Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


В 25.02.2017 в 12:41, beastofman сказал:

На гражданство требуется 3 фото размером 3.5х4.5 см. Мы сделали цветные.

@Grynya

На гражданство нужны фото 3*4 матовые цветные

 

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Александра_kaz сказал:

@Grynya

На гражданство нужны фото 3*4 матовые цветные

 

 

В 25.02.2017 в 12:41, beastofman сказал:

На гражданство требуется 3 фото размером 3.5х4.5 см. Мы сделали цветные.

 

Получается у всех по разному принимают?

Октябрь 2014 года-Подача анкеты на участие в программе в Новосибирск  (отклонили)

Январь 2015 года-Повторная подача анеты на участие в программе в Новосибирск.

Февраль 2015 года-анкета одобрена.

Май 2015 года-получение свидетельства участника.

Октябрь 2015 года-покупка недвижимости в Новосибирске.

Август 2016 года-подано заявления на РВП.

Октябрь 2016 года-РВП одобрено.

Апрель 2017 года-подано заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий

16.08.2016 — Подача заявления в ВРГ в Астане, регион - Новосибирская область, 29.08.2016 — Звонок из Центра поддержки соотечественников, уточнение данных анкеты, 26.09.2016 — Звонок в ВРГ, анкета одобрена, 15.11.2016 — Забрал свидетельство участника госпрограммы, 12.12.2016 — Сдал документы на РВП, 07.02.2017 — РВП одобрено, 07.03.2017 — Штамп РВП в паспорте, 09.03.2017 — Регистрация на 6 месяцев, 27.03.2017 — Подал на гражданство в Октябрьском УФМС, 26.06.2017 — Гражданство одобрено, 27.07.2017 — Расписался в уведомлении, подал на паспорт без отчества, 07.08.2017 — Получил паспорт без отчества, подал на второй паспорт, 10.08.2017 — Паспорт на руках. Путь пройден!

Ссылка на комментарий

ДД. Скажите как вы указывали в пункте №6. Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации ___________ (в заявлении). Некоторые пишут, что да состояла в гражданстве СССР, до распада в 1991 году.  Я сама  с 1985 года рождения, Свидетельство о рождении СССР, но в нём указано что КазССР.

:rolleyes:

 

не пойму как правильно то

И ещё один вопрос. Можно ли отказ от гражданства сделать в Казахстане?

Ссылка на комментарий
В 27.02.2017 в 17:18, Grynya сказал:

Получается у всех по разному принимают?

 

Делайте 3,5 на 4,5, если нужно, то их просто обрежут.

7 часов назад, [email protected] сказал:

Скажите как вы указывали в пункте №6

да, СССР, прекращено в связи с его распадом

 

7 часов назад, [email protected] сказал:

Можно ли отказ от гражданства сделать в Казахстане?

Сомнительно. Лучше не рисковать.

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий
В 25.02.2017 в 11:49, Grynya сказал:

2.      Ребенку (вписана в мое заявление) так же фото нужно?

3.      Ребенку (14 лет) отказ не нужен, она дает согласие на смену гражданства. Это все оформляется у нотариуса и отправляется так же в Омск?

4.      Ребенку РВП не делали, но по прибытию, чтоб подать на гражданство ей нужен МУ, правильно? Дактилоскопию ей не нужно проходить?

5.      Могу ли я зарегистрироваться (по РВП в течении 10 дней) в своей квартире? И зарегистрировать членов семьи (я собственник).

Кто может подсказать по этим вопросам?

Октябрь 2014 года-Подача анкеты на участие в программе в Новосибирск  (отклонили)

Январь 2015 года-Повторная подача анеты на участие в программе в Новосибирск.

Февраль 2015 года-анкета одобрена.

Май 2015 года-получение свидетельства участника.

Октябрь 2015 года-покупка недвижимости в Новосибирске.

Август 2016 года-подано заявления на РВП.

Октябрь 2016 года-РВП одобрено.

Апрель 2017 года-подано заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Grynya

2 да

4 нужен МУ, дактилоскопия нужна для РВП

5 можете 

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий

ДД. У меня вопрос по заполнению анкеты на гражданство.

В пункте  5. Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве?

Что там указывается.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, [email protected] сказал:

ДД. У меня вопрос по заполнению анкеты на гражданство.

В пункте  5. Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве?

Что там указывается.

Спасибо.

РВП ,где когда выдан с датами

А нет я ошиблась, там вы указываете свой национальный паспорт

Ссылка на комментарий
Только что, [email protected] сказал:

ДД. У меня вопрос по заполнению анкеты на гражданство.

В пункте  5. Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве?

Что там указывается.

Спасибо.

Пишите - нет
Если есть допустим ВНЖ в какой нибудь стране, то его указываете. 

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий

Всем  здрасти))) Уф!!! Сдали мы документы на гражданство!!! Еще один этап пройден, осталось ожидание)))Если подробнее, то записалась я на очередь для подачи документов еще 23 января лично на Дзержинского 69 (по Новосибирскому району). Как записалась на 14:00, так и прошла строго по времени.

Заявление заранее хоть и заполнила сама, не трудно было, но при распечатке с флешки в агентстве оказалось что у меня старый бланк (в верхнем правом углу сноска из приказа, там должен быть приказ от 2016 года, а  у меня был от 2012, куда я смотрела не знаю) В общем пришлось заново перепечатывать заявление на новый бланк, еще исправили несколько пунктов. В 6 пункте - "да, состояла до 28.11.1991 года, гражданство СССР утрачено в связи с распадом СССР, в гражданстве Российской Федерации не состояла". в 21 пункте таблицу сказали не надо заполнять (въезд выезд из РФ) - просто написали за пределы страны не выезжала (хотя я с момента получения РВП находилась в КЗ, и два раза приезжала по удостоверению личности).

Отказ от гражданства делается только на взрослых. Дети вписываются в заявление одному родителю, если несовершеннолетние отказ от гражданства не делается. Нотариально заверяются (с переводом) - паспорта на всех и взрослых и детей, свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке если была смена фамилии (только жене).

Теперь по ценам. Я была в шоке, во всех конторах практически поднялись цены по сравнению с сентябрем от 200 рублей до 1000!!!! На Кирова 108 отказ от гражданства в сентябре стоил 1000 рублей а сейчас 2180!!! 

Мы все переводы и отказ от гражданства делали на Восход 1, каб.300  Паспорта каждый 1400 рублей, свид.о рождении, о браке по  1300 р, отказ от гражданства у нотариуса там же на этаже 1300 вместе с копией. 

Почта рядом на Восход 5  - 2 заказных письма на каждого отдельно (муж и я) обошлись в 80 рублей.  Отправляете оригинал отказа от гражданства. А копию отказа вместе с квитанцией об отправке письма сдаете вместе с документами на гражданство.

В ФМС выдали справку о принятии документов.

Теперь ждем 3 месяца рассмотрение и месяц на уведомление. Сотрудница ФМС сказала - смотрите на сайте проверяйте, готово или нет плюс еще 2-3 недели пока из главного управления не придут документы в районное. Так что летом (Дай Бог) будем с красненькими паспортами!!!

Всем удачи!

 

Ссылка на комментарий

А фотографии нужны 3,5*4,5 матовые цветные. Я еще переспросила - почему в списке документов написано 3*4?  ничего не ответили))) У меня на всякий случай были разные

Ссылка на комментарий

да чтож такое с этими фотографиями зла не хватает , через  2 часа иду на гражданство доки сдавать придется идти заранее и спрашивать какие им фотографии нужны , все по разному говорят...

ничего себе цены, я на Горском сделала перевод за 1200 и отказ 1200 и 100 копия ..

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Inga P сказал:

да чтож такое с этими фотографиями зла не хватает , через  2 часа иду на гражданство доки сдавать придется идти заранее и спрашивать какие им фотографии нужны , все по разному говорят...

ничего себе цены, я на Горском сделала перевод за 1200 и отказ 1200 и 100 копия ..

точнее скажите адресок)))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, [email protected] сказал:

ДД. У меня вопрос по заполнению анкеты на гражданство.

В пункте  5. Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве?

Что там указывается.

Спасибо.

Я заполнила так, как мне дали те, кто сдавал заявление в другой области. Я написала свой КЗ паспорт. При сдаче документов в Ленинском районе испектор мне это зачеркнула и сказала "Вы проживаете в своем государстве -Казахстане, это не иностранное государство. Сказала написать "нет, не имею" ". Хотя я думала  что имеется ввиду иностранное государство в отношении РФ. 

Но видимо тут такая же история как с фото, везде по своему)))

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Николай1979 сказал:

точнее скажите адресок)))))

Карла Маркса 57, 6 этаж точно не помню 106 или 109 кабинет, там написано на двери , на этом же этаже только коридор на лево будет нотариус 

Сейчас еду в Кировский ФМС , позже отпишусь какие требования там)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inga P сказал:

еще вопрос , вы копию квитанции об оплате гос пошлины отдали ?

оригинал сдаете, копию себе снимите. Можете попросить на всякий случай на копии печать поставить.

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...