Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

@Инакентий в ГПП не вписывают ни ко го.
Пусть подается лично, или потом по мужу оформит гражданство, хотя тоже как это  будет выглядеть.

Человек получил гпп,рвп,паспорт и тут у него совсем свежее СОБ украины...

Ссылка на комментарий

Сергей Головко
20 минут назад, wills сказал:

Для того, чтобы сдать доки, нужно платить консульский сбор?

На Программу переселения - нет не нужно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, wills сказал:

Я правильно понимаю, что полезнее иметь запись с подтверждением о текущей работе, чем трудовую с последней двухгодичной записью об увольнении?

Можно в анкете написать что работали без записи в трудовой...

Ссылка на комментарий

Иванов Антон - есть же графа - члены семьи в самой книжке, при подаче в самом заявлении тоже указываешь лично или с членами переезжаешь. Ей отказали в гпп, мин труда...

@Анна Нетребко Отказывают тем у кого в трудовой нет записей более 2 лет, в нашем случае именно так и было, буквально вчера...

Как лучше подаваться на РВП в РФ, через статус беженца без квот по рвп или на общих основаниях?

15.10.15 Запись на подачу документов  "соотечественника" в консульство России г. Харьков

19.11.15 Подача документов на "соотечественника"

21.12.15 Получения "соотечественника"

11.03.16 Запись для подачи документов на РВП

11.04.16 Подал документы на РВП

28.08.16 Положительное решение по РВП

21.11.16 Поставил отметку в Соотечественнике 

Ссылка на комментарий

@Инакентий именно, это для тех, кого вы при подаче указали, как желающих переселиться вместе с вами.
Гражданство по супругу или подаваться ей в другой регион, никаких вписок,выписок и записок - забудьте

Ссылка на комментарий

с другим регионом сложности, тем более в планах переезд и подача сразу на рвп, после гпп и т.д. Есть такое мнение, что после рвп шансов больше получить гпп, а после податься на гражданство

15.10.15 Запись на подачу документов  "соотечественника" в консульство России г. Харьков

19.11.15 Подача документов на "соотечественника"

21.12.15 Получения "соотечественника"

11.03.16 Запись для подачи документов на РВП

11.04.16 Подал документы на РВП

28.08.16 Положительное решение по РВП

21.11.16 Поставил отметку в Соотечественнике 

Ссылка на комментарий
В 06.03.2017 в 11:11, Иванов Антон сказал:

@eto vkusno смотря где, например в саратове друзьям предлагали появление квоты за руб

 

В любом случае, квоты появляются в начале каждого календарного года. Бывает что и в течении года еще выделяют дополнительные.

Так что нет ничего невозможного.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Инакентий сказал:

Как лучше подаваться на РВП в РФ, через статус беженца без квот по рвп или на общих основаниях?

 

Если под словом "Статус беженца" вы имеете ввиду временное убежище, то скажу вам, что с временного убежища на РВП подают также на общих основаниях. Вне квот ВУ не идет.

Первый вариант. Получаете ВУ. С временного убежища подаете на программу переселения, а уже потом получив зеленую книжку вне квот подаете на РВП. Ну и дальше на гражданство.

Второй вариант. Получаете квоту, подаете на РВП по квоте. Потом на программу переселения и дальше на гражданство.

 

От себя - первый вариант проще.

 

Ссылка на комментарий
В 06.03.2017 в 13:54, Нат-аша сказал:

@sirota на программу подавать в Украине только по внутреннему паспорту , на РВП - на ваш выбор - можно по внутреннему , можно по заграну .

Кстати, не обязательно. У меня во внутреннем паспорте повреждена фотография на первой странице. Сказали (в Харьковском ГК) сразу:  или менять укр.паспорт, или подавать по заграну. Оказалось, что бумажные укр.паспорта уже не выдают (или, точнее, не выдают там, где есть оборудование для пластиковых ID-карт, а оно есть уже практически везде). Кусок пластика мне лично не нужен, Консульству - тоже, поэтому подавала по заграну. Правда, попытались придраться, что не было перевода всех (!) печатей в загране :) Я спросила, как они себе это представляют, и проблему спустили на тормозах. 

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко  можете через 2-3 недели звонить в тамбовский минтруда, они быстро дают ответ. телефоны можно спросить на тамбовской ветке.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Головко сказал:

Онлайн проверки ответа по ГПП я так понимаю нет, только ждать звонка из консульства?

Да,только  звонок из консульства подтвердит заветное решение,и они сразу же озвучивают дату получения свидетельства...

Ссылка на комментарий
Анатолий Донбасс

Доброго времени суток, вопрос о военном билете

Вырезка:

"СПИСОК  ДОКУМЕНТОВ,

предоставляемых, соотечественником при подаче  заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,проживающих за рубежом

 

Военный билет либо приписное свидетельство либо справка из военкомата о постановке/снятии с воинского учета (при подаче заявления соотечественник, заполнивший заявление, предъявляет оригинал документа без копии и нотариально заверенного перевода).


Вопрос:

У меня военный билет, в военкомате поставили печать "Знятий з вiйскового облiку" - такого документа будет достаточно?

В дальнейшем по программе переселения для трудоустройства я буду этот военный билет предъявлять или он уже не понадобится в РФ? 

Я Инвалид 3 группы пожизненно, нужно ли мне будет становится на учет военкомата РФ после постоянной регистрации?

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 12:37, Belladonna сказал:

Кстати, не обязательно. У меня во внутреннем паспорте повреждена фотография на первой странице. Сказали (в Харьковском ГК) сразу:  или менять укр.паспорт, или подавать по заграну. 

У меня тоже проблемы с гражданским паспортом (потрёпан малость), девушка, принимавшая у меня документы, сбегала к начальнику проконсультироваться. В итоге сказали сделать ксерокопию загранпаспорта (без перевода) и приложить к документам. 
Подавать на ГПП можно как по гражданскому, так и по загранпаспорту. В заявлении в пункте №5 первым следует вписывать тот документ, по которому будете пересекать границу. У меня первым был вписан загран, пришлось переделывать.

09.02.2017 г. - принято твёрдое решение менять жизнь.
27.02.2017 г. - звонок в Консульство в Харькове, записали на 1 марта.  01.03.2017 г. - сданы документы в ГК в Харькове. Регион вселения - Тверская область. 
10.04.2017 г. - звонок из Консульства, Тверь дала добро!  12.04.2017 г. - получено Свидетельство переселенца! 

18.05.2017 - активация Свидетельства в г. Кашин, Тверская область. 20.06.2017 г. - подали документы на РВП!
28.07.2017 - сданы паспорта на проставление штампа РВП. 19.10.2017 - получены паспорта с РВП!!!

05.04.2018 - сданы документы на гражданство. 01.09.2018 - получено извещение о том, что нам дали гражданство

14.09.2018 - получены паспорта граждан РФ без отчеств!!! 08.10.2018 - сданы документы на паспорта с отчеством.

Ссылка на комментарий
Алена Приходько

Подскажите, такая ситуация: я впи сана в заявлении мужа на программу, когда мы получим книжки участника программы, муж будет сразу подавать на РВП. Могу ли я не подавать сразу? Не повлияет ли это на принятие решения по РВП мужа? 

Ссылка на комментарий

@Алена Приходько на форуме описаны случаи, когда люди (одна семья) подавали доки на рвп и гражданство в разное время. причин может быть - миллион, вплоть до элементарной нехватки денег для подачи на всех сразу. про проблемы не слышала. пакет на рвп делается на каждого индивидуально, так же индивидуально и рассматривается. без привязки к остальным членам семьи. во всяком случае, так должно быть. 

Ссылка на комментарий
Алена Приходько
2 часа назад, Елена Хом сказал:

@Алена Приходько на форуме описаны случаи, когда люди (одна семья) подавали доки на рвп и гражданство в разное время. причин может быть - миллион, вплоть до элементарной нехватки денег для подачи на всех сразу. про проблемы не слышала. пакет на рвп делается на каждого индивидуально, так же индивидуально и рассматривается. без привязки к остальным членам семьи. во всяком случае, так должно быть. 

Огромное Вам спасибо. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алена Приходько сказал:

Подскажите, такая ситуация: я впи сана в заявлении мужа на программу, когда мы получим книжки участника программы, муж будет сразу подавать на РВП. Могу ли я не подавать сразу? Не повлияет ли это на принятие решения по РВП мужа? 

у нас тоже так, я пока подал на рвп один.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Алена Приходько
8 минут назад, Громадянын сказал:

у нас тоже так, я пока подал на рвп один.

Напишите, пожалуйста, потом как все прошло, очень верю в положительный результат 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алена Приходько сказал:

Подскажите, такая ситуация: я впи сана в заявлении мужа на программу, когда мы получим книжки участника программы, муж будет сразу подавать на РВП. Могу ли я не подавать сразу? Не повлияет ли это на принятие решения по РВП мужа? 

 

И на РВП, и на гражданство можете подавать в разное время. Можете вообще не подавать - вашего мужа из-за этого РВП и/или гражданства не лишат.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алена Приходько сказал:

Напишите, пожалуйста, потом как все прошло, очень верю в положительный результат 

хорошо. по-моему, переживать из-за разности времени нет причин.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Анатолий Донбасс

Доброго времени суток, я собрал документы и отдал нотариусу на  перевод, возник вопрос, а документы о образовании моей жены тоже нужно переводить+заверять? 

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий

@Анатолий Донбасс Документы об образовании как и трудовая, только от заявителя. Если жена идет как член семьи, то не надо

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Анатолий Донбасс сказал:

Доброго времени суток, я собрал документы и отдал нотариусу на  перевод, возник вопрос, а документы о образовании моей жены тоже нужно переводить+заверять? 

нет, не надо.

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...