Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, сергей72 сказал:

@Ольга Осипова да нет - не надо с двух сторон. Когда я подавал, то гарантийного письма не нужно было. Насколько я могу судить, то и сейчас - не надо(в Тулу). Гарантийное письмо обязательно только в некоторые регионы. Хотя, если вы его предоставите по собственной инициативе, то это увеличит ваши шансы на одобрение. Ну а если в критериях программы региона такой момент, как наличие гарантийного письма, отсутствует, то можно его и не предоставлять. 

вот, что написано:

- осуществлять трудовую деятельность в качестве наемного работника на вакантные рабочие места, невостребованные на рынке труда Тульской области (при необходимости возможность трудоустройства предварительно согласовывается с работодателем);

Ссылка на комментарий

@Ольга Осипова это все критерии? Или это - одно из условий: вакансии, невостребованные в регионе, по согласованию с работодателем?    Посмотрите последние несколько страниц этой ветки, ветки других консульств. Я встречал посты, где люди подавались в Тулу, но не припомню, чтобы писали о гарантийных письмах. Я в Тульскую область(не в Тулу) подавался давно, за Тульской веткой не слежу и у меня может быть устаревшая информация. Поэтому - поспрашивайте у тех, кто недавно подавался. :) Единственное, что могу сказать: Тула, Тамбов - практически не отказывают.;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, сергей72 сказал:

@Ольга Осипова это все критерии? Или это - одно из условий: вакансии, невостребованные в регионе, по согласованию с работодателем?    Посмотрите последние несколько страниц этой ветки, ветки других консульств. Я встречал посты, где люди подавались в Тулу, но не припомню, чтобы писали о гарантийных письмах. Я в Тульскую область(не в Тулу) подавался давно, за Тульской веткой не слежу и у меня может быть устаревшая информация. Поэтому - поспрашивайте у тех, кто недавно подавался. :) Единственное, что могу сказать: Тула, Тамбов - практически не отказывают.;)

ВОТ ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ.

В целях минимизации возможных рисков при реализации Программы при рассмотрении заявления об участии в Государственной программе приоритет будет отдаваться гражданам трудоспособного возраста планирующим:

- осуществлять трудовую деятельность в качестве наемного работника на вакантные рабочие места, невостребованные на рынке труда Тульской области (при необходимости возможность трудоустройства предварительно согласовывается с работодателем); - получать профессиональное образование по специальностям, востребованным на рынке труда Тульской области;

- заниматься инвестиционной и предпринимательской деятельностью, представившим бизнес-проекты и имеющим подтвержденный опыт работы по данному направлению;

- заниматься сельскохозяйственной деятельностью и агропромышленным производством при возможности самостоятельного приобретения сельскохозяйственных животных, сельскохозяйственной техники и инвентаря, грузового автомобильного транспорта, оборудования

- для производства и переработки сельскохозяйственной продукции; - вести личное подсобное хозяйство при возможности самостоятельного приобретения или предоставления органом местного самоуправления, выбранной территории вселения, земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства.

Ссылка на комментарий

@Ольга Осипова если нет опечатки в первой графе, то получается, что Тула может одобрить, если есть вакансия(подтверждённая гарант. письмом), но она - невостребована на рынке труда, и отказать, если вакансии - востребованные? Непонятно. Попытайтесь прояснить этот вопрос с теми, кто подавался на Тулу или дозвонитесь в Минтруда, узнайте у них. Как по мне, то то, что вы привели, указывает на привлечение людей в село и на профобучение. В город или районный центр - только с гарантийным письмом. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, сергей72 сказал:

@Ольга Осипова если нет опечатки в первой графе, то получается, что Тула может одобрить, если есть вакансия(подтверждённая гарант. письмом), но она - невостребована на рынке труда,

Точно: здесь либо опечатка, либо неправильное понимание того, что хотели написать.

Если вакансия невостребована - значит она, и вовсе не нужна, т.е. работники не нужны: зачем надо то, что не требуется.

Очевидно, имели ввиду незакрытость вакансии. Это разные вещи.

Коль, есть потребность в работниках, т.е. ЕСТЬ   вакансия, то это, априори, вакансия именно востребована!

 

1 час назад, Ольга Осипова сказал:

- осуществлять трудовую деятельность в качестве наемного работника на вакантные рабочие места, невостребованные на рынке труда Тульской области

В этом требовании совершенно неправильно использовали термины!

(Хотелось бы знать - кто сочиняет подобные перлы....:hihi:)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

Точно: здесь либо опечатка, либо неправильное понимание того, что хотели написать.

Если вакансия невостребована - значит она, и вовсе не нужна, т.е. работники не нужны: зачем надо то, что не требуется.

Очевидно, имели ввиду незакрытость вакансии. Это разные вещи.

Коль, есть потребность в работниках, т.е. ЕСТЬ   вакансия, то это, априори, вакансия именно востребована!

 

В этом требовании совершенно неправильно использовали термины!

(Хотелось бы знать - кто сочиняет подобные перлы....:hihi:)

 

так это я скопировала с сайта официального....мда

Ссылка на комментарий

@Ольга Осипова Ну, Вы же тоже понимаете, что не может быть вакансии невостребованной!;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка один вариант есть: если человек в заявлении, в графе предполагаемой деятельности, укажет вакансию(с гарантийным письмом от работодателя), не отображенную на оф. портале службы занятости. @Ольга Осипова вы можете кинуть ссылку на источник?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, сергей72 сказал:

@Камчадалка один вариант есть: если человек в заявлении, в графе предполагаемой деятельности, укажет вакансию(с гарантийным письмом от работодателя), не отображенную на оф. портале службы занятости. @Ольга Осипова вы можете кинуть ссылку на источник?

https://kharkov.mid.ru/gosudarstvennaa-programma-po-okazaniu-sodejstvia-dobrovol-nomu-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu-sootecestvennikov-prozivausih-za-rubezom

Список регионов

Центральный ФО

 

 

1 час назад, Камчадалка сказал:

@Ольга Осипова Ну, Вы же тоже понимаете, что не может быть вакансии невостребованной!;)

я как понимаю, например востребованные вакансии: врач, учитель. А если я например менеджер и это уже невостребованная вакансия, мол тогда нужно гарантийное письмо. На сайте трудвсем есть и менеджеры и бухгалтера, аудиторы... (у меня образование высшее экономическое - учет и аудит, опыт работы менеджером - 6лет - без официального подтверждения стажа)

34 минуты назад, сергей72 сказал:

@Камчадалка один вариант есть: если человек в заявлении, в графе предполагаемой деятельности, укажет вакансию(с гарантийным письмом от работодателя), не отображенную на оф. портале службы занятости. @Ольга Осипова вы можете кинуть ссылку на источник?

вакансии на сайте трудвсем все есть которыми я планирую заниматься

Ссылка на комментарий

@Ольга Осипова чтобы не рисковать - позвоните в минтруда. Посмотрел сайт Одесского ГК. Там нет такой развернутой информации, только сказано: самостоятельное трудоустройство и ссылка на трудвсем. А в Киевском - вообще нет критериев. Вообщем, мой вам совет: звоните в регион и уточняйте у тех, к кому первому попадет ваше заявление - в минтруда. По крайней мере, в критериях на Харьковском сайте, в Тульской обл. не сказано, что может быть отказ при несоответствии хотя бы одному требованию, как в критериях для Ярославской области.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

@Ольга Осипова чтобы не рисковать - позвоните в минтруда. Посмотрел сайт Одесского ГК. Там нет такой развернутой информации, только сказано: самостоятельное трудоустройство и ссылка на трудвсем. А в Киевском - вообще нет критериев. Вообщем, мой вам совет: звоните в регион и уточняйте у тех, к кому первому попадет ваше заявление - в минтруда. По крайней мере, в критериях на Харьковском сайте, в Тульской обл. не сказано, что может быть отказ при несоответствии хотя бы одному требованию, как в критериях для Ярославской области.:)

да, в понедельник позвоню.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ольга Осипова сказал:

 А если я например менеджер и это уже невостребованная вакансия,

Попытаюсь объяснить.

Вакансия - это свободное рабочее место, на которое ТРЕБУЕТСЯ работник!

Т.е., если заявляют о вакансии,  значит - требуется работник!

Если нет вакансии - значит, соответственно, и работник не требуется!

Поэтому вакансия не может быть невостребована, если не  требуется работник! Ее, вакансии, просто, нет - места рабочие заняты, работники не нужны.

Поэтому невостребованных вакансий не бывает в природе.

Есть незакрытые вакансии! Это, когда требуется работник, есть вакансия, а на нее не приходит потенциальный работник. В этом случае ЦЗ через полгода подачи отчета о вакансии(-ях) теребит предприятие письмами и предложением пересмотреть зарплату, например. Или вывести из штатного расписания вакансию. Обычно, предприятия проводят второй вариант - никто не требуется, вакансий нет.

1 минуту назад, Камчадалка сказал:

Поэтому невостребованных вакансий не бывает в природе.

 

это взаимоисключающие слова.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, сергей72 сказал:

@Камчадалка один вариант есть: если человек в заявлении, в графе предполагаемой деятельности, укажет вакансию(с гарантийным письмом от работодателя), не отображенную на оф. портале службы занятости.

Чтобы была вакансия - она должна быть в штатном расписании. Если нет вакансии - ее надо ввести, специально для будущего работника. Это можно сделать, если работодатель желает принять данного работника.

Здесь и придраться будет не к чему - вакансию только ввели....(это на тот случай, если работодатель не подал отчет о вакансиях в службу занятости, чтобы не получить наказание за неподачу отчета)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 10.03.2018 в 22:51, Камчадалка сказал:

Попытаюсь объяснить.

Вакансия - это свободное рабочее место, на которое ТРЕБУЕТСЯ работник!

Т.е., если заявляют о вакансии,  значит - требуется работник!

Если нет вакансии - значит, соответственно, и работник не требуется!

Поэтому вакансия не может быть невостребована, если не  требуется работник! Ее, вакансии, просто, нет - места рабочие заняты, работники не нужны.

Поэтому невостребованных вакансий не бывает в природе.

Есть незакрытые вакансии! Это, когда требуется работник, есть вакансия, а на нее не приходит потенциальный работник. В этом случае ЦЗ через полгода подачи отчета о вакансии(-ях) теребит предприятие письмами и предложением пересмотреть зарплату, например. Или вывести из штатного расписания вакансию. Обычно, предприятия проводят второй вариант - никто не требуется, вакансий нет.

это взаимоисключающие слова.

менеджеры, бухгалтера  требуются....я смотрела на сайте труд всем, просто другие говорят, что мое образование экономическое учет и аудит и с этой специальностью я не пройду на переселение, так как она невостребованная, но на сайте труд всем она есть....значит востребованная....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ольга Осипова сказал:

просто другие говорят, что мое образование экономическое учет и аудит и с этой специальностью я не пройду на переселение, так как она невостребованная, но на сайте труд всем она есть....значит востребованная....

У Вас прекрасное образование: экономическое! В любой сфере можно найти работу!

А то, что "говорят" - не слушайте! Каждый носит свою обувь сам и идет в ней по своей, индивидуальной, дороге!

Если есть вакансия, значит - требуются работники! Значит - востребовано!

Никого не слушайте и продолжайте идти по своему пути, а не по пути тех, кто "говорят"...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга Осипова сказал:

менеджеры, бухгалтера  требуются....я смотрела на сайте труд всем, просто другие говорят, что мое образование экономическое учет и аудит и с этой специальностью я не пройду на переселение, так как она невостребованная, но на сайте труд всем она есть....значит востребованная....

 

Поддерживаю предыдущего комментатора.

Единственные "говорящие", к которым стоит прислушиваться - это сотрудники Консульства. И то - они могут Вам только порекомендовать что-то, а уже Ваше право - решать, слушать их или нет.

 

Бухгалтерам, конечно, будет тяжело - автоматизация, аутсорсинг бухучёта и т.д. Они действительно в группе риска. Но это - на дальнюю перспективу (лет десять, а может, и больше). На данный момент - если на сайте "Труд Всем" найдётся 4-5 вакансий по Вашей специальности (или по смежным) - можно смело их вписывать в заявление и подаваться на Программу. А там уже - без работы в любом случае не останетесь.

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
В 10.03.2018 в 22:51, Камчадалка сказал:

Попытаюсь объяснить.

Вакансия - это свободное рабочее место, на которое ТРЕБУЕТСЯ работник!

Т.е., если заявляют о вакансии,  значит - требуется работник!

Если нет вакансии - значит, соответственно, и работник не требуется!

Поэтому вакансия не может быть невостребована, если не  требуется работник! Ее, вакансии, просто, нет - места рабочие заняты, работники не нужны.

Поэтому невостребованных вакансий не бывает в природе.

Есть незакрытые вакансии! Это, когда требуется работник, есть вакансия, а на нее не приходит потенциальный работник. В этом случае ЦЗ через полгода подачи отчета о вакансии(-ях) теребит предприятие письмами и предложением пересмотреть зарплату, например. Или вывести из штатного расписания вакансию. Обычно, предприятия проводят второй вариант - никто не требуется, вакансий нет.

это взаимоисключающие слова.

я поняла, что это значит!

например, если я готова работать продавцом, а в центре занятности нет такой вакансии (или трудвсем), тогда я должна обзавестись гарантийным письмом

Ссылка на комментарий
В 10.03.2018 в 10:21, сергей72 сказал:

@Камчадалка один вариант есть: если человек в заявлении, в графе предполагаемой деятельности, укажет вакансию(с гарантийным письмом от работодателя), не отображенную на оф. портале службы занятости. @Ольга Осипова вы можете кинуть ссылку на источник?

тогда при подаче документов на программу переселение, гарантийное письмо не нужно, если она есть на офиц.сайте?

Ссылка на комментарий

@Ольга Осипова если у вас есть возможность получения гарантийного письма, то  - предоставляйте его, независимо от того - надо оно или нет. У вас повышаются шансы. Ну, а если возможности нет - то все зависит от того, что на самом деле подразумевается под теми критериями, какие вы скинули. Узнать это можно только у тех, кто эти критерии предъявляет - региональное Минтруда. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ольга Осипова сказал:

тогда при подаче документов на программу переселение, гарантийное письмо не нужно, если она есть на офиц.сайте?

Я считаю, что гарантийное письмо - огромный плюс!:da: Просто - огромнейший! Мы, даже, подробное резюме прикладывали везде..... везде, где только можно! Пусть и выкинули, быть может,  его потом, а вдруг - пригодится? Ведь, ТК не все может отобразить, да и пункты в заявлениях не настолько полностью освещают - что знает и умеет гражданин.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ольга Осипова сказал:

тогда при подаче документов на программу переселение, гарантийное письмо не нужно, если она есть на офиц.сайте?

 

Это все зависит от конкретного региона. Я даже ссылки на вакансии не указывал - просто написал, что планирую работать по специальности такой-то.

Но, на мой взгляд, если есть возможность получить гарантийное письмо, лучше это сделать. Не факт, что оно поможет (или вообще потребуется), но лишним не будет.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Константин пишу, как обещала. 12 марта я получила Свидетельство участника государственной программы по переселению соотечественника на руки. В этот же день сдала на РВП.. Сказали, что задержка с выдачей Свидетельств, была, т.к. в законодательстве были изменения и печатали новые свидетельства. Желаю, Вам побыстрей получить документ и сдать  на РВП. 

Всем удачи и терпения! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Константин граница

@SamOlga Спасиба Вам за радостное известие, удачи и успехов в достижении целей! Поздраляю с успешной сдачей на РВП! В начале следующей недели также отзвонюсь в ГК по вопросу получения свидетельства, на данный момент собираю доки на РВП.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
В 09.03.2018 в 22:21, Ольга Осипова сказал:

- осуществлять трудовую деятельность в качестве наемного работника на вакантные рабочие места, невостребованные на рынке труда...

Ребята, вы как маленькие дети! Две страницы мусолите эту фразу. Она означает, что если есть вакансии, на которые местные не хотят идти, - то они ваши)).

Ссылка на комментарий

Константин, вместе со мной, Свидетельство получила девушка, которая подавала документы в январе. Поэтому и Ваш долгожданный документ не за горами. Не знаю, обратили внимание или нет, но на сайте Российского консульства, в разделе РВП, изменен бланк заявления ( образец ). на старом бланке  уже не принимают(((. Желаю Вам удачи во всем!!! спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...