Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

В Friday, March 10, 2017 в 13:29, Allerdings сказал:

В итоге сказали сделать ксерокопию загранпаспорта (без перевода) и приложить к документам. 
Подавать на ГПП можно как по гражданскому, так и по загранпаспорту. В заявлении в пункте №5 первым следует вписывать тот документ, по которому будете пересекать границу. У меня первым был вписан загран, пришлось переделывать.

То есть вы загран указывали в заявлении, а перевод не подкладывали??? Я сегодня подавалась по гражданскому, по нему же пересекала границу, его же указала первым. Но потребовали еще загран с переводом... а у Вас только копию.  

 

Сегодня подавалась - разгромили в пух и прах!!! Началось с региона вселения)))) Ростовская область. Но это единственное, к чему я была готова. Двуязычные советские СОРы переводить!!! Запись в трудовой по ЦЗ в заявлении указала "временно не работала". Нужно по трудовой!!! Принималась на работу ведущим специалистом, через два месяца переведена главным специалистом. Нужно по трудовой!!! П.18 указала: "многократно посещали с частными визитами" и перечень городов. "С целью трудоустройства: республика Крым 05-11.2016". Так вот нужно было указать, период частных визитов!!! А мы живем на приграничной територрии. Мы в 2014 через день ездили за хлебом в РФ, и без миграционки!!! Ну ооооочень тесные связи у меня с Россией))))))) Ума не приложу, как теперь вспомнить все поездки, что бы не быть уличенной в подаче ложных сведений.

По профессии в дипломе никогда не работала. Так вот п.22 заполнять по опыту работы, а не по образованию. А сайт trudvsem - только для россиян!!!

Прошу мою информацию не принимать как руководство к исполнению, поскольку подозреваю инспектора в предвзятости. ;) Очень уж ей не понравилась моя настойчивость на регионе вселения.

Ссылка на комментарий

Анатолий Донбасс

Заполняю заявление, собираюсь ехать по украинскому загран паспорту, подскажите пожалуйста как правильно заполнить пункт 5 ?

"5. Документ, удостоверяющий личность паспорт серия (наименование, серия, номер, кем и когда выдан)"

Такое заполние верно?

"паспорт серия АА 123456 выдан 01.02.2011г. орган который выдал 1443" 

 

орган который выдал 1443 - так указано в паспорте, так и писать в заявлении ?

еще есть Персональный номер из девяти цифр - его нужно указывать?

 

 

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Анатолий Донбасс сказал:

орган который выдал 1443 - так указано в паспорте, так и писать в заявлении ?

 

Да, так и писать. 

 

12 часа назад, Анатолий Донбасс сказал:

еще есть Персональный номер из девяти цифр - его нужно указывать?

 

Не нужно указывать. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
В 17.03.2017 в 01:35, Iullia Julia сказал:

Ума не приложу, как теперь вспомнить все поездки, что бы не быть уличенной в подаче ложных сведений.

Нам инспектор взяла, прямо из своего компа переписала все пересечения границы..у них в базе данных все есть....

В 17.03.2017 в 01:35, Iullia Julia сказал:

подозреваю инспектора в предвзятости.

Это еще цветочки и начало пути..Вы в этом полностью убедитесь, по мере Вашего пути с оформлением документов.

В 17.03.2017 в 01:35, Iullia Julia сказал:

Очень уж ей не понравилась моя настойчивость на регионе вселения.

Конечно не понравилось...

И что она предложила взамен Ростовской области?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Анатолий Донбасс

Позвольте еще можно вопросы по заполнению заявления)

Пункт  16. В таблице указывать только записи из трудовой книжки? или можно указать стаж работы неофициальный? чтобы не писать временно не работал. неофициального стажа много. есть даже стаж работы в РФ, сохранились удоставерения - разрешения на работу, могу написать название и адресс организации, можно это указывать?

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий

@Iullia Julia на ростов подавать - глупо, лучше уже не тратить деньги,время,силы.
Не даром в теме я указал,что харьковское консульство очень трудное для нашего восприятия.
И судя по веткам остальных городов - строгость,серьезность,а может быть и предвзятость там на уровне

Ссылка на комментарий
Сергей Головко
2 часа назад, Иванов Антон сказал:


Не даром в теме я указал,что харьковское консульство очень трудное для нашего восприятия.

Жена не жаловалась, говорит нормально там всё было, никакого предвзятого отношения не было, только спросили почему именно Тамбов выбрали и всё.

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко шанс есть всегда, а если проштудировать ветки киева,одессы,харькова - можно сделать вывод, что харьков наиболее строг.
И это не догма, не истина, не последняя инстанция - это всего лишь субьективное мнение, совет,а придерживаться его или нет - личное дело каждого

Ссылка на комментарий
Анатолий Донбасс

Доброго времени суток, позвольте задать несколько вопросов по по заполнению заявления

 

По укр загран паспорту можно подавать на участника гпп ? 

 

Пункт  16. В таблице указывать только записи из трудовой книжки? или можно указать стаж работы неофициальный? чтобы не писать временно не работал. неофициального стажа много.

 

Еще есть даже стаж работы в РФ, сохранились удоставерения - разрешения на работу, могу написать название и адресс организации, можно это указывать?

Пункт 23 Члены семьи таблицу заполнять таким же маленьким шрифтом как в шапке таблице?

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий

@Анатолий Донбасс  пишут, что можно и по заграну, лично мы подавались по внутреннему.
Можно и приукрасить вместо "не работал"

Если работа в рф входит в период последних 10 лет - да, можно и вписать.
Я заполнял таблицы,стирая написанное в образце и ничего не менял,кроме самих букв

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста при подаче на ВУ, подающий ограничен в возможности выезда с территории РФ? Слышал версию, что после получения ВУ как бы выезд невозможен с территории РФ. И еще уточните пожалуйста возможные ограничения или нюансы при статусе ВУ. Спасибо!

15.10.15 Запись на подачу документов  "соотечественника" в консульство России г. Харьков

19.11.15 Подача документов на "соотечественника"

21.12.15 Получения "соотечественника"

11.03.16 Запись для подачи документов на РВП

11.04.16 Подал документы на РВП

28.08.16 Положительное решение по РВП

21.11.16 Поставил отметку в Соотечественнике 

Ссылка на комментарий

@Инакентий При выдаче ВУ изымают внутренний паспорт. Раньше можно было написать Заявление начальнику ФМС и тогда временно забирали ВУ и отдавали паспорт для поездки домой. На сегодня тех, кто хочет домой, требуют отказаться от ВУ."Если вы едите домой, значит там Вам ничего не угрожает и Ву Вам не надо"-вот так мотивируют.

Ву можно перевести и в другой регион.

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий

Скажите какой есть механизм получения постоянной прописки для дальнейшей подачи документов на гражданство? Все желающие покупают свое жилье или имеют родственников? 

15.10.15 Запись на подачу документов  "соотечественника" в консульство России г. Харьков

19.11.15 Подача документов на "соотечественника"

21.12.15 Получения "соотечественника"

11.03.16 Запись для подачи документов на РВП

11.04.16 Подал документы на РВП

28.08.16 Положительное решение по РВП

21.11.16 Поставил отметку в Соотечественнике 

Ссылка на комментарий
Сергей Головко
4 минуты назад, Инакентий сказал:

Скажите какой есть механизм получения постоянной прописки для дальнейшей подачи документов на гражданство? Все желающие покупают свое жилье или имеют родственников? 

Договариваются о Регистрации с хозяевами жилья(часто за дополнительную плату) или же общага ЦВР.

Ссылка на комментарий

@Инакентий В идеале стараются ещё находясь "в стране исхода" найти жильё "аренду с регистрацией".

Это необходимо ещё по той причине, что подача документов в фмс производится по месту МУ или регистрации.

Купив "дом для прописки" в селе за 150 км от Воронежа и там зарегистрировав себя после РВП, Вы должны и гр-во подавать там, а это может быть не удобно.

Но есть и люди, с которыми можно об этом договориться.

Говорят, что общага ЦВР очень даже приличная, но там делают МУ, а после получения РВП просят покинуть заведение.

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий

ЦВР дает только временную регистрацию для гражданства нужна постоянная регистрация. Такая ситуация в Липецке.

15.10.15 Запись на подачу документов  "соотечественника" в консульство России г. Харьков

19.11.15 Подача документов на "соотечественника"

21.12.15 Получения "соотечественника"

11.03.16 Запись для подачи документов на РВП

11.04.16 Подал документы на РВП

28.08.16 Положительное решение по РВП

21.11.16 Поставил отметку в Соотечественнике 

Ссылка на комментарий
В Saturday, March 18, 2017 в 01:43, Камчадалка сказал:

Нам инспектор взяла, прямо из своего компа переписала все пересечения границы..у них в базе данных все есть....

 

Кстати о компах. Я была удивлена, когда села за абсолютно пустой стол. Ни компа, ни ноута... 

Ссылка на комментарий

@Инакентий первый раз слышу, что для подачи на гражданство нужна постоянная регистрация. сколько читаю, люди подают с временной. я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий

Да, пропустили)

15.10.15 Запись на подачу документов  "соотечественника" в консульство России г. Харьков

19.11.15 Подача документов на "соотечественника"

21.12.15 Получения "соотечественника"

11.03.16 Запись для подачи документов на РВП

11.04.16 Подал документы на РВП

28.08.16 Положительное решение по РВП

21.11.16 Поставил отметку в Соотечественнике 

Ссылка на комментарий

После того, как иностранный гражданин получает РВП (штампик в паспорте ИГ "РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ"), он имеет право ПРОЖИВАТЬ в РФ 3 года. А вот чтобы после обратиться с заявлением о предоставлении гражданства РФ, он должен быть зарегистрирован в РФ по месту ПРОЖИВАНИЯ. Эта регистрация (еще один штампик в паспорте ИГ) и подтверждает его проживание. Чаще переселенцы называют эту регу временной. Впрочем, не суть. Главное, что она стоит денег, если в регионе нет родственников и Вы не волшебник. Год назад в Калуге у "специальных людей" некриминальная чистая рега стоила 12000 - 15000 руб. с человека. С собственником жилья или со знакомым земляком можно было договориться за 10000 руб. Кому-то может и бесплатно делал собственник. Мы платили(( Но это не было неожиданностью, и эти расходы были запланированы заранее. Как сейчас обстоят дела в этой сверхприбыльной (наряду с оружием, наркотиками и проституцией) сфере, я не знаю.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, strelec @ сказал:

Главное, что она стоит денег, если в регионе нет родственников и Вы не волшебник.

 

А если потратить больше времени, то можно попробовать найти жилье, хозяева которого зарегистрируют вас бесплатно или с не очень большой доплатой.

Ссылка на комментарий

@BRR Да, я ж написал, что кому-то может эта услуга и бесплатно досталась. Можно найти такого собственника, а можно и не найти. На этапе РВП и подачи на гражданство мы не нашли. А вот когда приехали получать гражданство, сняли на год (пока) квартиру у собственника. И где-то через месяца полтора я "закинул удочку" о реге. К тому времени у нас хорошие отношения сложились. В общем, нас (я и дочь совершеннолетняя) он зарегистрировал на год за символическую плату, можно сказать. Но повторюсь, с РВП ЛИЧНО мы ничего не нашли и платили.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...