Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение в Волгоград 2017 (beta)


Рекомендуемые сообщения

Как таковой программы по Воссоединению семьи не существует. Вот почитайте тут, что это такое и для чего используется подобный термин http://grajdanstvo-ru.ru/programma-vossoedineniya-semi-v-rossii.html#i

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@09031993 здравствуйте! Для начала расскажите, что такое СППС)))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nana сказал:

@09031993 здравствуйте! Для начала расскажите, что такое СППС)))

Извините,не правильно сократил, свидетельство участника государственной программы, можно продлить?

Ссылка на комментарий

@09031993 нет

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Анвар Абдурахманов

Здравствуйте форумчане ! Подскажите пожалуйста. Наперво являюсь участником программы. И уже вот вот жду решения по рвп и возник вопрос. Обязательно ли мне выписываться для заказа контейнера и грузо перевозки?

 

И второй вопрос, допустим я не просто без ничего выезжаю с семьей в регион, проставили штампы в паспорта и подали документы на гражданство РФ, естественно отказ от бывшего Узбекистан. А вот прописка осталась или с потерей гражданства теряется? Или же надо до выезда выписаться а потом ехать в регион и по порядку штамп РВП и гражданство. Я извиняюсь за возможно глупые вопросы просто честно говоря по жаргону интернета Чайник в этих делах.

 

Ссылка на комментарий

@Анвар Абдурахманов Добрый день,Анвар! Для отправки и получения контейнера необходим лист убытия. Получить его, как Вы понимаете, нужно выписаться.

 

Отказ от гражданства РУз может считаться таковым только при личной подаче документов на выход. Многие так и остаются прописанными , хотя уже граждане РФ, несмотря на то, что это считается нарушением...Ссылку можно найти в интернете, сейчас уже не вспомню,где об этом читала. Изучайте ветку, форум, большинство вопросов сами собой отпадут, поверьте!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Анвар Абдурахманов

Спасибо за информацию. Более понятное стало. Поищу чем же это грозит если не выписываться.

А вот еще вопрос возник. Если я являясь владельцем квартиры выписываюсь и не продаю её а просто оставляю для дальнейшей продажи, то после получения гражданства РФ я так и останусь владельцем или нет?

Ссылка на комментарий

@Анвар Абдурахманов как вариант, подать документы на гражданство, поехать обратно, выписаться,продать квартиру,вернуться и получить паспорт. Что касается таких тонкостей, как владение собственностью при отсутствии прописки...Я не юрист,боюсь неверно сориентировать)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Есть кто в последнее время вставал на военский учет и получил военный билет?

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, вот начался и наш путь переселения. В регион прибыли 21 марта, в г. Волжский.  22 марта поехали в Волгоград на Рокоссовского 10,  активировали свидетельство. Затем поехали на Шурухина 24,  сдали паспорта на РВП , нам дали талончик на 23 марта в 11.00. Недалеко находится сбербанк оплатили госпошлину 1600 руб. Сделали копию квитанций и пришли на следующий день.

В этом же кабинете, где выдали нам талончик с временем,  делают дактилоскопию. В 11.40 на руках были паспорта со штампом РВП. Я была приятна удивлена, отсутствием очередей. Регистрировались по РВП в г.Волжском.  Также в г.Волжском  24 марта записались на консультацию по вопросам гражданства, девушка озвучивает перечень документов,  и назначает дату на сдачу документов. Нам назначили на 15 апреля. 

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок спасибо Вам за информацию! Перенесла,если Вы не возражаете, Ваше сообщение в тему по 17 году)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

 

добрый вечер!!! дело в том что мои документы в Волгограде потерялись , в какие только инстанции не ходил человек  искал мои документы  чтоб похлопотать по мою душу! и в миграционной службе был  и уфмс был , и в главном управление полиции , вообщем нет не где моих доков . да и разговаривать толком не кто не хочет ! я и сам куда только не званил, . по одному номеру званю они  мне дают другой номер  . звоню по другому  они мне третий  дают ! вообщем толком нечего , короче от Маньке к Таньке футболят  меня  да и вообще в некторых инстанциях вообще говарить не хотят ! поеду  сам искать свои доки ,ато  потом вообще про меня забудут ))) вообщем и такое бывает 

Ссылка на комментарий

Добрый день,Руслан! Вы б,прежде чем такие заявления делать, пошли в свое консульство, взяли номер исходящей корреспонденции, которой они отправляли Ваши доки в Россию, и уже по данному номеру искали, а не бродили по всем инстанциям. Сказано в 60 дневной срок принимается решение, значит примется. Не припомню случая, чтобы у кого-то было иначе.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana проветик Нана , дело в том ч то когда я позванил в пасольство тут в Баку ,и попросил у них увидомление того что письмо доставленно до адресата, они сказали что мы посылаем специальной почтой и всегда доходит до адресата ,и у них нет уведомление, отправили да и ладно ))) вот поеду и прям от туда наберу пасольство и передам трубочку , пусть побеседуют !!  или попрошу официальное  письмо то что мои документы к ним не поступали !ис этим письмом пойду впасольство

Ссылка на комментарий

@ruslan_rusik Руслан, я не поверю, что дип.почта никак не регистрируется. Пусть предоставляют полную информацию. Уверена,что Ваши документы давно в регионе.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, всем.Хочу поделится информацией которая,если честно меня  сегодня расстроила. Документы на гражданство должны были подавать по месту регистрации. Моя семья зарегистрирова в г.Волжском. Сдаваться должны были 15 апреля. Вот какие внесли опять изменения. :facepalm:Простите за низкое качество, сфотографировала сегодня  на двери в уфмс в г.Волжском.

20170331_134331.jpg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Яна Новочок сказал:

Добрый вечер, всем.Хочу поделится информацией которая,если честно меня  сегодня расстроила. Документы на гражданство должны были подавать по месту регистрации. Моя семья зарегистрирова в г.Волжском. Сдаваться должны были 15 апреля. Вот какие внесли опять изменения. :facepalm:Простите за низкое качество, сфотографировала сегодня  на двери в уфмс в г.Волжском.

20170331_134331.jpg

Досадно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мы вот тоже летом собираемся переезжать в Волгоград, переезд это конечно очень волнительно и в связи с этим возникает множество вопросов, надеюсь разобратся в них с вашей помощью:

1.наша программа заканчивается в феврале 2018 года, мы планируем выехать в РФ в июне этого года, получается у нас в запасе 8-7 месяцев, успеем ли мы сделать гражданство до окончания срока? 

2.у нас семья 4 человека, заявитель муж, обязательно ли нам всем успеть подать на гражданство в срок который нам дали по программе на переезд или только мужу, а я с детьми могу и после окончания срока подать на гражданство и так же в короткие сроки его получить? 

3.обязательно ли нам нужно выписыватся перед отъездом в РФ? 

4.у нас двое детей 7 и 3 года , имею ли я права получить материнский капитал? 

5.по приезду в Волгоград предоставляют ли какое нибудь временое жилье или все только своими силами?

6.каковы цены на жилье, частный сектор , в Волжске?

7.нужно ли нам делать паспорта на детей перед отъездом в Волгоград, мы из Казахстана?

8.можем мы после того как подадим все документы на гражданство , но еще не получив его выехать из РФ в Казахстан? 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

1. Должны успеть.

2. Да. Потому что после окончания вы уже будете подавать по мужу, там уже другое сроки и требования.

3. Нет.

4. Могу ошибаться, но вроде бы да.

5. Только своими силами, единственная помощь это ~10 тыс от центра занятости.

6.

7.

8. Да, можете.

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natalia1986 сказал:

 

7.нужно ли нам делать паспорта на детей перед отъездом в Волгоград, мы из Казахстана?

8.можем мы после того как подадим все документы на гражданство , но еще не получив его выехать из РФ в Казахстан?

7. Паспорт детям нужен обязательно

8. Сможете в случае если не будете брать подъёмные 

 

почитайте ветку Казахстан, там все очень подробно расписано. И в том числе есть ответы и на ваши вопросы тоже 

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Яна Новочок сказал:

Добрый вечер, всем.Хочу поделится информацией которая,если честно меня  сегодня расстроила. Документы на гражданство должны были подавать по месту регистрации. Моя семья зарегистрирова в г.Волжском. Сдаваться должны были 15 апреля. Вот какие внесли опять изменения. :facepalm:Простите за низкое качество, сфотографировала сегодня  на двери в уфмс в г.Волжском.

20170331_134331.jpg

Т.е опять вернули все в Волгоград?

Или талоны в Волгограде, а оформление в Волжском?

 

Яна,очень Вас прошу, отпишитесь потом как будут обстоять дела с получением талонов.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...