Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевод Детей В Учебные Заведения В Рф


Азиатка

Рекомендуемые сообщения

А вы договаривались с какой школой?Мне знакомые с Калуги рассказали,что требуют какую то справку с Министерства образования в Узбекистане,что выданный аттестат подлинный и зарегистрированный под таким то номером.Кто знает где брать такую справку и нужна ли она на самом деле?

Такую справку выдает минестерство образования (международный отдел для выезжающих) и в России она не нужна. Я 4 июня ездила в Ташкент в облоно (Кибрайский р-н) написала заявление,чтобы получить разрешение забрать со школы аттестат и еще приложила копии всех документов,далее облоно переправили мои доки в минестерство и уже 17 июня я эту справку забрала с облоно. Потом, уже имея это разрешение я приложила к нему опять копии всех доков и заявление на имя директора школы и мне без проблем выдали аттестат о 9-ти летнем образовании сына. Мы с Ахангарана.

Ссылка на комментарий

Сегодня пытались забрать документы со школы.Не получилось.Теперь в Алмалыке тоже новшества.Чтобы забрать документы(у меня дочь 9-классница) необходимо посетить гороно и хокимият.Какие процедуры там необходимо пройти узнаю завтра,сегодня мы так и не смогли поймать на месте тех ,кто нам был нужен.

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Скажите ,кто нибудь устраивал ребенка в 10 класс. Мне уже два человека ,говорят ,что звонили в Министерство образования в Калуге им отвечают ,что наши аттестаты не проходят .Один говорит нужна справка с Министерства образования Узбекистана о том ,что аттестат подлинный и зарегистрированный под таким то номером .Другому ответили ,что по любому надо ехать в Москву и проходить нострификацию. У кого был опыт ,берут ли с нашим аттестатом .Я уже не знаю ,что мне делать.Здесь справку взять не успеваю,неужели придется ехать в Москву?

Есть ещё одна просьба ,кто делал нострификацию аттестата в Москве?Расскажите пожалуйста ,как проходит эта процедура и какие нужны документы?Спасибо

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Скажите ,кто нибудь устраивал ребенка в 10 класс. Мне уже два человека ,говорят ,что звонили в Министерство образования в Калуге им отвечают ,что наши аттестаты не проходят .Один говорит нужна справка с Министерства образования Узбекистана о том ,что аттестат подлинный и зарегистрированный под таким то номером .Другому ответили ,что по любому надо ехать в Москву и проходить нострификацию. У кого был опыт ,берут ли с нашим аттестатом .Я уже не знаю ,что мне делать.Здесь справку взять не успеваю,неужели придется ехать в Москву?

Есть ещё одна просьба ,кто делал нострификацию аттестата в Москве?Расскажите пожалуйста ,как проходит эта процедура и какие нужны документы?Спасибо

для ностарификации по-любому понадобится перевод и архивная справка со школы. Обязательно обзаведитесь архивной справкой - может ее и будет достаточно для школы - в ней тоже будет прописан номер аттестата.

Ссылка на комментарий

Мы в пятницу устроили дочку в школу в Обнинске. ( У нас правда восьмиклассница) Пришли написали заявление приложили табель и медкарту со школы узовской, побеседовали с директором и завучем и мы в школе. Уже и учебники за 8 класс выдали ( чем очень испугали ребенка, она спросила а что уже в школу они тут летом учится начинают. У нас ведь в Узе учебники весь сентябрь выдают) Медсестра выписала направление только нат медкомиссию. Сказала пройти в течении лета.

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Сегодня звонила в Минестерство образования в международный отдел по тел. 239-17-60 и спросила, дают ли они справки о подлинности аттестата и т.д., ответил, что такие справки они не выдают и отфутболил за этой справкой в хокимият по месту жительства. Вот сижу и думаю, при чем здесь хокимият?

Ссылка на комментарий

Кто знает , подскажите, примут ли ребенка в школу по месту проживания, а не регистрации? Регистрация будет в одном месте, а квартиру в Москве будем в другом районе снимать. Они , я надеюсь, не заставят ребенка через пол-Москвы чесать в школу????

Ссылка на комментарий

Кто знает , подскажите, примут ли ребенка в школу по месту проживания, а не регистрации? Регистрация будет в одном месте, а квартиру в Москве будем в другом районе снимать. Они , я надеюсь, не заставят ребенка через пол-Москвы чесать в школу????

Никто не знает????

Ссылка на комментарий

Никто не знает????

Мы,не в Москве правда,а в Иркутской области,в управлении образования дочку в садик только по месту регистрации в очередь на сентябрь поставили первой.А в школу еще не обращались.Вам лучше пойти в школу,которая рядом и обсудить с директором или завучем,должны пойти вам навстречу они!Удачи!
Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

Хочу поделиться опытом получения справки о сделанных прививках. Живу в Алмалыке. Называют они ее - российская форма. За то, что распечатали эту бумажку - взяли с меня 200 сум. Потом я пошла с ней в кабинет где эти самые прививки делают. Там медсестра ее заполнила, сказала: "Это стоит 1000 сум." Пришлось отдать. Сказали подойти в регистратуру, чтоб отметили в журнале, что отдали карточку и сняли с учета.

А я задаюсь вопросом, нужна ли мне эта карточка медицинская там будет? Можно только этим листком о прививках обойтись? Она у нас в таком ужасном состоянии и не прочитать ничего.

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться опытом получения справки о сделанных прививках. Живу в Алмалыке. Называют они ее - российская форма. За то, что распечатали эту бумажку - взяли с меня 200 сум. Потом я пошла с ней в кабинет где эти самые прививки делают. Там медсестра ее заполнила, сказала: "Это стоит 1000 сум." Пришлось отдать. Сказали подойти в регистратуру, чтоб отметили в журнале, что отдали карточку и сняли с учета.

А я задаюсь вопросом, нужна ли мне эта карточка медицинская там будет? Можно только этим листком о прививках обойтись? Она у нас в таком ужасном состоянии и не прочитать ничего.

медкарта не нужна тут, только 63 форма, сведения о пртвивках.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

И еще вопрос. Поделитесь пожалуйста опытом, как кто устраивал детей в детские сады. Какие они там, сколько платите за детский сад, есть ли частные детские сады?

медкарта не нужна тут, только 63 форма, сведения о пртвивках.

Спасибо. А если прививки не все сделаны, там их можно сделать? Бесплатно ли это? И вообще будут проблемы по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Кто знает , подскажите, примут ли ребенка в школу по месту проживания, а не регистрации? Регистрация будет в одном месте, а квартиру в Москве будем в другом районе снимать. Они , я надеюсь, не заставят ребенка через пол-Москвы чесать в школу????

Примут. Сейчас и в поликлинике спокойно прикрепляют именно по адресу фактического проживания.

Просто так смело и говорите, где именно живете.

Хочу поделиться опытом получения справки о сделанных прививках. Живу в Алмалыке. Называют они ее - российская форма. За то, что распечатали эту бумажку - взяли с меня 200 сум. Потом я пошла с ней в кабинет где эти самые прививки делают. Там медсестра ее заполнила, сказала: "Это стоит 1000 сум." Пришлось отдать. Сказали подойти в регистратуру, чтоб отметили в журнале, что отдали карточку и сняли с учета.

А я задаюсь вопросом, нужна ли мне эта карточка медицинская там будет? Можно только этим листком о прививках обойтись? Она у нас в таком ужасном состоянии и не прочитать ничего.

Карточка дело добровольное. Только форма по прививкам.

Они в любом случае у себя напишут: до .... прививался по графику узбекистана. Потом начнут свое добовлять.

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

А добавлять свое начнут бесплатно или в РФ тоже есть центры вакцинации?

У нас мед.отвод был. Теперь вот хотели доделать прививки которых нет. Пришли в поликлинику, а они руками разводят-нет, мол, вакцины и все тут. А в центре вакцинации накладно. Тем более там российская вакцина. И не знаю делать тут, или уже в РФ? В любом случае мы не успеваем их все сделать.

Ссылка на комментарий

А добавлять свое начнут бесплатно или в РФ тоже есть центры вакцинации?

У нас мед.отвод был. Теперь вот хотели доделать прививки которых нет. Пришли в поликлинику, а они руками разводят-нет, мол, вакцины и все тут. А в центре вакцинации накладно. Тем более там российская вакцина. И не знаю делать тут, или уже в РФ? В любом случае мы не успеваем их все сделать.

как оформите полис, все будет как обычно - поликлиника, дет.сад или школа - бесплатно.

Стандартное обслуживание. Только сначала необходимо к поликлинике прикрепиться.

Если был медотвод, лучше всю карточку берите всю - мы брали, правда у нас все по русски заполнено было.

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

как оформите полис, все будет как обычно - поликлиника, дет.сад или школа - бесплатно.

Стандартное обслуживание. Только сначала необходимо к поликлинике прикрепиться.

Если был медотвод, лучше всю карточку берите всю - мы брали, правда у нас все по русски заполнено было.

Лара, у нас тоже по русски, только таким почерком, что ни один нормальный человек не прочитает и в таком состоянии, что стыдно. Они же аккуратно не относятся, да и сами потом разобрать не могут свои каракули. Да и мы ходили в нашу поликлинику, только из-за того, что надо больничные на работу открывать. Лечиться мы ездили в Ташкент. Не могу сказать, что там везде все было гладко и все хорошие, но там хотя бы есть хорошие врачи. А тут достаточно часто ошибались с диагнозом и вообще много чего было.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста правда ли что если ребенок в Узбекистане пойдет в 9 класс, то пока не закончит школу и колледж его отсюда не выпустят?

27.08.2013-подача документов в Липецк
15.11.2013-УТИЗ дал добро
26.02.2014- позвонили с посольства ВГ Ташкент
19.03.2014 - получение Свидетельства
21.05.2014 - сдача с первого раза на РВП
21.07. 2014 - Вылетаю в Липецк
28.07.2014 - регистрация на 90 дней
11.08.2014 - получение РВП
25.08.2014 - сдача документов на гражданство

14.12.2014 - Получение гражданства РФ 

Ссылка на комментарий

Ч

Подскажите пожалуйста правда ли что если ребенок в Узбекистане пойдет в 9 класс, то пока не закончит школу и колледж его отсюда не выпустят?

что за ерунда.мы уехали. Проблем не было.с гуно взяли разрешение.в школе отдали доки.правда попросили листок у бытия и копию билета.и все.как не выпустят - если вся семья выезжает на пмж
Ссылка на комментарий

Никакой формы о прививках в школе нам не дали. Сунули анекету школьную в зубы и на том спасибо. Пришли здесь в Обнинске в поликлинику к педиатору она посмотрела, а прививок у нас с 2008 г ни одной не было. А может и были только записей никаких нет. ( только скорее всего и не было) Отправили к иммунологу. Та посмотрела назначила пробу манту, паротит и краснуху. Скпазала все понимаем как у вас там не вы первые.. Так что особо не волнуйтесь. Что недостает,согласно вашего возраста сделают и если есть полис совершенно бесплатно.

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий
а прививок у нас с 2008 г ни одной не было. А может и были только записей никаких нет. ( только скорее всего и не было)

Забавно, вы не знаете, делали ли прививки вашему ребенку?

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

Забавно, вы не знаете, делали ли прививки вашему ребенку?

А ничего забавного нет. Я например гиперопекающая мамаша, я знаю что это плохо и это мой недостаток, я должна знать даже то, как он сходил в туалет в мое отсутствие, иначе спать спокойно не смогу. Но... Когда я из садика забирала документы, для меня стало открытием, что ему делали прививки, а мне ничего не говорили. Ребенок маленький, тоже ничего не рассказывал. Хотя я просила меня предупредить, просила без меня ничего не делать, так как по состоянию здоровья медотвод. Скандалила потом, а толку?

Ссылка на комментарий

Хочу забрать 16 летнию дочь к себе.Но хоть и являясь владельцем дома,не являясь гражданином РФ,не могу прописать никого ко мне,Еще и жена является собственником и не гражданином..Есть вариант прописки моей дочери у моих приятелей,граждан Рф,они же предлагают,чтобы моя дочь там же и училась.Встал вопрос как мне лучше поступить...пусть ребенок мой находится у друзей,но при этом переживаю,ведь ребенку надо делать рвп,сам я получил его по маме,гражданке РФ,плюс как будет выглядеть,что моя дочь проживать будет не со мной,как на это смотрит ФМС..Помогите мне дорогие форумчане решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Нет ли кого, кто устраивает ребенка в школу Москвы В ЭТОМ году? Вышли какие-то поправки к законам. Школы внятно ответить не могут. Говорят что-то вроде "нам сказали, что теперь без гражданства брать нельзя". Плюс с этого года "Москва для москвичей". Т.е., зарегистрированные в области теперь в Москве учиться не могут. Как теперь попадают в школу?

И еще. У меня ВНЖ в Моск.обл. Для приобретения ребенком (8 лет) ВНЖ, надо, вроде, чтобы он был зарегистрирован там же, где мать. А значит в области. И, соответственно, учиться не в Москве... Замкнутый круг.

Буду благодарна за любую информацию!

И еще. Я так понимаю, ребенку понадобится полис. Полис выдается любому ребенку при наличии регистрации? Или он должен быть обладателем РВП или ВНЖ? Т.е., план действий по приезду: регистрация,получение полиса, устройство в школу? Или регистрация, внесение ребенка в ВНЖ, получение полиса, школа?

Ссылка на комментарий

Ходили в школу узнать, что нужно чтобы забрать документы дочки, она закончила 1 класс. Сказали пусть пришлют факс о том, что дочь примут в школу. Что делать? Мы с Таш. области.

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Нет ли кого, кто устраивает ребенка в школу Москвы В ЭТОМ году? Вышли какие-то поправки к законам. Школы внятно ответить не могут. Говорят что-то вроде "нам сказали, что теперь без гражданства брать нельзя". Плюс с этого года "Москва для москвичей". Т.е., зарегистрированные в области теперь в Москве учиться не могут. Как теперь попадают в школу?

И еще. У меня ВНЖ в Моск.обл. Для приобретения ребенком (8 лет) ВНЖ, надо, вроде, чтобы он был зарегистрирован там же, где мать. А значит в области. И, соответственно, учиться не в Москве... Замкнутый круг.

Буду благодарна за любую информацию!

И еще. Я так понимаю, ребенку понадобится полис. Полис выдается любому ребенку при наличии регистрации? Или он должен быть обладателем РВП или ВНЖ? Т.е., план действий по приезду: регистрация,получение полиса, устройство в школу? Или регистрация, внесение ребенка в ВНЖ, получение полиса, школа?

Не слышала ни про какие поправки. Закон читала и там написано, что любой ребенок, даже без гражданства, обязан быть принят в школу. Люди без гражданства живут в России годами, но на законных основаниях. Мы тоже устраиваемся в Москве, но мы пока вообще без регистрации. Пойду на днях в школу и отпишусь, что мне сказали. Собиралась делать в области, но мне сказали, что проблемы будут с устройством в садик, а в школу нет. Просто может придется в несколько школ обращаться, так как написано, что отказать могут только при отсутствии мест.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...