Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

В заявлении на госпрограмму есть место для фото.

С собой необходимо иметь фотографии указанного размера?

Нужно ли переводить и заверять все страницы загранпаспорта, если он новый и никаких пометок нет, или можно приложить только копии?

Ссылка на комментарий

@dimonmara С собой необходимо иметь 4 шт. фото (3,5х4,5 см, на матовой бумаге).

Если подаетесь по заграну, то пустые страницы НЕ распечатываются и не прикладываются к переводу (соответственно, не заверяются). Только заверенная первая страница с информацией. 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@сергей72  Не знаю, человек про загран спросил)) А в требованиях к паспорту, чтоб без пустых страниц (это на РВП полностью всё).

 Мы на подачу на всякий случай брали с собой и перевод заграна, если вдруг забракуют гражданский (б/ушный он немного))) На форуме такой вариант встречала.

А если по гражданскому подаваться, то загран пока не нужен.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури , а у нас на всех подачах требовались копии всех документов полностью! Т.е. без пропуска пустых страниц. 

Я задала вопрос: зачем?, для интереса. Ответили, вполне логично: чтобы мы видели, что документ есть полностью,  со всеми страницами. Они, ведь нумеруются. 

Этот ответ - вполне, разумный и требования - тоже.

Думаю, может быть такое, что нет никакой гарантии, что документ будет без какой-либо страницы....вырвана или испорчена, или еще по какой причине отсутствует...поэтому такие требования...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Логично, да. Исходила из официальных требований ГК:

Цитата

Предоставляются копии и нотариально заверенный перевод на русском языке ВСЕХ заполненных (где имеются отметки, записи не на русском языке) страниц паспорта. Копии чистых (пустых) страниц паспорта, заверять и предоставлять не требуется.

В гражданских у нас пустых страниц практически нет, поэтому на практике не проверяли:)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Уссури сказал:

Исходила из официальных требований ГК:

В гражданских у нас пустых страниц практически нет, поэтому на практике не проверяли:)

Вы все верно исходили, а на местах исходят из других соображений, как я поняла. Вы же не будете им перечить, если скажут - "копия нужна со всеми страницами!" ?;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Будет обидно)), если их требования на бумаге будут отличаться от реальных;)

Мы только в начале получения опыта, так что исходим из требований непосредственно Харьковского ГК. Пока совпадаем:)

 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Уссури сказал:

исходим из требований непосредственно Харьковского ГК. Пока совпадаем:)

Думаю, что и дальше будете совпадать.:da:

Судя по откликам - Харьков нормально принимает. Мой брат тоже через Харьков проходил. Ничего ужасного не мог сказать...все прошло нормально.

И у Вас все будет хорошо!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ЕвгениЯ Т сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда нотариус заверяет документы свое заверение он пишет на украинском или русском языке? Это играет роль?

Можно я порассуждаю?

Для чего осуществляется перевод документов на язык той страны, в чье Консульство Вы их подаете? Для того, чтобы эти документы были на государственном языке этой страны, верно? Ну, и чтобы их понимали работники той страны, куда Вы подаете.

В чем смысл переводить документ, если половина будет написана на непонятном языке? А потом, чтобы понять - что написал переводчик - надо опять перевести? Но, на этот раз, уже данные о переводчике и нотариусе... Выходит,,так?

Я не представляю, если бы я в Посольство Италии, например, подала документ, переведенный на итальянский вот с такой припиской нотариуса на русском языке. И что поймут итальянцы?.Т.е., перевод сам есть, а кто, что, и на каком основании переводил - никому непонятно. Или в Посольство России в Италии подать перевод на русский, но переводчик на поллиста напишет по-итальянски...И что русские должны будут понять из написанного по-итальянски? Брать словарь и переводить?

 

Это всего, лишь, мои рассуждения о подаче такого сборного русско-украинского документа в Консульство России. Может, люди подавали такие, и у них все приняли....Тогда - в чем смысл перевода? Могут и так прочесть, коль  понимают....

35 минут назад, ЕвгениЯ Т сказал:

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 19.04.2018 в 07:49, Константин граница сказал:

@Tereza У меня сын совершеннолетний, в таком случае надо подавать или по внутреннему паспорту-книжечке, или загранпаспорту

25 января 2018

 и еще вопрос - если сейчас подать док-ты на программу по свидетельству о рождении, не упоминая нигде ID паспорт? , то выехать нужно будет до его 16 -  летия?  или можно подать доки до его 16 летия по свидетельству как документ-основание, а параллельно оформлять загран, т.к. это займет 3-4 мес и выезжать уже по заграну после 16 летия. Живем в Донецке, загран оформить - это танец с бубном блин))))

возможен ли такой вариант? 

01.11.2018 - подача на ГПП в Харькове, отказ в приеме док-в из-за коварной буквы Ё  :facepalm:

29.11.2018 - повторная запись, документы приняли!

11.01.2019-звонок из ГК - решение положительное!

27.01.2019 - забрали свидетельство из ГК. 

25.02.2019 - запись на РВП через ГК - пришлось перенести на 18.03 из за неготовности справок о несудимости

18.03.2019-подача на РВП в консульстве (муж и дети). Включен режим ожидания на 3 мес - должен быть звонок из ГК....

23.05.2019 - на сайте МВД появилось решение!...из ГК так не звонили

29.05.2019 - билеты куплены, пакуем чемоданы и мысли....становится немного страшно от осознания

 

Ссылка на комментарий
Константин граница

@Tereza Я Вам не подскажу, надо Вам проконсультироваться в ГК.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

Позвонила в Службу занятости, Ярославль нас одобрил!!:t142021: Дело было рассмотрено и согласовано уже через 2 недели с момента подачи документов тут. Теперь в ФМС.

На фоне "всё будет хорошо" был червячок сомнения, т.к. мы не предоставили гарантийное письмо от работодателя (что является обязательным условием:rolleyes:

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури поздравляю! От души!:t142021::beer:

Начало положено! Дальше - проще!!!!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Задам сейчас глупый вопрос )) Для того, чтоб получить заветную книжечку в консульстве, требуется только паспорт заявителя предъявить, больше ничего? Документы членов семьи предъявлять не надо?

Ссылка на комментарий

У нас хорошая новость к празднику - книжечка готова! Не знаю, как давно, но в обещанный месяц уложились)) Правда, сама им звонила.

Сначала в ФМС позвонила, как тут и в Службе занятости советовали, но там удивились и сказали, обращаться по месту подачи...

А еще у нас загвоздка - папа работает, мама красивая заявитель муж, а я всеми документами и орг. вопросами занимаюсь, пока он работает. А мне не очень хотят информацию раскрывать по телефону:hihi:

 

п.с. Спасибо форуму, бесценная инструкция для чайников и не только!:D

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Уссури сказал:

У нас хорошая новость к празднику - книжечка готова!

ПОздравляю!!!!:t142021::beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я подавала заявление на участие в программе переселения соотечественников 29 января. Вчера только пришло письмо что оно готово. Прошло три с половиной месяца! Приступаем к следующему этапу)

Ссылка на комментарий

@panadol Поздравляю!

Меня только срок "готовности" смущает:huh: Я была уверена, что месяц-полтора)) Может, от региона зависит?

Вчера были в ГК к открытию, очень много людей было. Одна женщина услышала, что мы по программе, подошла поговорить)) Так ее сыну сказали ждать с момента подачи 3 месяца (а нам 32 дня). Прошел месяц, регион их уже утвердил (они узнали). Порекомендовала им самим звонить в ГК или на приёме спросить. Другие подтвердили, что не всегда вовремя ГК сообщает о готовности документов.

И форум порекомендовала:)

 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Уссури сказал:

@panadol Поздравляю!

Меня только срок "готовности" смущает:huh: Я была уверена, что месяц-полтора)) 

 

Месяц - полтора это - оптимистичный прогноз.:) По регламенту - не более 2-х месяцев с момента поступления в регион. В век цифровых технологий(а по утверждению самих консульских работников доки отправляются - именно электронкой) дорога до региона может быть долгой, как, если бы, доки подхватывали чумаки, везущие соль в Россию. На волах.:D Поэтому, срок, близкий к трём месяцам - более реалистичный. Из-за загруженности регионов. Большинство здесь и получало Свидетельство - через 2-2,5 месяца. Быстрее - меньше людей, как и дольше. Разные факторы могут влиять на сроки. Мы же точно не знаем - в чем задержка? Только можем предполагать.:) Как могу и предполагать по этому моменту:

 

19 минут назад, panadol сказал:

@Уссури , мне ответили что принято положительное решение, но само свидетельство ещё в работе.  

Его что - вручную печатают? Что - Иван Фёдоров занимается изготовлением Свидетельств?:D Прчина, скорее всего в том, что партия Свидетельств, напечатанная на Гознаке(мое предположение), закончилась. Ждут новую. Обыкновенных работников ФМС в эти тонкости не посвящают, нас - тем более.:) Так что: не смущайтесь за сроки!:) Работа ФМС она - такая..., где-то, даже - загадочная...:post-2472-1287325497:

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Я собираю документы на подачу заявления для участия в программе в Харьковское консульство. Не разберусь никак, требуется ли справка о наличии или погашении судимости. И если да, то для всех членов семьи или только на заявителя? 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...