Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Автомобиля В Рф


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Предлагаю обсудить вопрос покупки авто на территории вселения участниками Госпрограммы переселения.

А именно как законным образом приобрести автомобиль если скажем на руках если только регистрация, и справка о приеме документов и заявления на РВП?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Предлагаю обсудить вопрос покупки авто на территории вселения участниками Госпрограммы переселения.

А именно как законным образом приобрести автомобиль если скажем на руках если только регистрация, и справка о приеме документов и заявления на РВП?

Паспорт Я надеюсь то же есть на руках? Если есть,то легко можете купить авто являясь ИГ,на свидетельство переселенца даже не посмотрят,нужен только паспорт, рега и пару часов свободного времени.

Ссылка на комментарий

Да, всё верно. Мой муж купил машину, имея только 90-дневную регистрацию. Были выданы транзитные номера (по закону вроде на 2 недели, но останавливал нас гаишник, предупредил, что транзиты действительны только 10 дней со дня выдачи), после чего муж поставил на учёт и получил постоянные номера.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Предлагаю обсудить вопрос покупки авто на территории вселения участниками Госпрограммы переселения.

А именно как законным образом приобрести автомобиль если скажем на руках если только регистрация, и справка о приеме документов и заявления на РВП?

VipDim

Вы таким образом к себе внимание привлекаете, создавая новые темы или уже не знаете как еще заработать на переселенцах?

Большинство обитателей данного форума хорошо осведомелены о законах и положениях в РФ, ну а те кто еще не знают что да и как, то в скором будущем обо всем узнают.

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий
Вы таким образом к себе внимание привлекаете, создавая новые темы или уже не знаете как еще заработать на переселенцах? Большинство обитателей данного форума хорошо осведомелены о законах и положениях в РФ, ну а те кто еще не знают что да и как, то в скором будущем обо всем узнают.

Благодаря конкретно этой теме - официально купил вчера машину, до этого ездил по доверенности.

Всем спасибо за ответы!

Что касается "заработать на переселенцах" - то:

Во первых - я никого не заставляю, и не навязываю свои услуги;

Во вторых - когда я приехал в калугу на пустое место (я впервые в России), с женой, двумя детьми и 130-ю кг. багажа, я сам был готов заплатить за подобные услуги;

В третьих - стоимость моих услуг не намного больше той суммой, которую переселенец в любом случае потратит со мной или без - лично для меня время дороже всего;

И наконец в четвертых - Вы даже не представляете сколько уже сейчас желающих, учитывая, что я на форуме меньше недели;

Если есть вопросы - задавайте.

С Уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий

Благодаря конкретно этой теме - официально купил вчера машину, до этого ездил по доверенности.

Всем спасибо за ответы!

Что касается "заработать на переселенцах" - то:

Во первых - я никого не заставляю, и не навязываю свои услуги;

Во вторых - когда я приехал в калугу на пустое место (я впервые в России), с женой, двумя детьми и 130-ю кг. багажа, я сам был готов заплатить за подобные услуги;

В третьих - стоимость моих услуг не намного больше той суммой, которую переселенец в любом случае потратит со мной или без - лично для меня время дороже всего;

И наконец в четвертых - Вы даже не представляете сколько уже сейчас желающих, учитывая, что я на форуме меньше недели;

Если есть вопросы - задавайте.

С Уважением, Дмитрий.

Ну сколько Вы берете за регистрацию? На три месяца и на год?

Лично Я помогал переселенцам бесплатно,абсолютно бесплатно,заполнения и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Лично Я помогал переселенцам бесплатно,абсолютно бесплатно,заполнения и т.д. и т.п.

что касается данного случая вот ссылочка; http://www.mesto-dom...u/f85/t365.html

подобная тема там уже поднималась :)

Ссылка на комментарий
Да, всё верно. Мой муж купил машину, имея только 90-дневную регистрацию. Были выданы транзитные номера (по закону вроде на 2 недели, но останавливал нас гаишник, предупредил, что транзиты действительны только 10 дней со дня выдачи), после чего муж поставил на учёт и получил постоянные номера.

Итак господа!

Могу констатировать факт. Сегодня поехал ставить на учет купленный автомобиль, и в МРЭО №4 отказались это делать, ссылаясь на то, что они типа не могут поставить на учет машину по 90 дневной регистрации, хотя в правилах постановки транспортных средств и согласно приказа 1001, я действительно могу поставить машину на учет имея только 90 дневную регистрацию.

Написал жалобу на сайте gibdd.ru - посмотрим, что будет...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, поставил на учет в МРЭО г. Калуги. Написал письмо-жалобу в управление ГИБДД Калуги, в котором изложил всю ситуацию. Вопрос решился в течении 5-6 дней :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Какой бензин здесь лучше заливать в "Нексию" ? Может у кого есть координаты сервиса,где волокут в узбекских машинах и не хамеют по ценам?

Извиняюсь,речь о Калуге.

Ссылка на комментарий

Какой бензин здесь лучше заливать в "Нексию" ? Может у кого есть координаты сервиса,где волокут в узбекских машинах и не хамеют по ценам?

Извиняюсь,речь о Калуге.

А у вас нексия ДОНС или СОНС? И тип двигателя какой? Евро 3 с катализатором (гибрид) или 1,5 или 1,6?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

я наливаю 92. иногда 92 pulsar в toyota - двигатель донц 16 клапанный, 2,4 литра.

Что касается сервисов - то здесь это огромная проблема, я вообще в шоке от того, как здесь работают автосервисы, автомойки и медицина...

А зачем сервис, что с машиной? Мож помогу....

Ссылка на комментарий

Какой бензин здесь лучше заливать в "Нексию" ? Может у кого есть координаты сервиса,где волокут в узбекских машинах и не хамеют по ценам?

Извиняюсь,речь о Калуге.

92-ой. Сервис по Дэу находится на ул. Зерновая, если ехать с Тарутинской, то недоезжая моста (прямо перед ним) поворот направо, через 50 м увидите въезд справа. Работают там армяне, делают всё, цены приемлемые. Есть вещи, которые без спец. оборудования не сделаешь или будешь очень долго это делать - а там все условия - 4 подъемника, прессы. Мой последний заезд туда: менял оба подшипника передней ступицы, масло, фильтр, топливный фильтр, передние колодки. Работал один человек, заняло 30-40 минут, отдал 2.500 р. Запчасти в стоимость не входят - покупал сам в магазине на Чижевского. Есть также магазины на Пухова и Воронина, но там дороже.

Ссылка на комментарий
92-ой. Сервис по Дэу находится на ул. Зерновая, если ехать с Тарутинской, то недоезжая моста (прямо перед ним) поворот направо, через 50 м увидите въезд справа. Работают там армяне, делают всё, цены приемлемые. Есть вещи, которые без спец. оборудования не сделаешь или будешь очень долго это делать - а там все условия - 4 подъемника, прессы. Мой последний заезд туда: менял оба подшипника передней ступицы, масло, фильтр, топливный фильтр, передние колодки. Работал один человек, заняло 30-40 минут, отдал 2.500 р. Запчасти в стоимость не входят - покупал сам в магазине на Чижевского. Есть также магазины на Пухова и Воронина, но там дороже.

Вова, я так понял что у вас тоже нексия. Почем брали? Какая у вас комплектация? Возможно ли переселенцам взять машину в кредит или только после получения гражданства?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да, нексия DOHC, 2008 год, двигатель 1.6, кондиц-р, стеклопакеты - просили 250.000, взял за..напишу в личку.

А в кредит только с гражданством.

Вот такой вариант:

6142fc271153.jpg

Как Вам эти нексии ещё не надоели. По мне лучше другую,более надежную для России марку.
Ссылка на комментарий

В данный момент для меня - это оптимальный вариант. Можно купить и что-то получше, но, учитывая переселение в целом - есть куда потратить деньги важнее, например жилье. А ездить пока можно и на нексии. Я 6 лет проработал в Узе дилером завода "УзДЭУАвто" и знаю эти машины досконально, а также - что от них ждать. В первое время задача предельно проста - не опуститься по уровню ниже, чем был. Многие переселенцы на жигулях ездят или на убитых иномарках - наверное не потому, что они им не надоели, просто такие на данный момент возможности. Кстати, в зиму очень хорошо себя проявила. Выбор конечно в России огромный, но не все сразу. А еще, мне приятно на ней ездить потому, что она напоминает мне о той жизни, ностальгирую типа. Даже старший сын, когда сел в машину - сказал: "Ну вот, как буд-то никуда не уезжали" - ему ее потом и оставлю - пусть совершенствует навыки. Короче - мне пока плов не надоел.

Ссылка на комментарий

А еще, мне приятно на ней ездить потому, что она напоминает мне о той жизни, ностальгирую типа. Даже старший сын, когда сел в машину - сказал: "Ну вот, как буд-то никуда не уезжали"

Плюсую!!!! ;)

Ссылка на комментарий

В данный момент для меня - это оптимальный вариант. Можно купить и что-то получше, но, учитывая переселение в целом - есть куда потратить деньги важнее, например жилье. А ездить пока можно и на нексии. Я 6 лет проработал в Узе дилером завода "УзДЭУАвто" и знаю эти машины досконально, а также - что от них ждать. В первое время задача предельно проста - не опуститься по уровню ниже, чем был. Многие переселенцы на жигулях ездят или на убитых иномарках - наверное не потому, что они им не надоели, просто такие на данный момент возможности. Кстати, в зиму очень хорошо себя проявила. Выбор конечно в России огромный, но не все сразу. А еще, мне приятно на ней ездить потому, что она напоминает мне о той жизни, ностальгирую типа. Даже старший сын, когда сел в машину - сказал: "Ну вот, как буд-то никуда не уезжали" - ему ее потом и оставлю - пусть совершенствует навыки. Короче - мне пока плов не надоел.

А в Калуге так и есть,будто никуда и не уезжал,пол Ташкента переселенцев тут. Я ни чего против нексии не имею,согласен с Вами,неплохая машина и тут хоть цены приемлемые на неё,нежели в Таше.
Ссылка на комментарий

Кстати, нашла такую новость:

В России продолжает падать спрос на узбекские авто

Походу цены на наши авто в РФ еще больше упадут.

Для завода это не есть хорошо. Зато для переселенцев есть плюсы :)

Тот, кто не смог купить авто своей мечты здесь (в Узе), свободно купит его там :)

Ссылка на комментарий

Извините за оффтоп, как вы ссылку подписываете?

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Извините за оффтоп, как вы ссылку подписываете?

Если набранный текст выделить и нажать кнопку ссылка, ссылка получится подписанной.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...