в уфмс так посоветовали сделать. Ео есть минусы если у детей нет рвп

1. Не дадут детям мед полис пока гражданство не получат. Ксои проходить комиссию придется платить я имею ввиду в школу или дет сад

2. Наверное еще гдето встретиться препятствие но ведь это всего на 3 мес.

Мы подумали что это для нас лучший вариант, тем более не во всех регионах это можно а в Новосибе можно так почему не воспользоваться

Поделиться сообщением

Рада помочь сама на форуме много чему научилась и рада помочь

Поделиться сообщением

В 12/11/2016 в 15:52, Хрупова сказал:

Мы тоже так сделали уже получили рвп вот планируем в январе уже на пмж впишим своих детей в заявление на гражданство детям 2 года и 9 лет

Хрупова! Вы уже подали документы на гражданство себе и детям?

Поделиться сообщением

Здравствуйте нет еще не подали я выше написала мы получили рвп сейчас ждем выписку на пмжс казахстана и в начале января поедим в Новосибирск за печатями рвп и подавать на гражданство.

Поделиться сообщением

Добрый день, g0ld_rush! Вы подали документы на гражданство? 

Поделиться сообщением

Поздравляю:)! Можете написать небольшой отчет? Пожалуйста))) Как в прошлый раз. 

Поделиться сообщением

В ‎15‎.‎12‎.‎2016 в 19:24, g0ld_rush сказал:

@FRANJIK да,  сегодня сдались

Да тоже интересен был бы отчет.

И про очередь на подачу документов тоже: в какой УФМС, как организована очередь и т.д.

Поделиться сообщением

В 16.12.2016 в 15:13, FRANJIK сказал:

g0ld_rush Поздравляю:)! Можете написать небольшой отчет? Пожалуйста))) Как в прошлый раз. 

Поделиться сообщением

Если кому интересно, в Кировском фмс нет очереди на подачу на гражданство, приходите в приемные часы, народу нет почти

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Как в Заельцовском с подачей на гражданство? Записываться заранее нужно? И какая там запись? Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!

Поделиться сообщением

13 минуты назад, missis_TZ сказал:

Добрый вечер! Как в Заельцовском с подачей на гражданство? Записываться заранее нужно? И какая там запись? Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!

Добрый вечер. Живая очередь. УФМС заельцовского находитса возле гор. больницы в Калининском районе. Но имейте ввду дни приёма все рабочие дни, кроме среды. Завтра туда как раз собираюсь документы подавать.

Поделиться сообщением

@missis_TZ в прошлую пятницу народу в Заельцовском УФМС было пару человек с утра

Поделиться сообщением

1 час назад, Inaki сказал:

Если кому интересно, в Кировском фмс нет очереди на подачу на гражданство, приходите в приемные часы, народу нет почти

Очень интересно!!!!  Спасибо. Можете написать какие документы нужны для регистрации после проставления печати рвп? 

Поделиться сообщением

26 минут назад, "Александр" сказал:

@missis_TZ в прошлую пятницу народу в Заельцовском УФМС было пару человек с утра

Большое спасибо! Значит, не так много народу. А то я подумала, за месяц поди записываться надо.

Поделиться сообщением

@FRANJIK Если честно мне все заполнили в визовом центре рядом с кировским фмс за 150 рублей на человека. Сейчас расценки могли поменяться, но  думаю не больше 300 рублей. На регистрацию обязательно нужно присутствие всех хозяев квартиры в которой регистрируетесь, их паспорта, и свидетельство о праве собственности(вроде так называется, в нем должны быть имена всех собственников) либо выписка из егрп, заявление, и договор аренды. Вообщем я предпочел потратить немного денег. Потом с этими документами зашли к начальнице, при ней расписались во всех документах, и она проставила нам печати в паспорта. Насчет гражданства меня предупредили, что на следующей неделе приема документов не будет, начнут заново с нового года.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Inaki сказал:

@FRANJIK Если честно мне все заполнили в визовом центре рядом с кировским фмс за 150 рублей на человека. Сейчас расценки могли поменяться, но  думаю не больше 300 рублей. На регистрацию обязательно нужно присутствие всех хозяев квартиры в которой регистрируетесь, их паспорта, и свидетельство о праве собственности(вроде так называется, в нем должны быть имена всех собственников) либо выписка из егрп, заявление, и договор аренды. Вообщем я предпочел потратить немного денег. Потом с этими документами зашли к начальнице, при ней расписались во всех документах, и она проставила нам печати в паспорта. Насчет гражданства меня предупредили, что на следующей неделе приема документов не будет, начнут заново с нового года.

Подтверждаю, всё так и есть. В этом визовом центре всё сделать быстрее и проще.

Только вот начальница принимает только три дня в неделю.

График приёма Начальницы отдела в Кировском ФМС (1 кабинет, коридор справа):

• Понедельник: 14-18
  • Вторник: 9-13
  • Четверг: 9-13

Поделиться сообщением

Спасибо всем огромное за информацию это правда большая помощь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас