Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет и медкомиссия в Самаре.


Валентин

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в военкомате, хотел узнать насчет медкомиссии, сказали что регистрация или временная прописка должна быть минимум 6мес. так что люди делайте сразу  минимум на полгода, а то я сделал на три месяца, придется переделывать ради военкомата

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, так потребуется ли идти в военкомат если временная регистрация на 3 месяца? Если планирую ехать в другой город например. 

11 минуту назад, socol4 сказал:

Сегодня был в военкомате, хотел узнать насчет медкомиссии, сказали что регистрация или временная прописка должна быть минимум 6мес. так что люди делайте сразу  минимум на полгода, а то я сделал на три месяца, придется переделывать ради военкомата

Делать минимум на 6 месяцев что бы пойти в военкомат? Иначе срок 3 месяца не принимают?

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Я тоже планирую ехать в другой регион, так как мне уже 29 и пока есть время тут в Самаре, хотел получить военный билет их образца. Но решил, что уже тогда в конечном пункте назначения подам все доки. я был в военкомате желзнодорожного района, там регистрацию на 3 месяца не приняли, может в других районных военкоматах прокатит, но если есть возможность делайте на полгода.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такая ситуация,подскажите пожалуйста кто сталкивался! Муж получил паспорт,ему 25 лет. Сделали постоян регистр ,но по причине продажи дома собственник выписывает нас. На руки выдали направление,чтоб стал на воинский учет. Нашли человека,который может зарегистр на три месяца,на больше не соглашается. Военком в Красном Яру. Заберут ли мужа в армию с времен регистр три месяца? 

Всем спасибо за ответы и помощь в данном вопросе!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Светлана1992 сказал:

Здравствуйте! Такая ситуация,подскажите пожалуйста кто сталкивался! Муж получил паспорт,ему 25 лет. Сделали постоян регистр ,но по причине продажи дома собственник выписывает нас. На руки выдали направление,чтоб стал на воинский учет. Нашли человека,который может зарегистр на три месяца,на больше не соглашается. Военком в Красном Яру. Заберут ли мужа в армию с времен регистр три месяца? 

Всем спасибо за ответы и помощь в данном вопросе!

Не должны, так как они будут требовать регистрацию от 6 месяца. Это по информации наших форумчан.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Не хочу Вас пугать но если он здоров то заберут, а если не пойдет до 27 лет то ему потом военник не дадут, а дадут справку о том что он уклонился, друг мой еще по молодости приехал не пошел в военкомат, а сейчас на работе требуют военник, так в военкомате ему отказали сказали будет справка что он уклонялся

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В Saturday, May 27, 2017 в 21:17, Safarali сказал:

значит если тебе 27 лет выше они просто после всех процедур выше сказанных выдадут воен.билет РФ... а не заберут в армию так?

призывной возраст в РФ 18-27 лет. Не заберут

Ссылка на комментарий

Позвонил во вторник в военкомат по месту прописки после получения паспорта с отчеством. Сказали явиться в пятницу. Взял все документы, пришел. Сказали, молодец, что такой сознательный, получил гражданство и сразу пришел. Возраст у меня не призывной, но всё равно дали лист для медкомиссии. Пройти надо по месту жительства кучу врачей, включая флюшку, экг и прочие анализы. Потом с этим же актом надо попасть в военкомате к их фельдшеру, она какое-то заключение похоже выписывает. Просили за недельку пройти всё. Хотя никакими сроками или штрафами не пугали. Всё вежливо и по-человечески. Всё делается через девочек делопроизводителей военкомата. Потом отпишусь, как всё пройду. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Ожидаю гражданство РФ, мне 24 года, не нужно ожидать?

У меня корешь 25, ждёт ....призвать не имеют права, я на работу не смог устроится с двойным гражданством.

dimetris_93 - пенсионеров не берут .....

 

Ссылка на комментарий

Добрый день друзья.У меня есть временный советский еще военный билет с формулировкой- "Годен к нестроевой службе".

В Узе учился в ВУЗе, работал проблем не было. Сейчас мне больше 40ка лет.Стоит ли вообще заморачиваться с военным билетом, или без него на работу невозможно устроится?

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил Таш сказал:

Добрый день друзья.У меня есть временный советский еще военный билет с формулировкой- "Годен к нестроевой службе".

В Узе учился в ВУЗе, работал проблем не было. Сейчас мне больше 40ка лет.Стоит ли вообще заморачиваться с военным билетом, или без него на работу невозможно устроится?

Что значит временный военный билет?

У меня тоже советский, старше 40 и та же формулировка. Когда паспорт РФ получил, выдали корешок, где написано, что согласно статье такой-то обязан явиться в военкомат. Непризывного возраста там мы никому не нужны особо. Дали карту для прохождения медкомиссии. Всех врачей прошел за день, потом фельдшер военкоматовский свою отметку сделала. Больше бегаешь со справками и ксерокопиями. Ну и часы приема ограничены. Особенно фельдшер - 2 раза в неделю по пару часов застать можно. Сдал копии военника, оригинал военника, копию паспорта, фото и заявление написал. Девушка заполнила карту-анкету с моих слов там же на месте. На руки никаких справок или расписок не дали, что странно конечно. Все-таки забрали мой документ, который полжизни был со мной. Сказали, как будет готов, сами позвонят на след неделе, выдадут российский военник и поставят на учет. Ставропольский район. 

Я думаю, проблем никаких возникнуть не должно с военкоматом после 27 лет в принципе (призывной возраст в РФ 18-27), а вот если не встанешь на учет и не поменяешь военник... мало ли. вот на права например, могут не принять документы. Лучше уж всё по уму сделать. Пусть лучше он не понадобится, чем потом разгребать спешно и дорого, если вдруг потребуют

Ссылка на комментарий

Временный -это бумажка небольшого формата с печатями, типа выдан, так как отсутствуют бланки ВБ, Ходил в военкомат в Ташкенте, так чтоб получить там корочку, сейчас целый геморой, нужно масса справок итд, вот думаю пока в Ташкенте есть ли смысл этим заниматься?

Да и звания никакого нет, читал на других форумах что вроде и сам военник никакой не нужен, проходишь медкомиссию и все, дают российский военник.

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Пришел в военкомат промышленного района Самарской области. Мне дали большой список необходимых документов. Медкомиссию будь она проклята заняла целую неделю прошел. В списке доков имеется графа карточка регистрации (не временная или постоянная регистрация). У всех ли ее спрашивают и зачем она нужна? Причем требуют оригинал с копией. Без нее дадут военник или нет?

Ссылка на комментарий

Почему так долго? На анализы и какие то исследования отправляют?Например кардиограмму?

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий
В 13.06.2017 в 09:57, Михаил Таш сказал:

Почему так долго? На анализы и какие то исследования отправляют?Например кардиограмму?

Отправляют на психоневрологический и наркологический диспансеры. Наркология занимает 3-4 дня, сдается моча и вы ждете результаты анализов. ЭКГ, Флюрография, общий анализ мочи и крови делаете в поликлинике по месту прописки. Анализы мочи и крови принимают только утром до 9 часов. Остальные врачи были на месте в военкомате, но это в промышленном районом, как в остальных сказать не могу.

В 15.06.2017 в 17:32, DENIM сказал:

Эту карточку даст паспортистка, без нее никак

Она дает эту карточку только владельцу квартиры? Я слышал, что временно зарегистрированным на руки не дают этот документ.

Ссылка на комментарий

Вас как временно зарегестрированного в карточку хозяина даже не впишут. Заведут листок отдельный на половину листа и дадут на руки, потом в ваших же интересах отвезти его обратно паспортистке, когда поставят штамп в военкомате, что приняты на учет

Ссылка на комментарий

Интересно, а если у меня есть временная просроченная регистрация в Воронеже, все равно в военкомат пошлют?

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

В Самаре вероятно, с медкомиссией засада. Я проходил в Ставропольском районе, 2 часа на всё. Дольше ждал подписи терапевта участкового, пришлось повоевать в очереди с пенсионерами. Военник выдали через неделю, как и обещали. Из справок делал в администрации справку о составе семьи. Никаких сложностей с этим нет. Я такую справку уже 3 раза делал. За 5 минут выпишут и печать шлёпнут. Но у меня постоянная регистрация, может поэтому просто. В самом военкомате на учет не поставили, отправили в администрацию (паспортный, ЖЭК, у кого как называется) по месту жительства. Там сказали, поедут в военкомат и штамп поставят о постановке на учет. Я говорю -- что за идиотизм, из военкомата к вам а вы опять в военкомат. На что был потрясающий ответ - ну давайте я вам сразу поставлю, чтобы не задерживать. Поставила штамп, подпись и отдала военник, предварительно сняв ксерокопию заполненных страниц. Все процедуры с военным билетом бесплатны и достаточно быстро выполнимы. Разве что на ксерокопии потратил полста рублей

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Ребята ну как получилось у тех у кого была альтернативная служба др. Государства. Поменяли военник. Кто как я призывного возраста  с альтернативным военником отзовитесь?

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

При получении временной регистрации (6 сентября), мне выдали направление в военкомат на Кишиневскую 20 . Сказали что в течении 2-х недель мне нужно встать на учет. Поехал туда я только через 3 недели, так как уже работал и времени не было. Приехав в военкомат, у меня спросили служил ли я В КЗ, я не служил у меня были военные сборы, мне высказали сожаление по  этому поводу, сообщив что в этом случае придется служить в РФ. Но заглянув в мой паспорт, а мне 28 сообщили что тогда Ок, но здесь мед комиссию проходят только те, кто подлежит срочной службе и отправили в другое место. Через неделю приехав в другое место, а именно на ул. Гая 9, меня отправили на Ул. Масленикова 31 ( это рядом) для прохождения медкомиссии. Прибыв туда в 8-00, к началу работы, часть врачей я так и не дождался, ждал до 9 и уехал на работу. Прибыв туда вновь через неделю 2 октября, и взяв отгул на целый день на работе,  врачей я вновь там не застал, поскольку начался призыв осенний и они все уехали на Кишиневскую 20. И я последовал именно туда, проходить комиссию с призывниками. Пройдя мед комиссию, секретарь сказала, что принимать меня здесь не будет, что с запасниками она работает только на Масленикова 31. Через две недели прибыв на Масленикова 31, секретарь поставила мне печать, и я  отправился на Гая 9. Сдав копии, фото и мед комиссию, меня поставили на учет и сказали что билет будет готов 27 октября.  3 ноября я позвонил, и мой билет уже был готов. Справки из псих и нарко диспансера с меня врачи требовали, но секретарь сказала что они мне не нужны. И поставила печать о прохождение мед комиссии без этих справок. По сути все можно было сделать за пол дня. Но с учетом тогда что у меня времени не было, я это делал таким образом ну и конечно нюансы тоже сыграли свою роль.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вот родственник мой недавно получил гражданство и пошел в военкомат получать военный билет. И его направили на медкомиссию. Список прилагаю. Практически всех врачей надо проходить. Раньше такого не было.

IMG-3895ae416b1c4528b0e041200cbbcdd4-V.jpg

С днем Победы дорогие друзья!!!

9_maja-640x360.jpg

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...