Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Могут ли в такой ситуации лишить гр-ва? Нестандартная ситуация.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ivan2016 сказал:

Почитайте практику по субсидиям и прочим выплатам.

 

Уважаемый ivan2016. Я предлагаю вспомнить, что это - не новостной сайт, на котором при отсутствии аргументов оппонента посылают со словами: "иди и сам ищи в Гугле". И что на этом сайте люди пытаются помочь друг другу.

Вы утверждаете, что если некто получает пенсию на Украине и при этом работает в России, то его действия квалифицируются как мошенничество, и, судя по вашему сообщению, готовы подтвердить свои слова ссылками на решения судов. Правильно? Если да, то приведите, пожалуйста, ссылки на соответствующие решения. Если нет, то не пугайте, пожалуйста, читателей темы.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, ivan2016 сказал:

по факту мы частично относимся к России

Прошу прощения, но не могли бы Вы более подробно рассказать о даннном факте? какие есть НПА на этот счет? Не можете дать ссылку?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, BRR сказал:

не пугайте, пожалуйста, читателей темы.

Это правильно, но он напугал уже, может, Вы чем-то утешите? Какой обман мне могут приписать - сокрытие доходов (огромных, где-то 5500 руб. в месяц )), и то они сюда мне не поступают), или подозрение, что я всё это время проживала на Украине? Как на грех, я не работаю здесь официально, но по границе же можно пробить, что практически не выезжала из России!

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята , чего такой спор если трудовая не числится в списках документов на гр РФ? выписали с нее данные и все.  

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

Ребята , чего такой спор если трудовая не числится в списках документов на гр РФ? выписали с нее данные и все.  

Человек не уволен в стране исхода, а в заявлении на гражданство написал, что не работает - имея в виду в России. Является ли это обманом,  за который могут лишить гражданства? 

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б а проверят то как?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ребята, мы ведь все заполняли пункт 15 в заявлении и там все писали по трудовой, а так же указывали адреса мест работ. Какая разница рассчитаны мы там или нет, если мы проживали все это время на территории РФ) Я тоже не рассчиталась со своего производства, заполняла так - по-моему все ясно и понятно. 

тр.jpg

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Нина_Б сказал:

Человек не уволен в стране исхода, а в заявлении на гражданство написал, что не работает - имея в виду в России. Является ли это обманом,  за который могут лишить гражданства? 

Не лишат никогда!

Во первых - это Украина. (Убежал пока не убили, не уволился, не отметился и .т.д.)

Во вторых - даже если несознательный гражданин РФ решил где-то за границей работать и при этом не производить отчисления в ПФ, налоговую и прочее, то за это его постигнет "суровая" кара в виде штрафа, не более.

В третьих - запись в трудовой о том, что вы до сих пор работаете в Украине - НИ О ЧЁМ вообще. И никто, глядя в ваш паспорт, не видя ежедневного пересечения границы (утром туда, а вечером обратно:lol:) не станет настаивать на том, что вы действительно работаете за рубежом РФ.

В четвёртых - пенсию РФ вам проиндексируют. Но, если вдруг что не так, то не переживайте, вычтут потом из пенсии вашей, не более того.

И, наконец, в пятых - вы никого не обманули, когда в анкете (или где ещё) написали, что не работаете. Потому, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ РАБОТАЛИ.

И в десятых - тему можно закрыть, так как нет смысла обсуждать тот факт, что если начальник (директор, заведующий или просто самодур) не увольняет человека, потому что хочет напакостить ему, то это не означает, что жизнь последнего остановилась и уж тем более, что он - мошенник.

10 часов назад, Нина_Б сказал:

Это правильно, но он напугал уже, может, Вы чем-то утешите?

Утешил?

В 02.02.2017 в 23:52, BRR сказал:

если некто получает пенсию на Украине и при этом работает в России

то это более, чем законно

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 02.02.2017 в 17:24, Нина_Б сказал:

Может, при обращении за пенсией предоставить старую копию трудовой и заявить, что оригинал вообще утерян? Всё равно мне придётся ссылаться на советский стаж и везти соответствующие справки, а последнее место работы никак не влияет

При оформлении пенсии несите всё, что есть и трудовые (сколько есть) и всё остальное и никто вас в случае каких-то нестыковок в тюрьму не посадит. Просто не зачтут, не примут во внимание, назначат минимальную пенсию. Всё.

В 02.02.2017 в 17:24, Нина_Б сказал:

Самое обидное - я оттуда и денег-то не получаю, фирма делит их между собой.

А вот за это - тюрьма.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Подтверждаю вышенаписанное. Я имела глупость перед поездкой в Липецк уволиться, ради того что в доках все красиво было. Нафиг это никому не надо..как выяснилось.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 02.02.2017 в 13:46, ivan2016 сказал:

Почему вы считаете, что выходить не нужно? Нужно дождаться пока сами инициируют процедуру выхода через 6 месяцев отсутствия?

Это с чего вы такое взяли? Где вообще в условиях программы что-то написано о лишении гражданства?

Если ты получал от государства подъемные и компенсации, а потом, не прожив 3 года в регионе, укатил в другой город/за границу - то будь добр компенсируй государству его затраты.

А если ничего не получал - чего лишать? И про лишение гражданства вообще вы откуда взяли?

Ссылка на комментарий
В 02.02.2017 в 21:52, BRR сказал:

 

Уважаемый ivan2016. Я предлагаю вспомнить, что это - не новостной сайт, на котором при отсутствии аргументов оппонента посылают со словами: "иди и сам ищи в Гугле". И что на этом сайте люди пытаются помочь друг другу.

Вы утверждаете, что если некто получает пенсию на Украине и при этом работает в России, то его действия квалифицируются как мошенничество, и, судя по вашему сообщению, готовы подтвердить свои слова ссылками на решения судов. Правильно? Если да, то приведите, пожалуйста, ссылки на соответствующие решения. Если нет, то не пугайте, пожалуйста, читателей темы.

 

Не то чтобы работает, а именно сам факт того, что работает не важно где и получает индексируемую пенсию, не уведомив фонд, т.е. по сути введя в заблуждение допустим при первом обращении за начислением. Именно это я и называю нарушением закона.

 

http://sudact.ru/magistrate/doc/5lJ1J7I5QQLx/ вот пример, когда человек потерял право на выплату и не уведомил фонд. Я считаю, что не имеет значение вся сумма или же её часть.

 

Тут та же логика. Если пенсионер НЕ работает он получает индексируемую пенсию т.к. по логике у него денег меньше, чем у работающего. А работающим же индексацию заморозили вроде до 2019 года.

В базе ПФ РФ пенсионеры помечаются как работающий и неработающий. Если человек не работает то он получает индексацию. А если же устраивается - наоброт теряет (но размер пенсии не может быть меньше того, что уже был начислен). Обо всех этих статусах на территории России ПФ узнает автоматически через отчеты. Разве что работа по договору, в этом случае пенсионер сам обязан уведомить фонд, если он устроится на работу соотв. потеряет право на индексацию. Так вот сообщать нужно самостоятельно, тем более при первом обращении. Соотв. если не уведомить, то пенсионер может получить право на необоснованную надбавку. При этом преступление считается длящимся, т.е. срок давности исчисляется с момента последней необоснованной выплаты, с амнистией не знаю, но думаю также уже после последней выплаты. Окей работа за границей, в чем разница? Работа есть в РФ и есть за границей при этом человек получает доход. Условия те же. Опять же это мои доводы и логика. Приговоры по пенсиям не находил вроде или плохо искал, но в самом лучшем случае, если ПФ РФ узнает о не уведомлении, то переплату нужно будет вернуть, и возможно даже с возбуждением уголовного дела. Обговаривал эту тему с юристами.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ivan2016 сказал:

А причем тут выход из гр-ва. Имелся выход из ГП.

Хорошо. Где написано, что государство инициирует выход гражданина из ГП, если его 6 месяцев нет в России? И что произойдет после "принудительного" выхода из ГП? Лишение гражданства?

Ссылка на комментарий

Опять же, это если рассуждать об обычной ситуации. Но ситуация в Донбассе имеет особый характер, я бы назвал его форс мажорным. Т.е. люди бросали работу и бежали от войны, при этом формально числясь на прежних местах работы. В такой ситуации, если люди не получают зарплату, но уволиться не могут даже не знаю как быть. Но могу предположить, что ПФ или сведающие юристы могут помочь разобраться, тем кто захочет это сделать.

 

10 минут назад, benefiss3 сказал:

Хорошо. Где написано, что государство инициирует выход гражданина из ГП, если его 6 месяцев нет в России? И что произойдет после "принудительного" выхода из ГП? Лишение гражданства?

 

Если человек, не живет в РФ более 6 месяцев подряд или суммарно в течении года (я предполагаю, что в ГП год отсчитывается от даты активации св-ва, хотя могу ошибаться), то он автоматически теряет право на участие в ГП. После принудительного лишения статуса участника ГП могут взыскать выплаты, если таковые были. Вроде все (насколько мне известно). Прецедентов лишения гр-ва не было. Я считаю, если человек решил выехать, за рубеж на ПМЖ или проживать в другом регионе, то спокойно можно написать заявление о просьбе выхода в связи с выездом за пределы региона. Право добровольного выхода вроде указано в самой программе.

 

Цитата

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

....

з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

 

 

Ссылка на комментарий
В 04.02.2017 в 03:14, Нина_Б сказал:

могут лишить гражданства

Вам уже писали, что согл. ст.6 Конституции РФ никто не может лишить гражданства.

В 03.02.2017 в 21:09, ivan2016 сказал:

 

У нас рубли ходят :) Что такое НПА?

 

Причем здесь хождение рублей?

НПА - нормативно-правовой акт, на который я прошу ссылку, где можно почитать о присоединении к РФ очередного субъекта.

есть такой?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 04.02.2017 в 08:53, Natalka85200 сказал:

заполняла так - по-моему все ясно и понятно. 

И у Вас приняли такую анкету? С пунктом о том, что не работаете, но, тем не менее, находитесь в отпуске? если приняли - я очень сочувствую, т.к. там работают абсолютно безграмотные, в правовом поле, инспекторы или кто там они по должности....Если элементарного не понимают, что дальше говорить...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Да нет никаких НПА. Рубли у нас ходят, паспорта на российские похожи в ДНР. Поэтому я так и сказал, что идеологически мы ближе к России.

 

@Камчадалка я помню, что лично подходил к сотруднице ФМС и сказал, что в заявлении указано, что человек не работает, а фактически работает в ДНР. На что было сказано, что интересует только работа в РФ, и на территории России она именно "не работает".

 

В 02.02.2017 в 09:43, Нина_Б сказал:

У нас подобная ситуация. При написании заявления на гражданство я (фрилансер) пыталась написать что-то типа "нерегулярные заработки", а дочка - "работа без оформления" (это в РФ). Подполковник сказал не морочить голову и писать всем "не работаю, живу на собственные накопления 150 тыс. руб." На Украине я не уволена и не забирала трудовую (так удобнее фирме), а предстоит в России пенсию оформлять. Но мне на форуме не раз отвечали, что уволеннность/неуволенность с Украины здесь никого не волнует, тем более что с 2002 г. никакая работа на Украине в российскую пенсию не учитывается. Можно ли это считать обманом, влекущим лишение гражданства - мне такое даже в голову не приходило. Но пусть ещё кто-нибудь выскажется.

 

Лишний раз подтверждает мои доводы. Мне кажется, что в таком ключе речь не может стоять об аннулировании решения о принятии в него. 

Ссылка на комментарий

https://rospravosudie.com/court-lyubimskij-rajonnyj-sud-yaroslavskaya-oblast-s/act-100322149/

 

Вот накопал интересное решение. Здесь упоминается именно "работа на территории РФ". Лично для меня теперь становится понятным, почему в ФМС говорили указывать именно работу только на территории РФ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ivan2016 сказал:

идеологически мы ближе к России.

Я об этом не спорила.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

А что вы думаете по поводу, графа "работа" в заявлениях? Все таки с момента "постоянного проживания" считается только работа в РФ или же любая работа вообще? В ФМС говорили о работе только в РФ. И кстати, еще один случай, начальник ФМС неофициально еще одному человеку говорил, что их интересует только трудоустройство на территории России.

Ссылка на комментарий

Вот еще https://rospravosudie.com/court-yaroslavskij-oblastnoj-sud-yaroslavskaya-oblast-s/act-105596693/

 

Цитата

По результатам проверки по учетам АС ЦБДУИГ ФМС России установлено, что на территории г. Москвы заявителю оформлено разрешение на работу серии 77 № Г10370002 со сроком действия до 02.02.2009 г. По сообщению УФМС России по г. Москве Абдиев М.А. осуществлял трудовую деятельность в ООО <данные изъяты>. Таким образом, Абдиев М.А. сообщил о себе заведомо ложные сведения, указав, что на территории Российской Федерации трудовую деятельность не осуществлял.

 

Ссылка на комментарий
В 06.02.2017 в 10:30, Камчадалка сказал:

И у Вас приняли такую анкету? С пунктом о том, что не работаете, но, тем не менее, находитесь в отпуске? 

Приняли и даже вопросов не возникло :da: И на РВП так же писала. Ведь фактически я не работаю, находясь на территории РФ, но ведь я официально и не уволена, на данный момент я в декретном отпуске.
 

 

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я вообще не понимаю зачем переживать за такие вещи. Я скажем гражданин РФ, 8 лет работал за пределами РФ,  никаких налогов в России не платил, у меня даже ИНН нет и трудовой книжки. Сейчас говорю что безработный. Продолжаю получать деньги из за рубежа, в том числе и пособия на ребенка. Последнее чего я опсаюсь, так это проверок источников моих доходов.

Мой личный опыт показывает что наши чиновники не далекого ума (без обид, но дальше стандартных процедур они даже свою профессию не знают, и это не только а РФ). Да и рвение к выполнению служебных обязанностей а тем более повышению квалификации, не имеют. 

Если вы сами им не скажете, им и в голову ничего не прийдет подобного спросить даже.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...