Перейти к содержанию
Ronin

В Госдуме планируют выдавать бывшим соотечественникам специальные «карты русского»

Рекомендуемые сообщения

Игнатий Смолянин    4 Обратиться по имени
Игнатий Смолянин
15 часов назад, Ruslan32 сказал:

объясните что нужно для ее получения? 

Никак! :478: Вам же объяснили это состояние души, а остальное всё бла-бла-бла....многие годы. (шутка, но с долей правды) 

По моим наблюдениям русские и их потомки нигде не нужны, особенно в России. У самого предки есть русские по национальности - дед и его родители прадеды (родились, жили  и умерли в России) и также гражданка РФ его жена -моя бабка-белорусска (умерла в Москве в 2001г) Все документы с подтверждением родства имеются, легко, потому что отцовская линия, есть даже справки о их проживании там в России. Получается если уже они все умерли, то ничего по закону я и не имею....только какие то программы по переселению на общих основаниях. Где логика и смысл, наверное в моём первом предложении?

Поделиться сообщением

В 04.07.2017 в 03:14, Nadyoga сказал:

Хочу поделиться радостной вестью: благодаря усилиям поисковой группы нашлись архивные данные о моём втором дяде, которого мы считали без вести пропавшим. Старший брат моей матери погиб на Украине в 1942 году

Уважаемая ханум!  Поисковые группы сейчас - это либо черные копатели, либо военные археологи. И те и другие редко с останками находят личные данные бойцов. Советские люди в той войне войне были расходным материалом.

Но даже если поверить, то интересно, когда это произошло?  И почему вы именно тут и сейчас вылезли поделиться этой, как вы говорите, новостью. Да и причем тут это собственно?

Заметил, что вы вылазите в каждую такую такую тему покричать за своих.  И под "своими" я понимаю отнюдь не дедушек.

Лично мне например непонятно, чем  ваш  хитро прикрытый нерусский национализм  лучше русского. Особенно когда вы с ним переехали в Россию. 

Понятно, что русские превращенные в манкуртов (слово любимое узбекским президентом националистом ИАКом) в Узбекистане вас даже поддержат. Про всяких полукровок вообще не говорю. Но почему я, например, чьи дедушки жили в России много веков, воевали и с вашими дедушками азиатскими в том числе и еще много с кем, должен терпеть нерусский национализм на своей земле?

Поделиться сообщением

@Rambo Многоуважаемый ээээ мммм,  дядюшка  с чисто русским именем Рэмбо. Во-первых, никто никуда не вылезал, а форум создан для обмена опытом и мыслями. Во-вторых, кого Вы называете моими "своими"? Если уж Вас так задели мои посты, тогда уже сделайте усилие, прочтите ВСЕ мои посты, чтобы было понятно, кто для меня " свои". И потом, пост про предков, погибших на войне был в споре о том, кто воевал, но тему почистили, и, возможно, на момент, когда Вы его прочли, он немножко выпал из контекста. И наконец, последнее, поисковой группой я назвала людей, которые в архивах нашли данные о моём дяде. Единственное, вношу поправку, погибли мои дяди не в 42м году, а в 43м. 

Сафар.rar

Закий.rar

@Rambo И добавлю напоследок, что данные о моём дяде помог найти прошлым летом директор нашей деревенской школы,  где я сейчас работаю учителем, за что ему низкий поклон. Засим откланиваюсь и закрываю тему. Больше я ничей бред на эту тему слушать, а тем более отвечать на него не собираюсь, направьте свою энергию на что-нибудь другое. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nadyoga сказал:

с чисто русским именем Рэмбо

Это ник, а не имя. Но беженке из Узбекистана с такой русской фамилией можно простить неопытность в  интернете (который в Узбекистане через телефон до сих пор).

Во-вторых, кого Вы называете моими "своими"?

Достаточно посмотреть на вашу аву, ну и русскую фамилию , конечно. Хотя я и без того узнал эту типичную ситуацию.

И потом, пост про предков, погибших на войне был в споре о том, кто воевал

Вранье. Конкретно вам тут говорили про узбекский национализм и дерусификацию Узбекистана.

Поделиться сообщением

@Rambo Вот не хотела отвечать, чесслово, но смеюсь всё утро:). Опять Вас разочарую: пока Вы возились со своими памперсами , сын этой "беженки из Узбекистана"уже даавно в начале 2000х программировал на java script, PHP, HTML C#, а теперь на Python. Ну ладно, не буду обострять Ваши анальные боли, Вам итак нелегко:). А Вы свою-то "аву" смените на настоящее фото, чтоб мы могли лицезреть Вас во всей красе, или там вместо "авы" сплошная " вава" на самых неожиданных частях тела, заменяющих Вам мозги?:)

@Rambo Вот теперь действительно ВСЁ. Займитесь своим здоровьем.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nadyoga сказал:

Узбекистана"уже даавно в начале 2000х программировал на java script, PHP, HTML C#

Html - это не язык программирования, а язык разметки. В 2000х на С# он не мог программировать , потому что этого языка еще не было в среде. Ну хорошо хоть с фашистами он не воевал, ваш сын. Или воевал все же?   Учитесь дальше с сыном, узбекские ученые.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Nadyoga сказал:

чесслово, но смеюсь всё утро

Пусть все форумчане поржут чего уж. Это про современные узбекские учебники:

4521.png

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти