Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

sanmail@sergei

В Госдуме Российской Федерации предложили упростить принятие российского гражданства для этнических русских

43 сообщения в этой теме

22 минуты назад, Az22 сказал:

Башкирия - Уфимская губерния

Да вы щито?....) Может и Узбекистан там нашли в его теперешних границах, как я просил?)) Суть в том, что совки кому-то вычертили национальные границы, а кому-то даже придумали национальность (как например узбекам, коих в природе не существовало), чего делать было нельзя в интересах государства.

И теперь наследники совка еще и шантажируют русских этими национальными образованиями. 

Цитата

лодку раскачивать и там

Я хту Абрамовича сейчас там говорят, вы не в тренде))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Sergei Korneev сказал:

Да вы щито?....) Может и Узбекистан там нашли в его теперешних границах, как я просил?)) Суть в том, что совки кому-то вычертили национальные границы, а кому-то даже придумали национальность (как например узбекам, коих в природе не существовало), чего делать было нельзя в интересах государства.

И теперь наследники совка еще и шантажируют русских этими национальными образованиями. 

Башкир и татар тоже совки нарисовали? И хватит уже Узбекистан упоминать, он не входит в состав России.

12 минуты назад, Sergei Korneev сказал:

Я хту Абрамовича сейчас там говорят, вы не в тренде))

Отстал от жизни :)

А так считаю правдивой фразу, хочешь развалить страну, дай власть в ней нацикам. А ваш подход очень похож на их. Нацики это те кто считает свою нацию главнее, ровнее, древнее и тп. :) Намусорили в теме сильно.

Поделиться сообщением

@Sergei Korneev@Az22

Товарищи, пора прекращать этот флуд 

Модераторам просьба - удалить все не нужное с этой темы

Поделиться сообщением

@Юрий1982 Высказываемся по теме. Мало ли тут тем, и мало ли что не нравится кому, сейчас не 37-й год чтоб стучать друг на друга, товарищ.

@Az22 "Русские врывались в кишлаки, оставляя после себя города, театры , больницы"

Про Жириновского  удивили, кстати (давно ящик не смотрю), все у нас, нациков, тырят...

Поделиться сообщением

Да, господа форумчане, страсти накаляются. И это понятно- вопрос важный и задевает за сердце многих. К сожалению, думаю, что наши дискуссии здесь имеют очень мало смысла. Судя по тому, какие законы об иммиграции в Россию периодически появляются, люди, которые их готовят, категорически не желают обращать на наше мнение какое-либо внимание. Вспомните, например, как мы подавали петицию с просьбой разрешить административную регистрацию для переселенцев. Итог нам всем известен. Хотя вопрос вроде бы совершенно ясен и очевиден.

Так что будем надеяться на лучшее- и радоваться, если хоть-какие-то полезные шаги будут сделаны. Если хотя бы та же административная регистрация все-таки будет введена- это очень многих из нас избавит от лишних забот и ненужных затрат.

Поделиться сообщением

@dk26

Я горжусь тем, что я башкир,-сказал башкир.

Я горжусь тем, что я узбек,-сказал узбек.

Я горжусь тем, что я русский, -сказал русский нацист.

Говорю-то обыденные вещи тут. Любой политик должен думать об интересах своего государства, если он не враг, конечно, и не дурак(что хуже). Миграция по этническому признаку интересам России точно бы не повредила. Многие русские и так своим ходом перебрались кое как, а законов до сих пор нет.

Поделиться сообщением

@Sergei Korneev я бы в целом с вами согласился, что национально-территориальные образования -это определенная бомба под государством и американский, чисто территориальный, принцип гораздо лучше. Но мы имеем то , что имеем- национально-территориальные сложились и просто упразднить их не получится(например. Турция очень долго борется с курдами)

Поэтому все-таки надо наряду с русскими включать в этот закон и другие российские национальности.

Поедут другие-тоже хорошо, у России территории хватит, но без какого либо права на формирование любых национально-территориальных автономий, существующих вполне достаточно и даже слишком много, например, та же еврейская- там евреев что-то типа 0.1%

Кстати, тема далеко не нова- не зря же поверх национально-территориальных автономий сформировали федеральные округа, после развала СССР идеи замены национально-территориальных на территориальные бродят в головах власть имущих 

Поделиться сообщением

Венгры по рождению имеют приоритет, поляки, евреи, болгары, и т.д

Это на вскидку.

Только у русских нет этого.Чуть что, сразу в нацизме обвиняют.

Зы. Целиком и полностью за принятие закона.

Поделиться сообщением

Практически полностью поддерживаю здесь @Sergei Korneev и нечего его прогонять с форума.  Многое говорит правильно,  наверное так прижала его в свое время. Единственное, что не совсем создавать такую чистую программу во избежание национальных стычек, а конкретно, реально упростить законы для этнических русских,  УПРОСТИТЬ ДЛЯ ЭТОЙ ГРУППЫ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

Поделиться сообщением

@Юрий1982 Вот текст старого закона о гражданстве 1991 г. статья 13 чл. 2 

Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации

1. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.

2. Лица, родившиеся 30 декабря 1922 года и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации по рождению, если родились на территории Российской Федерации или если хотя бы один из родителей на момент рождения ребенка был гражданином СССР и постоянно проживал на территории Российской Федерации. Под территорией Российской Федерации в данном случае понимается территория Российской Федерации по состоянию на дату их рождения. К сожалению, чл. 2 по какой-то причине убрали. Почему? Для чего чиновники затруднили жизнь миллионам людей? В бывших соцстранах дают гражданство этническим венграм, румынам , болгарам, полякам и т.д. независимо от места их проживания - считают, что это важно для их стран, пожилым - удовлетворение, что с ними считаются, а молодые с удовольствием бесплатно получают в этих странах высшее образование. Большиство остаются, есть такие, которые возвращаются обратно. Но так или иначе - это справедливо! В России  же как -будто бы специально делают все возможное, чтобы у людей охоту отбить бороться за то, что им принадлежит по праву  -«право крови» – учет гражданства родителей и «право почвы» – учет места рождения ребенка. Поэтому какая разница русский ты или башкир? Предки были россиянами? Были! Вот тебе паспорт! А говорить о демографической катастрофе и не брать во внимание, что около 25 млн. бывших граждан РСФСР живут за пределами РФ и не могут воспользоваться отобранным чиновниками правом безпроблемного получения гражданства - это лично мне непонятно!

Поделиться сообщением

@plebs Причем все перечисленные категории граждан , получив паспорта, имеют право выбора - хочешь живи там, где жил, а хочешь переезжай! В России же непременное условие - отказ от другого гражданства. А если что-то не сложится...что тогда делать? Нет, конечно же, есть исключения, но для этого нужно быть Депардье или Стивеном Сигалем.)))

Поделиться сообщением

@Виктория Г.  А вот это как можно прокоментировать ? http://www.sovsport.ru/news/text-item/754032 Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Мария Филатова успешно сдала экзамен по русскому языку, итоги которого позволяют ей рассчитывать на получение российского паспорта.Интересно, может, она в школу не ходила? Перед комиссией филологов спортсменка подтвердила знание своего родного языка!!!!

Поделиться сообщением

В ‎19‎.‎12‎.‎2016 в 13:38, Az22 сказал:

Вот такие рассуждения и подкармливают местных нациков в республиках (Татарии, Башкирии и т.п). Они быстро начнут заявлять, раз такая большая страна, вот и езжайте к себе в области русские, а мы сюда своих татар да башкир будем заселять, как вы к нам, так и мы к вам.

Так в Татарии так и заявляют, мы вас не звали, это наша земля, Татария для татар, валите в свою Россию. 2 года там с семьей прожили, после Татарии Пермский край кажется "раем на земле". В Татарию переехали с Луганской области Украина в 2014г. строить хим.завод.

Поделиться сообщением

@silitra Это они от скудоумия и нацменских комплексов. На деле - у них две трети популяции за периметром республики.

Поделиться сообщением

@Москаль

Цитата

идеи замены национально-территориальных на территориальные бродят в головах власть имущих 

Ну если в правительстве такие как Улюкаев сидят, то можно примерно представить,что именно в их головах  бродит)

Цитата

и нечего его прогонять с форума

Не прогоняют, хотя не что не раздражает так слух, как правда(с):trollface:

И вообще отдам должное форумчанам за доброжелательность, а также активность в решении наших с вами насущных вопросов переселения.

Там куда они собираются переселяться такое нынче не часто встретишь.

Поделиться сообщением

@Nadyoga Задели за живое. Снимаю шляпу перед вашим комментарием. Все как есть в жизни. А тема эвакуации до сих пор для коренных Ташкентцев очень близкая. У меня очень много друзей русских у которых дедушки и бабушки узбеки, и считают их родными. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.