Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения


Наталья Кушнир
2 часа назад, Alina Besh сказал:

Подскажите пожалуйста! Я собираю документы на подачу заявления для участия в программе в Харьковское консульство. Не разберусь никак, требуется ли справка о наличии или погашении судимости. И если да, то для всех членов семьи или только на заявителя? 

 Я не знаю как в Украине,но в Молдове при подачи на участия таких справок  прилагаются,не смотря заявитель или члены семьи,ведь вопрос в анкете касается всех кто участвует в программе.

Но если эти справки будут при себе,точно не ошибетесь,так что как говорится,на всякий случай.

 

Ссылка на комментарий

@Наталья Кушнир На Украине при подаче на Программу эта справка точно не нужна, даже на всякий случай. А требования могут отличаться в разных  странах исхода. 

У справки срок действия небольшой, так что для следующего шага (РВП) ее придется заново брать, т.е. лишние трудозатраты (а то и финансовые, если делать платно-ускоренно)).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на участие в ГП необходима справка о наличии/отсутствии судимости? Посмотрела список документов, опубликованный на официальном сайте Ген.консульства Харькова, там эта справка в перечне документов есть. Если она нужна, то где ее получить человеку с Донецкой пропиской в Харькове? Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий

@Афина вы ничего не путаете? Вы справку о несудимости видели в перечне документов на Программу или в перечне документов на РВП?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я не путаю. Список документов прилагаю. На второй странице.ПЕРЕЧЕНЬ ГП Харьков.docx

 

@сергей72 Добрый день. Я не путаю. Список документов прилагаю. На второй странице.ПЕРЕЧЕНЬ ГП Харьков.docx

Ссылка на комментарий

@Афина , здравствуйте. Это касается тех, у кого была/есть судимость. Если это ваш случай, то да - «для подтверждения данных ...» она необходима. Если вы чисты перед законом, то справка о несудимости нужна будет вам, в обязательном порядке, только при подаче на РВП. Посты выше - тому подтверждение. Но вы можете позвонить в консульство и уточнить этот момент.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, что делать. Заявление подала 7 марта на Тульскую обл, все приняли без вопросов, сказали ожидать два месяца ответа. Вот уже третий месяц подходит к концу, а из консульства ни ответа, ни привета. Мне самой звонить/писать и узнавать результат, чтобы уже не дергаться от нервов, или смиренно продолжать ждать звонка? 

При прошлой подаче позвонили примерно через полтора месяца сообщить об отказе, сейчас не звонят уже три - стоит ли мне все же рассчитывать на одобрение или такая длительность без оповещения не показатель и все равно нужно морально готовиться к отказу на всякий случай, как считаете? 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, freddy_ schreiber сказал:

Подскажите, пожалуйста, что делать. Заявление подала 7 марта на Тульскую обл, все приняли без вопросов, сказали ожидать два месяца ответа. Вот уже третий месяц подходит к концу, а из консульства ни ответа, ни привета. Мне самой звонить/писать и узнавать результат, чтобы уже не дергаться от нервов, или смиренно продолжать ждать звонка? 

При прошлой подаче позвонили примерно через полтора месяца сообщить об отказе, сейчас не звонят уже три - стоит ли мне все же рассчитывать на одобрение или такая длительность без оповещения не показатель и все равно нужно морально готовиться к отказу на всякий случай, как считаете? 

 

Подозреваю, что в Консульстве Ваши документы появятся только к концу месяца

Многие здесь пишут, что сами звонят в регион (в Минтруда по своей области) и узнают решение намного раньше

Но, к сожалению, я не в курсе, куда по этому вопросу звонить в Туле

А сам по себе срок - ну да, долговато для Тулы... Но пока допустимо

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

@freddy_ schreiber звонок в Тулу вам не поможет. Единственное, если дозвонитесь в минтруда, то узнаете их решение, но оно - не окончательное. После них проверяют МВД и иже. А они ответы не дают, или дают, но очень неохотно. Вам надо звонить в консульство и спрашивать результат. От них звонка можно ждать долго.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый день. Ситуация следующая :

Планируем семьей участие в ГПП, но хотелось бы сохранить укр паспорта. Соответственно для РВП сдавать будем заграны. Но вот в чем вопрос, необходимо ли в документы на ГПП подавать загран, или подавать только обычный паспорт, а загран оставить до того момента, когда заветная книжечка будет получена и прийдет время подаваться на РВП? 

Всем бобра) 

Ссылка на комментарий

@Sergey Artanov  Добрый. Это как вам будет угодно. На саму программу можно и по заграну подавать и по обычному. Когда мы подавались - требование было только нац паспорт, затем чуть упростили процедуру и разрешили сразу по заграну. Переводить в итоге на подачу по 1 паспорту будет дешевле

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sergey Artanov сказал:

 если на ГПП подать гражданские паспорта, а на РВП уже заграны? 

Да, обычно так и подают, это не проблема.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Sergey Artanov  Я меньше месяца назад подавал на ППС по внутреннему паспорту. Сейчас после положительного ответа (если он будет) буду подавать на РВП по заграну. Всё-таки более "солиднее" что по внутреннему паспорту подаешь на ППС.))

Ну это уже мои причуды, мне инспектор сказала в консульстве, что разницы нет, подавайте на программу любой паспорт. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Рампалстински

Была вчера в Харькове на подача документов по программе. Все более менее спокойно прошло , как для первого раза.


При просмотре анкеты инспектор сказала, что в пункте 5 я указала национальный и заграничный паспорт. Если у меня есть нотариальный перевод заграничного, тогда этот пункт не меняется. У меня был только ксерокс его. Прямо на флешке в соседнем кабинете сделала все нужные изменения.

 

Регион вселения указала г. Воронеж. Инспектор говорит, что много отказов. Но посмотрим))

А всем желаю удачи в нашем деле! 

Ссылка на комментарий

@Рампалстински инспектор не соврала.) Воронеж, ещё два года назад, был переполнен. Но, хочу вам пожелать удачи!) Тем более - люди проскакивали туда, несмотря на обилие отказов.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать документы на ГП и возникло два вопроса:

1) Я проживаю в Донецке с малолетней дочерью.Она прописана в Донецке(это Днр), а я в Авдеевке. Мне в заявлении указывать адрес по паспорту или по прописки дочери?

2) По поводу стажа.в 14-15 гг. работала в России (находилась по уд-нию временного убежища), официально на фабрике и неофициально на фирме.Стоит ли указывать этот стаж или нет, да и вообще стаж указывается только по трудовой или неофициальный тоже?

12.09.2018- подача на ГПП в г.Обнинск, Харьков

16.10.2018-Отказ:cry::facepalm:

12.11.2018-подача на ГПП в. Владимир, Харьков:mol:

28.11.2018-звонок в минтруда, одобрено!!!:D:D:D

22.12.2018-звонок из Консульства, пригласили получить свидетельство

22.01.2019-получение свидетельства и подача на РВП

29.04.2019- решение по РВП

Ссылка на комментарий

1. Можно указать и адрес прописки, и адрес фактического проживания. Думаю, так будет понятнее для всех инстанций.

2.а.Тут по форуму ходят страшилки об отказах в участии в Программе тем, кто ранее отказался от ВУ, так что нужно будет как-то отразить в заявлении причину, по которой Вы не остались в России (а РВП или какой-то другой статус оформить пытались?)

2.б. Неофициальная работа на Украине - это, с точки зрения российского чиновника, ничего страшного. Но неофициальная работа в России - это правонарушение. За это, опять-таки, есть риск слететь с программы. С другой стороны - предоставлять недостоверные данные тоже плохо. Не знаю, что Вам посоветовать конкретно - но, по крайней мере, подумайте об этих вопросах

 

ЗЫ: уж извините за пугалки - но зелёненькая книжка переселенца - это основной документ в Вашем оформлении. И к заявлению на её получение необходимо отнестись крайне серьёзно

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ви333 сказал:

А если у меня диплом переведен и заверен нотариально в г. Ярославле его приймут?

Должны принять

42 минуты назад, Ви333 сказал:

Нужно ли сдавать копию аттестата, если есть диплом?

Нет, диплома вполне хватит

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

Спасибо,я это понимаю)))Поэтому и интересуюсь как лучше, чтобы не наделать ошибок)))

12.09.2018- подача на ГПП в г.Обнинск, Харьков

16.10.2018-Отказ:cry::facepalm:

12.11.2018-подача на ГПП в. Владимир, Харьков:mol:

28.11.2018-звонок в минтруда, одобрено!!!:D:D:D

22.12.2018-звонок из Консульства, пригласили получить свидетельство

22.01.2019-получение свидетельства и подача на РВП

29.04.2019- решение по РВП

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...