Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение в Волгоград 2017 (beta)


Рекомендуемые сообщения

Регистрация по РВП оказалась огромной ложкой дегтя в бочке мёда. И вовсе не потому, что негде было зарегистрироваться (с регистрацией помогли друзья). Просто сотрудница паспортного стола Ворошиловского района, что на Рокоссовского 10, вела себя настолько по-хамски, что муж такого даже в Украине не видел :facepalm: 

Будьте готовы к тому, что если вы регистрируетесь бесплатно, то вам будут неделю))) морочить голову, каждый раз придумывая новые справки, которые вы должны принести. Причем, никого не буде волновать, что есть точный перечень необходимых документов - у них свои правила :cry: 

Пять дней сотрудница паспортного стола морочила голову мужу и соответственно собственникам квартиры (их было двое), каждый раз называя новые документы, говоря,что те которые они принесли сегодня не подходят, хотя именно она их требовала вчера. Как собственники квартиры выдержали я не знаю, но мы им очень благодарны, что они не плюнули на все и не ушли. Нигде в паспортном столе нет перечня документов, необходимых для регистрации. Даже примеры заявлений не правильные. Никто не выдает никаких бланков, а посылают их искать самим, посылая туда не зная куда принести то не знаю что!!! 

Муж успел зарегистрироваться в последний день. Причем с него ещё содрали госпошлину, хотя для переселенцев эта услуга бесплатна - никакие доводы не действовали. И у этой, я не буду говорить кого, хватило наглости ещё и заявить, что он ей неделю морочил голову :facepalm: и что надо было идти в платную контору, которая все бы сделала быстро и за один день. На что муж спросил, а как он должен был узнать о существовании этой конторы, если ему о ней никто не сообщал? Можно, конечно написать жалобу, но муж не захотел.

Так что знайте, что может быть и такая ситуация.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Самое интересное что на Рокосовского 10 когда я забирала книжку переселенца мне суазали что регистрация для РВП без оплаты пошлины. Они даже в одном здании в областном центре не могут договориться. , что тогда говорить о маленьких городах. Нас тоже с книжкой переселенца завернули с миграционным учетом. Мало того что продлевают всего на 2 месяца так еще и куча бумажек требуют. В понедельник опять пойдем.

Ссылка на комментарий

Участникам программы переселения регистрация по РВП идет без оплаты госпошлины.

Но кому жаловаться, если полномочия превышает не рядовой сотрудник, а как оказалось - начальник (уточнила у мужа).  

 

@Zabawa Сочувствую, что и вас гоняют. 

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

@Zabawa Муж сдавал загранпаспорт, т.к. нам на форуме сказали, что на А4 уже не ставят. Но вы уточните, пожалуйста, у них: если сдавать внутренний паспорт гражданина Украины, то они поставят на отдельный лист или нет?

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Выкладываю список документов для регистрации по РВП, который наконец удовлетворил начальника паспортного стола Ворошиловского района:

1. Заявление о регистрации по месту жительства иностранного гражданина.

2. Расписка о получении РВП (выдается после простановки штампа РВП в паспорт).

3. Паспорт иностранного гражданина (в котором стоит штамп РВП) + его копия.

4. Оригиналы и копии миграционной карты и уведомления о прибытии иностранного гражданина с печатью о регитрации.

5. Хозяин недвижимости со свидетельством на право собственности (если хозяев больше, то должны присутствовать все).

   Либо предоставить нотариально заверенные согласия всех хозяев, если их больше одного, с указанием в заявлении номера свидетельства на право      собственности.

6. Фото 3,5х4,5 - 2 шт.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Вот бланки, которые я нашла в интернете. В паспортном столе ничего не выдали, так что искали сами.

Заявление ИГ о регистрации по месту жительства.rtf

Уведомление о прибытии иностранного гражданина.pdf

Заявление от собственника о регистрации ИГ.doc

Сразу уточню, что в нарушение правил с мужа потребовали уплату госпошлины и нотариально заверенное согласие собственников квартиры, не смотря на то, что они присутствовали лично. 

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Елена Титомир сказал:

Выкладываю список документов для регистрации по РВП, который наконец удовлетворил начальника паспортного стола Ворошиловского района:

1. Заявление о регистрации по месту жительства иностранного гражданина.

2. Расписка о получении РВП (выдается после простановки штампа РВП в паспорт).

3. Паспорт иностранного гражданина (в котором стоит штамп РВП) + его копия.

4. Оригиналы и копии миграционной карты и уведомления о прибытии иностранного гражданина с печатью о регитрации.

5. Хозяин недвижимости со свидетельством на право собственности (если хозяев больше, то должны присутствовать все).

   Либо предоставить нотариально заверенные согласия всех хозяев, если их больше одного, с указанием в заявлении номера свидетельства на право      собственности.

6. Фото 3,5х4,5 - 2 шт.

А договор найма от собственника не требовали? 

У нас тоже сегодня удачный день. И регистрацию сделали и на РВП с первого раза подали. Теперь передышка 2 месяца и последний этап. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zabawa сказал:

А договор найма от собственника не требовали? 

Не требовали. Но если учесть все описанное мною выше, я понятия не имею, что потребуют от Вас там, где Вы будете регистрироваться.

Поздравляю с удачной подачей на РВП. 

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Елена Титомир сказал:

Не требовали. Но если учесть все описанное мною выше, я понятия не имею, что потребуют от Вас там, где Вы будете регистрироваться.

Поздравляю с удачной подачей на РВП. 

А вы делали постоянную или временную регистрацию?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот информация про получение штампа РВП. Есть одна хитрая засада. Сдали документы, отсчитали 60 дней согласно ст. 6 ФЗ № 115-ФЗ  , припёрлись с паспортом наперевес на Шурухина, а там ничего не готово. Потому что, как разъяснил вежливый сотрудник из Дзержинского, раньше ФМС было самостоятельной структурой и всё было вовремя.  В центральном УФМС приняли решение, подписало начальство и готово. В установленный срок извольте получать штамп. А сейчас под МВД всё гораздо неповоротливей. Документы с принятыми (строго в срок, тут они не нарушают) решениями собирают в кучку и везут на Краснознаменскую на подпись аж целому генералу. А тот понемножку не подписывает, ему надо много насобирать. Потом подписанные доки везут с оказией обратно на Шурухина и вот тогда извольте приходить за штампом. Где то около двух недель вдогонку набегает. Я это к тому, что если миграционный учет заканчивается впритык за назначенным днём, лучше заведомо позаботиться о продлении.

 

Ссылка на комментарий

В Михайловке при сдаче документов на РВП нас сразу об этих 2 неделях задержки предупредили, а на счет просроченной регистрации -сказали ничего страшного получите РВП и сделаете новую.

Ссылка на комментарий
В 12.09.2017 в 11:39, paladiy сказал:

Доброго времени суток. Подскажите переводчиков с узбекского. С демократическими ценами.

 

ул. Борьбы 3, вниз по лестнице.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.  Подскажите кто знает в чем разница постоянной и временной регистрации после получения паспорта РФ. Чем лучше постоянная. В чем ее преимущество. Тот же вопрос и по РВП. интернет перешерстила. Интересуют конкретные реальные случаи

Ссылка на комментарий
11 час назад, Zabawa сказал:

Добрый вечер.  Подскажите кто знает в чем разница постоянной и временной регистрации после получения паспорта РФ. Чем лучше постоянная. В чем ее преимущество. Тот же вопрос и по РВП. интернет перешерстила. Интересуют конкретные реальные случаи

 

Временная выдается на определенный срок, постоянная выдается бессрочно.Без постоянной регистрации не получится получить пособия от государства, встать на очередь в детсад и т.д. 

Постоянная регистрация – проживание по адресу, штамп о котором проставлен в паспорте. Приобретение статуса постоянного прописанного лица дает гражданину определенные привилегии и права:возможность претендовать на участие в приватизации в случае с муниципальным жильем; выражать свое согласие или нежелание для прописки других граждан в квартиру; прописывать близких родственников по своему адресу; правом пользования жилым помещением; правом прописывать в нем своих несовершеннолетних детей и членов семьи; защищает права зарегистрированного при передаче квартиры новому собственнику.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Временная выдается на определенный срок, постоянная выдается бессрочно.Без постоянной регистрации не получится получить пособия от государства, встать на очередь в детсад и т.д.

 

Откуда такие данные про детсад и пр. ? В школу, на учет в военкомате нормально принимают, если временная регистрация от года.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nicname сказал:

 

Откуда такие данные про детсад и пр. ? В школу, на учет в военкомате нормально принимают, если временная регистрация от года.

 

На достоверность не претендую,это копипаст,и временная подходит. Но тем не менее родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые переселенцы с Узбекистана. Кто-нибудь сталкивался с переводчиком Ахматом или Ахмадом год назад он для нас переводил. Но телефон потерялся. А где его офис не знаю. Буду очень признательна если кто-нибудь подскажет телефон. Можно в личку можно на телефон 89610619275. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто знает много ли шансов получить свидетельство переселенца?Есть те кому отказали? И по какой причине?Хотел в ростовскую область,но на форуме пишут что шансов туда почти ноль попасть.

Ссылка на комментарий

@руслан37 Все зависит от востребованности Вашей профессии в регионе. Звоните в регион и узнавайте или ищите инфу в интернете. Я так делала когда хотела подавать доки на Камчатку - позвонила, поговорила, узнала, что с нашими специальностями мы туда не пройдем. Есть информация и в интернете, но я забыла на каком сайте ее нашла.

 

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...