Перейти к содержанию
Николай Цой

Смена района вселения

Рекомендуемые сообщения

Николай Цой    55 Обратиться по имени
Николай Цой

Уважаемые форумчане!

Добрый день! Всех со старым Новым Годом!

Только что был на Римского-Корсакова, задал такой вопрос:

Есть возможность сменить район вселения, при уже одобренном участии в ПП.

Мне ответила сотрудница, что можно, согласовывать такую смени НИ С КЕМ НЕ НУЖНО.

Просто берете и по приезду становитесь на МУ в том районе где хотите и приходите активировать свидетельство!

Вопрос, кто-либо так делал? Неоднократно на форуме видел как поднимался данный вопрос и всегда мы склонялись к ответу, что это вряд ли можно сделать, а если и можно то слишком проблематично.

У кого какие соображения на этот счет?

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома    6 789 Обратиться по имени
Вячеслав Дома
5 часов назад, Николай Цой сказал:

сть возможность сменить район вселения, при уже одобренном участии в ПП.

Мне ответила сотрудница, что можно, согласовывать такую смени НИ С КЕМ НЕ НУЖНО.

Просто берете и по приезду становитесь на МУ в том районе где хотите и приходите активировать свидетельство!

Все правильно вам ответили. Район сменить можно. Район в пределах области, одобрившей вам переселение. Т.е., скажем, подавали в Обнинск, а можете остановится в  Калуге или в любом другом районе Калужской области.

А вот регион, например, с Калужской области на Ленинградскую и обратно сменить нельзя.

Поделиться сообщением

Виталий Днепропетровск    181 Обратиться по имени
Виталий Днепропетровск

Особенностью Лен области явл-ся то, что при подаче заявления требуется указать конкретный район. Поэтому эта информация особенно интересна для переселенцев в данный регион.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Действительно, в свидетельстве участника ГПП написано именно Ленобласть. Я правильно понимаю, что можно жить и работать в любом районе Ленобласти в течении этих 3 лет?

Поделиться сообщением

@Николай Цой добрый день,меня тоже очень волнует этот вопрос,предложили работу в другом районе области,отпишите в теме получилось у вас поменять район или нет?буду вам очень признателен.

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
13 часа назад, korea_27_12 сказал:

правильно понимаю, что можно жить и работать в любом районе Ленобласти в течении этих 3 лет?

Не совсем в любом. Только в тех, что участвуют в программе.

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома

@Aleksandr Baranov насколько я помню все кроме СПб. Ищите текст региональной программы.

Поделиться сообщением

@Aleksandr Baranov вся Ленинградская область участвует в программе! А СПБ нет! 

Поделиться сообщением

Переселение у нас в Гатчинский район, зарегистрировались в Волосовском. Нигде вопросов по этому поводу не возникало.

Поделиться сообщением

Зарегистрироваться можно, а получиться ли получить гражданство... Вдруг учтут что подавали в один район, живете и работаете в другом и откажут в гражданстве.

Поделиться сообщением

На Римского-Корсакова сказали можно. И потом, почему же тогда инспектор, принимавшая документы ничего не сказала?

Поделиться сообщением

Почему не сказала, может потому что  ей все равно получите вы гражданство или нет. Извините, я не придираюсь, просто через многое пройти и в конце пути, встретить такой нежданчик. Думаю, что только после получения гражданства можно будет с уверенностью сказать, что район можно поменять.

Поделиться сообщением

Это конечно, но вот не думаю, что они запрашивают документы с предыдущих шагов. Если бы это было так, то мы бы не дублировали копии, а просто дела кочевали бы из инстанции в инстанцию. А на Римского-Корсакова, как помните, прежде, чем поставить печать в книжку переселенца, инспектор смотрит дело...

Поживем-увидим, скоро будут результаты у первопроходцев сменителей районов...

Поделиться сообщением

И в связи с тем, что на Корсакова перед простановкой печатей смотрят дела, и прекрасно видят куда подавал человек и где зарегистрировался, значит, в первую очередь нарушители закона они? Скажу честно, очень переживала, что печать не проставят и придется делать выезд-въезд. Переживала при получении РВП...

Поделиться сообщением

очень кстати эта тема, меня это тоже интересует, сегодня звонила в минтруда ленобласти, они мне сказали подавайте в любой район где есть ваши вакансии, а потом если одобрят район заселения можете выбирать любой, главное чтобы это была ленобласть. Так ли это на практике? Мне тоже интересно

Поделиться сообщением

Добрый день! Хочу поделиться информацией, может кому-то она поможет.  Я такой вопрос задавала в Мин. труда и занятости по ЛО и мне пришел ответ...

ответ по смене района1.pdf

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лена_ч сказал:

Добрый день! Хочу поделиться информацией, может кому-то она поможет.  Я такой вопрос задавала в Мин. труда и занятости по ЛО и мне пришел ответ...

супер! обрадовали!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лена_ч сказал:

Я его сюда в виде фото выложу!

Спасибо, это отличная новость!

регион.png

17 муниципальных  районов - это: 

Бокситогорский муниципальный район    
Волосовский муниципальный район    
Волховский муниципальный район    
Всеволожский муниципальный район
Выборгский муниципальный район    
Гатчинский муниципальный район    
Кингисеппский муниципальный район    
Киришский муниципальный район    
Кировский муниципальный район    
Лодейнопольский муниципальный район    
Ломоносовский муниципальный район    Место нахождения органов местного самоуправления —Ломоносов (входит в состав Санкт-Петербурга)
Лужский муниципальный район    
Подпорожский муниципальный район
Приозерский муниципальный район    
Сланцевский муниципальный район    
Тихвинский муниципальный район    
Тосненский муниципальный район

и один городской округ - Сосновоборский

:goodpost:

Поделиться сообщением

В 20.01.2017 в 11:58, Гость_я сказал:

Ломоносовский муниципальный район    Место нахождения органов местного самоуправления —Ломоносов (входит в состав Санкт-Петербурга)

Всем привет! Наконец и мы созрели на переселение в ЛО. Хотели бы в программе указать Ломоносовский муниципальный район, но в цитированном выше сообщении сказано, что этот район входит в состав Санкт-Петербурга. При этом видел в других темах этого форума, многие именно в Ломоносовский район и переехали (если не ошибаюсь, DENCHIK в этом же районе)?

Поделиться сообщением

@Dmitriy1 да! Вы правильно прочитали! Переехали мы в Ломоносовский район Ленинградской области. Просто все управляющие здания находятся в городе Ломоносов, который относится к петродворцовому району Санкт-Петербурга. И во всех документах пишется наименование органа с припиской по СПБ и ЛО обсуживающий Петродворцовый район Санкт-Петербурга и Ломоносовский район Ленинградской области. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти