Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Klaus сказал:

@Иришка Б Паспорт относится к категории "стандартных документов" и за его перевод обычно цена фиксированная. Я думаю, в Азбуку обращались люди и до Вас и там знают, как переводить для рос. консульства. Если Вас не затруднит, поинтересуйтесь у них, насчёт перевода диплома с вкладышем и без - цена одна, или разная? А то я так и не понял, нужен ли вкладыш с оценками, или нет для консульства.

Хорошо,поинтересуюсь.Но многие опытные форумчане писали,что вкладыш вроде бы не нужен,хотя в списке документов на сайте консульства он есть.У меня он потерялся,мне нести нечего.Как сдамся на программу на следующей неделе,отпишусь.Надеюсь удачно сдамся.А завтра в "Азбуке" узнаю насчёт стоимости с вкладышем и без и отпишусь.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б

28 минут назад, Иришка Б сказал:

Но многие опытные форумчане писали,что вкладыш вроде бы не нужен,хотя в списке документов на сайте консульства он есть.

Да, многие пишут, что не нужен, а мне по телефону в консульстве сказали, что нужен обязательно. В Киевском тоже пишут, что не нужен, а в Одесском нужен.

 

37 минут назад, Иришка Б сказал:

Надеюсь удачно сдамся.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

месяц назад подавал документы на переселение в Харькове. Вкладыш диплома если есть- сказали заберут, если нет - то не беда примем так, помимо вкладыша также и с военным билетом, водительские права и прочие документы, свидетельства, которые были упомянуты в заявлении тоже НУЖНО перелагать копии! 

У меня девушка принимающая пошла навстречу и сама сделала копии этих документов.

Нужно все копии, все вкладыши, все свидетельства все подавать с заявлением и указывать это все в заявлении. Ибо чем больше информации о себе, тем больше шансов на положительный ответ!

2017 июнь - пора что-то делать)))))

28.06.2017 - подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Липецкую область

25.07.2017 - звонок в Липецк в министерство труда и занятости - отказ 

14.08.2017 - поездка в Харьков и снова подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Тамбовскую область

14.09.2017-  получено положительное решение! Зеленая книжка на руках! УРА - лед тронулся)

23.10.2017 - подача документов на РВП в Харькове

21.12.2017 - документы рассмотрены, принято решение о выдачи РВП в Тамбовской области

12.02.2018 - переезд в регион вселения, активация книжки переселенца, штамп РВП, подача документов на гражданство
24.06.2018 - получение красных книжечек называемых в народе паспорт....))) УРА

Ссылка на комментарий

@rasmol13 А можно узнать,по какой причине вам отказал Липецк?

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б якобы с отсутствием вакансий в данном регионе! Да и вообще меня сразу предупреждали в посольстве: Липецк - много отказов. Но судьбу надо было испытать)))

2017 июнь - пора что-то делать)))))

28.06.2017 - подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Липецкую область

25.07.2017 - звонок в Липецк в министерство труда и занятости - отказ 

14.08.2017 - поездка в Харьков и снова подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Тамбовскую область

14.09.2017-  получено положительное решение! Зеленая книжка на руках! УРА - лед тронулся)

23.10.2017 - подача документов на РВП в Харькове

21.12.2017 - документы рассмотрены, принято решение о выдачи РВП в Тамбовской области

12.02.2018 - переезд в регион вселения, активация книжки переселенца, штамп РВП, подача документов на гражданство
24.06.2018 - получение красных книжечек называемых в народе паспорт....))) УРА

Ссылка на комментарий

@rasmol13 Не отчаивайтесь,с другой областью обязательно повезёт!:da:Удачи вам!

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Собираемся подавать на программу, звонили в Харьков. По поводу нотариусов ДНР и ЛНР - их заверения действительны. Уточняли по поводу того, кому необходимо приехать на подачу документов, ответили  - всем по заявлению, даже ребенку. Может они неправильно нас поняли? Я так понимаю, что зайдет в консульство только заявитель? Не хотелось бы зря его тащить

Ссылка на комментарий

@Fyz рекомендую перезвонить еще раз либо же это некие новшества.
Записывают на прием заявителя, он же входит 1 и сдает пакет документов, в том числе и документы членов семьи. При себе иметь оригиналы на себя и членов семьи.
Я хотел войти вместе с женой, меня попросили посмотреть природу вокруг особняка Е.Блекки (консульство ).
Либо же это новшество либо халатность. Перезвонить и уточнить однозначно. Сами с ЛНР

Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 20:31, Klaus сказал:

Если Вас не затруднит, поинтересуйтесь у них, насчёт перевода диплома с вкладышем и без - цена одна, или разная?

Сдавала документы на перевод в "Азбуке" на Рымарской, и узнала,что если переводится вкладыш,то считается как отдельный от диплома документ,цена,соответственно,как за отдельный документ.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
В 30.07.2017 в 21:47, Fyz сказал:

Здравствуйте! Собираемся подавать на программу, звонили в Харьков. По поводу нотариусов ДНР и ЛНР - их заверения действительны. Уточняли по поводу того, кому необходимо приехать на подачу документов, ответили  - всем по заявлению, даже ребенку. Может они неправильно нас поняли? Я так понимаю, что зайдет в консульство только заявитель? Не хотелось бы зря его тащить

Они наверное вас неправильно поняли, всем нужно приезжать при подаче на РВП, а на госпрограмму только одному заявителю, но со всеми документами членов семьи! Три недели назад знакомый один ездил без семьи и всё нормально сдал!

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите, у мамы в СОРе написан город рождения Сталино, теперь это Донецк. Справку из архива брать о переименовании города брать? (она идёт как член семьи, а не заявитель)

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Barmaley сказал:

Справку из архива брать о переименовании города брать?

Нашей знакомой сказали принести Постановление того времени, в котором было указано о переименовании...Правда, речь шла о переименовании области из Сталинской в Донецкую. Мы нашли в инете этот НД, распечатали, приложили к пакету доков. Этого было достаточно.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Иванов Антон сказал:

Вообще не понял :)) Я родился в одном городе, теперь это другой - получили рвп, ничего не приносили о переименовании

Каждая метла метет по-своему.;)

Я тоже немного не поняла - почему мы должны были искать этот документ девятьсот затертого года....Пусть бы сами и искали.....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка да нет, там кажись не метла, там каждый прутик метет как хочет, или вообще не метет...

У нас город менял название 4 раза  :)) Вот интересно, подходы разные,а на местах как ? Допустим с  харькова пошел пакет один со справками в тулу, другой без.
Приехали оба пакета в тулу, сидит человек проверяет. По сути ему же до лампы эта отсебячина,иначе бы требовали от всех ?

Ссылка на комментарий

Всем привет! будьте по-аккуратнее и по-внимательнее с документами которые требуют подтверждения! одна радость, что консульство примет ваши доки, а вот когда приедете в РФ и будете подавать на гражданство (выстояв при этом не малую очередь, а то и много времени) и если вас завернут, то вот где проблемы могут возникнуть....и думай потом что и как делать! поэтому перед отъездом шерстите инет, обращайтесь за помощью к форумчанам вашего региона и консультируйтесь! в ФМС очень досконально всё проверяют и сверяют!

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец-то подались на программу в Харьковском консульстве.В заявлении своём бегала исправляла ошибки,Слава Богу на улице стоял муж с ноутбуком.Быстренько всё исправила и недалеко от консульства распечатала,всё приняли.А ошибки были такие,может кому-то пригодится...

1)когда перечисляете данные всех членов семьи,в пункте 23 заявления,в паспортных данных,в моём случае я напечетала "Харьковской обл.",а надо было "области",полностью,хотя я списывала с паспорта.Заставили переделать.

2)моя невнимательность: в данных о моём свидетельстве о рождении. написала дату выдачи,а кем выдан пропустила(когда обнаружилась эта оплошность,просто была в шоке от самой себя!Как я могла это допустить?!Ведь проверяла сто раз дома??? )

3)мой тупизм или глупость,или непродуманность,незнаю как назвать!Писала возможное переселение в г.Кирсанов Тамбовской области,а вакансии перечисляла близлежащих сёл,которые находятся в 20 км от Кирсанова,но мне сделали замечание,что так нельзя,нужно непосредственно вакансии г.Кирсанова,пришлось остальные удалить,и оставить только всего 3 непосредственно этого города.Теперь вот переживаю пройду ли с таким маленьким колличеством предоставленных вакансий.

Вобщем,советую всем быть предельно внимательными при заполнении заявы,проверять всё тщательнее и продуманней.В моём случае наверное надо было просто писать Тамбовскую область,тогда и вакансий мне подходящих было бы в 3 раза больше.

Ещё были 2 нюанса,может тоже кому-то пригодится...

Первый быстроразрешимый если что,но у меня номер и так прошёл.Дело в том,что свидетельство о рождении сына полностью русское,полученное в России,поэтому я просто сделала копию его и не заглядывая в свидетельство приложила к документам.Но буквально перед выходом из дома,проверяя все документы ещё раз,заметила,что в свидетельстве стоит прямоугольная печать о получении паспорта и она украинская!Я уже настроилась,что там,вблизи консульства,если придеруться,быстро сбегаю и переведу эту печать,но,то ли принимающая меня девушка не обратила на это внимание,то ли эта печать не имеет к свидетельству отношение,не знаю,но документы были приняты без перевода этой печати.А я промолчала.Там в принципе и переводить-то нечего,просто стоит штамп,что выдан паспорт такого то числа и всё.Так что проверяйте свои СоРы,и,наверное лучше переводите эти печати,если они стоят или проконсультируйтесь в консульстве.

А вот 2ой нюанс,тоже в свидетельстве о рождении моего сына.В нём моя фамилия,бывшего мужа, и сына без двух точек над "е".А в остальных во всех доках эти 2 точки есть.Посоветовавшись с другим консультантом,девушка,принимающая меня,всё-таки приняла мои доки.А я вот теперь и думаю...Свидетельство 1989 года,написано от руки,чтобы не портить себе и сыну в дальнейшем жизнь и нервы,возьму-ка я и поставлю,подобрав чернила точки?.........

Вот вроде бы и всё.Теперь остаётся ждать и надеяться на лучшее.

И не повторяйте моих ошибок!!!

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б Когда сдавал свое,такой же штамп, но как мне обьяснили в кон-ве, этот даже не штамп. Без подписи,без даты. Это не единичный случай и они о нем знают.
Я когда заполнял, то я стирал в образце и вбивал свои, там было написана область полностью и я так же писал.
Внимательность - ключевое,а самое главное,скажите спасибо сотрудникам,а то приняли бы,отправили,прождали и результат.
Но я Вас поздравляю, начало положено, самое главное вы сделали, теперь пока водочки под селедку,пока второй день,а там гляди и ответ будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравления!Сотрудникам,конечно же СПАСИБО.

А насчёт водочки под селёдочку,я бы не отказалась,всё-таки стресс хочется снять да у нас жара сильная,39 градусов,как-то не хотса!Да ещё и рано праздновать,пока только надежда на то,что пройдём с первого раза.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

Да тудой,куда выше  и писала,в Тамбовскую...

@Иванов Антон

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Такой вопрос... Я замужем, но собираюсь вписать в заявление только своих родителей, т.к. муж ехать не хочет пока. Как лучше, написать ему отказ от участия в программе или мне вписать его в заявление, а он потом сам будет решать, идти ли ему дальше по программе? Заявителем буду я. В дальнейшем на рвп подавать можно не всем членам семьи? 

13.10.2017 Подали на программу переселения в г.Тула. Очень надеемся на положительный ответ:mol:

07.11.2017 Позвонили из ГК Харькова, нам пришел положительный ответ!!!

09.11.2017 Свидетельство переселенца получено! Ура!:rolleyes: Начинаем сбор справок на РВП.

12.12.2017 Успешная подача на РВП!!!:P

05.03.2018 РВП одобрено!!!!!!! :boyan:

11.07.2018 Приезд в регион, проставление штампа РВП!

26.10.2018 Успешная подача на гражданство:da: томительное ожидание...

02.02.2019 Гражданство одобрено! Позвонили, пригласили на присягу!

04.02.2019 Присяга:rolleyes:

14.02.2019 Красный паспорт получен! Квест пройден, мы теперь граждане Великой Страны!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...