Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

ABCD

Беседка. Переселение, пока не по программе, в Татарстан

4 сообщения в этой теме

Можно спросить по какому принципу выбираете Татарию? Если у Вас там родственники, друзья, Вы татары это одно дело, если просто так то надо бы задуматся.Лично я с семьей прожили там 2 года в городе Менделеевск возле Набережных Челнов и пришли к такому выводы:

- будьте готовы к тому что вам вплоть до местных бомжей-алкашей будут указывать что Татария для татар + вы забрали лично их рабочее место и валите туда откуда приехали, если вам пофиг то ничем не хуже других регионов (в Татарии лучше дороги по сравнению с другими регмонами, все остальное в зависимости где живешь и наличия денег), зарплата в зависимости от специальности и кто как устроится (хоть местные и кричат что все нации равны, но почему то когда выбор между русским и татарином почему то на 90% выбор на более равном татарине)

- будьте готовы к тому что дети будут учить в школе татарский язык (причем татарского языка у ребенка 4 класс было на 1 урок даже больше чем русского), лично мы столкнулись с агрессивным отношением местного населения к украинцам (избиения и травля детей одноклассниками в школе при попустительстве учителей), считают что приезжие забирают их рабочие места. Хотя общий уровень низкий, самомнение и амбиции зашкаливают.

Поделиться сообщением

Надевно сюда переехал из Ташкента. Потрясающий красивый крупный город! Все нравится, прямо впечатлен и воодушевлен! Приветливые люди, красивые девушки, вкусная еда!

У меня просьба, если кто может помочь с временной (по месту пребывания) регистрацией для гражданина РФ? За адекватную цену, а не 6000 руб., как дерут местные хапуги. Откликнитесь. В идеале подошел бы Кировский р-н, но и другие подойдут. 

В 09.01.2017 в 06:54, silitra сказал:

Можно спросить по какому принципу выбираете Татарию? Если у Вас там родственники, друзья, Вы татары это одно дело, если просто так то надо бы задуматся.Лично я с семьей прожили там 2 года в городе Менделеевск возле Набережных Челнов и пришли к такому выводы:

- будьте готовы к тому что вам вплоть до местных бомжей-алкашей будут указывать что Татария для татар + вы забрали лично их рабочее место и валите туда откуда приехали, если вам пофиг то ничем не хуже других регионов (в Татарии лучше дороги по сравнению с другими регмонами, все остальное в зависимости где живешь и наличия денег), зарплата в зависимости от специальности и кто как устроится (хоть местные и кричат что все нации равны, но почему то когда выбор между русским и татарином почему то на 90% выбор на более равном татарине)

- будьте готовы к тому что дети будут учить в школе татарский язык (причем татарского языка у ребенка 4 класс было на 1 урок даже больше чем русского), лично мы столкнулись с агрессивным отношением местного населения к украинцам (избиения и травля детей одноклассниками в школе при попустительстве учителей), считают что приезжие забирают их рабочие места. Хотя общий уровень низкий, самомнение и амбиции зашкаливают.

Я не русский и этим все сказано, татары мне братский народ, мы всегда найдем язык. Выбираю Татарстан потому что прекрасная нация, порядок на дорогах, столица стремительно развивается (на равне с Новосибирском), а татарки я считаю это лучшие в мире женщины, безумно красивые, женственные, отличные хозяйки и матери, а секс с татаркой... ммм...! 

Учить татарский больше русского - правильное очевидное решение, так и надо, это нац. республика пусть и в составе России, и это не ваша земля, будьте добры уважать "хозяина дома". Про то что вы отбираете у них рабочие места, старая песня, так вам скажут и в Питере, и в хваленой Москве, и где нибудь под Пензой. Сестре буквально вчера тоже самое сказали Новосибирске прямо в глаза пожилые женщины, в наглую просто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас