Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства РК


Qamatel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сейчас сдаю документы на выход из гражданства в МП. Брала справку об отсутствии недвижимости в ЦОНе, сейчас требуют еще справку из министерства юстиции. Подскажите, пожалуйста, какой документ для выхода дает минюст? Также сказали принести справку из военкомата. Какую справку военкомат дает женщинам?

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Владлена17

В 14.01.2020 в 13:08, Владлена17 сказал:

Всем доброго дня!
Мой отец получил гражданство по программе переселения около трех лет назад, я хочу сделать гражданство через него(воссоединение с семьей), но не понимаю последовательность.Все это буду делать физически находясь в Казахстане(в Астане)

Мне сначала нужно написать заявление на выход из гражданства а потом идти с бумажкой, которая подтверждает, что я написала заявление на выход, в российское посольство и подавать документы на рос гражданство?

А если подтверждение о выходе из казахстанского гражданства придет раньше,чем я получу рос. паспорт? я буду без гражданства получается?
Очень мучает вопрос, пока ничего подобного не нашла на форуме

Сходите и проконсультируйтесь в консульство России в Астане. Пока отказываться от гражданства не нужно. Отказаться от гражданства можно после получения гражданства РФ. http://consular.rfembassy.ru/tm/grazhdanstvo_rf/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Здравствуйте, супруга будет получать гражданство РФ по родителю россиянке(мама) через консульство РФ в Усть-Каменогорске, сейчас занялись ВЫХОДОМ из гр.Казахстана так как он обязателен в консульстве РФ нужна справка приложение 2 о ходотайстве на выход из гр.РК.  Так вот на выход в МП Павлодарской обл. взяли необходимый перечень доков, там есть пункт согласие от родителей на выход, т.к. мама супруги россиянка согласие не нужно ,а нужна нотариальная копия её паспорта РФ. А вот с отцом супруги проблема, он более 15 лет назад сменил гражданство на немецкое, связи с ним ни какой нету и не было, уже и по соц.сетям пытались найти его. То есть копию его паспорта ни как не можем получить. Как нам быть? В МП говорят ищите, можно ли как нибудь может через мвд, овд получить справку о том что он не живет и не гражданин КЗ, ну или суд. И примут ли вообще такую справку в МП вместо копии его паспорта или его согласия

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Евгений Тор Полевой

Здравия, соотечественники!
Подал все документы на выход из гражданства Казахстана (в Белоруссии). Искал в интернете подобную тему, но не нашёл. Посему размещаю здесь ссылку на текстовый документ (15 страниц в вордовском формате со сканами реальных документов, общий объём около 30 МБ) с подробным описанием проторенного пути.
Возможно нечто из этого пригодится тем, кто примет решение выходить из гражданства в ближайшее время - и не обязательно в России, процедура выхода очень похожа и в других странах на территории СССР. Буду рад, если мой опыт кому-то поможет. 
Конечно были нюансы, которые не вошли в сей труд, но это не столь интересно.

Лет 10 назад оформлял выезд на ПМЖ в Белоруссию. С этой позиции и рассказываю. У кого иная ситуация - что-то будет по-другому.

Полный документ разместить тут не получается в виду ограничения по размеру прикрепляемых файлов, посему только один скан прикрепляю. Остальное заинтересованные могут посмотреть и/или скачать по указанной ссылке: 
https://cloud.mail.ru/public/PB6P/M4JdC5WBB
 

Справка_о-прин_док_вых_граж.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствутйе! Вошел в гражданство 10 сентября, паспорт получу 28 сентября. Сдать паспорт нужно в течении 30 дней после приобретения гражданства. Сдать хочу по почте. Наложат ли штраф если докумнеты отправлю до 10 октября, но до посольства они дойдет позже.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! Интересует такой вопрос. Мы с моей супругой официально в разводе, живя в гражданском браке родился ребенок. Жена гражданин РК, ребенок соответственно тоже. Могу ли я сменить гражданство на РФ в данной ситуации? Нужно ли мне разрешение моей бывшей супруги и как отразиться наличие ребенка в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Максим Борисов сказал:

Добрый вечер! Интересует такой вопрос. Мы с моей супругой официально в разводе, живя в гражданском браке родился ребенок. Жена гражданин РК, ребенок соответственно тоже. Могу ли я сменить гражданство на РФ в данной ситуации? Нужно ли мне разрешение моей бывшей супруги и как отразиться наличие ребенка в этой ситуации?

А при чем тут вы и ваша супруга при смене гражданства?! Вы же дееспособный человек,хотите меняйте гражданство хотите нет.вам нужно беспокоится об соглашении на алименты

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...