Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Юрий1982

Плюсы и Минусы жизни в Новосибирске (НСО)

Опрос про переезд в Новосибирск   23 пользователя проголосовало

1. 1. Как изменился Ваш уровень жизни после переезда в Новосибирск (НСО) по сравнению с уровнем жизни в стране исхода?

• Улучшился
    • Ухудшился
    • Не изменился
  2. 2. Как быстро Вы нашли работу в Новосибирске после переезда?

• Менее чем за месяц
    • Через 1-2 месяца
    • Через 3-4 месяца
    • Через 4-6 месяцев
    • >6 месяцев
    • До сих пор не нашел работу
  3. 3. Если бы можно было вернуть все с начала, Вы бы ?

• Все равно выбрал бы Новосибирск (НСО) для переезда на ПМЖ
    • Выбрал бы другой регион России для переезда на ПМЖ
    • Переехал бы жить на ПМЖ в другую страну (не в Россию)
    • Остался бы в стране исхода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

104 сообщения в этой теме

7 минут назад, kirill.pankrashev сказал:

@Bomba! 38 тыс р - это в каких домах?

Пргнулись на Лунной - Космической... мне ваще там пятиэтажки понравились

Поделиться сообщением

@Bomba! Так вроде и год назад примерно те же цены были. Речь же идет о панельных пятиэтажках? Эта часть Бердска мне тоже больше нравится, чем центр. Я, кстати, примерно в том же районе живу. Год назад покупали на Красной Сибири, ~42 тыс р/ кв м, но это относительно новый кирпичный дом (~5-7 лет).

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! В Новосибирск планируем переехать ближе к осени, сейчас ждем одобрения РВП. С 2015 года в НСК ездим каждые 2-3 месяца, город, в общем, нравится. Конечно,  с Астаной , не сравнить, но Астана это картинка, выставка. Уезжаем не из города, уезжаем из страны.

Очень страшно переезжать, работа- основная заморочка. 

Сейчас у нас стабильный, нормальный  доход  ИП, в сфере Ай-ти , казалось бы -живите и радуйтесь, куда ж вы уезжаете?! Но ради ребенка, образования и спокойной жизни уезжаем. 

Готовлюсь, что уровень жизни, первое время, будет несколько другой, но успокаиваю себя, что достоточно молодые, образованные- устроимся, привыкнем.

Хорошо, хоть квартиру успели по нормальному курсу купить и лет на 10 с жильем вопросов не будет.

Еще года 3-4 назад даже не помышляли о переезде, но с рождением ребенка четко осознали, что  этот шаг неизбежен. 

Все начинать сначала, буквально с нуля... Ну голову выше, мыслим позитивно ,затянем ремешки  и вперед , в светлое, счастливое будущее))))

Кстати, по ценам на жилье. Мы купили квартиры в Краснообске. Оплачивали сразу, 100% стоимости. Шли в офис с намерением получить скидку, бонус и т.д., но в офисе продаж нас быстро обломали- максимальная скидка 50 тыс. руб, не хотите- не берите, на квартиры очередь. Покупали мы в стройке, сразу после сдачи дома цены выросли на 15-20%, по мере заселения еще растут.

Поделиться сообщением

13 часа назад, kirill.pankrashev сказал:

@Bomba! Речь же идет о панельных пятиэтажках? Эта часть Бердска мне тоже больше нравится, чем центр. Я, кстати, примерно в том же районе живу. Год назад покупали на Красной Сибири, ~42 тыс р/ кв м, но это относительно новый кирпичный дом (~5-7 лет).

Нет, не панельки, новые дома напротив, где плакат стройрегионсервис, кирпичные пяти и девятиэтажки похожие как на красной сибири, кстати мне жк молодежный там понравился но лес рядом что то совсем загаженный, стройкомпании  не прогибаются, это на вторичке - скорее это были инвестиционные хаты и людям понабились срочно деньги. А вообще падение я заметил только весной началось, до этого колом стояли цены.

3 часа назад, natalia_com сказал:

Шли в офис с намерением получить скидку, бонус и т.д., но в офисе продаж нас быстро обломали- максимальная скидка 50 тыс. руб, не хотите- не берите, на квартиры очередь. Покупали мы в стройке, сразу после сдачи дома цены выросли на 15-20%, по мере заселения еще растут.

Ну васхнил всегда крутым местом считался.... как и Кольцово.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас