Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

@"Александр"@Александра_kaz @alesya_gai В любом случае максимальный срок получения решения на руки составляет 90 дней рассмотрение заявления + 30 дней на уведомление заявителя... как правило решение попадает в отделение ОВМ недели через 2 после принятия решения. Бывают случаи когда решение по гражданству принимают за 60 дней, поэтому мониторить ситуацию начинать стоит с этого периода.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@"Александр" @Александра_kaz @TsAlexander Всем спасибо за ответ! Остается только ждать, и проверять сайт)):rolleyes:

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий

@TsAlexander в среднем так, в моем случае решение в уфмс попало через 105 дней. Есть регионы, в которых с уведомлением очень сильно затягивают, и срок в 3 месяца их не сильно волнует. @alesya_gai в Новосибирске вроде как делается все в срок и информация на сайте обновляется своевременно

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

К тому же должны еще выдать форму заявления для подачи на паспорт, в которой кажется будет указан номер и дата решения. По крайней мере у нас так было.

 

В 2015 г получил решение по гражданству за 1,5 месяца, супруга -через неделю после моего. Номеров у нас не было для проверки, звонили в наш ФМС.

Ссылка на комментарий

Решение по гражданству, так же как и о РВП? По номеру паспорта узнавать?

Октябрь 2014 года-Подача анкеты на участие в программе в Новосибирск  (отклонили)

Январь 2015 года-Повторная подача анеты на участие в программе в Новосибирск.

Февраль 2015 года-анкета одобрена.

Май 2015 года-получение свидетельства участника.

Октябрь 2015 года-покупка недвижимости в Новосибирске.

Август 2016 года-подано заявления на РВП.

Октябрь 2016 года-РВП одобрено.

Апрель 2017 года-подано заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Grynya да, скорее всего, если Вам никакой бумажки больше не дали. Нам дали бумажку с порядковым номером нашего заявления в журнале инспектора, сказали с этим листочком подойти и по номеру она проверит готовность. На сайте узнаете по номеру паспорта

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
On 22.04.2017 at 7:06 PM, cheese74 said:

Я подал 21.03. Памятуя, что возможны ошибки, записался аж 4 раза. На 21.03 на 16:00 и на 18:30, и на 23.03 тоже так же примерно по времени.

 

а другие поля как заполняли (адрес, телефон) или вы заполнили только ФИ (как в паспорте), номер и email?

 

как долго ждать код подтверждения, который на email приходит? что-то уже 15 минут тишина или у них система в среду тоже не работает :)

 

записываюсь в ленинский район 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, если я дактилоскопию буду делать в УФМС в районе, где сделал миграционный учет уведомления о прибытии ИГ, но регистрация по месту жительства буду делать в другом районом УФМС так можно? 

Ссылка на комментарий
Александра_kaz

@Maxis можно

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Maxis сказал:

 

а другие поля как заполняли (адрес, телефон) или вы заполнили только ФИ (как в паспорте), номер и email?

 

как долго ждать код подтверждения, который на email приходит? что-то уже 15 минут тишина или у них система в среду тоже не работает :)

 

записываюсь в ленинский район 

 

Написал тот адрес, где буду регистрироваться после получения печати РВП, телефон мобильный НСК, национальный паспорт, ФИ и номер паспорта, email. Код подтверждения пришел сразу. Запись получал 30.04.2017, Октябрьский район.

Ссылка на комментарий

здравствуйте всем! много раз я читала эту и тему про подачу на РВП, благодаря участникам форума, удалось избежать многих трудностей.

7 февраля 2017 года я с мужем и мамой (БЕЗ РЕБЕНКА! многих этот вопрос волнует, как примут без ребенка) успешно сдали на доки на РВП. все процедуры заняли 4 дня, доки подавали на Есенина 1г. после этого вернулись в КЗ, т.к. пока здесь и работа и недвижимость сами знаете как продается...

ответ (положительный) был уже 4 апреля, т.е. менее чем через 60 дней, (но в базе на сайте МВД ответ мы увидели только 3 мая))) начиная с 7 апреля мы звонили с мужем несколько дней подряд - спрашивали как узнать решение, ответ один - приходите лично, по телефону не даем инфу. последняя девушка сжалилась и сказала - что ваши даты уже все прошли, решения есть, приходите. поэтому мы рискнули и полетели в новосиб 23 апреля, уже с ребенком.

утром 24 - всех поставили на МУ на почте (потому что рядом с нашей квартирой отделение... и это было ошибкой! в плане регистрировать там ребенка!!! данные с почты идут в районные ФМС 10 и более дней, при прохождении дактилоскопии, активации книжки переселенца - их это не волнует, но при приеме документов девушка сказала - а вашего ребенка нет в базе! я не могу принять документы. пришлось срочно вызывать нашего знакомого и прописывать ребенка повторно, повезло, что принимающая документы дама была в настроении, пошла на встречу... но седых волос прибавилось))))

в 10.00 24.04 мы уже были на Есенина, администратор провела нас без очереди, потому что мы были с ребенком. отпечатки сняли. справки получили.

в 11.00 мы уже заключили договор в ПВС на Дзержинского 12, сдали паспорта на проставление РВП, перед этим в 11 окно отдали книжку переселенцев.

25.04 в 9 утра - забрали паспорта и книжку с печатями. поехали к нотариусу возле заельцовского фмс, отдали все помощникам для перевода и заверения. на этот же день у нас была запись электронная на прописку (ха-ха-ха! 3 раза! толпа "туристов" из киргизии и бабок - не в курсе про запись! у них своя запись на бумажке! с 5 утра! сотрудникам на это дело - пофиг, пробивайтесь сами! пробились с боем - сначала к начальнику, потом к девушке которая ставит штамп в паспорт! это был кошмар- кошмарный... чтобы очередь меня не порвала на обратном пути, сотрудники разрешили сбежать через их служебный вход!!!). к 17.00 получили штампы, отнесли недостающие копии для перевода помощникам.

26.04. в 9 утра приехали к нотариусу, а там ОЧЕРЕДЬ! СДЕЛКИ! просидели до обеда, наконец получили переводы на руки, отправили маму с ребенком домой, а сами с мужем в 15.00 пришли на почту (в заельцовском ближайшее отделение на площади калинина, пешком 4 остановки). зная о том, что на почте, при отправке отказа от гражданства, любят напартачить с ФИО, я попросила - ВНИМАТЕЛЬНО проверить, девушка сказала - ога! и написала мужу не те инициалы!!! обнаружилось это у помощников, при заполнении анкет... муж побежал обратно. в общем, к 18.00 у нас были все документы, переводы, копии.

27.04 - запись на подачу на гражданство на всех членов семьи была зарегистрирована заранее, на 14.00, 14.15 и 14.30. но помня толпы, которые про электронную запись не в курсе, пришли пораньше и записались еще на листок у двери. прием начинают с 14.00. зашли - у мужа приняли все сразу, у меня и матери, оказалось, что при смене фамилии нужны не только нотариальные копии свидетельств о браке, но и нотариальные копии свидетельств о рождении. побежали, сделали. и тут - засада с ребенком! помогло то, что были записаны 24-ми в листок на двери! прилетел наш знакомый, прописали ребенка.

фуф. в 16.00 пошли и купили билеты домой. если что касса S7 на той же площади калининской, возле входа в метро.

28.04. улетели домой.

кроме проблем с тем, что данные на ребенка не попали в их базу, вопросов у сотрудников не было. приняли все спокойно.

у меня есть вопросы))) буду очень благодарна если подскажете:

1. через какой срок вы увидели себя на сайте, о принятии в гражданство

2. через какой срок вы пошли (кстати куда?)))) куда идти когда получил гражданство?)

3. кто делал ускорение паспорта? правда что за 5К - можно в тот же день получить паспорта? особенно интересует заельцовский район!

пы.сы. ув. модераторы, если что не так, простите, правила просмотрела, надеюсь ничего не нарушаю)))

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, xana сказал:

у меня есть вопросы))) буду очень благодарна если подскажете:

1. через какой срок вы увидели себя на сайте, о принятии в гражданство

2. через какой срок вы пошли (кстати куда?)))) куда идти когда получил гражданство?)

3. кто делал ускорение паспорта? правда что за 5К - можно в тот же день получить паспорта? особенно интересует заельцовский район!

Спасибо за отчет)
1. Судя по форумам получается: от 10 до 20 дней после принятия решения появляется инфа на сайте (бывают исключения, как в меньшую сторону так и в большую, в большую чаще)
2. Все зависит от районной уфмски, от 14 до 30 дней после решения.

3. 4070 р. если не подорожало. В личку скину сообщение по поводу ускорения, с другого форума)

 

Все забываю написать.
Информация для тех кто будет сдаваться в Кировском районе:
Прием только по онлайн записи, по живой очереди заявления не принимают (с мелкими вопросами подходить можно, если народ пропустит).

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий
5 hours ago, kazzzak said:

 

Написал тот адрес, где буду регистрироваться после получения печати РВП, телефон мобильный НСК, национальный паспорт, ФИ и номер паспорта, email. Код подтверждения пришел сразу. Запись получал 30.04.2017, Октябрьский район.

Вы только одно время забронировали, если бронировать два времени (вдруг ошибку найдут), тот же самый адрес писали и тот же номер указывали?

3 hours ago, Kir said:

 

3. 4070 р. если не подорожало. В личку скину сообщение по поводу ускорения, с другого форума)

 

 

Мне тоже в личку напишите, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как я понимаю дактилоскопия нужна при подаче паспорта на проставления печати РВП.

Ребёнку (до 1 года) нужно делать дактилоскопию если он будет вписан в заявление при подаче на гражданство, т.е. РВП на него не делается?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Kir сказал:

Все забываю написать.
Информация для тех кто будет сдаваться в Кировском районе:
Прием только по онлайн записи, по живой очереди заявления не принимают (с мелкими вопросами подходить можно, если народ пропустит).

Скажите пожалуйста, а уже на паспорт сдавать документы, тоже онлайн запись?  Как я помню, когда подавали документы на гражданство, были люди которые сдавали на паспорт в том же окошке. Ну почему то на гос.портале я не вижу такой услуги, что бы записаться, там только на подачу гражданства.

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий
Александра_kaz
15 часов назад, xana сказал:

2. через какой срок вы пошли (кстати куда?)))) куда идти когда получил гражданство?)

 

15 часов назад, Kir сказал:

2. Все зависит от районной уфмски, от 14 до 30 дней после решения.

Я не совсем поняла, то есть если мое решение появилось на сайте 27 марта (а было написано "Дата решения: 07.03.2017"), то мне нужно прийти за решением в районный уфмс через 14 (или30) дней и не позже?

 

15 часов назад, Kir сказал:

3. 4070 р. если не подорожало. В личку скину сообщение по поводу ускорения, с другого форума)

 мне скиньте пожалуйста

15 часов назад, Kir сказал:

Информация для тех кто будет сдаваться в Кировском районе:

Прием только по онлайн записи, по живой очереди заявления не принимают (с мелкими вопросами подходить можно, если народ пропустит).

В Ленинском тоже только онлайн,  без записи не принимают

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Maxis сказал:

Подскажите, пожалуйста, как я понимаю дактилоскопия нужна при подаче паспорта на проставления печати РВП.

Ребёнку (до 1 года) нужно делать дактилоскопию если он будет вписан в заявление при подаче на гражданство, т.е. РВП на него не делается?

Мы 2-м детям РВП не делали, вписали в заявление га гр-во. Дактилоскопию сделали, но она не потребовалась, - Вы правильно сказали, что она нужна для проставления печати РВП, так что можно и не делать.
 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Maxis сказал:

Подскажите, пожалуйста, как я понимаю дактилоскопия нужна при подаче паспорта на проставления печати РВП.

Ребёнку (до 1 года) нужно делать дактилоскопию если он будет вписан в заявление при подаче на гражданство, т.е. РВП на него не делается?

да, верно, мы своему ребенку на всякий случай сделали, это бесплатно, на Есенина, РВП ему не оформляли, поэтому справку о прохождении у сына никто пока не спрашивал при принятии документов на гражданство (заельцовский район). лежит у нас с документами, вдруг пригодится)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alesya_gai сказал:

Скажите пожалуйста, а уже на паспорт сдавать документы, тоже онлайн запись?  Как я помню, когда подавали документы на гражданство, были люди которые сдавали на паспорт в том же окошке. Ну почему то на гос.портале я не вижу такой услуги, что бы записаться, там только на подачу гражданства.

В Октябрьском районе по пятницам принимают без записи, по живой очереди тех по кому уже есть решение и на паспорт
 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Maxis сказал:

Вы только одно время забронировали, если бронировать два времени (вдруг ошибку найдут), тот же самый адрес писали и тот же номер указывали?

Мне тоже в личку напишите, пожалуйста

Записался на одно время. Сейчас попробовал записаться на другое, пришлось указать другой емайл и убрать букву "N" с номера паспорта. Прошло 20 минут, кода подтверждения пока нет...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alesya_gai сказал:

Скажите пожалуйста, а уже на паспорт сдавать документы, тоже онлайн запись?  Как я помню, когда подавали документы на гражданство, были люди которые сдавали на паспорт в том же окошке. Ну почему то на гос.портале я не вижу такой услуги, что бы записаться, там только на подачу гражданства.

Да такой услуги там нету, поэтому записываетесь на подачу на гражданство. Был там 24 апреля, как раз перед мной парень сдавал доки на паспорт и девушка пришла для ознакомления с решением (все были по записи). 

 

3 часа назад, Александра_kaz сказал:

 

Я не совсем поняла, то есть если мое решение появилось на сайте 27 марта (а было написано "Дата решения: 07.03.2017"), то мне нужно прийти за решением в районный уфмс через 14 (или30) дней и не позже?

Позже можно, я писал те сроки через которые примерно появляются ваши доки в районной уфмске. Могу ошибаться, но вроде нету обязательного срока ознакомления с решением (если кто то владеет точной инфой - поправите).

 

Насчет получения паспортов.

Через пару недель начну проверять теоретические знания насчет ускорения на практике)) Как закончу постараюсь написать мини отчет. Ну и если по ходу будут появляться свежие новости буду делиться здесь.

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий
7 hours ago, kazzzak said:

Записался на одно время. Сейчас попробовал записаться на другое, пришлось указать другой емайл и убрать букву "N" с номера паспорта. Прошло 20 минут, кода подтверждения пока нет...

заработало вроде, пришли вчерашние уведомления с кодом 

Ссылка на комментарий

@Maxis поздновато пришли). я уже давно закрыл вкладки, где вводить код. у вас получилось?

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...