Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения


@Ольга3012 на флешке. не забирают. заявления подают в распечатанном виде. флешка только для исправлений. где-то исправляют недочеты сами консультанты, где-то сами. я бегала в ближайшую ксерокопию, исправляла там. без флешки пришлось бы ехать второй раз.

Ссылка на комментарий

спасибо

обязательно ли в заявлении указывать работодателя в городе переселения? если еще не знаю, где работать буду? или достаточно перечислить вакансии по которым  готов работать?

Ссылка на комментарий
Александра Александрова

Подскажите, что лучше - подавать на программу, будучи женой гражданина РФ ,или сначала подать доки ,а потом расписаться,или расписаться ,а потом подать документы - еще есть дети-украиницы от первого брака?

21.08.2017 - подали на программу, ждем) 19.09.2017 - звонок в Минтруда  - отказ 21.09.2017 - подача повторно, отказ

25.10.2017 - подача в третий раз, все попытки - Ростовская область 14.11.2017 - звонок в Минтруда - согласовано

07.12.2017 - подача доков на РВП в Киеве 15.12.2017 - выезд в РФ 20.03.2018 - одобрено РВП 25.03.2018 - проставлен штамп, регистрация

20.07.2018 - подача заявлений на гражданство, в октябре приняли, но не уведомили, выяснила сама в декабре через запрос на сайте МВД

21.12.2018 - получение паспортов РФ всеми членами семьи

 

Оформила ИП с нотариальным заверением переводов с украинского - сайт

 

Ссылка на комментарий

@Александра Александрова жена гражданина рф имеет право на упрощенную процедуру получения гражданства и без программы.
Дети от первого брака - здесь не знаю, если им по 18 лет то это уже не дети.

Ссылка на комментарий

скажите, а Вы данные по вакансии , которые указывали в заявлении , подкрепляли гарантийным письмом или достаточно указать адрес компании и вакансии, котарая  указаны на сайте Общероссийская база вакансий? 

Ссылка на комментарий
Александра Александрова
1 час назад, Иванов Антон сказал:

Дети от первого брака - здесь не знаю, если им по 18 лет то это уже не дети.

Дети еще школьники, сын студент - питаю надежды его перевести в Российский аналогичный техникум - 17 в июле - очень переживаю, получится ли его вывезти

21.08.2017 - подали на программу, ждем) 19.09.2017 - звонок в Минтруда  - отказ 21.09.2017 - подача повторно, отказ

25.10.2017 - подача в третий раз, все попытки - Ростовская область 14.11.2017 - звонок в Минтруда - согласовано

07.12.2017 - подача доков на РВП в Киеве 15.12.2017 - выезд в РФ 20.03.2018 - одобрено РВП 25.03.2018 - проставлен штамп, регистрация

20.07.2018 - подача заявлений на гражданство, в октябре приняли, но не уведомили, выяснила сама в декабре через запрос на сайте МВД

21.12.2018 - получение паспортов РФ всеми членами семьи

 

Оформила ИП с нотариальным заверением переводов с украинского - сайт

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон жена имеет, но после трех лет брака. а человек только собирается расписываться.

@Ольга3012 опять же, все зависит от региона вселения. где-то требуют гарантийное письмо, где-то достаточно перечня вакансий. вы зайдите на ветку  вашего региона (на главной странице есть все регионы, и каждый разбит на разделы), почитайте, поспрашивайте. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите пожалуйста) Много опытных, а я только начинаю... Поделитесь примером заявления на программу соотечественника , Как заполнять пункт о родственниках если я переезжаю одна???? Спасибо

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!)
Подскажите пожалуйста, я в июле буду ехать подавать документы на переселение. Сама живу и работаю в Москве 6-ой год(сейчас не официально). Док-ты буду подавать на Калужскую область.

Мне в заявлении указывать "адрес  пребывания" тот что в украинском паспорте или реальное место пребывания в России? 

В Украину не выезжала  уже несколько лет(работала с патентами), не возникнет ли с этим проблем?

Заранее спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий

@Василиск с этим все сложно, там нужно указывать не только место пребывания,а и  все патенты,все даты, все официальные пересечения границы и да,я уверен на 100% были нарушения миграционки.... мы тут в основной массе находимся и подаемся в стране исхода, так что подобные случаи здесь редкость

Ссылка на комментарий

@Василиск проверяют не между,а  легальность вашего нахождения в рф, этим конкретно занимается фмс.
Но все патенты, нахождения,пересечния границ,а главное легальность + сюда же все ваши сведения о работе,специальности итд...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Василиск сказал:

они проверяют все пересечения между Украиной и Россией? :blink:

Из России то я выезжала, только не на Украину.

У них все эти данные есть в общей базе...Надо писать все пересечения границы РФ, неважно с каким государством....

Из наших подзабыли некоторые, пропустили в той таблице.....так им быстренько напомнили...из базы данных...Всего ж не упомнишь, особенно, если часто пересекал, даты никто не старался выучить назубок, к чему это?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка вот я и думаю как бы так написать правильно, если за 6 лет пребывания в России я выезжала не очень часто,за последние 3 года вообще только куда нибудь в теплые края, в Украине не была вообще.

Вот если написать, что с 2011 года по настоящий момент живу и работаю в России? Правильно ли будет?Даты, то точно не помню...:blush2:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Василиск сказал:

Вот если написать, что с 2011 года по настоящий момент живу и работаю в России? Правильно ли будет?Даты, то точно не помню...:blush2:

Так они, все равно посмотрят и вернут Вам..скажут дописать все пересечения границ....это ж проверяется одним кликом мышки...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь подавал на программу по загранпаспорту?Поделитесь мнением пожалуйста.Есть ли проблемы потом с написанием отчества при получении гражданства?Просто ищу способы сэкономить на переводе и нотариальном заверении.Нас 4 взрослых человека,очень дорого выходят переводы и заверка всех доков.Посоветуйте пожалуйста,стоит ли?

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б А разница в чем ? ГПП отдельная тема,а вот  рвп и гражданство конечно связаны отчеством между собой,да и то там темная история, кому удалось сразу с СОРа вписать,кому через 2ю выдачу паспорта.
Но ГПП никак не влияет на выдачу паспорта - это первоначальный этап, и да, все равно его переводить, что внутренний , что загран, на чем вы собрались экономить ?
Там цена одинаковая будет, а хотя, может загран и дороже по переводу будет.
Так что подавать нет никакой разницы по какому.

Ссылка на комментарий

Я просто думала,что во внутреннем паспорте же больше страниц,даже пустые надо переводить.Или я что-то не поняла.Простите мой тупизм:blush2:

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б это так же мистический вопрос, мне лично в консульстве сказали - переводить все и пустые тоже.
Но в загране пустых больше,а цена одинаковая :) Мистика
На гпп подавали по внутренним,а вот на рвп уже по загранам.

Ссылка на комментарий

1)У меня снова вопрос.Готовлюсь к подаче заявления на программу,пытаюсь во всём разобраться.Заявителем буду я ,т.к. муж без высшего образования,перестраховываемся.В   1ом пункте заявления,где вписывается фамилия,как я поняла,нужно писать девичью фамилию,затем,полученную в браке и при разводе.А нужно ли в этом пункте вписывать номера и серии этих свидетельств?

 

2)А в 26 пункте,если в этом регионе не имею родственников,а имею друзей,то так и писать?Указывая город и адрес проживания друзей?Дело в том,что родственники у меня только в Московской области,а там программа не работает,соответственно их я вписывать не могу.

 

3)И ещё,по поводу подачи заявления:если был 1ый брак,потом,естественно развод и сейчас 2ой брак,нужен ли заверенный перевод свидетельства о расторжении 1ого брака?

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б  итак :
2) Родычей нет ? Нет, причем тут друзья ? Пункт о родственниках так ? Значит пишем "нет"
1) 1. Фамилия    Иванова (Петрова – девичья фамилия. 19.02.2011 – после заключения брака присвоена фамилия – Иванова.)   
3. Скачайте образец с сайта, там такая же петрушка с разводами, если не ошибаюсь были указаны все фамилии в браке и  после брака, если менялась.
Думаю да, переводить все св-ва о разводе, но точно не скажу, пусть ответят девушки. Там не св-во о разводе,а справка с загса,в ней будут указаны все ваши шаги

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...