Перейти к содержанию
semzenis

Подача на РВП родителей-пенсионеров по детям-гражданам РФ

Рекомендуемые сообщения

@Крокозябра очень давно сюда не заходила. не знаю насколько сейчас вам актуально. моя мама не подтверждала никакие доходы (на момент подачи пенсию она еще не получала, а мои справки о зп не просили) . насколько я помню если после рвп сразу подаешь на внж ничего подтверждать не надо.  у мамы даже была выписка с банка что у нее на счету есть 1000$?, у нее не взяли. но взяли копию свидетельства о собственности на квартиру. не знаю для чего им это понадобилось. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Ульяна19 сказал:

не знаю насколько сейчас вам актуально

Актуально! Спасибо!) 

Доделываем документы и запускаем маму на ВНЖ... По результату отпишусь, какие документы понадобились...

Поделиться сообщением

@Крокозябра наверно в любом случае надо быть во всеоружии и нести все что есть )))) мы так и сделали

Поделиться сообщением

В 18.03.2017 в 00:09, semzenis сказал:

Наконец получила письмо-ответ на мой запрос, отправленный на kremlin.ru. 

Суть вопроса: нахождение ИГ с РВП за пределами РФ не более 6 месяцев.

Извините, а не могли бы Вы опубликовать здесь данный ответ или в личку мне скинуть. Буду Вам весьма признателен.

Просто в инете по этому поводу однозначного ответа нет, и приводятся порой совсем противоречивые мнения и трактования. 

Поделиться сообщением

Всем привет.

Сейчас с родителями задумались о том, чтобы перевезти бабушку с дедушкой сюда к нам и легализовать их, так как мой отец гражданин РФ, а им он приходится сыном.

В связи с этим возникло несколько вопросов к тем кто уже прошел все или в процессе прохождения этапов легализации своих родителей/бабушек и дедушек.

Скажу, что в итоге мы хотим получить. 

Мы хотим, чтобы они приехав сюда получили ВНЖ, получали пенсию уже в России и постоянно проживали с нами рядом.

Вопросы:

1. Если приезжают бабушка с дедушкой к нам сюда, то им обязательно сперва получить РВП, а затем ВНЖ?

2. Если нужно получать РВП, то это по кватам или как? И сколько времени вообще занимает получение РВП?

3. После получения можно подавать на получение пенсии или только на этапе ВНЖ?

4. Если сперва нужно РВП, то через какое время после получения РВП можно подавать на ВНЖ?

5. Сколько по времени оформляется ВНЖ?

Буду благодарен всем за полезные ответы. Я думаю этими вопросами задаются многие.

Поделиться сообщением

Ваш отец, гражданин РФ, сын бабушки и дедушки,  должен иметь постоянную регистрацию.

1. Сначала РВП, потом ВНЖ.

2. РВП без квоты, рассматривают 2 месяца.

3. Пенсия после получения ВНЖ.

4. Через 6 мес.после получения РВП можно подавать на ВНЖ.

5. ВНЖ оформляют 6 мес. Т.е. минимум через 1 год бабушка и дедушка получат ВНЖ и после этого сразу подавайте на пенсию.

Поделиться сообщением

...точнее сначала регистрация по месту временного пребывания иностранного гражданина (в течении 7 дней с момента приезда). После подаёте на РВП (по ребёнку-гражданину РФ - вне квоты, если родитель пенсионер, или инвалид). Во время ожидания ответа по РВП не забывайте продлевать срок пребывания. После получения РВП в течении 7 дней нужно делать регистрацию, и кажется даже можно получить ОМС (мед. страховка). (РВП даётся сроком на 3 года. Можно ли продлевать не знаю). После 1 года проживания по РВП можно получать ВНЖ, подавать можно через 6 месяцев (только не помню, 6 месяцев с момента регистрации по месту проживания по РВП вроде, а не с даты в штампе о получении). Проживание по РВП нужно каждый год подтверждать.  (Справка о наличии законных средств к существованию в размере не менее годового прожиточного минимума для региона проживания по РВП не потребуется, женщинам 60+, мужчинам 65+, иначе решайте этот вопрос, как будет удобно.) После получения ВНЖ снова регистрация (снова 7 дней) и можно идти в ПФР и подавать пакет документов на пенсию (вроде и СНИЛС надо делать тогда же)...

Поделиться сообщением

В 17.04.2017 в 02:42, semzenis сказал:

Узнала сегодня еще одну интересную вещь: если у совершеннолетнего ребенка-иностранца один из родителей-гражданин РФ, имеющий постоянную регу, то ребенок может подать на гражд.РФ в стране исхода минуя стадии рвп и внж.

А как быть с женой ребёнка?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Хиппи сказал:

А как быть с женой ребёнка?

Жена ребенка на общих основаниях.

Поделиться сообщением

14 часов назад, semzenis сказал:

Жена ребенка на общих основаниях.

В смысле, жена самостоятельно подаёт на ПП?

Она не сможет получить гражданство по мужу (когда тот его уже получит)?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Хиппи сказал:

Она не сможет получить гражданство по мужу (когда тот его уже получит)?

Этот вопрос я не изучала вплотную, поэтому дать исчерпываюший ответ дать не могу.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Хиппи сказал:

1. Могут подавать вместе с мужем на ПП, как и многие здесь, то есть без получения гражданства по родителям...

2. Сын может получить гражданство по родителям, а потом с женой подать на ПП...

3. Сын может получить гражданство по родителям, а потом жена оформляет гражданство по мужу...

У каждого пути свои нюансы...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти