Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение в Волгоград 2017 (beta)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Zabawa сказал:

Добрый день.  Подскажите кто сталкивался. У ребенка вписанного в программу переселения на данный момент нет РВП, а действие мед полюса, выданного на основании временного убежища, закончилось. Для его продления требуют или РВП или ВНЖ. Вот и как быть теперь. Хотела купить, но в нашем городе частных страховых нет а в государственных платных полюсов нет. В больнице вроде не отказывают. Подскажите, может я чего не знаю...

 

Всё верно.Скорую медицинскую помощь окажут в любом случае.Вы можете оформить ДМС либо платно пройти медосмотр в поликлинике.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане! Мужу со старшей дочерью одобрили гражданство. Будут подавать на паспорт РФ. Скажите, пожалуйста, достаточно ли в Волгограде при подаче на паспорт предоставить копии заверенных переводов паспорта, Саид. о браке и СОРов (сняла копии перед подачей на гражданство) или надо именно завершённые переводы всех документов?

 

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Титомир сказал:

Здравствуйте, форумчане! Мужу со старшей дочерью одобрили гражданство. Будут подавать на паспорт РФ. Скажите, пожалуйста, достаточно ли в Волгограде при подаче на паспорт предоставить копии заверенных переводов паспорта, Саид. о браке и СОРов (сняла копии перед подачей на гражданство) или надо именно завершённые переводы всех документов?

 

 

Лучше узнать в отделении где будете подавать,потому что мы паспорта не переводили (казахстанские).А по остальным не знаю,потому что СВОР из СССР.О браке на 2 языках.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!  Сегодня сдавала документы на гражданство и заставили подписать обязательство что в течении года после его получения должна в Консульстве Украины написать лично отказ от гражданства Украины. При этом еще и консульский сбор в 12 тыс рублей оплатить. Мол закон новый приняли в сентябре 2017г. Подскажите кто знает, какой тогда смысл от отказа заверенного нотариально и отправленного по почте. Как почитала на сайте консульства там тоже все не просто, живая очередь и надо стоять на учете в Консульстве Украины,  а для этого надо тоже платить. И самое интересное, что это только в нашей области требуют. В Тульской обл люди сдавали и им такое не говорили

Ссылка на комментарий

@Zabawa Вы законом поинтересуйтесь, номер, название.
Если не дадут, то обращение в МВД, с просьбой подтвердить правомочие такого обязательства с ссылкой на нормативные документы

 

Ссылка на комментарий

Вам тоже такое сказали? Поправку к закону я нашла, но в нем все написано в общем и не понятно. С одной стороны написано что достаточно нотариального отказа в адрес консульства а в конце закона, что необходимо обращаться лично.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Zabawa сказал:

Вам тоже такое сказали? Поправку к закону я нашла, но в нем все написано в общем и не понятно. С одной стороны написано что достаточно нотариального отказа в адрес консульства а в конце закона, что необходимо обращаться лично.

какая поправка? и от гражданства какой страны?

Ссылка на комментарий
В 11.01.2018 в 20:50, Zabawa сказал:

Добрый вечер!  Сегодня сдавала документы на гражданство и заставили подписать обязательство что в течении года после его получения должна в Консульстве Украины написать лично отказ от гражданства Украины. При этом еще и консульский сбор в 12 тыс рублей оплатить. Мол закон новый приняли в сентябре 2017г. Подскажите кто знает, какой тогда смысл от отказа заверенного нотариально и отправленного по почте. Как почитала на сайте консульства там тоже все не просто, живая очередь и надо стоять на учете в Консульстве Украины,  а для этого надо тоже платить. И самое интересное, что это только в нашей области требуют. В Тульской обл люди сдавали и им такое не говорили

 

Что-то вроде этого:

Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации,даётся обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации предоставить документ о выходе из иного гражданства.

Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации,даётся обязательство предоставить соответствующий документ в течении трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.

Ссылка на комментарий

Да, эта поправка.  Только я даже не знаю как это сделать. Мы из Донецка, имеем паспорта ДНР и естественно боимся выезжать на территорию Украины для законного выезда в РФ (ведь мы границу пересекали на неподконтрольных Украине пунктах пропуска). И естественно об обращении в Консульство нет и речи, и как быть я вообще не знаю. Муж сказал будем в суд обращаться.

@nicname гражданство Украины. А поправку позже напишу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zabawa сказал:

Да, эта поправка.  Только я даже не знаю как это сделать. Мы из Донецка, имеем паспорта ДНР и естественно боимся выезжать на территорию Украины для законного выезда в РФ (ведь мы границу пересекали на неподконтрольных Украине пунктах пропуска). И естественно об обращении в Консульство нет и речи, и как быть я вообще не знаю. Муж сказал будем в суд обращаться.

@nicname гражданство Украины. А поправку позже напишу.

и еще вдогонку форум, может даст тему для размышлений http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=193925&page=30

Ссылка на комментарий

Нет. Я только готовлюсь ехать.

@nicname Почитал по ссылке и стал увереннее себя чувствовать. Да и если бы такое было - лишали гражданства РФ, то на форуме, наверняка, мы бы об этом знали.

Ссылка на комментарий

@3slot не забывайте, что вы можете писать обращения в МВД, и получать официальные ответы (только обращения должны быть грамотные, желательно с ссылками на законы, иначе будете получать общие фразы и цитаты).

Будете еще спокойней чувствовать :) 

 

Ссылка на комментарий

По самому первому сообщению в

строке ... штампы проставляются, а подаются на Шурухина имеется ввиду на гражданство на Шурухина?

 

В пункте 6 РЕГИСТРАЦИЯ имеется ввиду регистрация по прибытию или по месту или обе на Рокоссовского?

 

Пункт 7 что это? Или это и есть регистрация по прибытию? Взрослым с решением по РВП не нужно?

 

При подаче на гражданство необходимо сначала идти к нотариусу и писать отказ? К любому?

 

Потом оригинал и нотариально заверенная копия отказа подаётся, а отправляется в консульство что?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@3slot когда подавал, не надо было писать расписку, и на все вопросы нашел ответы на форуме и у инспектора, когда подавал.
На форуме люди выкладывают сканы запросов и ответов, что помогает. И еще могу добавить, помимо обращений через сайт мвд или кремлин. Можно также написать обращение в прокуратуру, что бы та заставила соблюдать закон, это менее затратно чем суд и может быстрее подействовать. Но там надо грамотно указать какой закон и как нарушен или какие права ущемлены.

Ссылка на комментарий

@nicname где посмотреть примеры?

это выходит собрал всё, пришёл на подачу, ушёл в прокуратуру, через месяц или когда отработают пришёл снова?

Не проще ничего не делать, если законом не предусмотрено лишение гражданства?

Ссылка на комментарий

@nicname да.

И может быть даже взять готовый ответ и сразу козырять им?

А для чего чиновники вообще этим занялись, может быть начальство сверху их просит, а то закон продвигать накладно, вот и берут на испуг?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 3slot сказал:

По самому первому сообщению в

строке ... штампы проставляются, а подаются на Шурухина имеется ввиду на гражданство на Шурухина?

 

В пункте 6 РЕГИСТРАЦИЯ имеется ввиду регистрация по прибытию или по месту или обе на Рокоссовского?

 

Пункт 7 что это? Или это и есть регистрация по прибытию? Взрослым с решением по РВП не нужно?

 

При подаче на гражданство необходимо сначала идти к нотариусу и писать отказ? К любому?

 

Потом оригинал и нотариально заверенная копия отказа подаётся, а отправляется в консульство что?

 

 

 

 

На Шурухина уже ничего не проставляется,там закрыто на Рокоссовского теперь

 

Ссылка на комментарий

Сегодня ходила в ФМС и переспросила за отказ в посольстве Украины.  Мне ответили,  что нам по программе переселения соотечественников этого делать не надо. Но я то обязательство подписала, вот думаю добиваться письменного ответа. Позже об итоге отпишусь.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Zabawa сказал:

Сегодня ходила в ФМС и переспросила за отказ в посольстве Украины.  Мне ответили,  что нам по программе переселения соотечественников этого делать не надо. Но я то обязательство подписала, вот думаю добиваться письменного ответа. Позже об итоге отпишусь.

философский вопрос, отказ от гражданства который отправляется в посольство, по законам РФ является обязательством о выходе или сведением?

В анкете на гражданство, п8 надо указать Сведения или обязательство об отказе от имеющегося гражданства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...