Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения


@Иван Бережной тогда вы - нарушили миграционное законодательство. Пограничники только фиксируют ваши пересечения и вносят в базу. Пока вы не обращаетесь в ФМС или вами не заинтересуется полиция, то вы - просто есть в базе. Но, когда вас начинают «пробивать» по базе, то и высвечиваются все ваши пересечения с временными отрезками. Пока вы не отправите заявление на рассмотрение, вы точно не будете знать: зарубили вам или нет. Ещё возможен «депорт». А может - все для вас сложится удачно. Были случаи, когда и в ФМС относились с пониманием и «закрывали глаза» на некоторые моменты. Надейтесь на лучшее!)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, сергей72 сказал:

@Иван Бережной тогда вы - нарушили миграционное законодательство. Пограничники только фиксируют ваши пересечения и вносят в базу. Пока вы не обращаетесь в ФМС или вами не заинтересуется полиция, то вы - просто есть в базе. Но, когда вас начинают «пробивать» по базе, то и высвечиваются все ваши пересечения с временными отрезками. Пока вы не отправите заявление на рассмотрение, вы точно не будете знать: зарубили вам или нет. Ещё возможен «депорт». А может - все для вас сложится удачно. Были случаи, когда и в ФМС относились с пониманием и «закрывали глаза» на некоторые моменты. Надейтесь на лучшее!)

Буду пробовать . Вариантов нет. Хочется нормально работать и планировать свою жизнь . А то эти катания уже надоели

Ссылка на комментарий

Подскажите как заполнить графу о пребывании в России? На протяжении с1990 по 2017 год работал на территории России по разрешению-патенту,метод работы вахтовый,То есть реально вспомнить все даты въезда и выезда просто не смогу, Можно ли указывать год, регион и писать не однократное посещение? C2007 сохранились некоторые договора и есть записи в трудовой, /И с какого года мне нужно указывать все въезды-выезды/

Ссылка на комментарий

@severslav Мы писали дословно так: "И я, и ...(родственники, участвующие в программе) неоднократно посещали такой-то регион с частными визитами с такого-то по такой-то год". Претензий не возникло.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

@rassia У мужа третий брак, есть дети в предыдущем, никакие справки и свидетельства о разводах не нужны, если вы не меняли фамилию. Мы тоже выясняли этот вопрос в консульстве, благополучно сдали заявление и получили свидетельство переселенца.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
В 12.12.2017 в 19:48, сергей72 сказал:

@kivoks

В 15.12.2017 в 11:53, kivoks сказал:

@kivoks  хотел еще спросить на счет фото . Его нужно с собой привести или там на месте делают?

Ссылка на комментарий

А сколько шт. надо. И размер как на образце.35×45?

В 12.12.2017 в 19:48, сергей72 сказал:

@kivoks

В 15.12.2017 в 11:53, kivoks сказал:

@kivoks  хотел еще спросить на счет фото . Его нужно с собой привести или там на месте делают?

Ссылка на комментарий

@Иван Бережной по количеству - смотрите требования на сайте самого консульства. Или почитайте последние страницы ветки - некоторые очень детально пишут свои «отчеты» о подаче. Вообщем: не стесняйтесь, изучайте Форум! :) Здесь очень много полезной информации для всех этапов! Просто ее нужно поискать. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

по электронке узнала о положительном решении от 18.12.

мне теперь надо за свидетельством съездить или еще не время?

медкомиссию уже начинать проходить? 

читала о чудо докторе, все хвалят его, поделитесь пожалуйста контактами в личку)

спасибо.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите прояснить некоторые вопросы,

1, в графе пребывание, Указывать въезд -выезд за последние 10 лет или с 1991 г, как в моем случае?

2.Подойдет ли копия Российского вкладыша трудовой заверенная в отделе кадров предприятия в котором работаю,/также есть и сам вкладыш на руках выданный  временно

под росписку/

3, В СОР/советского образца .запись на русском/  В фамилии родителей/ мамы/ как в самой копии заверенной нотариусом так и в оригинале отсутствуют две точки над буквой е /мамы уже нет/

подойдет ли эта копия или взять новый дубликат и сделать перевод и заверения по новой?

4,Можно ли вписать загран паспорт так как первая -основная страница украинского надорвана,или допустим вписать два паспорта, украинский и загран?

Спасибо за помощь и внимание!

Ссылка на комментарий

@severslav по пункту 4: для подачи на Программу - только внутренний паспорт, как удостоверение личности. Если он испорчен - надо менять. По пункту 3: не совсем понятна причина вашего волнения. Если у вас, как заявителя, в документах(ваших), требуемых для подачи, есть различие в написани  «е»/«ё» в ваших данных, то это - проблема. То же касается и тех, кого вы вписываете в Программу. Только у них - СОР и паспорт. По остальным пунктам - не знаю.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, сергей72 сказал:

 

@сергей72

Спасибо! Подскажите по поводу внесения данных о трудовой деятельности, На руках имеется Российская трудовая с записями , кроме того есть еще трудовые договора Российского предприятия-но время работы по этим договорам ни как не отображены в трудовой./работа осуществлялась по патенту/,Стоит ли указывать этот срок работы и предоставлять договора?

Ссылка на комментарий

@severslav на сколько я помню - «трудовая деятельность за последние десять лет»? Вносите все, что попадает в этот промежуток. По-моему(если не ошибаюсь) разрыв между разными местами работы не должен превышать месяц. С работой по трудовой - вам ясно; работа по договору - так и пишите - работа по трудовому договору; если есть «разрыв» и вы находились в России, лучше писать «временно не работал», если в Украине - можно написать - «работа без официального трудоустройства». В анкете все нужно писать честно. Если вы напишете лишнее, то сможете на месте подкорректировать с флэшки, а если что-то не укажете, то при проверке в России вас могут «зарубить» за недостоверные данные.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72

Трудовые договора составляли в России на испытательный срок по прошествии которого был оф, трудоустроен и была сделана запись в трудовую,Но сам срок работы по договорам/испытательный срок/не был внесен в трудовую,Я так понял что в любом случае нужно внести это время работы по договорам и предоставить сами оригиналы, договора, и ксерокопия договора тоже нужна или ограничится оригиналом?

Ссылка на комментарий

@severslav вы можете взять с собой оригиналы трудовых договоров в консульство, на всякий случай. ФМС(или минтруда региона) важна ваша трудовая, диплом. В анкете тогда укажете ваши договора с формулировкой, как написано в них. А ещё лучше, если вы, перед тем, как подавать документы, пойдёте  на консультацию в Консульство, со всеми вашими документами и бумагами, и там вам скажут что надо, а что нет. Я, в своё время так и сделал. Форум даёт много полезной информации, но иногда задаются вопросы, на которые нет однозначного ответа или ситуация - исключительная. В этом случае точнее, чем вам скажет сотрудник ФМС, не будет. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 22.12.2017 в 00:38, severslav сказал:

Здравствуйте! Подскажите,не вмещается перечисленная работа за последние 10 лет, можно ли часть таблицы перенести на следующий лист?

Можно переносить.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Пока окончательно собираемся с духом на ответственный шаг, решили начать с перевода документов. Что надо для подачи сразу - поняла. Но вдруг какие-то документы требуются уже после переезда, чтоб их сразу сделать в стране исхода. Попутно возникли вопросы, если кто знает, подскажите, пожалуйста.

1. Нужно ли делать перевод справки (понадобится ли она где-нибудь) о невоеннообязанности заявителя (инвалид детства)? И, соответственно, справки об инвалидности. (Читала, что в России перекомиссию надо будет в любом случае проходить).

 

2. Нужен ли заявителю школьный аттестат или только диплом о высшем образовании?

 

3. Прилагать к диплому заявителя сертификаты (как подтверждение квалификации и специализации каждые 2-3 года получает)? Копии или переводы делать?

 

4. По Заявлению участника.

- Пункт 18 (Пребывание/проживание в России) -  с какого периода считать? Например, супруга заявителя рождена в России, это писать? И поездки в Крым с 2015 года - это же учитывается?

- Пункт 23 (Данные о родственниках, адрес места жительства) - имеется в виду прописка или адрес фактического проживания? Не страшно, если ребенок не прописан нигде?

 

Буду благодарна за помощь!

 

п.с. Позвонить и узнать, наверное, проще)) Но примерно год назад я звонила в наше консульство. Успела только спросить, консультируют ли они по программе, девушка строго ответила, что они программой не занимаются вообще, ищите адреса на оф. сайте и положила трубку. Я даже не успела сказать, что именно на оф. сайте есть и  их адрес))  Желание звонить отпало(

 

 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
В 1/3/2018 в 02:09, Уссури сказал:

1. Нужно ли делать перевод справки (понадобится ли она где-нибудь) о невоеннообязанности заявителя (инвалид детства)? И, соответственно, справки об инвалидности. (Читала, что в России перекомиссию надо будет в любом случае проходить).

 

Для подачи заявления на ГППП не нужно. В дальнейшем, возможно, понадобится - я пока что сам не дошёл до этого этапа

 

В 1/3/2018 в 02:09, Уссури сказал:

2. Нужен ли заявителю школьный аттестат или только диплом о высшем образовании?

 

Опять же, именно для ГППП аттестат не нужен. Но в целом исходите из того, что переезжаете навсегда, так что аттестат (и его нотариально заверенный перевод) лучше захватить с собой

 

В 1/3/2018 в 02:09, Уссури сказал:

3. Прилагать к диплому заявителя сертификаты (как подтверждение квалификации и специализации каждые 2-3 года получает)? Копии или переводы делать?

 

Сертификаты не помешают. Чем больше подтверждений Вашей квалификации предоставите, тем больше шансы на положительный ответ

 

В 1/3/2018 в 02:09, Уссури сказал:

- Пункт 18 (Пребывание/проживание в России) -  с какого периода считать? Например, супруга заявителя рождена в России, это писать? И поездки в Крым с 2015 года - это же учитывается?

 

Где-то встречал упоминание, что за последние 5 лет.

Поездки в Крым указывайте обязательно :)

 

В 1/3/2018 в 02:09, Уссури сказал:

- Пункт 23 (Данные о родственниках, адрес места жительства) - имеется в виду прописка или адрес фактического проживания? Не страшно, если ребенок не прописан нигде?

 

Думаю, есть смысл указать оба адреса - и прописку, и фактический. А у ребёнка, получается, только фактический

 

В 1/3/2018 в 02:09, Уссури сказал:

п.с. Позвонить и узнать, наверное, проще)) Но примерно год назад я звонила в наше консульство. Успела только спросить, консультируют ли они по программе, девушка строго ответила, что они программой не занимаются вообще, ищите адреса на оф. сайте и положила трубку. Я даже не успела сказать, что именно на оф. сайте есть и  их адрес))  Желание звонить отпало(

 

Если есть такая потребность, можно записаться в консульство на консультацию (а не на подачу документов). Потратите несколько дней (записывают обычно на понедельник следующей недели), но в голове прояснится. Заодно, возможно, сотрудники подскажут по анкете. В любом случае, будет результативнее, чем по телефону / емылу

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

@Уссури  не отчаивайтесь ! Действуйте - никаких собираний духом - мы тоже в свое время где то год потеряли - позвонили - барышня в консульстве как Томагавк ( Тома да еще и .....;-) заполняйте как есть, больше промоушен о заявителе и членах семьи все сертификаты и навыки лишними не будут, Крым как составная часть РФ естественно, ребенок если с родителями то адрес пребывания, СОР супруги тоже не помешает. Флешку с собой и вперед , если чего помогут поправят!!! Удачи!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу подаваться на программу переселения, есть два вопроса:

1. Могу ли я сделать нотариально заверенные переводы документов в ДНР, примут ли их в консульстве?

2. У мужа есть ВНЖ в Белгороде, я его могу вписать в программу или нотариальный отказ от него нужен, не могу понять что нужно вообще о муже предоставить в консульство, какие документы?

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
В 1/8/2018 в 15:57, Арина_ сказал:

1. Могу ли я сделать нотариально заверенные переводы документов в ДНР, примут ли их в консульстве?

 

Можете

Документы, сделанные в ДНР, признаются гос.органами РФ

 

В 1/8/2018 в 15:57, Арина_ сказал:

2. У мужа есть ВНЖ в Белгороде, я его могу вписать в программу или нотариальный отказ от него нужен, не могу понять что нужно вообще о муже предоставить в консульство, какие документы?

 

Не только можете, но и должны вписать его в программу. Либо приложить от него нотариально заверенный отказ.

По документам члена семьи - не буду врать, не в курсе

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
В 08.01.2018 в 16:57, Арина_ сказал:

 У мужа есть ВНЖ в Белгороде, я его могу вписать в программу или нотариальный отказ от него нужен, не могу понять что нужно вообще о муже предоставить в консульство, какие документы?

Смотрите по ситуации. Смотря когда муж получил ВНЖ. Если он может в течение года подать на гражданство в Белгороде, то, может быть и нет смысла для него "заморачиваться" с Госпрограммой. Делать лишние документы, заверять у нотариусов, стоять в очередях и т.д. Вы будете подавать на гражданство независимо друг от друга, он в Белгороде, а Вы в своем регионе вселения. В этом случае, в заявлении на участие в Госпрограмме Вы его не вписываете в таблицу членов семьи, которые переселяются с Вами. А, если он недавно сделал ВНЖ, тогда вписывайте. Но, лучше проконсультируйтесь в Генконсульстве России. Вам посоветуют, как лучше сделать. Желаю Удачи!!!

22.08.2014 - Заявка на подачу заявления

13.10.2014 - Подача заявления в ГК России, г.Харьков

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости г.Воронежа

30.12.2014 - (День образования СССР) Получил Свидетельство переселенца   :) 

09.02.2015 - Подача заявления на РВП в ГК России, г.Харьков   :P 

19.05.2015 - (День пионерии) Приехал в Воронеж

20.05.2015 - Миграц. учёт, регистрация на Платонова, 1 и Плехановской, 53

29.06.2015 - Штамп РВП в паспорт

30.06.2015 - Регистрация на год после штампа РВП  :rolleyes: 

28.09.2015 - Подача заявления на гражданство РОССИИ. Ждём-с. :boyan:  

 

29.12.2015 - Продал своё жильё в Харькове и выехал в Россию. Прощай украина!!!  :proshanie-39:

30.12.2015 - (И опять таки День образования нашей Родины - СССР!!!) Приехал в Матушку РОССИЮ. Надеюсь, что НАВСЕГДА!

21.01.2016 - Узнал на сайте УФМС, что решение (принято 24.12.2015) по гражданству положительное!  :t142021:

28.01.2016 - Подал на паспорт РФ.  :mol:

16.02.2016 - Получил долгожданный "красный" паспорт! Ну вот я и 100%-ный РОССИЯНИН!!!  B)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...